Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1330 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Лариса Расколова пишет:

Девчонки спасибо!Завтра поеду гляну сама,отелилась 11 июля ,сейчас дает 8л

Да, что - то совсем мало молочка...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:
Лариса Расколова пишет:

Девчонки спасибо!Завтра поеду гляну сама,отелилась 11 июля ,сейчас дает 8л

Да, что - то совсем мало молочка...

Во-первых это швиц. Они разгоняются как и сименталы к четвертому-пятому отелу. Во-вторых; какая трава в июле и позже? Если бы она отелилась зимой, на однообразных кормах,сене, то доила бы больше. Осенние и поздне-летние коровы всегда доят меньше. И кто знает как кормили там коровку. Может её на соломе держали? Коровка не плохая. hi

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Коровка не плохая.

Корова внешне очень даже неплохая, вымечко супер, совсем не швицкое.
Наши тоже отелились летом, травы не видели, стойловое содержание, Ярославка давала 15-16, только в жару скидывала до 11-ти, потом возобновляла. А другая так вообще умница, отелилась тоже 11-го июля.
Если швицы разгоняется к 5-му отелу, тогда нужна ли такая вообще, там ведь и старость коровья недалеко. Везде пишут, что 8 отелов это максимально продуктивное время у коров.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Margit пишет:

вымечко супер,

а вот мне по фото не понятно вымя

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129

Девчонки , мне кажется хорошая коровка , ровненькая , ноги крепкие . Вымя впереди хорошо выглядит , да и сзади тоже . А по молоку . Мож там не с чего доить . Как у нас любят , до отёла сено-вода , с отёла сено-вода , с чего там доить то , она сама ещё растёт . А так ухоженная , чистенькая , копыта в порядке .

: мордовия
16.02.2016 - 14:32
: 9

всем спасибо ,что откликнулись,сижу читаю,вечером поеду гляну сама,свою сейчас продала (ярославку) cry большого выбора тут нет

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
Лариса Расколова пишет:

всем спасибо ,что откликнулись,сижу читаю,вечером поеду гляну сама,свою сейчас продала (ярославку) cry большого выбора тут нет

А чего свою продала ?

: мордовия
16.02.2016 - 14:32
: 9

мастит не смогли вылечить,потрачено много денег,и молоко возили на подтитровку,все в пустую,вот у Вас решила совета просить про коровку

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Вопрос по коровке! Ириска,напоминаю ,.,отелилась два с лишним года назад,всё ни как не могла осеменить. И о ЧУДО! Стельность 4 с половиной месяца (подтверждена 3 узи) Доилась до последнего месяца в районе 13- 15 литров. Сейчас резко сбросила до 3 -4 литров. Корма уменьшила ,даю чуть чуть. Так вот вопрос -запустить её,не мучить?. Или доить пока сама не станет? Чем грозит ранний запуск. Барышня в теле и даже очень(в прочем как всегда)

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Лариса Расколова пишет:

стоит ли покупать такую коровку,первотелка дала 10л,

Мечтаю о такой! Но у нас, к сожалению, швицев нет.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
Ира Передерий пишет:

Вопрос по коровке! Ириска,напоминаю ,.,отелилась два с лишним года назад,всё ни как не могла осеменить. И о ЧУДО! Стельность 4 с половиной месяца (подтверждена 3 узи) Доилась до последнего месяца в районе 13- 15 литров. Сейчас резко сбросила до 3 -4 литров. Корма уменьшила ,даю чуть чуть. Так вот вопрос -запустить её,не мучить?. Или доить пока сама не станет? Чем грозит ранний запуск. Барышня в теле и даже очень(в прочем как всегда)

Ир , да она наконец то дождалась декрета , на радостях то и решила уйти в него пораньше .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Ира Передерий пишет:

Так вот вопрос -запустить её,не мучить?. Или доить пока сама не станет? Чем грозит ранний запуск. Барышня в теле и даже очень(в прочем как всегда)

Я бы запустила.. И перевела на отруби.
Ладка в декрете тоже очень быстро жиреет.. Я ее на отруби сажаю. Не больше 2 кг в день. Правда она сено начинает жрать как с голодного края ))))
Вот нам 3 недели до отела, первый день очень аккуратно начала комбик давать. Пока по 200 гр за кормежку.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Красивая коровка и молочко наверное вкусное. Если вас устраивает такое количество и качество молока , и если цена приемлемая, покупайте. Мы тоже недавно сдали свою корову и хотели купить другую. Нашел объявление, поехали подоили и попробовали молоко, оно было просто суперское, такое вкуснючее. Коровка была швицкая. И она давала 15-18 литров вкуснейшего молока на ограниченном количестве сена , тыква и пару горстей макухи и всё. Но корова три месяца как отелилась и ещё не пришла в охоту, меня это не очень устроило . Позвонил осеменатору, хотел что бы она приехала посмотрела её ректально , всё ли у неё нормально. Но не дозвониться и мы уехали домой, потом осеменатор перезвонила мне я попросил её съездить посмотреть корову, она посмотрела её мы ей перевели деньги. Говорит у неё всё в порядке на днях должна прийти в охоту. И хозяевам это сказала. Звонит мне хозяин и спрашивает когда привезете задаток, ну договорились что вечером мы к ним приезжим. Вечером я справился собрались ехать до них, он мне звонит можете не приезжать мы корову продали. Вот так нас " кинули" и остались мы без коровы с вкусным молоком.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Margit пишет:
Natali71 пишет:

Коровка не плохая.

Корова внешне очень даже неплохая, вымечко супер, совсем не швицкое.
Наши тоже отелились летом, травы не видели, стойловое содержание, Ярославка давала 15-16, только в жару скидывала до 11-ти, потом возобновляла. А другая так вообще умница, отелилась тоже 11-го июля.
Если швицы разгоняется к 5-му отелу, тогда нужна ли такая вообще, там ведь и старость коровья недалеко. Везде пишут, что 8 отелов это максимально продуктивное время у коров.

Те что долго разгоняются,как правило долго живут,это не бройлеры,которые быстро выросли и быстро померли.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Те, что долго разгоняются, как правило долго живут

Если бы не их зависимость от человека....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Margit пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Те, что долго разгоняются, как правило долго живут

Если бы не их зависимость от человека....

Таких коров часто бракуют с первого отеле,в отношении голштинов это правильно,так как они скороспелки,с другими породами есть смысл подождать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Margit пишет:

вымечко супер, совсем не швицкое.

Девочки дорогие , где ж вы тут увидели вымечко-супер ?
По зоотехнической классификации это вымя называется примитивное и не может вместить много молока .
Коровка не худая , видимо всёже правильно -неправильно , но кормилась прилично , а молочка мало уж совсем даже для швидки-первотёлочки . причина именно в этом . Вымя пригодно для трёхразовой дойки в связи с малой вместимостью , иначе потери молока будут приличные .
Коровушка неплохая , но доить много всё же не будет .
Но покупать стоит , я б для себя тоже купила . Такие и молоко густое производят и здоровьем крепче .
Вот такое вымя сзади должно быть . Хоть у какой породы .

: мордовия
16.02.2016 - 14:32
: 9

Всем спасибо за ответы roma

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
nad пишет:

Вот такое вымя сзади должно быть . Хоть у какой породы

У моей старой такое к четвёртому отелу или пятому только выросло lol
Генетика.... dntknw Она здесь чуть не легендарный предмет зависти, 26- 27 с отела.... Где то четвёртого ....

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У моей айширки,первотёлки вроде и вымя то нет,а надой первые месяцы после отёла 20-21 литр был.Может кто знает,где можно мерную ленту заказать через интернет с доставкой.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

26- 27 с отела.... Где то четвёртого ....

Зорька, симменталка, 1-15л, 2- 17л, 3- 19л, 4-21л, 5-19л, 6-27л, 7-33л, 8-32л. Потом вынужденный забой. Объелась яблок, молоко пропало совсем.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

По зоотехнической классификации это вымя называется примитивное

Марина Александровна, я имею форму вымени, оно красивое и нехарактерно для швицов. И спереди и сзади прикрепление хорошее.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Margit пишет:
nad пишет:

По зоотехнической классификации это вымя называется примитивное

Марина Александровна, я имею форму вымени, оно красивое и нехарактерно для швицов. И спереди и сзади прикрепление хорошее.

Так я и говорю о форме вымени . Это такое название формы вымени - примитивное .
Прикрепление и спереди и сзади как раз говорит о небольших возможностях . Особенно сзади .
Это вымя с возрастом будет висеть .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Милана пишет:

У моей айширки,первотёлки вроде и вымя то нет,а надой первые месяцы после отёла 20-21 литр был.Может кто знает,где можно мерную ленту заказать через интернет с доставкой.

http://www.zootechnologii.ru/zootovar.htm

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

Так я и говорю о форме вымени . Это такое название формы вымени - примитивное .
Прикрепление и спереди и сзади как раз говорит о небольших возможностях . Особенно сзади .
Это вымя с возрастом будет висеть .

Теперь поняла. Спасибо! roma

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
nad пишет:
Милана пишет:

У моей айширки,первотёлки вроде и вымя то нет,а надой первые месяцы после отёла 20-21 литр был.Может кто знает,где можно мерную ленту заказать через интернет с доставкой.

http://www.zootechnologii.ru/zootovar.htm

Посмотрела этот сайт,там только самовывоз и цены нет на товар.Скачала прайс,там тоже нет цен.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Милана пишет:

Посмотрела этот сайт,там только самовывоз и цены нет на товар.Скачала прайс,там тоже нет цен.

Разве ?
Там всё должно быть , мы же в основном только там и закупаемся . Всё присылают по почте хоть по безналу , хоть наложенным платежом .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Прямо сейчас созвонилась с менеджером ихним Аней , она сказала , что присылают почтой , а цены и правда не стали писать , просто физически не успевают , потому что доллар бесконечно прыгает .
Им надо написать заявку на электронку и она ответит обязательно .
Ну или по телефону позвонить ей .
89018008404 Аня .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
nad пишет:

Им надо написать заявку на электронку и она ответит обязательно .

мне не ответили,я больше не стала писать,я хотела прайс на инструменты для ИО,хотя позвонила и узнавала как узнать цену,мне сказали написать,что я и сделала

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
simons28 пишет:

мне не ответили,я больше не стала писать,я хотела прайс на инструменты для ИО,хотя позвонила и узнавала как узнать цену,мне сказали написать,что я и сделала

Не успевают .
Там телефон я дала , позвоните , скажите , что есть от вас заявка .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах