Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1302 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:
Ия13я пишет:
Варечка пишет:

грубые корма

Вообще-то это основа жизни и здоровья крс. На одном сене корова прожить может, а на комбике с овощами- загнется.

Но ведь это не корова, а бычок на откорм. Бычкам же не надо большой живот. Им пожирнее бы. Или разницы нет?

без грубых кормов и привеса небудит-это не свинья а жывачное

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:
Михаил Кунков пишет:

Разница конечно есть, в виду на что откармливаете laugh
Но основа пищеварения одна. Они жвачные. Без сена\ травы не будет жвачки/не будет работать система пищеварения. Пища перемещаться из одного отдела желудка в другой. В отсутствии мата из травы не будет среды в которой живут и размножаются бактерии. Которых корова " ест". А потому она/он в конце концов сдохнет dntknw ( уточню, не через два года yes3 )

Так он же не только комбикорм ест. Я ему кошу траву серпом. И сено он ест.А выращиваю для продажи.

до года нужно кормить как обычный чтоб хорошо вырос.а после года уже начинают откармливать.так как это делаеться за несколько мес.и тогда обычно перегибают на всём чтоб только набирал вес.так как если зч пару мес. и угробите печень так сдодите.а если уже с начало так то и может небыть кого откормливать

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Добрый вечер, уважаемые короводы! Скажите, пожалуйста, после смены хозяев корова может сильно убавить молоко? При покупке нам обещали 18 литров, пока столько не дает. Правда прошло всего два дня и корову пока даже не выводим, но траву косим и даем вволю. Комбикорма пока даю очень ограничено.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
LV LV пишет:
Варечка пишет:
Михаил Кунков пишет:

Разница конечно есть, в виду на что откармливаете laugh
Но основа пищеварения одна. Они жвачные. Без сена\ травы не будет жвачки/не будет работать система пищеварения. Пища перемещаться из одного отдела желудка в другой. В отсутствии мата из травы не будет среды в которой живут и размножаются бактерии. Которых корова " ест". А потому она/он в конце концов сдохнет dntknw ( уточню, не через два года yes3 )

Так он же не только комбикорм ест. Я ему кошу траву серпом. И сено он ест.А выращиваю для продажи.

до года нужно кормить как обычный чтоб хорошо вырос.а после года уже начинают откармливать.так как это делаеться за несколько мес.и тогда обычно перегибают на всём чтоб только набирал вес.так как если зч пару мес. и угробите печень так сдодите.а если уже с начало так то и может небыть кого откормливать

Лига я не поняла, как сейчас его кормить? Ему 5 месяцев, он ест сено из люцерны и траву скошенную. Утром и вечером по 2 кг. комбикорма.Ну и вода постоянно.Не пасется совсем. Стоит на привязи, потому что очень бодается. У меня маленькая дочь по соседству маленькие детки есть. А он часто обрывает веревку и бегает по улице, пугает детей, поэтому на привязи.Что ему добавить , а что убрать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
Варечка пишет:

Ему 5 месяцев, он ест сено из люцерны и траву скошенную. Утром и вечером по 2 кг. комбикорма.Ну и вода постоянно.Не пасется совсем

Варечка пишет:

Что ему добавить , а что убрать?

Варя, Вы так и не написали СКОЛЬКО ОН ЕСТ СЕНА И ТРАВЫ face

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lisa_alisia пишет:

Добрый вечер, уважаемые короводы! Скажите, пожалуйста, после смены хозяев корова может сильно убавить молоко? При покупке нам обещали 18 литров, пока столько не дает. Правда прошло всего два дня и корову пока даже не выводим, но траву косим и даем вволю. Комбикорма пока даю очень ограничено.

конечно.это не только люди и место.это вобще для коровы стрес.мес. как минимум пока прывыкнет

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:
LV LV пишет:
Варечка пишет:
Михаил Кунков пишет:

Разница конечно есть, в виду на что откармливаете laugh
Но основа пищеварения одна. Они жвачные. Без сена\ травы не будет жвачки/не будет работать система пищеварения. Пища перемещаться из одного отдела желудка в другой. В отсутствии мата из травы не будет среды в которой живут и размножаются бактерии. Которых корова " ест". А потому она/он в конце концов сдохнет dntknw ( уточню, не через два года yes3 )

Так он же не только комбикорм ест. Я ему кошу траву серпом. И сено он ест.А выращиваю для продажи.

до года нужно кормить как обычный чтоб хорошо вырос.а после года уже начинают откармливать.так как это делаеться за несколько мес.и тогда обычно перегибают на всём чтоб только набирал вес.так как если зч пару мес. и угробите печень так сдодите.а если уже с начало так то и может небыть кого откормливать

Лига я не поняла, как сейчас его кормить? Ему 5 месяцев, он ест сено из люцерны и траву скошенную. Утром и вечером по 2 кг. комбикорма.Ну и вода постоянно.Не пасется совсем. Стоит на привязи, потому что очень бодается. У меня маленькая дочь по соседству маленькие детки есть. А он часто обрывает веревку и бегает по улице, пугает детей, поэтому на привязи.Что ему добавить , а что убрать?

ну пока вы ничего недаёте такого особого что бы отличалось от других корововыдных.просто нужно что трова или сено было постоянно.и всё остольное как стимулятор роста как добавка к тому чего нет в сене или в трове.если будите держать больше года то за 2-3 мес.до забоя и начнёте интенсивно откармливать.и очень хорошо откармливаеться -варёная картошк+зерно и ещо если есть кабачки но тоже ворёные.вот в этот момент его откармливает как свинью.грубые корма также доються свободно но налегают на зерновых и картошке.до какого возраста хотите держать? если только до 6.мес. то конечно сейчас нужно сильно откармливать.всё зависит от продолжительности жизни

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Добрый вечер. Хочу подготовиться по встрече с коровками. Привезут во вторник. У двух отел на конец августа, у третьей на ноябрь. Коров кормят травой, сеном, к/к, хлеб. Но сказали, что перед самым отелом к/к убирают совсем. Я хотела бы кормить коров зерном, но как поняла что лучше перед отелом корма не менять. У нас на заводе продается к/к с разным протеином 13, 17, 19 и 19 с увеличенной обменной энергией 11,35МДж/кг. Какой лучше купить? С какого количества начинать давать, если сейчас они к/к вообще не получают?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Geraldica пишет:

Добрый вечер. Хочу подготовиться по встрече с коровками. Привезут во вторник. У двух отел на конец августа, у третьей на ноябрь. Коров кормят травой, сеном, к/к, хлеб. Но сказали, что перед самым отелом к/к убирают совсем. Я хотела бы кормить коров зерном, но как поняла что лучше перед отелом корма не менять. У нас на заводе продается к/к с разным протеином 13, 17, 19 и 19 с увеличенной обменной энергией 11,35МДж/кг. Какой лучше купить? С какого количества начинать давать, если сейчас они к/к вообще не получают?

начнёте с 0.5кг но можите и лобовлять зерно и получиться что плавно перейдёте к зерну.коровам желательно 17% 19% это на откорм идёт

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
lisa_alisia пишет:

Добрый вечер, уважаемые короводы! Скажите, пожалуйста, после смены хозяев корова может сильно убавить молоко? При покупке нам обещали 18 литров, пока столько не дает. Правда прошло всего два дня и корову пока даже не выводим, но траву косим и даем вволю. Комбикорма пока даю очень ограничено.

Может. У нас так было. Коровка очень переживала. Скучала. Наших боялась. Молока обещанного не дала. Я стала звонить прежней хозяйке. Даже хотела обратно ее отдать. Но молоко оказалось вкусное. Стала делать творог. Тоже хороший. Топленое молоко-очень хорошо! И стали мы коровку любить, чистить, почесушки, корм получше. Вот смотрю и молочка прибавила. А прошел уже месяц.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался буренка моя стала очень плохо есть, сбавила молоко сильно с 12-14 до 5-7литров. До этого молочко отдавала странно то утром больше даст то днем а то и вечером но нс свои 12 литров всегда выходила. Кормлю: отруби пшеничные 4 кг, комбикорм 1 кг , выпас с 6.30 до 9.30 и с 19.00 до 20.30 трава в яслях постоянно, лизунец всегда при ней аж 2 разных. Бывает накошеное не ест стоит мычит до обеденой дойки после дойки поменяю траву ест за обе щеки. Может она привереда какая...?

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834
LV LV пишет:
Geraldica пишет:

Добрый вечер. Хочу подготовиться по встрече с коровками. Привезут во вторник. У двух отел на конец августа, у третьей на ноябрь. Коров кормят травой, сеном, к/к, хлеб. Но сказали, что перед самым отелом к/к убирают совсем. Я хотела бы кормить коров зерном, но как поняла что лучше перед отелом корма не менять. У нас на заводе продается к/к с разным протеином 13, 17, 19 и 19 с увеличенной обменной энергией 11,35МДж/кг. Какой лучше купить? С какого количества начинать давать, если сейчас они к/к вообще не получают?

начнёте с 0.5кг но можите и лобовлять зерно и получиться что плавно перейдёте к зерну.коровам желательно 17% 19% это на откорм идёт

Спасибо. А какое зерно сначала добавлять?

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
lisa_alisia пишет:

Добрый вечер, уважаемые короводы! Скажите, пожалуйста, после смены хозяев корова может сильно убавить молоко? При покупке нам обещали 18 литров, пока столько не дает. Правда прошло всего два дня и корову пока даже не выводим, но траву косим и даем вволю. Комбикорма пока даю очень ограничено.

Может.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Geraldica пишет:

зерно

Только не цельное зерно,а дробленка. Это я так— уточнить.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
maxwer пишет:

а как телятся на местах?
они ведь привязаны

Да, привязаны, телятся нормально. Пока ножки не покажутся, слежу за коровой в камеру.

maxwer пишет:

как телят они облизывают?

В кормушку ложу, чтобы облизала.

Вложение
dscn0786thumb.jpg
dscn2246thumb.jpg
dscn2355222.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Geraldica пишет:
LV LV пишет:
Geraldica пишет:

Добрый вечер. Хочу подготовиться по встрече с коровками. Привезут во вторник. У двух отел на конец августа, у третьей на ноябрь. Коров кормят травой, сеном, к/к, хлеб. Но сказали, что перед самым отелом к/к убирают совсем. Я хотела бы кормить коров зерном, но как поняла что лучше перед отелом корма не менять. У нас на заводе продается к/к с разным протеином 13, 17, 19 и 19 с увеличенной обменной энергией 11,35МДж/кг. Какой лучше купить? С какого количества начинать давать, если сейчас они к/к вообще не получают?

начнёте с 0.5кг но можите и лобовлять зерно и получиться что плавно перейдёте к зерну.коровам желательно 17% 19% это на откорм идёт

Спасибо. А какое зерно сначала добавлять?

каким будите дальше кормить.что у вас там достать можно

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
alle пишет:

Здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался буренка моя стала очень плохо есть, сбавила молоко сильно с 12-14 до 5-7литров. До этого молочко отдавала странно то утром больше даст то днем а то и вечером но нс свои 12 литров всегда выходила. Кормлю: отруби пшеничные 4 кг, комбикорм 1 кг , выпас с 6.30 до 9.30 и с 19.00 до 20.30 трава в яслях постоянно, лизунец всегда при ней аж 2 разных. Бывает накошеное не ест стоит мычит до обеденой дойки после дойки поменяю траву ест за обе щеки. Может она привереда какая...?

вы поменяйте местам по весу отруби с к.к. и нужно кукурузу мелас или пропилен.скорей всего ей нехвотает энергии особенно если телилас в последние 3 мес. назад

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
LV LV пишет:
alle пишет:

Бывает накошенное не ест ,стоит мычит..........поменяю траву ест за обе щеки. Может она привереда какая...?

.скорей всего ей не хватает энергии особенно если телилась в последние 3 мес. назад

А если телёнка такая..?
"Официааааант , у вас тут трава вчерашняя. Смените."

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11443
это ната пишет:

"Официааааант , у вас тут трава вчерашняя. Смените."

yes3
Это про нашу.....Если утром не доела и в обед не поменяешь - будет стоять орать, но к старой не притронется bang

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У меня такой вопрос. У друзей две коровы. С виду у коров хорошие данные, упитанные, и происхождение не плохое, предки очень молочные. НО эти... молока дают мало. Не можем разобраться почему. Выйдут на пастбище и просто гуляют, слушают как птички поют. Комбикорма им и так уже убавили до минимума (потому что коровки жирные). Первотелка дает молока всего 6 литров. Взрослая 20. Кто подскажет почему и что делать? Как снизить упитанность и при этом увеличить надой? Если им прибавляют в корм жмых, немного повышается надой, но коровки жиреют еще больше. Мое предположение, что их неправильно выкормили с детства.Не развился желудок на потребление грубых кормов. Если это так, то можно ли что-то поправить? Не мог же бык так накосячить, чтоб испортить породу. Бычки отцы этих коров в обоих случаях были простые деревенские, но не мясные. Уж хотя бы 15 литров на траве первотелка от простого быка должна же давать...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

У меня такой вопрос. У друзей две коровы. С виду у коров хорошие данные, упитанные, и происхождение не плохое, предки очень молочные. НО эти... молока дают мало. Не можем разобраться почему. Выйдут на пастбище и просто гуляют, слушают как птички поют. Комбикорма им и так уже убавили до минимума (потому что коровки жирные). Первотелка дает молока всего 6 литров. Взрослая 20. Кто подскажет почему и что делать? Как снизить упитанность и при этом увеличить надой? Если им прибавляют в корм жмых, немного повышается надой, но коровки жиреют еще больше. Мое предположение, что их неправильно выкормили с детства.Не развился желудок на потребление грубых кормов. Если это так, то можно ли что-то поправить? Не мог же бык так накосячить, чтоб испортить породу. Бычки отцы этих коров в обоих случаях были простые деревенские, но не мясные. Уж хотя бы 15 литров на траве первотелка от простого быка должна же давать...

Здесь скорее все вместе и неправильное кормление и генетика.Нельзя высокопродуктивных молочный скот крыть дворняжками.Если к тому же матери были помеси и до или хорошо за счёт гетерозиса,то здесь и элитные быки не все помогут вытянуть продуктивность.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем! smile3

Добрый день .
Что-то совсем не показываетесь .

Здравствуйте, Марина Александровна!
Работы завал .
Сейчас с сенокоса приехал. Дождь стеной .
Насквозняк , все замёрзли ...
Коровник новый пытаюсь доделать .

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834
LV LV пишет:
Geraldica пишет:
LV LV пишет:
Geraldica пишет:

Добрый вечер. Хочу подготовиться по встрече с коровками. Привезут во вторник. У двух отел на конец августа, у третьей на ноябрь. Коров кормят травой, сеном, к/к, хлеб. Но сказали, что перед самым отелом к/к убирают совсем. Я хотела бы кормить коров зерном, но как поняла что лучше перед отелом корма не менять. У нас на заводе продается к/к с разным протеином 13, 17, 19 и 19 с увеличенной обменной энергией 11,35МДж/кг. Какой лучше купить? С какого количества начинать давать, если сейчас они к/к вообще не получают?

начнёте с 0.5кг но можите и лобовлять зерно и получиться что плавно перейдёте к зерну.коровам желательно 17% 19% это на откорм идёт

Спасибо. А какое зерно сначала добавлять?

каким будите дальше кормить.что у вас там достать можно

Да в принципе любое можно достать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

В Зоотехнологиях есть вот это для новорожденных телят .
Советую обратить внимание и заинтересоваться .
http://www.zootechnologii.ru/globigen.htm

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Всем большой привет hi у меня проблема с коробкой.помогите пожалуйста .Корова возраст 7лет,отел 18.07.17,удой 20-22литра.Проблема с выменем,в обеих задних долях бугристые уплотнения.Д ве недели назад с поля пришла,а задняя левая доля как арбуз,плотная.молоко сдоила норму.на утро доля мягкая,вышли сгустки как желе.потом длилась хорошо,и вот вчера опять тоже самое.Пришла,долч плотная,после дойки такая же и осталась,сегодня утром мягкая.Что это может быть?мастит?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Оксана Шаликова пишет:

Всем большой привет hi у меня проблема с коробкой.помогите пожалуйста .Корова возраст 7лет,отел 18.07.17,удой 20-22литра.Проблема с выменем,в обеих задних долях бугристые уплотнения.Д ве недели назад с поля пришла,а задняя левая доля как арбуз,плотная.молоко сдоила норму.на утро доля мягкая,вышли сгустки как желе.потом длилась хорошо,и вот вчера опять тоже самое.Пришла,долч плотная,после дойки такая же и осталась,сегодня утром мягкая.Что это может быть?мастит?

конечно мастит и он сам собой непройдёт.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
карасева анна пишет:

У меня такой вопрос. У друзей две коровы. С виду у коров хорошие данные, упитанные, и происхождение не плохое, предки очень молочные. НО эти... молока дают мало. Не можем разобраться почему. Выйдут на пастбище и просто гуляют, слушают как птички поют. Комбикорма им и так уже убавили до минимума (потому что коровки жирные). Первотелка дает молока всего 6 литров. Взрослая 20. Кто подскажет почему и что делать? Как снизить упитанность и при этом увеличить надой? Если им прибавляют в корм жмых, немного повышается надой, но коровки жиреют еще больше. Мое предположение, что их неправильно выкормили с детства.Не развился желудок на потребление грубых кормов. Если это так, то можно ли что-то поправить? Не мог же бык так накосячить, чтоб испортить породу. Бычки отцы этих коров в обоих случаях были простые деревенские, но не мясные. Уж хотя бы 15 литров на траве первотелка от простого быка должна же давать...

то что мать была хорошая ещо не о чём неговорит.а что было +- 5-7 поколений назад? сколько в них мясной крови? ну и от быка что в поле придуло некогда незнаете что получиться.главную роль в генетике играет как раз бык.хорошую поородистую коровы покрывая простым быком можно поколение испортить на раз.так же как простую коровы покрывая хорошой генетикой через 5 поколений можно получить 1 чистопородный наследник.ведь уже год назад здесь об этом много говорилось.ну и с диетой коровы очень осторожно.она должна худеть очень осторожно и медленно.про то что если возможно достать средство которое выводит из печени жыр думаю нет смысла говорить.главное непосодить на голодную диету

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Люди, подскажите,пожалуйста. Марта моя(отел 7.08) меня ставит в тупик. Молоко на вкус нормальное,
но квасится очч странно. сливки сверху начинают пузыриться, а следом за ними "вскипает" молоко. Как бы взрывается сгусток. брожение какое-то.
творог с молока слегка совсем,но горчит.
сделала сегодня тест- слизь. Вымя не горячее, никаких в нем шишек нет. только отек как обычно. Доится нормально.
это мастит? или просто молоко еще не наладилось после отела? сейчас на посев сдать получится только в пятницу(у нас всего два дня лаба работает).
как жеж быть-то?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
nad пишет:

В Зоотехнологиях есть вот это для новорожденных телят .
Советую обратить внимание и заинтересоваться .
http://www.zootechnologii.ru/globigen.htm

У нас в Башкирии начали выпускать пробиотик Спаси Сосунка.В инте не нашла информацию про него .Тоже очень хорошее средство для телят.Сама в этом году испытала.Купленные телята сильно поносили,ни чего не помогало.В районной вет аптеке посоветовали этот пробиотик.Стала давать каждый день и через несколько дней у телят всё прошло.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Милана пишет:
nad пишет:

В Зоотехнологиях есть вот это для новорожденных телят .
Советую обратить внимание и заинтересоваться .
http://www.zootechnologii.ru/globigen.htm

У нас в Башкирии начали выпускать пробиотик Спаси Сосунка.В инте не нашла информацию про него .Тоже очень хорошее средство для телят.Сама в этом году испытала.Купленные телята сильно поносили,ни чего не помогало.В районной вет аптеке посоветовали этот пробиотик.Стала давать каждый день и через несколько дней у телят всё прошло.

А название то какое ... прям не хочешь , но купишь laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах