Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1343 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Natali71 пишет:

Но заставляла молодую её облизывать. Встанет, и головой мотает постоянно, мол целуй давай.

Старушка Ваша при понятиях super иерархию никто не отменял . Наша ,когда с теткиной коровой жила, её корова нашу старше на 5 лет, так наоборот, старшая её облизывала, за телёнка видно своего принимала . Скучала по нашей, когда мы их разделили, но радовалась каждое утро, когда встречались . Все как у людей. А эта , которая в стаде буйная, с первого раза на нашу видно рог точит. Мы когда её в стадо выгнали первый раз, именно эта корова на неё бычилась и мотала рогами. Мы ещё с мужем смеялись, мол наша Доча в стадо вышла, как тут и была, сама ко всем подходила, знакомилась, видно, что не боялась, и её принимали спокойно , кроме этой.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Боня пишет:

По началу бывает всем трудно,надо продолжать и не думать что ни кому не надо.
Стоит выезжать,хотя бы один раз в неделю,на рынок или место специально отведённое для ЛПХ.
Пусть сегодня например не получилось,потом привыкнут к вам и вашей продукции будут брать.Обязательно озвучивайте время,например "в воскресенье с 10-11" и строго в это время приезжайте с ассортиментом.

Дело в том, что у нас и рынка то толком нет, есть один в районном центре, так там никто и не стоит с молочкой, на территории пару магазинчиков типа фермерские продукты. Плюс ко всему, на рынке справки требуют и оплату, в результате мне с малым ребенком ехать туда 22км, всем за все заплатить и если повезет, продать три-пять банок молока, не очень выгодно получается, можно сказать в ноль.

Россия
17.10.2017 - 14:21
: 2

Подскажите что делать. Мы в марте месяце этого года купили корову, коровка небольшая рыжая, возраст 4года. Сказали что даёт 20 литров, но мы больше 9 за дойку не надаивали. Ну это ладно, тем более что молоко очень жирное и вкусное. Сказали что она была покрыта 17 января, а она у нас в конце марта загуляла, но мы её покрыли только 16мая. Месяц назад корова резко начала сбавлять удои и сегодня даёт полтора литра вечером и полтора утром. Что делать? Сена вдоволь, воды тоже, овощи даем, комбикорм и зерно дробим , все ещё гоняем на пастбища. Купили даже филуцен мармеладный, а молока все равно нет, вымя пустое как тряпочка. Что это может быть?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
alla R1 пишет:

Что это может быть?

Просто выдоилась. Когда отел был, сколько времени прошло?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
alla R1 пишет:

Что это может быть?

Когда корова телилась?
Вообще, похожа на половинницу (резко уходит в самозапуск со второй половины срока стельности)

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
ARUBA-NAME пишет:

Просто выдоилась.

Одна знакомая корова доит smile3 второй год, через месяц должна быть запущена, удой сейчас 8 л. на весьма скромном кормлении. А до этого весь год доила 12. Т.е мало, но стабильно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ARUBA-NAME пишет:

Дело в том, что у нас и рынка то толком нет, есть один в районном центре, так там никто и не стоит с молочкой, на территории пару магазинчиков типа фермерские продукты. Плюс ко всему, на рынке справки требуют и оплату, в результате мне с малым ребенком ехать туда 22км, всем за все заплатить и если повезет, продать три-пять банок молока, не очень выгодно получается, можно сказать в ноль.

У нас тоже ни кто не стоит....
а я стою....когда есть с чем...
так меня там буквально пасут...
а местовые брать не должны...
по закону...
по тому что ЛПХ...

Россия
17.10.2017 - 14:21
: 2
ARUBA-NAME пишет:
alla R1 пишет:

Что это может быть?

Просто выдоилась. Когда отел был, сколько времени прошло?

Да дело в том, что мы этого не знаем, но по рогам у неё уже было два отеле, а по бирке на ухе ей 4 года

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
ARUBA-NAME пишет:

Плюс ко всему, на рынке справки требуют и оплату,

Я поэтому на рынок и не суюсь.
Не может быть, чтобы где-то рядышком не было пяточка, где местные торгуют всем подряд - кто ягодами, кто овощами....
Я именно на такой точке и стою - возле Дома Быта бывшего, сейчас там внутри куча магаинчиков. Проходимость народа нормальная, многие на этом месте закупают у бабулек зелень, овощи всякие, ягоды-грибы... Ну и я тут же встаю....

Боня пишет:

ЛегендаГалл пишет:
Еще и не хватает....
С одной стороны это очень плохо,с другой дисциплинирует покупателя-ни кто не опаздывает.

Это просто пока Ладка в запуске, а тёзка твоя уже сбавлять начала потихоньку.... Если все будет хорошо, к ноябрю завалю покупателей продукцией )))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ARUBA-NAME пишет:

что у нас и рынка то толком нет

И у меня нет,а может есть не знаю.
Стою пять минут,ни кто подойти и проверить не успевает)))

Вложение
img2016060508530311cs.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Если все будет хорошо, к ноябрю завалю покупателей продукцией )))

super

ЛегендаГалл пишет:

чтобы где-то рядышком не было пяточка, где местные торгуют всем подряд - кто ягодами, кто овощами....

yes3
Прямо остановка,напротив магазин-это моё место))))

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Боня пишет:

И у меня нет,а может есть не знаю.
Стою пять минут,ни кто подойти и проверить не успевает)))

Пробовал я так стоять раза три в прошлом году, люди идут в магазины, даже цену никто не спрашивал, может региональное расположение так срабатывает, я так и не понял. Объездил все окрестные деревни, наклеил везде где можно обьявления, толку НОЛЬ, ни одного звонка не было, на Авито и Юле обьявления висят всегда, один-два звонка было.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Стою пять минут,ни кто подойти и проверить не успевает)))

А если подойдут и проверят, то что будет? Ехали вечером в час пик по объездной домой. На повороте к нашему району в парковой зоне стихийная торговля. Арбузы, дыни, и мужчина продавал с машины бездрожжевой хлеб. Машин поток непрерывный. Мужики голодные домой едут, и готовы купить все что съедобно. Вот думаю - а если там с молочкой встать? Кто и за что может мне предъявить?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Natali71 пишет:

Кто и за что может мне предъявить?

Я сейчас не выезжаю на рынок,забирают всё из дома....но когда ездила,у меня всегда есть справка Ф 4.Как- то подошла ко мне вет.врач с рынка и ко мне с вопросом,у вас есть разрешение на торговлю? Я ей показала справку и больше вопросов никогда не было....Как-то и самой спокойнее,что есть документ,да и покупатели попадают разные..справка лежит тут же на столе,рядом с бутылками,кому интересно,читают.....

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Нина Григорьевна пишет:
Natali71 пишет:

Кто и за что может мне предъявить?

Я сейчас не выезжаю на рынок,забирают всё из дома....но когда ездила,у меня всегда есть справка Ф 4.Как- то подошла ко мне вет.врач с рынка и ко мне с вопросом,у вас есть разрешение на торговлю? Я ей показала справку и больше вопросов никогда не было....Как-то и самой спокойнее,что есть документ,да и покупатели попадают разные..справка лежит тут же на столе,рядом с бутылками,кому интересно,читают.....

Спасибо!

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Aleks35 пишет:

Наработка клиентской базы это пожалуй труднее чем само производство.

Соглашусь на 100%

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Niksik пишет:

У нас 1200

Куда выезжать пасти?! mail

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
Михаил Кунков пишет:

Куда выезжать пасти?!

super

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Нина Григорьевна пишет:

у меня всегда есть справка Ф 4.

Мне, чтоб ее получить, нужно 3 раза съездить в райцентр за 40 км (80 в оба конца), и заплатить в общей сложности 1500 руб (не считая бензина)...
И так ежемесячно??
Извините....

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Нифигасе,у нас справка эта стоит 150 р и вписывают всех дойных в одну,с указанием общего суточного режима.У нас есть товарищ хитрый,несколько лет назад держал коров,потом сдал и теперь молоко скупает за копейки и продает/перерабатывает,а коровы ща ним 2 числятся.Платит ветам за прививки(якобы) и справки берет без проблем

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

У нас для справки надо сдать молоко на вет.станцию в одну сторону 30 км, ( мастит , жир , белок ) -300 руб. потом в бак.лабораторию в другую сторону 5 км - 1200 руб , через 4 дня забрать анализ , привезти на ветстанцию и взять справку за 187 руб. Справка годна 1 месяц.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Ирок пишет:

У нас для справки надо сдать молоко на вет.станцию в одну сторону 30 км, ( мастит , жир , белок ) -300 руб. потом в бак.лабораторию в другую сторону 5 км - 1200 руб , через 4 дня забрать анализ , привезти на ветстанцию и взять справку за 187 руб. Справка годна 1 месяц.

поэтому наш вет и говорит так торгуйте , пока никто не трогает
хотя одну женщину в городе без справки ловили и штрафовали

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

А если подойдут и проверят, то что будет?

Ни чего не будет.
Я раньше брала только справку с собой о том что мои коровы здоровы,прошли все обработки.Эта справка по закону,ни чего не стоит,это я потом узнала.а вет с меня всегда брал деньги.Ни разу за 4 года справку ни кто не смотрел,хоть и показывала покупателям.Желательно конечно иметь справку из лаборатории по молоку на мастит и т.д.Думаю этого будет достаточно.
Могут спросить ещё сан.книжку,имеют право.

Нина Григорьевна пишет:

.Как-то и самой спокойнее,что есть документ,да и покупатели попадают разные..справка лежит тут же на столе,рядом

yes3

ARUBA-NAME пишет:
Aleks35 пишет:

Наработка клиентской базы это пожалуй труднее чем само производство.

Соглашусь на 100%

Со временем.
Поэтому постоянно надо нарабатывать клиентскую базу.

ЛегендаГалл пишет:

И так ежемесячно??

Срок справки три месяца,для сезона достаточно.

maxwer пишет:

в городе без справки ловили

Думаю ловить ни кто ни кого не будет,а если галочку поставить для отчёта,так и к столбу придраться можно

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
ЛегендаГалл пишет:

заплатить в общей сложности 1500 руб

Нет,у нас я всего за справку заплатила 70 руб и плюс стоимость анализов в пределах 200 -сот руб....и лаборатория от нас недалеко,так что сложностей для нас нет....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

Могут спросить ещё сан.книжку,имеют право.

НЕТ!!!!
для ЛПХ ни каких книжек...местовых...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Срок справки три месяца,для сезона достаточно.

Всё разузнала...Справка это действительна только для покупателей. А проверяющим она ничего не значит. Уличная торговля запрещена. Если стоишь на рынке, то там проверяют молочные продукты, и выдается разрешение.
Форма №4 у нас стоит 494 рубля. На одну голову. Если на всех, то к этому плюсуется 120 руб - клинический осмотр на каждую последующую. Выдается она после взятия всех анализов и прививок. Действительна в течение 5 дней. По правилам, сели потом будешь её продлевать, то ветврач обязан приехать с клиническим осмотром. Наш сказал, что у нас в районе обстановка благополучная, поэтому выпишет когда мне надо будет. Обычно продавцы используют одну и ту же справку по полгода, до следующих анализов.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Люди,подскажите, пожалуйста, если кто в курсе. Покупали всегда мел строительный коровам и курам,на пачке прямо написано: можно использовать для сел.хозяйственных животных. Но уже давно именно эти фасовки не заводят. В одном магазине есть в другой фасовке. Разница в надписях : первый МТД-2, этот новый ММС-2. НА нем нет никаких указаний по использованию в сельском хозяйстве. Можно ли его скормить? Бывают ли в меле добавки не указанные в составе?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Natali71 пишет:

Справка это

У всех везде по-разному.
У нас в прошлом году сами анализы были бесплатными,а справка именно на рынок платная(400 р). Сейчас и анализы сделали платные. При том, что лаборант не умеет работать с этим аппаратом..
Я больше не сдаю молоко. Просто дома тестом проверяю. Если что лучше в СЭС буду сдавать. У них там все отработана как надо.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Всем привет . По справке , тут скорее всего зависит от вета . У нас раз в месяц выписывается и стоит 300 р ., анализы никакие не сдаём ( мастит, жир, белок) , привозит сам на дом 26 числа , анализы жир-белок "делают" на рынке каждый торговый день ( у нас только денежки за анализ отдаёшь , я месяц с молоком простояла так ни одного забора анализа никто и не сделал и что там только эти " весёлые молочники " не делают , развести водой это цветочки , а потому моё за 150 р/3л с их по 100 , а то и по 80р/3 л конкуренции не составляют ) . Вот поэтому торгую с завозом на дом , долго нарабатывала клиентов , но всё таки есть люди разбирающиеся .

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Боня пишет:

У них график железнодорожный(день,ночь,два дня отдыхают),так то работать можно.У меня брат и жена его всю жизнь на ЖД отработали. года и уволилась,тяжело.

Ваш брат наверное дежурным по станции работает.Путейцы 5 дней в неделю вкалывают, плюс ещё по ночам и в выходные бывают на замене рельсов остро дефектных, либо в метель на стрелках.У меня брат 22 года мастером отработал , на самом пути. И некогда не было такого графика у них.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах