Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1382 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Natali71 пишет:
maxwer пишет:

может поливать надо

Arina i kom пишет:

состав почвы много значит

yes3 Не в семенах дело, ребята. Если пески, то хоть какую сажай...

maxwer пишет:

у одной нетели испарина по всему телу

Причин несколько. Глисты, нехватка магния, ацидоз...

так вот по магнию к Александру схожу
по ацидозу читать буду

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Муртинка пишет:
maxwer пишет:

подскажите пожалуйста вот на такой вопрос ответ
стоят коровы и тёлки в одном помещении в стойлах
и у одной нетели испарина по всему телу
не сказать, чтобы она лохматее других
может гельминты, но у неё стельность предположительно месяц препараты не дашь
как быть в таком случае и что может быть?
глистовал по весне

Про Эпримек почитайте , нам его в 5 месяцев стельности ставили .

первый триместр же вообще очень осторожно надо, как я понимаю
вот пока ничего не делаю

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
neznakomez24 пишет:

, так вот сейчас можно вызвать вета, чтобы она подтвердила или опровергла стельность, но мама моя против из-за возможности абортирования, а я за, так как надо точно знать, чтобы сменить рацион, есть ли еще способы определения стельности кроме ректального и большая ли вероятность выкидыша?

Моя сегодня с утра заорала.
А я то надеялась на стельность или два или три месяца cry
Привезла врача.
Она аккуратненько посмотрела её.
Сказала в январе вызвать для уточнения.
Но похоже у нас все в ажуре super
Это я Вам к тому, что не ждите. Вызывайте врача.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Elloluv пишет:

Северная граница США расположена на широте северной границы Ростовской области...Уральские зимы, длительностью 7 мес и температурами -20°...-45°, американцам неведомы.

Никто и не призывает стричь при -20, речь о том, что и при отрицательных температурах нетелям может быть жарко и они испытывают тепловой стресс. Люди, же судят по себе и готовы еще и шубку накинуть, чтобы корова не замерзла.
При холодном содержании в помещении может быть температура наружного воздуха, при этом воздухообмен должен происходить от 4 раз в час зимой и до 60 раз в час летом.
«…— нижней критической температуры (нижний предел термонейтральной зоны), более низкая температура окружающей среды приводит к гипотермии, увеличиваются влаговыделения, уменьшается потребление пищи (для дойных коров -27°С, для откормочного молодняка КРС -35°С»
http://www.korovainfo.ru/article/?SECTION_ID=116&ELEMENT_ID=2973

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

И моя с утра орала.Покрыта 3.11.17.До сих пор молчала.Слизи не видела.Ректалить рано... bang

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Ирина Кириллова пишет:

И моя с утра орала.Покрыта 3.11.17.До сих пор молчала.Слизи не видела.Ректалить рано... bang

Может ещё обойдется?
Моя поорала да успокоилась.
И меня сегодня успокоили.
И чего ей надо было huh

Россия
23.05.2017 - 22:25
: 17
Natali71 пишет:

Вы бы уж вышли из первой части чтоли..

Интересно все почитать, так сказать с целью познания, но все, увы, не успеваю охватить....
Спасибо всем)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
maxwer пишет:

тоже хотел заказать, счет выставили мне даже,но транспортные не малые до меня
надо много заказывать, а уверенности тоже нет

отправляют наложенным платежом, в любом случае, при доставке в РФ 1 кг стоит 500 р, а мне с доставкой обошлось в 1800р.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
fishawn пишет:
maxwer пишет:

тоже хотел заказать, счет выставили мне даже,но транспортные не малые до меня
надо много заказывать, а уверенности тоже нет

отправляют наложенным платежом, в любом случае, при доставке в РФ 1 кг стоит 500 р, а мне с доставкой обошлось в 1800р.

а ты там заказывал/?
и как результат?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
maxwer пишет:

а ты там заказывал/?
и как результат?

Заказывал с РБ. Урожайность неплохая, но либо я накосячил в этом году с удоями корова, либо еще что-то, но свекла мне молока не прибавила....некоторые бульбы были в толщину с человеческую голову

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вот и я думаю, может всё же проще купить картошку по 2р за кг мелочь.
или всё же заказать семян этих и пробовать снова.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Arina i kom пишет:

Думаю, все таки состав почвы много значит. В этом году на одном участке одни хвостики выросли, а на другом отличная, с двух резанных - ведро.

Скорее всего и у меня так.
Земля как пух отличная.Сажаю на хорошем месте .Но не растёт хоть тресни.
Даже места в огороде жалко.Картошка в поле а свёкла кормовая в огороде laugh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
fishawn пишет:

отправляют наложенным платежом, в любом случае, при доставке в РФ 1 кг стоит 500 р, а мне с доставкой обошлось в 1800р.

Ну так кило вам хватило наверно на всю Оренбургскую .
Почему доставка так дорого.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
палешанка пишет:

Почему доставка так дорого.

вот так почта вышла angel

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Я в следующем году буду впервые сажать кормовую свеклу, не в промышленных масштабах конечно, у нас чисто под огород соток 10 останется. Семена уже пришли, не знаю, что вырастет. Земля лет 10 точно не удобрялась. Сейчас весь навоз выносим в огород, пока все в кучи складываем. Пока снег не глубокий был, выносили и сразу раскладывали. Навоз вперемежку с опилками и сеном. С сеном то это хорошо, если парник сложить, гореть хорошо будет . Про опилки не знаю . Мои деды опилками не пользовались. Знаю, что опилки при разложении потребляют много азота, а азота много в курином навозе. Куры у нас тоже есть. Вот думаю по весне, два вида навоза смешать и раскидать по огороду , а потом перепахать. Посмотрим, что получится. Картошку будем сажать только для себя, для животных проще купить по осени . По максимуму насажу тыкву, кабачки и свеклу. Это у нас не купишь .

Вложение
image.jpeg
Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107

Я складываю всю зиму весь навоз в одну кучу, все время протаптываю его, а весной он уже практически перепревший в землю идет. Я слышала, что свежий навоз в землю нельзя закладывать.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

да в землю то можно
только вот в ограниченных количествах
иначе могут сгореть ваши фрукты или овощи
плюс нитратов содержание осенью получите высокое

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Arina i kom пишет:

Я складываю всю зиму весь навоз в одну кучу, все время протаптываю его, а весной он уже практически перепревший в землю идет. Я слышала, что свежий навоз в землю нельзя закладывать.

У нас он точно не перепреет за зиму, стабильно низкие температуры.

maxwer пишет:

да в землю то можно
только вот в ограниченных количествах
иначе могут сгореть ваши фрукты или овощи
плюс нитратов содержание осенью получите высокое

Так ясное дело, что часть в парники для тех же огурцов, а остальное на поле, да по соседям. В среднем, за один день ,у нас навоза получается полный строительный таз, объемом 65 литра. Коровка то пока одна, мы ещё только начинаем вести хозяйство. А вот когда разрастемся, тогда надо думать, куда оное добро девать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Сажал свеклу. Двумя способами. Первый самый простой. Земля удобрена просто перегноем с осени. И рядками. Второй, делал осенью двух рядовые траншеи, засыпал перегной. И весной засевал. Результат в два раза лучше чем при первом способе. Сажал в один год, полив одинаковый. С сотки всего собрал газон по бортом. Я думаю второй способ подходит для тех у кого песчаные, тяжёлые почвы.

Украина
: Вороново
04.12.2017 - 11:59
: 22

Здравствуйте всем. Ваш сайт мне понравился,надеюсь узнаю много полезного для себя по уходу за КРС. В детстве практически выросла с коровами,но держать корову это совсем другое.Нам свекровь подарила телочку,сейчас ей уже 9 мес.Прежде всего подскажите пожалуйста как правильно высчитать живой вес нашей Мани.Ведь столько существует вариантов,но я в них сомневаюсь.Спасибо.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Sergeeva19734 пишет:

как правильно высчитать живой вес нашей Мани.Ведь столько существует вариантов,но я в них сомневаюсь.Спасибо.

Добрый день! Вот тут гляньте https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/23799

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Sergeeva19734 пишет:

как правильно высчитать живой вес нашей Мани.Ведь столько существует вариантов,

Проще всего измерить за лопатками специальной лентой ( в ветаптеке спросите), или обычной сантиметровой лентой. И потом вот тут https://fermer.ru/comment/1076201190#comment-1076201190 определите вес. Точный вес все равно не возможно определить, нужно знать приблизительный. А потом раз в месяц, день в день, измерять и считать прирост.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Муртинка пишет:

Я в следующем году буду впервые сажать кормовую свеклу, не в промышленных масштабах конечно, у нас чисто под огород соток 10 останется. Семена уже пришли, не знаю, что вырастет. Земля лет 10 точно не удобрялась. Сейчас весь навоз выносим в огород, пока все в кучи складываем. Пока снег не глубокий был, выносили и сразу раскладывали. Навоз вперемежку с опилками и сеном. С сеном то это хорошо, если парник сложить, гореть хорошо будет . Про опилки не знаю . Мои деды опилками не пользовались. Знаю, что опилки при разложении потребляют много азота, а азота много в курином навозе. Куры у нас тоже есть. Вот думаю по весне, два вида навоза смешать и раскидать по огороду , а потом перепахать. Посмотрим, что получится. Картошку будем сажать только для себя, для животных проще купить по осени . По максимуму насажу тыкву, кабачки и свеклу. Это у нас не купишь .

Дайте ссылочку на сайт семян.Тоже гляну.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
палешанка пишет:

Дайте ссылочку на сайт семян.Тоже гляну.

В личку сбросила. Я в октябре по акции заказывала.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А у нас семена кормовой везде продают-7 рублей пакетик...и мне так удивительно что их надо заказывать

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga k пишет:

А у нас семена кормовой везде продают-7 рублей пакетик...и мне так удивительно что их надо заказывать

yes3 Люди хотят определенные сорта. Надо на месте поискать в садовых центрах. Что же там выбора что ли нет?

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Помогите определится,нашла пропиленгликоль на разлив.Думаю брать 3 литра-это на одну коровку,а может 5,не могу правильно посчитать.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Natali71 пишет:
olga k пишет:

А у нас семена кормовой везде продают-7 рублей пакетик...и мне так удивительно что их надо заказывать

yes3 Люди хотят определенные сорта. Надо на месте поискать в садовых центрах. Что же там выбора что ли нет?

А я отвыкла ходить по магазинам, мне проще через интернет заказать. Я практически все, ну кроме продуктов, заказываю через интернет. Да и дешевле выходит. В наших городских садовых центрах я ни разу не видела такого ассортимента кормовой свёклы. Товар то специфический. А здесь брать, то это как минимум в 1,5 раза дороже, чем в городе. По осени прикиньте, капуста здесь на рынке , стоила 20 руб.за кг shok в Абакане (столица республики) та же капуста стоила от 11 до 15 руб. Цена от объема зависела. Капец! Тут какие у людей доходы то? И ценники конские.
Да, девочки, чем дальше от Москвы , тем больше цены...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я такие и брал и результат никакой несколько лет
может и земля

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Нина Олександровна пишет:

Помогите определится,нашла пропиленгликоль на разлив.Думаю брать 3 литра-это на одну коровку,а может 5,не могу правильно посчитать.

10 дней до отела и 20 дней после отела по 200 мл/день это для профилактики. 30*0.2= 6 литров.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах