Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1332 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

У меня айрширка с этого хозяйства - выкуплена весной. Не нарадуемся. Конечно приехала худовата,но сейчас нормальная. Первотелка . Думаю- кто оттуда коров выкупит - не пожалеет. Очень жалко что животные становятся заложниками человеческой глупости.

Вложение
img04831.jpg
img04841.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Магда пишет:

У меня айрширка с этого хозяйства - выкуплена весной. Не нарадуемся. Конечно приехала худовата,но сейчас нормальная. Первотелка . Думаю- кто оттуда коров выкупит - не пожалеет. Очень жалко коров.

Какая красотка!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Поручили коров круглый год на силосе сидеть,теперь помоями кормят.На дворе трава зелёная,Паси не хочу.Молока много бы не дали,зато сами блестели бы.

Пока читала поразилась людской глупости. На деньги меценатов были закуплены 12 тонн комбикорма. А теперь закупают ещё, но с повышенным протеином. Это что? Голодных коров... На хера он нужен этот повышенный протеин в данной ситуации. Кукурузы бы да сена закупили. И с молоком, и с живой скотиной бы были. dntknw

Как в зоопарк кто хлеб,кто макароны тащит,думают что во благо.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Vladimir Псков пишет:

Добрый вечер.
Кто пробовал тест на стельность по молоку? Соответствует действительности?

Я пробовала тест P4 Rapid, он не совсем на стельность, скорее для определения охоты (как написано в инструкции), но результаты у меня получились странные и не однозначные.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня сейчас с такого же хозяйства корова - не с Карелии, конечно, а под боком, в сытой Липецкой области...
Если кто помнит Миранду, то её тёлкой покупали там же - в три месяца вес 52 кг, замор страшный, горбатая и грязная по самые уши, из еды видела грубое жёлтое сено и забелённую воду. На привязи стояли.
Долго выхаживали, выходили. Корова вышла отличная.
Но по некоторым обстоятельствам мы её продали.
Нынче взяли нетель - там же.
Лето, коров не пасут, кормят прошлогодным сеном и пшеницей с семечкой, поскольку больше ничего нет.
У меня она до отёла проходила 2.5 месяца, выправилась, телилась и оказалась замечательной коровкой с идеальным выменем и даёт сейчас 28 литров при двухразовой дойке.
Хорошую генетику убить отвратительным содержанием очень сложно.
А, забыла написать - КПГ.
Через месяц после меня на эту же ферму ездила Лена (Simons28), там уже был натуральный бухенвальд, коровы дохли...
Моя Люся.

Вложение
img20170924113236.jpg
img20170924113207.jpg
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Какая красавица ваша Люся.На мою Астру немного смахивает.Только у моей вымя неправильной формы.Но надой после 3 отёла 25 литров.

Вложение
apfbyplrhp8.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Като пишет:

забыла написать - КПГ.

Катя, а какое у них молоко? Если сравнить с ЧПГ. Анфисино, например, хоть она и не чистая ЧПГ.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Бельгийская голубая первый раз представлена на выставке Золотая Осень.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
redaktor пишет:

Бельгийская голубая

Ничего себе такой бычятина... shok

Natali71 пишет:

а какое у них молоко? Если сравнить с ЧПГ. Анфисино, например, хоть она и не чистая ЧПГ.

Очень тяжело описать ощущения, но попробую.
Анфисино - сладкое и лёгкое, что ли... Пьётся легко.
У КПГ (у меня это уже третья КПГшка), молоко плотнее, тяжелее для питья, и запах такой, деревенский, что ли... То есть не вонючее, и коровой не пахнет, но от Анфисиного отличается. У той ярко выраженный сливочный аромат молока, даже иной раз ванилью отдаёт.
Хотя по жирности и по выходу продуктов - молоко одинаковое.
Но, к слову сказать, сейчас вот Люсино молоко все покупатели получают - Анфиса в запуске, и многие даже звонят специально и говорят, что молоко оооочень вкусное...
А я его пить не могу. Хотя масло и творог и всё остальное ем с удовольствием, и даже отмечаю, что масло и сгущёнка выходят вкуснее, чем с Анфискиного.
Так что на вкус и цвет у всех разные предпочтения.
Но что Анфискино слаще гораздо - это абсолютно точно. Это все замечают.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
redaktor пишет:

Бельгийская голубая

Наверное у них родство с курдючными баранами?? laugh
Машина!!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
redaktor пишет:

Бельгийская голубая

Урод какой-то. Не.. может и выгодный, но урод. tomato

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Като пишет:

описать ощущения,

Спасибо! roma

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Natali71 пишет:

Урод какой-то. Не.. может и выгодный, но урод.

Вот тоже самое подумала.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Като пишет:
redaktor пишет:

Бельгийская голубая

Ничего себе такой бычятина... shok

Natali71 пишет:

а какое у них молоко? Если сравнить с ЧПГ. Анфисино, например, хоть она и не чистая ЧПГ.

Очень тяжело описать ощущения, но попробую.
Анфисино - сладкое и лёгкое, что ли... Пьётся легко.
У КПГ (у меня это уже третья КПГшка), молоко плотнее, тяжелее для питья, и запах такой, деревенский, что ли... То есть не вонючее, и коровой не пахнет, но от Анфисиного отличается. У той ярко выраженный сливочный аромат молока, даже иной раз ванилью отдаёт.
Хотя по жирности и по выходу продуктов - молоко одинаковое.
Но, к слову сказать, сейчас вот Люсино молоко все покупатели получают - Анфиса в запуске, и многие даже звонят специально и говорят, что молоко оооочень вкусное...
А я его пить не могу. Хотя масло и творог и всё остальное ем с удовольствием, и даже отмечаю, что масло и сгущёнка выходят вкуснее, чем с Анфискиного.
Так что на вкус и цвет у всех разные предпочтения.
Но что Анфискино слаще гораздо - это абсолютно точно. Это все замечают.

А Анфиска какой породы?У меня одна корова айширка,а вторая Астра тоже КПГ,от ИО. Айширка сейчас в запуске.Доится только Астра.Молоко по вкусу отличается. Айширское слаще,и белее,ну и жирнее конечно.С 2 банок 3 литровых выходило одна банка 0,7 сметаны,густотой как майонез..Астрино молоко желтоватее и жирность чуть меньше.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Если речь пошла про молоко, напишу и я, но о молоке Ярославок. Я всю жизнь, с самого детства страдала судорогами ног. Купаться в водоеме для меня было смерти подобно, в любой момент могла случится судорога. Часто по ночам, просыпалась от дикой боли - снова судороги. И вот как -то в последнее время я позабыла о них, они меня перестали беспокоить и я не вспоминала об этом, все время в делах и заботах. Кстати, есть и пословица: Счастье как здоровье, когда оно есть - его не замечаешь.)))
Так вот, о судорогах. Не так давно Ярославочку мы продали, и я очень рада, что она попала в хорошие руки. Но! У меня возобновились судороги, о которых я месяца три уже не вспоминала. Стала думать, анализировать и пришла к выводу, что мне помогало Есенькино молочко. Муж срочно поехал и купил дойную козочку, стала пить его и все, судороги ушли, как будто их и не было. Выходит молоко Ярославок так же полезно, как и козье молоко. good dri

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Margit пишет:

Выходит молоко Ярославок так же полезно, как и козье молоко.

Вероятно у Вас кальция не хватает в организме. У моей подруги в пост такая проблема постоянно, как перестает молочку есть - все, лекарства в ход. Думаю от всех здоровых коров молоко целебное))
А мне бычок понравился, очень) Он не урод, он просто по-другому красив, непривычный) Интересно, к кормлению у таких особые требования?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Милана пишет:

А Анфиска какой породы?У меня одна корова айширка,а вторая Астра тоже КПГ,от ИО. Айширка сейчас в запуске.Доится только Астра.Молоко по вкусу отличается. Айширское слаще,и белее,ну и жирнее конечно.С 2 банок 3 литровых выходило одна банка 0,7 сметаны,густотой как майонез..Астрино молоко желтоватее и жирность чуть меньше

От айрширов молоко не пробовала, поэтому сравнивать не могу.
А Анфиска - 50% ЧПГ, 25% КПГ, 25% сычёвка. Но по типу - практически классическая ЧПГ.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Это снова я.
Кто желает в прямом эфире глянуть на скот на Золотой осени - добро пожаловать сюда https://youtu.be/wi7mPPjTH6o

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
redaktor пишет:

Это снова я.
Кто желает в прямом эфире глянуть на скот на Золотой осени - добро пожаловать сюда https://youtu.be/wi7mPPjTH6o

Конечно же продолжаем смотреть, спасибо!)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Люся Козявкина пишет:

Вероятно у Вас кальция не хватает в организме.

Нет, здесь что - то другое, у моего отца так же было.
И кальций, и калий, и магний - всё идет в ход, а толку чуть. А корова у меня ведь еще одна есть, первотелочка, но ее молочко не помогает.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мне тоже бычок понравился, то, что он такой нескладный - человеческих рук дело, не научились еще выводить такой мясной скот, чтобы глаз радовал.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Като пишет:

ездила Лена

да да,телку прихватила(Миранда №2)) ,хотя и не нужна была и корову старенькую(не жалею),а вот фото коров оттуда(Липецкая обл,ОООТалицкое)

Вложение
img2076.jpg
img2084.jpg
Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

Всем добрый вечер...пишу пожаловаться и попросить совет.. Незнаю как правильно поступить... Есть у меня телка,племенная симменталка,ей 9 месяцев, вес больше 250 кг...телка любимая,ниразу не битая...и вот позавчера цепляю цепь выводить её ,а она меня как буцнет лбом, вобщем провалила,закрутила цепью и давай бодать...на крик прибежала соседка,отбила...
Телка естественно получила палки,но я теперь её побаиваюсь...говорю мужу, давай сдадим на мясо,мне не нужна корова которую я буду бояться...ему жалко,упёрся мол,она молодая, просто дуркует...
Незнаю оставлять её или сдать ,как вы думаете,??у неё есть шанс исправиться??

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

Фото моей красотки...

Вложение
img20170828122537.jpg
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Юсичка пишет:

Всем добрый вечер...пишу пожаловаться и попросить совет.. Незнаю как правильно поступить... Есть у меня телка,племенная симменталка,ей 9 месяцев, вес больше 250 кг...телка любимая,ниразу не битая...и вот позавчера цепляю цепь выводить её ,а она меня как буцнет лбом, вобщем провалила,закрутила цепью и давай бодать...на крик прибежала соседка,отбила...
Телка естественно получила палки,но я теперь её побаиваюсь...говорю мужу, давай сдадим на мясо,мне не нужна корова которую я буду бояться...ему жалко,упёрся мол,она молодая, просто дуркует...
Незнаю оставлять её или сдать ,как вы думаете,??у неё есть шанс исправиться??

Юль , вы не обижайтесь , но сами виноваты , разбаловали !!! Поэтому и совет здесь спрашиваете . Девка ваша ещё мала совсем , решила характер показать , да такой вот момент , для вас беззащитный , впоймала . Сейчас нужно взять в одну руку себя , в другую пруток покрепче , настройки голоса подрегулировать и начинать воспитание . Конечно нужно быть теперь постоянно на стороже , не выпускайте её из виду , ходите только за нею , не допускайте что б она шла сзади вас , любая ситуация реагируйте сразу взмахом рук с прутиком и громким окриком , ну и по заду не бойтесь , хорошо так , разок , без фанатизма . Попа поболит , да перестанет , а науку они быстро запоминают .

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Юсичка пишет:

Всем добрый вечер...пишу пожаловаться и попросить совет.. Незнаю как правильно поступить... Есть у меня телка,племенная симменталка,ей 9 месяцев, вес больше 250 кг...телка любимая,ниразу не битая...и вот позавчера цепляю цепь выводить её ,а она меня как буцнет лбом, вобщем провалила,закрутила цепью и давай бодать...на крик прибежала соседка,отбила...
Телка естественно получила палки,но я теперь её побаиваюсь...говорю мужу, давай сдадим на мясо,мне не нужна корова которую я буду бояться...ему жалко,упёрся мол,она молодая, просто дуркует...
Незнаю оставлять её или сдать ,как вы думаете,??у неё есть шанс исправиться??

Всем привет!
Было у меня такое,несколько раз получила-исправилась,просто играют,не понимают границ дозволенного.Вообще,скотина штука опасная,надо быть постоянно начеку,держать в поле зрения.И смертельные случаи ведь бывают.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Sawysha пишет:

Юсичка пишет:

Всем добрый вечер...пишу пожаловаться и попросить совет.. Незнаю как правильно поступить... Есть у меня телка,племенная симменталка,ей 9 месяцев, вес больше 250 кг...телка любимая,ниразу не битая...и вот позавчера цепляю цепь выводить её ,а она меня как буцнет лбом, вобщем провалила,закрутила цепью и давай бодать...на крик прибежала соседка,отбила...
Телка естественно получила палки,но я теперь её побаиваюсь...говорю мужу, давай сдадим на мясо,мне не нужна корова которую я буду бояться...ему жалко,упёрся мол,она молодая, просто дуркует...
Незнаю оставлять её или сдать ,как вы думаете,??у неё есть шанс исправиться??

Юль , вы не обижайтесь , но сами виноваты , разбаловали !!! Поэтому и совет здесь спрашиваете . Девка ваша ещё мала совсем , решила характер показать , да такой вот момент , для вас беззащитный , впоймала . Сейчас нужно взять в одну руку себя , в другую пруток покрепче , настройки голоса подрегулировать и начинать воспитание . Конечно нужно быть теперь постоянно на стороже , не выпускайте её из виду , ходите только за нею , не допускайте что б она шла сзади вас , любая ситуация реагируйте сразу взмахом рук с прутиком и громким окриком , ну и по заду не бойтесь , хорошо так , разок , без фанатизма . Попа поболит , да перестанет , а науку они быстро запоминают .

пишу с телефона.. так что без цитат...
ко мне тоже на "ты" пожалуйста...
Ира,какие обиды,??? я жду совета...а нащет того что разбадовали....да,ты права...
она у нас появилась после того как корова просто умерла дома...было очень плохо вот всю любовь на неё и выплеснула...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Margit пишет:
Люся Козявкина пишет:

Вероятно у Вас кальция не хватает в организме.

Нет, здесь что - то другое, у моего отца так же было.
И кальций, и калий, и магний - всё идет в ход, а толку чуть. А корова у меня ведь еще одна есть, первотелочка, но ее молочко не помогает.

Если случаются приступы судорог ног, то это недостаток витамина В12.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Лена2020 пишет:

Если случаются приступы судорог ног, то это недостаток витамина В12

Спасибо, попробую проколоть эти витамины. Но сейчас приступов нет, после того, как начала пить козье молоко они не возвращались. Интересно, в молоке есть этот витамин?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

А у нас телки между собой подаются. И не играются , а именно убийствено так нападают друг на друга. Перестают бодаться только после того как отхватят от меня. С рождения постоянно жили вместе. И вот с месяц как стали так бодаться. Они сейчас стельные , переживаю как бы ни чего не наделали. Они во дворе привязаны на расстоянии друг от друга, а на поле например прийдешь за ними ,одну отпустишь она к другой и сразу её на рога. Вот как их сдружить? Или это пройдет?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах