Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1341 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Нина Григорьевна пишет:

..наверное будем пасти по очереди.....

Не соглашусь не за какие коврижки,даже не представляю как чужих коров пасти.Они же все разные по характеру и плюс быков в стадо отпускают.Мне только от одной мысли страшно становится.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ксюша555 пишет:

телочкам и бычкам которых мы привезли с липецка,

а вы откуда с оренбуржья? у вас есть свои прекрасные симменталы. или по случаю достались.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Юрий г пишет:

Последнему не раз говорили, чтоб кнутом коров не бил , у одной коровы три разреза от кнута .

Вот уж извините, аж слов нет, я бы от пи....л . таких пастухов и под зад коленом нахер погнал!
Вы хозяева сами виноваты, что страдают ваши животные, не можете найти нормальных людей или ленитесь сами пасти по очереди, вот и получаете выкидыши да травмы коров!
Как хотите обо мне думайте, накипело от прочитанного.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
ARUBA-NAME пишет:
Юрий г пишет:

Последнему не раз говорили, чтоб кнутом коров не бил , у одной коровы три разреза от кнута .

Вот уж извините, аж слов нет, я бы от пи....л . таких пастухов и под зад коленом нахер погнал!
Вы хозяева сами виноваты, что страдают ваши животные, не можете найти нормальных людей или ленитесь сами пасти по очереди, вот и получаете выкидыши да травмы коров!
Как хотите обо мне думайте, накипело от прочитанного.

Поддерживаю, тут трясёшься над своей животиной и то всяко разно бывает, а что бы ещё пастухи с cen ..ки калечили...
Не стала бы гонять тогда в общее стадо - геморройно.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
roman-mz пишет:
Ксюша555 пишет:

телочкам и бычкам которых мы привезли с липецка,

а вы откуда с оренбуржья? у вас есть свои прекрасные симменталы. или по случаю достались.

Я всегда хотела, мечтала, галштинов айширов, а симменталов у нас не найти хороших, а если есть не продают.Я из Орска

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ксюша555 пишет:
roman-mz пишет:
Ксюша555 пишет:

телочкам и бычкам которых мы привезли с липецка,

а вы откуда с оренбуржья? у вас есть свои прекрасные симменталы. или по случаю достались.

Я всегда хотела, мечтала, галштинов айширов, а симменталов у нас не найти хороших, а если есть не продают.Я из Орска

да далекова-то. в брединском,баймакском районе челябинской области есть. а в оренбуржье только ближе к нам.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

У нас стадо за электропастухом частное. Но что-то побаиваюсь я весной туда коровушку гнать. Понимаю, что до весны дожить надо, но... "Пасут" по очереди: это значит, что собирают в условном месте коров и тот кто "пасёт" сгеодня - гонит их до электропастуха и закрывает загон. Днём сгоняет в загон на дойку и потом выпускает. И вечером гонит до околицы ( ну до перекрёстка улиц на краю деревни), где встречают хозяева. Так вот при таком выгуле у коров то травмы вымени, то драки (весной, иерархию, понимаешь, они устанавливают). И мне страшно. Часть коров пасётся на привязи. Сдаётся мне, что буду искать место для привязывания: и не справиться боюсь со стадом - ищи потом кто куда ускакал, и травмы и маститы посттравматические меня пугают. Не найду где привязывать - буду косить, как в этом году стельной косила и возила (издалека, на велосипеде, но скотина дороже)

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Я в шоке от такого отношения к скотине. Мы коров пасем по очереди, но почти всегда на свою очередь нанимают пастуха. На нашу очередь он один день отдыхает , а два дня пасет. Отношение к Коровам замечательное. Утром прийдет коров заберет, вечером пригоняет.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Милана пишет:

А мы всю жизнь пасём по очереди.Раньше стадо большое было,за сезон 1 раз пасли,а то и за 2 сезона 1 раз.А теперь стадо всего 40 коров.Пасём каждый месяц.Я в стаде всех коров знаю,и номера телефонов всех владельцев у меня есть.Пасу одна на машине.Некоторые на совесть пасут,коровы сытые и напоеные приходят вечером.А некоторым лишь бы день прошёл.Продержат весь день коров на одном месте,и голодных домой гонят.

Везет вам, у нас в стаде 6 коров и 3 наши. Каждые шесть дней пасем.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Мы сегодня последний раз коров выгнали в стадо.У нас в 2 районов в 200 км от нас нашли ящур,и теперь запрет на выпас кота.Ситуация страшная,коров сжигали и корма тоже.Один мудак привёз овец курдючных со Средней Азии и те заразили коров.Теперь вся республика страдает.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Юрий г пишет:

кнутом коров не бил , у одной коровы три разреза от кнута .

Не факт, что от кнута.Разрез вполне может быть от рога будучей коровы.В прошлый год одна корова скинула 2 мес телёнка.Сначала заметила разорваную пипирку и на животе полосу от рога и через пару дней выкидыш.К пастуху ни каких претензий не имела.Он не может охранять каждую корову от разборок с другой коровой.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Привёз нам наш поставщик кукурузу нового урожая, но она какая-то пересушеная, на вкус как обжаренная, запах тоже как у обжареной, Стоит ли брать такую кукурузу?

dntknw

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
OPC пишет:
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Привёз нам наш поставщик кукурузу нового урожая, но она какая-то пересушеная, на вкус как обжаренная, запах тоже как у обжареной, Стоит ли брать такую кукурузу?

dntknw

Оля, и я dntknw

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Natali71 пишет:
OPC пишет:
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Привёз нам наш поставщик кукурузу нового урожая, но она какая-то пересушеная, на вкус как обжаренная, запах тоже как у обжареной, Стоит ли брать такую кукурузу?

dntknw

Оля, и я dntknw

Я бы взяла, главное что высушена хорошо, хранится будет долго. А то что запах такой, так на токах ее перегоняют через сушилку, а там горячий воздух.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
ARUBA-NAME пишет:
Юрий г пишет:

Последнему не раз говорили, чтоб кнутом коров не бил , у одной коровы три разреза от кнута .

Вот уж извините, аж слов нет, я бы от пи....л . таких пастухов и под зад коленом нахер погнал!
Вы хозяева сами виноваты, что страдают ваши животные, не можете найти нормальных людей или ленитесь сами пасти по очереди, вот и получаете выкидыши да травмы коров!
Как хотите обо мне думайте, накипело от прочитанного.

Везде ситуация разная , у нас и так не могут найти пастуха . А самим пасти запрещают , и все в округе распахано , вот и страдает скот .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Юрий г пишет:

самим пасти запрещают

Кто это может запретить?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Natali71 пишет:
Юрий г пишет:

самим пасти запрещают

Кто это может запретить?

Администрация , говорят что тогда в стаде мало скота и не могут найти пастуха . У нас сейчас в стаде 190 голов .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Юрий г пишет:
Natali71 пишет:
Юрий г пишет:

самим пасти запрещают

Кто это может запретить?

Администрация , говорят что тогда в стаде мало скота и не могут найти пастуха . У нас сейчас в стаде 190 голов .

А платите-то пастуху достаточно? У нас стадо чуть больше 70 голов. Зарплата больше 60 тыс. Пастух есть, даже 2. Но мы больше в стадо ни ногой.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Юрий г пишет:

Администрация , говорят что тогда в стаде мало скота и не могут найти пастуха . У нас сейчас в стаде 190 голов .

При чем здесь администрация, скотину держите вы и прибыль с нее получаете вы, а все эти самообманы или оправдания, что нет пастуха, это все так же от вас и зависит. Наталья правильно вопрос задала, вы платите пастуху нормально и он сам захочет работать и к животным будет относиться должным образом. Так понимаю нанимаете неблагонадежных абы сэкономить и страдают животные от того.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Natali71 пишет:
Юрий г пишет:
Natali71 пишет:
Юрий г пишет:

самим пасти запрещают

Кто это может запретить?

Администрация , говорят что тогда в стаде мало скота и не могут найти пастуха . У нас сейчас в стаде 190 голов .

А платите-то пастуху достаточно? У нас стадо чуть больше 70 голов. Зарплата больше 60 тыс. Пастух есть, даже 2. Но мы больше в стадо ни ногой.

За голову в месяц берут 500 рублей , пастухи сами назначают цену .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Юрий г пишет:

За голову в месяц берут 500 рублей , пастухи сами назначают цену

Совсем копейки....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юрий г пишет:

За голову в месяц берут 500 рублей

У нас 1500 рублей за голову,стадо 30 коров(быков,тёлок)

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Margit пишет:
Юрий г пишет:

За голову в месяц берут 500 рублей , пастухи сами назначают цену

Совсем копейки....

Для нас не копейки.Литр молока стоит 25-30руб.А если сдавать, то принимают 15 руб литр.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня! У нас тоже коров никто не пасёт , лет 20 уже точно. Коров мало стали держать, пастухов и не заморачиваются нанимать...Вокруг лес и горы, коровы пасутся там, сами. В деревне два стада, в нашем всего 16 голов. С конца августа, начинается геморрой .... Травы около дома становится мало, они уходят на дачи... За 6 км. от деревни, идут по асфальту, естественно по проезжей части. Поскольку мы хозяева молодые ( наша Доча у нас первая корова ) , мы за неё трясёмся , как за ребёнком. Каждый вечер, если к 18.00 не приходили сами, мы ездили на дачи. Выгоняли их. В последний раз, страху натерпелась( когда выгоняла чужих коров, моя бегала за мной и орала, а две соседские коровы, бросались на мою и норовили ударить рогами в бока((( ) и после этого, не стали её выгоняться в стадо. Стоит дома с 23.09 . Пасётся на соседском покосе, но траву она там уже съела , просто гуляет и ест наше сено. А сегодня сосед, пустил её к себе в огород, там травы зеленой много. Ну она и отвела душу, наелась как Бобик ... Да так, что лежать не может. Ляжет и пыхтит, полежит минут 5-10 и встаёт. Слава Богу, жевачка есть, рубец работает. Завтра наверное на траву не пущу. Как считаете? Боюсь ей навредить...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Боня пишет:
Юрий г пишет:

За голову в месяц берут 500 рублей

У нас 1500 рублей за голову,стадо 30 коров(быков,тёлок)

у нас вроде 1000 за голову
но я своих не пасу в стаде

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
лЕнАчКа пишет:

Для нас не копейки.Литр молока стоит 25-30руб.А если сдавать, то принимают 15 руб литр

Лена, у тебя ведь не козы, а корлвы. В месяц сколько молока от одной коровы получаете? А пастуху 500 рублей в месяц за то, что он пасет и охраняет ваших коров весь этот месяц?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Margit пишет:
Юрий г пишет:

За голову в месяц берут 500 рублей , пастухи сами назначают цену

Совсем копейки....

500р*190 голов=95000р в месяц,это копейки? Много у нас в стране с такой зарплатой рабочих мест?Менее 1%,скорее всего.Вам,Юрий,надо вахтовиков приглашать,люди кто на северах работают, не всегда столько зарабатывают. dntknw

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Так там, если я правильно поняла, 4 пастуха. Пасут по двое, в режиме 2 через 2. Т.е 95 000÷4=23 750 руб./за 15 рабочих дней в месяце.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Юрий г пишет:

За голову в месяц берут 500 рублей , пастухи сами назначают цену

Как мало....мы 1300 платим в месяц. 1.5 л молока в месяц с коровы и в конце пастбищного сезона два ведра картошки с головы.....Вот такие цены и пастухов нет....никто не хочет пасти.....

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

У нас 2 лета пас садист, больше я его никак назвать не могу, коров избивал ни за что, и все молчали, кто связываться не хотел, кто боялся, что пасти бросит. Мы только с ним ругались, так он сначала говорил, что корову нашу не трогает, это её другие коровы бодают, а потом стал рассказывать, что она из стада убегает, поэтому он её наказывает. Причём со мной разговаривал по-хамски, а перед мужем лебезил.
После того, как пастух получил подзатыльник от моего мужа, наша Настя перестала убегать из стада и коровы её больше не бодали. На следующий сезон он наниматься не пришёл.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах