Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1370 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Здравсвуйте. помогите пожалуйста, кто знает:корова отелилась в 5.00. пятый отел, молозива подоила с кровью, теленка нечем поить, что делать корове и чем поить теленка.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ЛЮДИ!!!
Дайте мне пинка в нужном направлении...
В воскресение у меня приедут за Валькой...
а я передумала продавать...
Я её выставила на продажу месяца три назад...
вместо неё купила ярославку...
Купить решили её наши новые знакомые...мы у них КК покупаем...
и вот собирались они...собирались...
два месяца назад отдали часть суммы...
неделю назад ещё немного...

А Я НЕ ХОЧУ ЕЁ ПРОДАВАТЬ...
тогда хотела-сейчас не хочу...

чё делать то cry ???!!!!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Извиниться и оставить себе. Все равно жалеть, что продали будете, скучать, говорят от этого скотина плохо на новом месте.

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
olga k пишет:

ЛЮДИ!!!
Дайте мне пинка в нужном направлении...
В воскресение у меня приедут за Валькой...
а я передумала продавать...
Я её выставила на продажу месяца три назад...
вместо неё купила ярославку...
Купить решили её наши новые знакомые...мы у них КК покупаем...
и вот собирались они...собирались...
два месяца назад отдали часть суммы...
неделю назад ещё немного...

А Я НЕ ХОЧУ ЕЁ ПРОДАВАТЬ...
тогда хотела-сейчас не хочу...

чё делать то cry ???!!!!

Я бы тоже просто извинилась, мы же женщины, имеем право и передумать. Ну или в крайнем случае сказать что приболела коровка, а совесть не позволяет продать её в таком состоянии. Может еще кто-нибудь посоветует, что делать в таких случаях.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

здравствуйте! сегодня утром зашла к тёлке, а у неё вся спина в крупной испарине. Ну ладно ,подумала, жарко в конюшне. Хотя летом не потела. Но в обед холка опять мокрая , хотя дверь на улицу была открыта. Из "изменений":1. муж сказал- возможно чуть больше намелил (в зерносмеси) пшеницы. , 2.Вчера тёлка из ведра ела мел (раньше добровольно не ела). ,3.
4 декабря тёлка (8 декабря- 10 мес.) должна загулять третий раз., 4.Глист морила в ( ой, 4-5 мес..), точно помню вес-150 кг.
От чего телёнок так вспотел? Что делать?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Оля, просто вернуть деньги и сказать что передумала продаватьпродавать. А то что коровка приболела или еще какой отмаз думать, потом может насамом деле случиться.
Я тоже хотела купить коровку с хозяйкой договорилась, а на следующий день она мне отказала, сказала что передумала продавать. Вот нисколько не обиделась на нее и претензий никаких, всякое бывает.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
это ната пишет:

здравствуйте! сегодня утром зашла к тёлке, а у неё вся спина в крупной испарине. Ну ладно ,подумала, жарко в конюшне. Хотя летом не потела. Но в обед холка опять мокрая , хотя дверь на улицу была открыта. Из "изменений":1. муж сказал- возможно чуть больше намелил (в зерносмеси) пшеницы. , 2.Вчера тёлка из ведра ела мел (раньше добровольно не ела). ,3.
4 декабря тёлка (8 декабря- 10 мес.) должна загулять третий раз., 4.Глист морила в ( ой, 4-5 мес..), точно помню вес-150 кг.
От чего телёнок так вспотел? Что делать?

Нехватка витамина в12

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Лена2020 пишет:

Нехватка витамина В 12

У неё хороший аппетит, и я думаю не плохой вес.В девять месяцев -275 кг, сейчас не мерила .Каждый месяц курсом "чиктоник" , а там есть вит. гр. В scratch_one-s_head

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
olga k пишет:

ЛЮДИ!!!
Дайте мне пинка в нужном направлении...
В воскресение у меня приедут за Валькой...
а я передумала продавать...
Я её выставила на продажу месяца три назад...
вместо неё купила ярославку...
Купить решили её наши новые знакомые...мы у них КК покупаем...
и вот собирались они...собирались...
два месяца назад отдали часть суммы...
неделю назад ещё немного...

А Я НЕ ХОЧУ ЕЁ ПРОДАВАТЬ...
тогда хотела-сейчас не хочу...

чё делать то cry ???!!!!

Оля,не продавай, извинись, пообещай в замен помочь выбрать/найти другую хорошую корову

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
olga k пишет:

Оля!
Продать всегда успеешь. Если передумала, то значит так надо.
Не придумывай ни чего.
Люди взрослые, не обидятся.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Оль , не продавай . Нормальные люди точно не обидятся , хуже некуда когда за скотиной жалкуют . Вот , что хочу сказать , не хрен тянуть кота за яйца . Либо покупаешь , либо собираешься деньги или занимаешь , или кредит в крайняк оформляешь (это я за твоих покупателей ) , но приехал , деньги отдал , корову забрал . А то ишь !!! Вы за коровой походите , каждый день подумайте " скоро ты будешь не моя " , а мы свои проблемы решать будем .

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Sawysha пишет:

, но приехал , деньги отдал , корову забрал . А то ишь !!! Вы за коровой походите , каждый день подумайте " скоро ты будешь не моя " , а мы свои проблемы решать будем .

good yes3

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

В чем преимущество осенних отелов?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Ольга, не продавать однозначно, мы погоречившись распродали своих коров , мама теперь свою любимую каждый день вспоминает. Теперь такую не купишь.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

lol

olga k пишет:

simons28 пишет:
Самой начать,не?
наверное надо...а то 6 голов...а с быком не всегда угадаешь...
то голубые...то короткие...то импотент...то ещё мелкий
Жалоба

lol
lol

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Ель пишет:

мазь для вымени

Про мазь.

В стакане подсолнечного масла выжарить до почти черноты крупную
луковицу . Можно цедить , можно не цедить это масло и в горячее,
опустить 1\3 парафиновой свечки . Она там расплавится на глазах ,
чем-нибудь перемешать и дать остыть .
Получается мазь , вот ей и пользоваться . Правда , конечно луком пахнет , но на молоко не влияет . Я вместо парафиновой всегда брала церковную свечку средней величины или 2 самых тоненьких.

а пчелиный воск можно использовать вместо парафина?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

нужно, пчелиный воск еще лучше будет

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Спасибо всем roma за поддержку
завтра отдам деньги

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
olga k пишет:

Спасибо всем roma за поддержку
завтра отдам деньги

Ольчик , я с тобой , не переживай .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Sawysha пишет:

Ольчик , я с тобой , не переживай

пасибки...оч, важно...
а то я как дура...грызу себя что людей подвела

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
корововод пишет:

а пчелиный воск можно использовать вместо парафина?

yes3 Можно конечно. В моем рецепте указан именно пчелиный воск. И я пользовалась воском. Только первый раз , чуток его больше положила, ну думаю, чтобы лучше было . Ага , потом пришлось ножом колупать, пальцами было не возьмёшь . Все хорошо в меру.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Муртинка пишет:

Только первый раз , чуток его больше положила, ну думаю, чтобы лучше было . Ага , потом пришлось ножом колупать, пальцами было не возьмёшь . Все хорошо в меру.

Да ничего страшного....на водяной бане слегка разогрейте уже готовую мазь...и добавьте туда теплого прокипяченого масла ... 50-70 мл.. и размешайте...когда застынет ... мазь станет намного мягче))

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
корововод пишет:

В чем преимущество осенних отелов?

Зимой с молоком+ весной на молодой траве снова добавят. За лактацию выходит больше молока. Я своих покрываю,так чтобы осенью уходили в запуск( травы уже нет). Но здесь ещё нужно учитывать продажи молочки. Мои клиенты все к концу лета и начало осени разъезжаются в отпуска. А зимой и весной самые продажи.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
корововод пишет:

В чем преимущество осенних отелов?

И он еще спрашивает laugh цена на 10% выше, жалоб на "пахнет" нет, клиентов больше и больше. А если кормить коров по рекомендациям, то и будет удой как летом на траве. У нас корова за 30 давала с осенним отелом. С учетом зимней розничной цены - надо для полного счастья всего 2 коровы и з/п как у президента будет(образно). А если учесть, что еще и рынок пустеет, то мы оптом и на рынок сдавали. Цена приемочная выше, чем мы своим клиентам летом продаем. Все никак стадо перевести на осень не получается....процесс на года растягивается

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
M-a-r-i-n-a пишет:

Да ничего страшного....на водяной бане слегка разогрейте уже готовую мазь...и добавьте туда теплого прокипяченого масла ... 50-70 мл.. и размешайте...когда застынет ... мазь станет намного мягче))

Спасибо roma а я так и сделала . Мазь я варила сразу, после того , как корову купили, в мае. У неё на соске были папилломы, но мазь нам не помогла. Папилломы от неё не прошли. Сейчас осталась только одна, но я мазью пользовалась до июля месяца. Видимо кому как помогает. Но мазь хорошая, доить с ней легче, чем например с "Зорькой".

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Муртинка пишет:

Папилломы

Чем выводили папиломы?Какой мазью?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
M-a-r-i-n-a пишет:

Маринчка здравствуй, спасибо огромное Вам за рекомендации по магнезии, моей коровке реально помогло, 2,5 месяца назад начала добавлять корове в еду магнезию сухую, сейчас осталась одна бородавка и та присохшая,скоро отвалится. Во как было и так стало.

Вложение
foto0854.jpg
foto1398.jpg
Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
НаТаЛи-Я 45 пишет:

начала добавлять корове в еду магнезию сухую

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в каком количестве давали?И стельным можно?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Матуся пишет:
Муртинка пишет:

Папилломы

Чем выводили папиломы?Какой мазью?

Пытались луковой мазью, но нам не помогло. Потом ничего не делали , само проходить стало. Сейчас одна подсохшая осталась. Не знаю, может потом снова появятся . Я читала, что отвар из ростков картофеля помогает. Но ростков сейчас нет, весны надо ждать.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Ната1 пишет:

Я своих покрываю,так чтобы осенью уходили в запуск(

ио?

fishawn пишет:

И он еще спрашивает

спрашиваю-спрашиваю laugh за спрос же в морду не бьют wink Чем больше у знающих узнаёшь, тем выше шанс самому стать чуточку мудрее smile3

fishawn пишет:

Все никак стадо перевести на осень не получается....процесс на года растягивается

Вот в этом то и проблема. Сейчас в феврале телятся, если ежегодно через две охоты после отела осеменять, то года 4 надо, чтоб на осень сдвинуть laugh Видимо, старых коров бессмысленно переводить на новый режим, а вот ремонтных телок следует с первого осеменения на осенний отёл настраивать, верно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах