Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1305 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
57997 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

У моих тоже долго нет охоты после отела. Но напрямую зависимость от количества молока. Как только удой падает до 20-22, тут же начинают гулять. Пока под или за 30 - даже не переживаю и не жду...

Я в этом году усек у обеих айширов меньше месяца с отеле охоту при удое за 30,но крыть не стал.Второй заметной может не быть,но у одной уже видел .В следующую покрою,если будет,а может и через месяца три заметная быть.В тихие охоты крою,если больше двух месяцев с отеле прошло.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Спасибо за ответы. В вет.аптеке взяла мастит форте и сульфатресан 20 куб. Мастит форте уже ввела. Укол поставлю вечером.
Не пойму, что у нас на сайте ни кого не вижу кто в сети. Все как то поменяли у меня высвечивается или так модераторами устроено?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
надюша 85 пишет:

Моя не много дает....Давала 17-18 л.,а последнюю неделю вообще загадочная какая то и молока убавила.Ну понятно что может и позже загуляет,но она же гуляла 1 раз после отела,все ей хватало,а теперь вдруг не хватать стало,рацион прежний.В общем ничего особенного я так понимаю.Будем значит тоже ждать.

а какой рацион?

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Добрый день.Хочу поделиться своими наблюдениями. Имеются две телки. Возраст 1,5 и 11 месяцев. У обоих в области пупка были несколько больших бородавок. Одной телке (11 мес) провели курс лечения магнезией (порошок внутрь, с едой). В течение месяца после магнезии бородавки усохли ...отслоились и все отпали.
Другой телке ничего не давали (1,5 года) ..она огулялась,.... и бородавки сами пропали на 2 месяце стельности.( смена гормального фона?)
И все это на фоне хорошего кормления, пересмотра рациона
Таким образом мы избавились от бородавок
Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность nad (Марина Александровна), Алесандру 65 и LVLV., которые не смотря на огромную занятость всегда находят время подсказать, научить, посоветовать..

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
NIK79.06 пишет:

Беда не приходит одна. Корова на третьем месяце скинула плод. Позвонил доктору говорит надо проколоть лекарство для сокращения матки а из за плохой связи не расслышал какое. Подскажите. И в обще каковы причины выкидыша не могу понять. Распорядок дня и рациона питания не менялся.

Раньше в таких случаях всегда везли плод в лабораторию.Проверить на бруцеллёз.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
olga k пишет:
надюша 85 пишет:

Моя не много дает....Давала 17-18 л.,а последнюю неделю вообще загадочная какая то и молока убавила.Ну понятно что может и позже загуляет,но она же гуляла 1 раз после отела,все ей хватало,а теперь вдруг не хватать стало,рацион прежний.В общем ничего особенного я так понимаю.Будем значит тоже ждать.

а какой рацион?

Выпас 10-11 часов,отруби 6 кг ну и на ночь скошенная трава,которую обычно не доедает до утра.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
надюша 85 пишет:
olga k пишет:
надюша 85 пишет:

Моя не много дает....Давала 17-18 л.,а последнюю неделю вообще загадочная какая то и молока убавила.Ну понятно что может и позже загуляет,но она же гуляла 1 раз после отела,все ей хватало,а теперь вдруг не хватать стало,рацион прежний.В общем ничего особенного я так понимаю.Будем значит тоже ждать.

а какой рацион?

Выпас 10-11 часов,отруби 6 кг ну и на ночь скошенная трава,которую обычно не доедает до утра.

отруби не для коров которые только как телились.и м нужен белок и энергия.если это невозможно обеспечить травой-клевера люцерна и много молодых стеблистых трав то придёться довать зерном кукурузой меласой рапсом и пропиленом.корову которая только как телилась кормить отрубями это тоже самое как штангиста кормить салатом.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
LV LV пишет:
надюша 85 пишет:
olga k пишет:
надюша 85 пишет:

Моя не много дает....Давала 17-18 л.,а последнюю неделю вообще загадочная какая то и молока убавила.Ну понятно что может и позже загуляет,но она же гуляла 1 раз после отела,все ей хватало,а теперь вдруг не хватать стало,рацион прежний.В общем ничего особенного я так понимаю.Будем значит тоже ждать.

а какой рацион?

Выпас 10-11 часов,отруби 6 кг ну и на ночь скошенная трава,которую обычно не доедает до утра.

отруби не для коров которые только как телились.и м нужен белок и энергия.если это невозможно обеспечить травой-клевера люцерна и много молодых стеблистых трав то придёться довать зерном кукурузой меласой рапсом и пропиленом.корову которая только как телилась кормить отрубями это тоже самое как штангиста кормить салатом.

Лига, а если из всего перечисленного есть только кукуруза и ячмень. Дробленка из кукурузы, ячменя и жмыха подсолнечного. Есть еще свекла кормовая и тыква. Это можно будет давать растелившейся корове?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:
LV LV пишет:
надюша 85 пишет:
olga k пишет:
надюша 85 пишет:

Моя не много дает....Давала 17-18 л.,а последнюю неделю вообще загадочная какая то и молока убавила.Ну понятно что может и позже загуляет,но она же гуляла 1 раз после отела,все ей хватало,а теперь вдруг не хватать стало,рацион прежний.В общем ничего особенного я так понимаю.Будем значит тоже ждать.

а какой рацион?

Выпас 10-11 часов,отруби 6 кг ну и на ночь скошенная трава,которую обычно не доедает до утра.

отруби не для коров которые только как телились.и м нужен белок и энергия.если это невозможно обеспечить травой-клевера люцерна и много молодых стеблистых трав то придёться довать зерном кукурузой меласой рапсом и пропиленом.корову которая только как телилась кормить отрубями это тоже самое как штангиста кормить салатом.

Лига, а если из всего перечисленного есть только кукуруза и ячмень. Дробленка из кукурузы, ячменя и жмыха подсолнечного. Есть еще свекла кормовая и тыква. Это можно будет давать растелившейся корове?

вот это как раз и то что надо.довайте ячмень где то на 4кг +2-3кг кукурузы +жмых на 2кг в день.если корова не очень жырная то ничего неслучиться если кукурузы будите довать и больше.и чтоб грубые корма были всегда доступны.кукурузу если дробите сами то делайте очень мелкий размол.а ячменю грубую

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
LV LV пишет:
Варечка пишет:
LV LV пишет:
надюша 85 пишет:
olga k пишет:
надюша 85 пишет:

Моя не много дает....Давала 17-18 л.,а последнюю неделю вообще загадочная какая то и молока убавила.Ну понятно что может и позже загуляет,но она же гуляла 1 раз после отела,все ей хватало,а теперь вдруг не хватать стало,рацион прежний.В общем ничего особенного я так понимаю.Будем значит тоже ждать.

а какой рацион?

Выпас 10-11 часов,отруби 6 кг ну и на ночь скошенная трава,которую обычно не доедает до утра.

отруби не для коров которые только как телились.и м нужен белок и энергия.если это невозможно обеспечить травой-клевера люцерна и много молодых стеблистых трав то придёться довать зерном кукурузой меласой рапсом и пропиленом.корову которая только как телилась кормить отрубями это тоже самое как штангиста кормить салатом.

Лига, а если из всего перечисленного есть только кукуруза и ячмень. Дробленка из кукурузы, ячменя и жмыха подсолнечного. Есть еще свекла кормовая и тыква. Это можно будет давать растелившейся корове?

вот это как раз и то что надо.довайте ячмень где то на 4кг +2-3кг кукурузы +жмых на 2кг в день.если корова не очень жырная то ничего неслучиться если кукурузы будите довать и больше.и чтоб грубые корма были всегда доступны.кукурузу если дробите сами то делайте очень мелкий размол.а ячменю грубую

Спасибо. Ну грубые корма, это трава, я так понимаю . Корова ходит в стадо. Пасется весь день.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ребята , расскажите пожалуйста ,кто брал КРС с племзавода , как это происходит и какие сопутствующие траты идут . Ну транспортировка ясно , а по докам , сколько готовить деньгов . И про карантин , что да как .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553

У нас никаких трат не было. Заявление в местную районную ветстанцию, они сами связываются со станцией того района, где коровка прописана. Племхоз сам делает анализы и карантин. После всех согласований мне звонят (или я сама звоню), что все готово.
Далее ищем транспорт и забираем корову со всеми документами и договором купли-продажи. Денежки отдаем в бухгалтерию племхоза при получении документов согласно выписанной квитанции.
Пакетик с презентом - по желанию покупателя )))) wink

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ЛегендаГалл пишет:

У нас никаких трат не было. Заявление в местную районную ветстанцию, они сами связываются со станцией того района, где коровка прописана. Племхоз сам делает анализы и карантин. После всех согласований мне звонят (или я сама звоню), что все готово.
Далее ищем транспорт и забираем корову со всеми документами и договором купли-продажи. Денежки отдаем в бухгалтерию племхоза при получении документов согласно выписанной квитанции.
Пакетик с презентом - по желанию покупателя )))) wink

Ох , спасибо преогромное . А то я тут сижу , мозг крошу . Наскребли на нетель , думаю сколько ещё надо , точнее , думаю что б ещё продать , что б хватило на всё huh А ещё , друзья подскажите ,реально перевезти нетель 400-430 кг в автоприцепе 2,2×1,4 кажись , если увеличить борта и тен натянуть на расстояние 700 км . Ехать конечно долго и тихо , но всё же .

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
M-a-r-i-n-a пишет:

Добрый день.Хочу поделиться своими наблюдениями. Имеются две телки. Возраст 1,5 и 11 месяцев. У обоих в области пупка были несколько больших бородавок. Одной телке (11 мес) провели курс лечения магнезией (порошок внутрь, с едой). В течение месяца после магнезии бородавки усохли ...отслоились и все отпали.

Марина ! А магнезию в порошке где брали , в аптеке ?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Sawysha пишет:

Ох , спасибо преогромное . А то я тут сижу , мозг крошу . Наскребли на нетель , думаю сколько ещё надо , точнее , думаю что б ещё продать , что б хватило на всё huh А ещё , друзья подскажите ,реально перевезти нетель 400-430 кг в автоприцепе 2,2×1,4 кажись , если увеличить борта и тен натянуть на расстояние 700 км . Ехать конечно долго и тихо , но всё же .

Если всё же решитесь ехать ,проверьте пол прицепа.У меня сновья стояла тонкая тонкая жестянка.Тёлка сразу бы провалилась.Можно или заменить или временный сбить щит из 50-ки.Ехать тихо,это сутки...Не знаю,я бы не решился.В крайнем случае,брать вволю воды,и наверное через пару часов езды выводить её размяться.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596
Sawysha пишет:
ЛегендаГалл пишет:

У нас никаких трат не было. Заявление в местную районную ветстанцию, они сами связываются со станцией того района, где коровка прописана. Племхоз сам делает анализы и карантин. После всех согласований мне звонят (или я сама звоню), что все готово.
Далее ищем транспорт и забираем корову со всеми документами и договором купли-продажи. Денежки отдаем в бухгалтерию племхоза при получении документов согласно выписанной квитанции.
Пакетик с презентом - по желанию покупателя )))) wink

Ох , спасибо преогромное . А то я тут сижу , мозг крошу . Наскребли на нетель , думаю сколько ещё надо , точнее , думаю что б ещё продать , что б хватило на всё huh А ещё , друзья подскажите ,реально перевезти нетель 400-430 кг в автоприцепе 2,2×1,4 кажись , если увеличить борта и тен натянуть на расстояние 700 км . Ехать конечно долго и тихо , но всё же .

по размерам то войдёт она
только вот смотря какая попадётся, может сильно там прыгать
лучше сверху пару раз верёвку пропустите, чтобы она не сиганула с дуру
ну и я за рога привязываю сначала плотно, чтобы голова упёрлась
потом немного отпускаю
сделан прицеп из простого автомобильного с увеличенными бортами
ещё надо верёвку строго по центру крепить и на уровне примерно 60-80 см от пола
просто она тяжёлая, и если не сделать по середине, то она не ровно встанет, и будет прицеп на бок кренить - ехать так не приятно
700 км ехать конечно далековато
ну она час первый может хорошо побрыкаться
а потом устанет и часа через два ляжет
но столько ехать конечно большой для неё стресс будет

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Да ребят ,пол уже заменили ( сразу после покупки прицепа поменяли ) ,железные борта поднимем на метр , муж вообще хочет сделать из ОСБ вот типа такого . Ехать конечно с остановками и медленно . Ну что ж сделаешь , наши вон,фермерские и по 5 суток везли .

Вложение
i72.jpg
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Коневозку мы не потянем точно , суммы от 22 до 35 тыр на наш маршрут

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Sawysha пишет:

Ребята , расскажите пожалуйста ,кто брал КРС с племзавода , как это происходит и какие сопутствующие траты идут . Ну транспортировка ясно , а по докам , сколько готовить деньгов . И про карантин , что да как .

Да и не забудьте после "погрузки" уколоть ей от стресса что нить.В ветаптеке спросите что.Выше правильно советовали крепче вязать...Я за 300км .ездил за кабаном.Км.сто он бесился,потом утихомирился,и тёлка должна бы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Привезли коровку...с аппаратом...
на каком давлении доить?
а то она аппаратом почти пол часа доится shok
да и руками надо додаивать bang
ну и....в нагрузку скрытый мастит...
а как иначе при таком то доении

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1874
Sawysha пишет:

Да ребят ,пол уже заменили ( сразу после покупки прицепа поменяли ) ,железные борта поднимем на метр , муж вообще хочет сделать из ОСБ вот типа такого . Ехать конечно с остановками и медленно . Ну что ж сделаешь , наши вон,фермерские и по 5 суток везли .

Если все таки решили делать- делайте как можно надежнее, боюсь может раздолбать такую конструкцию. В автоприцепе очень ненадежный каркас. Мы одну корову везли, так чуть не перепрыгнула через кабину в бортовом грузовичке , хоть борта были высокие (веревка ослабла).Так что привязывать надо и внизу тоже обязательно (а лучше враспор в разные стороны натянуть.) Вторую везли-нормально, спокойно ехала. От темперамента зависит, какая попадется. Лучше конечно фургон для перевозки.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Sawysha пишет:

Наскребли на нетель

ИванР пишет:

на расстояние 700 км

Ирина, судя по расстоянию поедете не в нашу сторону? Если в нашу, отметьтесь в личке, есть нюансы при проезде через Кострому,( пробки на мосту страшные) подскажу, как обойти.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
Sawysha пишет:

муж вообще хочет сделать из ОСБ вот типа такого .

Крыша должна быть открыта , жара на улице , а в фургоне вообще будет .
Что-то какое-то ненадёжное сооружение .
У вас там нет ни у кого обычного грузовика - газона например ? .
Просто обрешётку крепкую и пол настилом сделать .

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Я перевозила своих животных в Газели. Две большие телки и куча коз. У газели тент, в тенте дыра была и Пчелка всю дорогу высунув морду смотрела на дорогу и мычала. Ехали 250 км. Телок мы привязали. Гаи нас остановили. Но я всем сделала документы на перевозку из одной области в другую.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
карасева анна пишет:
Sawysha пишет:

Да ребят ,пол уже заменили ( сразу после покупки прицепа поменяли ) ,железные борта поднимем на метр , муж вообще хочет сделать из ОСБ вот типа такого . Ехать конечно с остановками и медленно . Ну что ж сделаешь , наши вон,фермерские и по 5 суток везли .

Если все таки решили делать- делайте как можно надежнее, боюсь может раздолбать такую конструкцию. В автоприцепе очень ненадежный каркас. Мы одну корову везли, так чуть не перепрыгнула через кабину в бортовом грузовичке , хоть борта были высокие (веревка ослабла).Так что привязывать надо и внизу тоже обязательно (а лучше враспор в разные стороны натянуть.) Вторую везли-нормально, спокойно ехала. От темперамента зависит, какая попадется. Лучше конечно фургон для перевозки.

Ань , у нас в прицепе каркас самодельный , быком соседским проверенный , но быка везли особо не переживая , на мясо шёл , а тут тёлка , стельная . Будем увеличивать борт как можно выше , скорее всего , как сказала Марина Александровна обрешёткой обварим . Но это ещё мысли , всё таки будем искать Газельку по умеренной цене .

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Sawysha пишет:

, всё таки будем искать Газельку по умеренной цене .

У нас 50р.км.
А вообще вот:Стоит на трассе мужик с коровой голосует.Останавливается КАМаЗ.Мужик садится в кабину.-А корова?-Спрашивает водила.-Да она своим ходом пойдёт,поехали...-Едут.На спидометре 100 км.Шофёр смотрит в зеркало,корова бежит не отстаёт...Проехали пару часов,и водитель вдруг говорит:-Ну всё мужик корова твоя выдохлась,язык высунула.-Посмотри,говорит хозяин коровы, в какую сторону?-В левую.-Ну тогда прими правее,она на обгон пошла.))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553

Ко мне тут за бычком приезжали на Газельке. Взята в аренду. На бортах реклама - аренда автомобилей без водителя.
Поузнавайте, может и в ваших краях такая услуга есть?? Всяко дешевле, чем с водителем нанимать...

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Добрый вечер. У кого есть лента по определению веса для черно-пестрых? Посмотрите, пожалуйста, вес коров по следующим значениям: 1) 188 см, 2) 179 см, 3) 182 см.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Geraldica пишет:

Добрый вечер. У кого есть лента по определению веса для черно-пестрых? Посмотрите, пожалуйста, вес коров по следующим значениям: 1) 188 см, 2) 179 см, 3) 182 см.

1. 188см между значениями 489 и 495 кг
2. 179 - 440кг
3. 182 - 459 кг

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834
hel-iv пишет:
Geraldica пишет:

Добрый вечер. У кого есть лента по определению веса для черно-пестрых? Посмотрите, пожалуйста, вес коров по следующим значениям: 1) 188 см, 2) 179 см, 3) 182 см.

1. 188см между значениями 489 и 495 кг
2. 179 - 440кг
3. 182 - 459 кг

Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах