Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1301 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
olga k пишет:

У нас в этот год до -47 было..
телятам на тот момент было 4 месяца...
сарай в одну доску...без нащельника...
двери закрывали только на ночь....от волков...
перезимовали good

если в такой мороз могут залезть в огромную кучу соломы то очень хорошо.единственное что может постродать это уши.обморожывают кончики уш.но может если у вас воздух сухой то и нет.нам как влажно так и при -20 обёрзли самые кончики.а так чувствовали очень хорошо.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
olga k пишет:

У нас в этот год до -47 было..
телятам на тот момент было 4 месяца...
сарай в одну доску...без нащельника...
двери закрывали только на ночь....от волков...
перезимовали

Ни чего себе scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

А я мух найденым дихлофосом в эти холода заморил таки... blush2

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Добрый вечер. У меня растет бычок-5 месяцев ему. Он с рождения на привязи. Иногда выпускаю побегать на улицу. Пастись, не пасется. Сейчас съедает 2 кг дробленки утром и два вечером. И вода в свободном доступе. Помимо этого сено, и стебли кукурузы зеленые. Листья свеклы кормовой. Дробленка состоит из ячменя, кукурузы, жмыха подс. , и отрубей. Можно давать ему свеклу кормовую и тыкву?. Он не наедается, потому что мычит. Или добавить комбикорм? Я хочу держать его и дальше.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:

Добрый вечер. У меня растет бычок-5 месяцев ему. Он с рождения на привязи. Иногда выпускаю побегать на улицу. Пастись, не пасется. Сейчас съедает 2 кг дробленки утром и два вечером. И вода в свободном доступе. Помимо этого сено, и стебли кукурузы зеленые. Листья свеклы кормовой. Дробленка состоит из ячменя, кукурузы, жмыха подс. , и отрубей. Можно давать ему свеклу кормовую и тыкву?. Он не наедается, потому что мычит. Или добавить комбикорм? Я хочу держать его и дальше.

ему грубые корма нужно -сено трова.можно конечно и тыкву начать довать но основа в грубых кормах остальное только как добавка к грубому.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
LV LV пишет:
Варечка пишет:

Добрый вечер. У меня растет бычок-5 месяцев ему. Он с рождения на привязи. Иногда выпускаю побегать на улицу. Пастись, не пасется. Сейчас съедает 2 кг дробленки утром и два вечером. И вода в свободном доступе. Помимо этого сено, и стебли кукурузы зеленые. Листья свеклы кормовой. Дробленка состоит из ячменя, кукурузы, жмыха подс. , и отрубей. Можно давать ему свеклу кормовую и тыкву?. Он не наедается, потому что мычит. Или добавить комбикорм? Я хочу держать его и дальше.

ему грубые корма нужно -сено трова.можно конечно и тыкву начать довать но основа в грубых кормах остальное только как добавка к грубому.

Спасибо, Лига. А грубые корма для чего, чтоб он набирал вес? Потому что аппетит у него хороший.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Варечка пишет:

грубые корма

Вообще-то это основа жизни и здоровья крс. На одном сене корова прожить может, а на комбике с овощами- загнется.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Ия13я пишет:
Варечка пишет:

грубые корма

Вообще-то это основа жизни и здоровья крс. На одном сене корова прожить может, а на комбике с овощами- загнется.

Но ведь это не корова, а бычок на откорм. Бычкам же не надо большой живот. Им пожирнее бы. Или разницы нет?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Разница конечно есть, в виду на что откармливаете laugh
Но основа пищеварения одна. Они жвачные. Без сена\ травы не будет жвачки/не будет работать система пищеварения. Пища перемещаться из одного отдела желудка в другой. В отсутствии мата из травы не будет среды в которой живут и размножаются бактерии. Которых корова " ест". А потому она/он в конце концов сдохнет dntknw ( уточню, не через два года yes3 )

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Михаил Кунков пишет:

Разница конечно есть, в виду на что откармливаете laugh
Но основа пищеварения одна. Они жвачные. Без сена\ травы не будет жвачки/не будет работать система пищеварения. Пища перемещаться из одного отдела желудка в другой. В отсутствии мата из травы не будет среды в которой живут и размножаются бактерии. Которых корова " ест". А потому она/он в конце концов сдохнет dntknw ( уточню, не через два года yes3 )

Так он же не только комбикорм ест. Я ему кошу траву серпом. И сено он ест.А выращиваю для продажи.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Значит Лига Вас неправильно поняла или всего лишь хотела уточнить. Может о количестве. Количество травы/сена так же учитывается при просчете рациона dntknw

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Михаил Кунков пишет:

Значит Лига Вас неправильно поняла или всего лишь хотела уточнить. Может о количестве. Количество травы/сена так же учитывается при просчете рациона dntknw

Михаил, ну а сколько комбикорма в день ему сейчас нужно.? И давать два раза, или три?

05.06.2012 - 21:59
: 26262

Здравия всем! smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Варечка пишет:

Я ему кошу траву серпом.

На откорм, пусть даже себе, корм такой: комбикорм-сено-можно овощи. Никакой травы не надо!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Варечка пишет:

Михаил, ну а сколько комбикорма в день ему сейчас нужн

Просьба не использовать как рецепт. По памяти ему у вас вроде всего хватает... Александр вроде говорил 3 кг отрубей до полугода tomato
Остальное трава dntknw
Марина Александровна ещё вкусняшек любимчикам...
Мычит - дайте больше травы... Хотя у меня все орут, как трактор заведешь laugh трактор траву привозит. Они даж на выпасе за ним бегали huh laugh
Это вообще свой в соляру парень/ кореш thank_you

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
fishawn пишет:
Варечка пишет:

Я ему кошу траву серпом.

На откорм, пусть даже себе, корм такой: комбикорм-сено-можно овощи. Никакой травы не надо!!

А почему траву не надо,если на откорм ,а только сено?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Милана пишет:
fishawn пишет:
Варечка пишет:

Я ему кошу траву серпом.

На откорм, пусть даже себе, корм такой: комбикорм-сено-можно овощи. Никакой травы не надо!!

А почему траву не надо,если на откорм ,а только сено?

На сене мясо более плотное что ли , ну и вообще вкуснее (мы уже не один раз проверяли ) . Но это конечно заметка обывателя , а там Александр или Марина Александровна ответят по научному . Мы бычка только на сене и хорошо вяленой траве держим . Причём бычки получаются не огромными , но вес отличный , правда из овощей сахарный бурак даём , только как наступают морозы (бычкам в это время 7-8 месяцев) и то , не много .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Ну так ведь летом можно на траве, а перед забоем месяцок подержать на сене dntknw вкус изменится. Вопрос экономии сил ... Для гурманов можно этот месяцок молоком попоить... blush2 можно укропчик поскармливать... tomato

У меня вон, в этом году не то, что летом... В зиму ещё ни одного тюка сена нет dntknw

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Михаил Кунков пишет:

Ну так ведь летом можно на траве, а перед забоем месяцок подержать на сене dntknw вкус изменится. Вопрос экономии сил ... Для гурманов можно этот месяцок молоком попоить... blush2 можно укропчик поскармливать... tomato

У меня вон, в этом году не то, что летом... В зиму ещё ни одного тюка сена нет dntknw

Нууу , тут вопрос спорный . Мы не выводим быков вообще , потому как муж у меня работает , ему утром вставать в 4.30 на работу , я корову вывожу сама , а бык дома , потому как уже месяца в три он по дороге может мне такие канделябры устроить , мама не горюй . Наш вчера во дворе гулял , разигрался , так я своими 80 кило лихо тряхнула пока до хлабыстины добежала . Мне как женщине легче травы кинуть , чем этих чертей таскать .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Александр65 пишет:
maxwer пишет:

Александр 65 а подскажите где и как телят и нетелей держите?

Телят, нетелей держу в загонах. Один вместе с коровами 3х9 метров и еще два поменьше в других местах. Совсем маленьких в клетках. Для отела специального места нет, телятся на местах.

а как телятся на местах?
они ведь привязаны
как телят они облизывают?
или Вы всё время на стрёме так сказать
а просмотрел и всё ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Милана пишет:

А почему траву не надо,если на откорм ,а только сено?

что бы могли съесть больше концентратов...
с концентратов больше привесы...
грубо говоря...
с травы привес 800гр в сутки
с концентратов полтора кило....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Sawysha пишет:

Нууу , тут вопрос спорный . Мы не выводим быков вообще , потому как муж у меня работает , ему утром вставать в 4.30 на работу , я корову вывожу сама , а бык дома , потому как уже месяца в три он по дороге может мне такие канделябры устроить , мама не горюй . Наш вчера во дворе гулял , разигрался , так я своими 80 кило лихо тряхнула пока до хлабыстины добежала . Мне как женщине легче травы кинуть , чем этих чертей таскать .

Такая же фигня. Только моему второй год пошёл. Он мне как то , просясь поиграть, весело подбежал к забору загона... Рожками как спички покоцал в брызги горбыль ( в общей сложности три пролета) и радостный бегом ко мне, мол смотри как я могу! victory yes2
Я ( в душе трижды обгадившись ) в припрыжку к нему, шлепнул по жопе и типа веду его, бегом в коровник на его место... Он был рад. Я его пристегнул, покормил... БОЛЬШЕ ОН НЕ ГУЛЯЛ !!!!! Кормлю привезённой травой lol

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

и радостный бегом ко мне, мол смотри как я могу!
Я ( в душе трижды обгадившись ) в припрыжку к нему, шлепнул по жопе и типа веду его, бегом в коровник на его место... Он был рад. Я его пристегнул, покормил... БОЛЬШЕ ОН НЕ ГУЛЯЛ !!!!! Кормлю привезённой травой

super lol clap

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Да уж... Почитала - поняла, я тут самая трусишка )) Когда мне тёлочка 7,5 месяцев устроила родео - прогулки на выпас закончились. blush2 Теперь все прогулки только в загоне, но ей там неинтересно: поносится с полчаса - и домой просится. Заедают, наверное.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Михаил Кунков пишет:
Sawysha пишет:

Нууу , тут вопрос спорный . Мы не выводим быков вообще , потому как муж у меня работает , ему утром вставать в 4.30 на работу , я корову вывожу сама , а бык дома , потому как уже месяца в три он по дороге может мне такие канделябры устроить , мама не горюй . Наш вчера во дворе гулял , разигрался , так я своими 80 кило лихо тряхнула пока до хлабыстины добежала . Мне как женщине легче травы кинуть , чем этих чертей таскать .

Такая же фигня. Только моему второй год пошёл. Он мне как то , просясь поиграть, весело подбежал к забору загона... Рожками как спички покоцал в брызги горбыль ( в общей сложности три пролета) и радостный бегом ко мне, мол смотри как я могу! victory yes2
Я ( в душе трижды обгадившись ) в припрыжку к нему, шлепнул по жопе и типа веду его, бегом в коровник на его место... Он был рад. Я его пристегнул, покормил... БОЛЬШЕ ОН НЕ ГУЛЯЛ !!!!! Кормлю привезённой травой lol

Ооо , нет , вот бычки старше 7-8 месяцев у нас стоят без вообще каких либо движений , как в октябре в сарай поставили , всёёё ... свежим воздухом через открытую дверь дышит . Потому как было дело ... в 15 году был у нас бычок Борька , так вот однажды он оторвался в сарайке и выскочил во двор , а я в это время не помню уж что там делала ,этот друг 600 кг весу рванул ко мне , мне некуда было деться как только залезть на крышу нашего старого уличного туалета (муж лестницу к нему приставил , вот я по ней и взлетела ) . Сижу на крыше , туалет гнилой , ветром качает , март -на улице никого , час сижу , два , а он подлюка и не думает от меня уходить , ходит вокруг сарая . Я уже в рёв , тут он видать жрать захотел , зашёл к себе в сарай , а я домой . Теперь на бычьем сарае стоит железная дверь-решётка заперли братка в казённом доме

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Прошу прощения, что не по теме. Но граждане, солвмещающие на своём подворье коров с овцами - загляните )) https://fermer.ru/blog/171330/poteryannyy-bloknot-ili-zapiski-o-yaroslav...
Так сказать распродажа...

Россия
08.06.2017 - 19:19
: 1
ОльгаШашкина пишет:

зачем Вам. Есть же готовые станки

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем! smile3

Добрый день .
Что-то совсем не показываетесь .

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
hel-iv пишет:

Когда мне тёлочка 7,5 месяцев устроила родео - прогулки на выпас закончились. Теперь все прогулки только в

Ну уж не знаю что они у вас с ума сходят.. Я спокойно выпускаю двух телочек (7 и 6) месячных в городском частном секторе. Они гуляют себе тихо мирно,,щиплют травку. Никаких тебе родео ...А сейчас еще к ним бычка 2,5 мес. приучаю. Тоже ходит спокойно. Только соседские ребятишки со всей округи бегут на диковинку посмотреть-КОРОВКИ настоящие......

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ия13я пишет:
Варечка пишет:

грубые корма

Вообще-то это основа жизни и здоровья крс. На одном сене корова прожить может, а на комбике с овощами- загнется.

good абсолютно верно.грубые корма это то от чего любое жевательное жывёт .всё остольное даёться только потому что этого недодали грубым.и без грубого небудит жывачки.это особенно важно если где то покупаеться силос который очент мелкий.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах