Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1328 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Лена2020 пишет:
sanya72 пишет:

Кормовая. Белорусский гибрид Лада называется. Я где то здесь про него вычитал - вот попробовал. Это с краю, а в середине с ведро свеклины есть.

Здорово!
Хотела таких семян заказать, но фасовка большая везде 2,5 кг.

А если поделиться?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Теперь если к весне брать, можно будет почтой отправлять.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Лена2020 пишет:
sanya72 пишет:

Кормовая. Белорусский гибрид Лада называется. Я где то здесь про него вычитал - вот попробовал. Это с краю, а в середине с ведро свеклины есть.

Здорово!
Хотела таких семян заказать, но фасовка большая везде 2,5 кг.

Мне 1 кг присылали. Стоит 500 руб и 2000 посылка

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Ия13я пишет:
Батрак пишет:

она до этого всегда была одна

В этом смысле все было норм. Телята с ней рядом в соседнем загоне.
Вот просто как разом подменили корову. У меня уже нервы сдают. Может валерьянки ей (и мне)??

olga k пишет:

...это уже не нормально...
видео мне не посмотреть(

Вот и мне кажется,что происходит что-то непонятное. И поэтому я злюсь...

Ия ,а кабана рядом забивали ? Она так может и на кровь орать , запах крови не уходит неделями , а то и месяцами . Нами он не чувствуется , а вот животные чуют долго .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ия13я пишет:

Пошёл четвёртый день крика...я уже схожу с ума...
Может это гормональный сбой какой-то? Разве это нормально для коровы?

Врач проверял корову ?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ИванР пишет:

нас у одних была такая.Ревела при любых обстоя

Наша с нами третий отел .это не натура. Это болезнь какая-то.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
sanya72 пишет:

Заказывал где - не помню точно

Здесь http://agrosemena.ru/semena-optom/vesovye-semena/lada-vesovye.php
Семена, крупные, отборные относительно того, что я покупала раньше по местности. Прислали 800 г семян

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Sawysha пишет:

кабана рядом забивали ?

Ну как рядом..метрах в восьми от загона,за стеной из мешков с опилом.
Может и чует. И чем теперь полить место,что бы запах ушёл? Известь подойдёт?

nad пишет:

Врач проверял корову ?

Нет ещё. У них одна машина и та на выезде. Завтра.и опять же не знаю что просить проверить. Сами они люди конечно хорошие, но....куда носом -то ткнуть? Я ж и сама уже не знаю, что и предположить.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Sawysha пишет:
Ия13я пишет:
Батрак пишет:

она до этого всегда была одна

В этом смысле все было норм. Телята с ней рядом в соседнем загоне.
Вот просто как разом подменили корову. У меня уже нервы сдают. Может валерьянки ей (и мне)??

olga k пишет:

...это уже не нормально...
видео мне не посмотреть(

Вот и мне кажется,что происходит что-то непонятное. И поэтому я злюсь...

Ия ,а кабана рядом забивали ? Она так может и на кровь орать , запах крови не уходит неделями , а то и месяцами . Нами он не чувствуется , а вот животные чуют долго .

У меня КРС давно уже, лет 25-30. Ни разу не было чтоб коровы орали на любую кровь. Только на кровь КРС. Свиней режу на том месте где доим коров. Там столб удобный просто стоит. Да и птице голову там же можно отрубить.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

А у нас была корова ,которая орала ,даже если убой был у соседей через пять домов .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Саша Я пишет:

Ни разу не было чтоб коровы орали на любую кровь.

Вот что странно,свинью зимой резали практически под калиткой. . И снег с кровью был под носом...и нифига.
Я не знаю наверняка из-за чего крик. Но завтра посмотрим. Попробую место обработать.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Ия13я пишет:
Саша Я пишет:

Ни разу не было чтоб коровы орали на любую кровь.

Вот что странно,свинью зимой резали практически под калиткой. . И снег с кровью был под носом...и нифига.
Я не знаю наверняка из-за чего крик. Но завтра посмотрим. Попробую место обработать.

Я бы проколол витамины-хуже не будет,а стресс(если был) могут снять.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ИванР пишет:

Я бы проколол

Уколы - для неё это ещё больший стресс .она на это дело нервная. Сразу копытом бьёт. Когда кровь брали -щит держали.
А вот на хлеб покапать могу. Но думаю,что нужны особые препараты.
Интересно, а коровам глицин можно?
А если это инородное тело в желудке? Или у неё аппетита бы не было?
Может там беспокоит что-то.
Хотя опять же, когда я рядом она прямо успокаивается. И не орет.
Блин,уже и не знаю кула ещё мысль направить...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ия13я пишет:
ИванР пишет:

Я бы проколол

Уколы - для неё это ещё больший стресс .она на это дело нервная. Сразу копытом бьёт. Когда кровь брали -щит держали.
А вот на хлеб покапать могу. Но думаю,что нужны особые препараты.
Интересно, а коровам глицин можно?
А если это инородное тело в желудке? Или у неё аппетита бы не было?
Может там беспокоит что-то.
Хотя опять же, когда я рядом она прямо успокаивается. И не орет.
Блин,уже и не знаю кула ещё мысль направить...

Инородное тело их изнемождает,так орать сил не хватит,да и больно может быть от такого ора.Если это вышло за рамки охоты,то можно конечно предположить кисты,преведшую к нимфомании,но скорее это дурь и баловство.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
olga k пишет:

кашель не обязательно глисты...

Кашляет от того, что орёт.Это как не пел давно песни, а тут подвернулся случай погорланить, то то же голос срывается в кашель wink .У меня Ласточка по 3 дня так песни поёт.То же второй день терплю.Мы то ладно, бедные соседи huh laugh

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ия13я пишет:

просить проверить.

Состояние матки и яичников.

Ия13я пишет:

что нужны особые препараты.

У фелуцена в продаже есть антистрессовые заливные брикеты в ведрах и в порошках.
http://pettown.ru/catalog/korma/korovy/felutsen-k1-2-antistressovyy-dlya...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
попов сергей анатольевич пишет:

Если это вышло за рамки охоты,то можно конечно предположить кисты,преведшую к нимфомании,но скорее это дурь и баловство.

Вчера к ночи на хвосте появилась слизь прозрачная.и она пыталась на меня прыгнуть. Это был четвёртый день.
Сегодня пятый день. Орет с утра. Но аппетит в норме, молоко как всегда.
Если это кисты, то какие мои действия дальше?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ivuska пишет:

У фелуцена в продаже

У нас такого нет. А заказывать нет смысла. Доставка на остров чего-либо выходит дороже самого товара.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ия13я пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Если это вышло за рамки охоты,то можно конечно предположить кисты,преведшую к нимфомании,но скорее это дурь и баловство.

Вчера к ночи на хвосте появилась слизь прозрачная.и она пыталась на меня прыгнуть. Это был четвёртый день.
Сегодня пятый день. Орет с утра. Но аппетит в норме, молоко как всегда.
Если это кисты, то какие мои действия дальше?

Причиной нимфомании могут быть фолликулярные кисты или воспаления яичников, нужно проверить ректально. При кисте лечение может быть такое.

Сурфагон 50 мкг (10 мл) ежедневно в течение 3-х дней внутримышечно или фертагил 5мл однократно.
На 11-й день после первого введения сурфагона инъецируют эстрофан в дозе 2 мл
двукратно с интервалом 10-12 часов.
За 10-12 ч до первого осеменение корове инъецируют внутримышечно 5 мл эстрофана, или за 30 минут до осеменения 2-5 мл фертагила.
Если нет возможности проверить корову ректально лучше совместить гормональное лечение с лечением антибиотиками.
При воспалениях яичников рекомендуются антибиотики из группы пенициллинов - амоксициллин, ампициллин. Можно гентамицин или цефалоспорины. Все внутримышечно, дозировка по инструкции, в зависимости от веса коровы.
Лечить нужно не меньше 10 дней

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:

При кисте лечение может быть такое.

Еще методы лечения нимфомании
— СЖК, КЖК в дозе 2,5-3 тыс. МЕ вводят в день установления кисты, в комплексе с нейротропными препаратами (0,5% прозерин или 0,1% карбохолин по 2-3мл через день), трехкратно, а через 6-8 дней корове повторно вводится СЖК в дозе 1200 МЕ.
— Ежедневно в течение 14 дней внутримышечно 1% раствор прогестерона 5-10мл (50-100мг) в комплексе с нейротропными препаратами (0,5% раствор прозерина, 0,1% раствор карбохолина) по 2-3мл через день трехкратно, а через 6-8дней СЖК 2-3 тыс. М.Е.
— Внутривенное введение 5% водного раствора иодита калия 5 дней подряд в возрастающих дозах (60,80,100,120, 140мл.). Иодит калия через щитовидную железу стимулирует синтез лютеинизирующего гормона, в связи с чем, происходит превращение кисты в желтое тело, которое в дальнейшем дегенерирует.
. — Сурфагон по 10мкг 3раза с интервалом 24 часа, или лютеинизирующий гормон овогон- ТИО однократно 3тыс И.Е. Коровам – нимфоманкам внутривенное введение хорионического гонадотропина в дозе 5тыс. Е.Д. в период половой охоты. Коровам с нерегулярными половыми циклами данный препарат вводят в период половой охоты или в течение первых 4-х дней после ее проявления.
Источник: https://vetvo.ru/kisty-yaichnikov.html Ветеринарная служба Владимирской области © www.vetvo.ru

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Доброе утро. Купил сено не очень хорошего качества, много переросшей крапивы, грубоватых палок, корова их откидывает и не ест. Сейчас появилась возможность купить ячменную солому, стоит покупать солому? будет её есть корова? или только на подстилку.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Александр65 пишет:

Причиной нимфомании могут быть фолликулярные кисты или воспаления яичников,

Капец,как все сложно wacko2
Я все это выпишу конечно,но вот есть ли эти препараты в нашей ветеринарке- не факт.
А в человеческой аптеке они бывают?
Завтра поедем за врачом с утра. Будет смотреть.
Молоко бракуется, как я понимаю. Сколько дней? Если без антибиотиков? С антибиотиками вроде неделя,если не ошибаюсь.
Само не пройдёт? Она сегодня уже тише себя ведёт. Орет теперь если видит меня во дворе. Когда не видит меня - жрет сено.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Вячеслав1969 пишет:

Доброе утро. Купил сено не очень хорошего качества, много переросшей крапивы, грубоватых палок, корова их откидывает и не ест. Сейчас появилась возможность купить ячменную солому, стоит покупать солому? будет её есть корова? или только на подстилку.

Ячменную и овсяную солому коровы едят иногда лучше сена. Особенно в морозы.
Если кормить соломой, то нужно запасать очень много овощей и концентратов.Может лучше сено поискать?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ия13я пишет:

А в человеческой аптеке они бывают?

В человеческой нет. Сурфагон, эстрофан (можно без него) и антибиотики должны быть в любой ветаптеке.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ия13я пишет:

Само не пройдёт? Она сегодня уже тише себя ведёт.

Если это воспаление то без лечения не пройдет, если киста то может пройти, особенно если корове дать пообщаться с быком, но шансов не много. Но возможно это был гормональный сбой и кисты нет, тогда все нормализуется.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ия13я пишет:

У нас таким коровам с длинной охотой делают прогестерон и охоту пропускают .
Если нет прогестерона , делают сурфагон 10 мл для завершения цикла и охоту тоже пропускают .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Александр65 пишет:

если киста то может пройти, особенно если корове да

Быков нет рядом..
Буду надеяться, что все обойдётся.

nad пишет:
Ия13я пишет:

У нас таким коровам с длинной охотой делают прогестерон и охоту пропускают .
Если нет прогестерона , делают сурфагон 10 мл для завершения цикла и охоту тоже пропускают .

Что ж,посмотрим, что завтра скажет врач.
Спасибо огромное Александр и Марина !! thank_you

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Вчера , наконец, протестировали измельчитель сена! Смололи рулон примерно за полчаса, но это мы не торопились с непривычки. Кидали туда кукурузные стебли и початки. Початки были уже спелые, в результате из них получался фейерверк из зерен вылетающих вверх. Спелые початки кидать смысла нет, а вот со стеблями молочные в самый раз, но лучше вместе с сеном, если только трава, то забивается. Большое преимущество такого корма- съедается все на 100 процентов- никаких объедков. В то время как это же сено , когда даем в целом виде- половина в объедки (что-то слишком жесткое, а что то просто выкидывают из кормушки. Можно например, кормить быков измельченной соломой с добавлением для вкуса чего-нибудь в небольшом количестве (кукуруза, подсолнечные шляпки и стебли, капустные листья и сорняки)- очень экономично и не надо тратить хорошее дорогое сено. Для дойных коров посыпаю сечку из сена люцерновыми гранулами или плющеным овсом- тут же все сметают. Но и так едят хорошо.

Вложение
img4156.jpg
img4155.jpg
img4154.jpg
img4153.jpg
img4144.jpg
img4113.jpg
img4151.jpg
01.07.2017 - 14:50
: 10

Ия у нас недавно был схожий случай-периоды между охотами 10 дней ,поведение как при обычной охоте-мычание,беспокойство,слизь,удой и аппетит в норме.проректалили-фолликулярная киста. Пролечили простой схемой-сурфагон по 1,6 мл внутримышечно трехкратно с интервалом 24 часа,седемин 10,0 мл каждый день в течениии 5 дней,тривит однократно 10,0.дождались следующей охоты и осеменили. Молоко не браковали.при воспалении яичников и лютеиновой кисте чаще охота вообще не наступает.вообщем нужно ректалить и определяться с диагнозом и лечением.репродуктивная система сложная и неустойчивая штука и неправильное лечение может испортить всю коровку,поэтому пальцем в небо тыкать не нужно,пусть вет посмотрит или осеменатор из хозяйства

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
Natali71 пишет:

Ячменную и овсяную солому коровы едят иногда лучше сена. Особенно в морозы.
Если кормить соломой, то нужно запасать очень много овощей и концентратов.Может лучше сено поискать?

Сено есть, правда не очень хорошего качества. Солому хочу в довесок к сену.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах