Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1339 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Sawysha пишет:

Вязать , фиксировать и приучать .

Нет, Иришка, нетель и подсосная - огромная разница. Есть такие, что убьют, но не подпустят после теленка.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ЛегендаГалл пишет:
Оля42 пишет:

Что- то, здесь не то, там написано, оптимальный вес для голштинов и симменталов, в 6 месяцев

Не сверяйтесь вы с оптимальным весом. Там средние показатели для крупных хозяйств.
А у нас малыши ДОМАЩНИЕ, любимые и зацелованные ))))
Мои бычки в 1 мес весят как оптимальный вес в 3 месяца. А то и больше )))
Покупатели звонят и не верят, что 2 мес бычок может весить больше 100 кг....

НЕдавно в ОК вопрос был, можно ли осмеменить годовалую телку с весом в 250 кг. Моя обезьянка так весит в полгода. Посмотрела и ужаснулась. Как можно такую кроху под быка засунуть? И как может телка быть такой крохой в год? Ласкушка и целовальница, общительная, всем друг, соседских ребятишек воспринимает как компаньонов и резвится с ними.
И это две разных домашних телочки...
А три дня назад ездили в хозяйство, забронировали нетель голштиночку. Семейная ферма. Порядок идеальный. Оборудование как в роликах смотрим. В доильной чистота. Калды усыпаны соломой, чтобы было где коровкам отдохнуть после пастбища . Теляток в опилках и не видно. В теплое время года под навесами на улице загорают. Нетели огромные и хорошо развитые. В общем, первый раз такое увидела на ферме. В радостном шоке. У фермы действительно есть хозяин, и его скотина ничем не отличается от домашней. А иногда даже лучше.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
шурняк пишет:

стоит ли брать такую коровку

Людмила, думаю не стОит брать такую. Это точно не Ярославка, даже близко не стояла. Почему не доили, уже плохо, значит не смогли, поэтому и оставили бычка рядом. Кто же откажется от кружки молока, бычок пусть сосет, если уж так вам угодно, но когда молоко нужно, можно и подоить хоть изредка, а они якобы даже не пробовали доить. Не верю...

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

thank_you

OPC пишет:

Мне наш вет сказал, что такое может быть (слизь в середине цикла), главное, чтобы она была прозрачная.

Спасибо,что спросили! roma Слизь чистая,прозрачная.Я бы конечно пригласила вета,но на данный момент у нас такой вет...он старенький уже и без ноги и вид у него такой...вроде одни коровы на селе он их всех каждый день ректалит laugh Ну это так я..в общем уставщий он сильно,ну и словесную консультацию дать толком не может,начинаю с ним разговаривать и такое чувство что он напрочь все забыл,вздыхает-глаза к небу-вспоминает....У нас другой вет был-отличный с чем не обратись,да еще и друг семьи...но к величайшему сожалению cry зимой умер.Вот и остались мы брошенки....

Боня пишет:

Почему сразу не хорошее,слизь чистая прозрачная.Надо подождать следующую охоту.

Спасибо еще раз!!! thank_you Наверное все таки подожду.А переживаю потому что первая коровка у нас и все непонятно и загадочно... scratch_one-s_head Ну с помощью знающих форумчан думаю разберемся,коровка это наша с мужем мечта и конечно мы переживаем.Бестолковые мы пока по коровкам,а кормилица жуть как нужна,помогает нам кормить 3х сыновей и дочку.Будем учиться!ОГРОМНОЕ спасибо Всем за помощь!!! roma

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
Sawysha пишет:

Люд , а что мне теперь делать ? Назад Ночку везти ? Вязать , фиксировать и приучать . Куда ж она денется с подводной лодки .

Natali71 пишет:

Нет, Иришка, нетель и подсосная - огромная разница. Есть такие, что убьют, но не подпустят после теленка.

Так же думаем,, просто слышала что не все подпускают

Margit пишет:

Margit

Вот и мы сомневаемся, из-за этого и решила здесь спросить, спасибо всем.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
надюша 85 пишет:

нам кормить 3х сыновей и дочку.

Молодцы какие good

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Подскажите или покажите кто знает выключатель или реле для света.Чтоб он сам выключался в сарае.
Вот это он или нет.
https://ru.aliexpress.com/store/product/new-Digispark-ATTINY85-General-M...
Если кто заказывал с Али .Может ссылка есть.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
палешанка пишет:

Вот это он или нет.

эти таймеры продаются у вас в г. Иваново в "Кристалл-электро" по цене 215 руб. и нет надобности заказывать их из Китая по 600 руб. wacko2
вот ссылка
http://kristall43.ru/catalog/2131/71419/

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Спасибо.За подсказку.

Malakaikuguza пишет:
палешанка пишет:

Вот это он или нет.

эти таймеры продаются у вас в г. Иваново в "Кристалл-электро" по цене 215 руб. и нет надобности заказывать их из Китая по 600 руб. wacko2
вот ссылка
http://kristall43.ru/catalog/2131/71419/

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
палешанка пишет:

Подскажите или покажите кто знает выключатель или реле для света.Чтоб он сам выключался в сарае.

У вас есть магазины электротовары?
Если будете в Шуе , во многих эл.магазинах продаются ,
я покупал вот такие 230 руб.

Вложение
pff6ezyc0cy.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

И как может телка быть такой крохой в год?

Может,Наташ,Рябину мою вспомни,она и сейчас 300 с копейками,а ей полтора года

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
alemax пишет:

Если будете в Шуе , во многих эл.магазинах продаются ,
я покупал вот такие 230 руб.

Ну уж в Шуе точно будем.Спасибо.
А у вас есть такие дома.Не ломаются .Исправно служат не глючат.
И ещё подскажите как их подключать.Я конечно могу почитать но словами может доступнее.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
палешанка пишет:

Ну уж в Шуе точно будем.Спасибо.
А у вас есть такие дома.Не ломаются .Исправно служат не глючат.
И ещё подскажите как их подключать.Я конечно могу почитать но словами может доступнее.

Уже года 2 исправно работают.
В розетку таймера вставлятся вилка светильника ,
отжимаете лепестки напротив цифры - включатся свет ,
выбираете нужный интервал (включить-выключить) , шаг 30 минут.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
alemax пишет:

отжимаете лепестки напротив цифры - включатся свет ,
выбираете нужный интервал (включить-выключить) , шаг 30 минут

scratch_one-s_head yes3
Спасибо и с этим разберёмся.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , может кто знает что можно сделать . Сегодня корова пришла дамой ,и начала беспокойно себя вести . Потом у нее выпало это , до оттела ей еще полтора месяца . У нас пастух гоняет их галопам , наверно из-за этого это и случилось ? Завтра выходной и ветврачей нет , может что нужно ей сделать ? Будем благодарны за помощь .

Вложение
20171014200037.jpg
OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

А это не послед?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
OPC пишет:

А это не послед?

Нет , по животу видна что она не оттелилась . Она дуется и видно что выходит пузырь как во время оттела .

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Может она в табуне скинула телёнка,а теперь послед отходит.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Милана пишет:

Может она в табуне скинула телёнка,а теперь послед отходит.

я так же подумала

OPC пишет:

А это не послед?

ну очень похоже

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

А может быть отслойка плаценты ? Вообще , что гадать , уже сейчас СРОЧНО нужен ветврач !!! Если отслойка ,без помощи ветврача вы потеряете корову .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Юрий г пишет:

А вы сами не можете рукой проверить , есть ли телёнок ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
nad пишет:
Юрий г пишет:

А вы сами не можете рукой проверить , есть ли телёнок ?

Она сейчас легла и дуется , и выходит коричневая слизь . По животу видно что теленок там , живот большей и отпущен вниз .

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Это плодные оболочки,она телится,возможно положение плода неправильное,раз не может растелиться,ветврача бы,или самим проверить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Юрий г пишет:

Если бы было так всегда - посмотрел на живот и определил .
Если он там , его вытаскивать надо .Без врача вы не обойдётесь .
Не надо раздумывать , полезайте в корову и смотрите что там . Телёнок может быть уже мёртвым , нельзя его оставлять в корове .
Мойте руки мылом и вперёд .
Или срочно ищите врача . Телёнка , если он там , оставлять нельзя .

Россия
14.10.2017 - 18:28
: 1

всем добрый вечер. у меня такие вопросы планирую заняться разведением бычков и поросят на мясо . подскажите в каком возрасте лучше брать и в каком возрасте лучше забивать? спасибо извините если мои вопросы для вас глупые.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Юрий г пишет:

Сегодня корова пришла дамой ,и начала беспокойно себя вести . Потом у нее выпало это

Нужно вызвать ветеринара. Теленка там, скорее всего, нет, и даже если он в корове, то вряд ли живой, так как то, что висит, очень напоминает пуповину, если она оборвалась, то теленок погибнет, к сожалению.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
nad пишет:
Юрий г пишет:

Если бы было так всегда - посмотрел на живот и определил .
Если он там , его вытаскивать надо .Без врача вы не обойдётесь .
Не надо раздумывать , полезайте в корову и смотрите что там . Телёнок может быть уже мёртвым , нельзя его оставлять в корове .
Мойте руки мылом и вперёд .
Или срочно ищите врача . Телёнка , если он там , оставлять нельзя .

Сейчас посмотрю что там

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Посмотрел теленка там нет , только коричневая масса , похожая на гной . Ветврач только завтра утром сможет приехать . Она у нас уже на чела запускаться , доили ее раз в день .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Пробуйте теперь снова хоть немного раздоить , это возможно .
Хорошо , что утром будет врач .

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103

Здравствуйте,подскажите пожалуйста вчера телка 7 месяцев переела дерти кг 7-8 наверно,утром вышла на пашу не паслась почти,больше лежала.Вечером пригнали она легла грустная ,жвачки нет,кала тоже наверно стал желудок влили масло подсолнечное 300 г и водки с 200 г с головкой чеснока,вкололи витамины,что еще можно влить есть тимпанол,чемерица и молочная кислота сколько чего нужно ответьте кто знает


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах