Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1298 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
maxwer пишет:

Вроде есть 20 литровая и выглядит нормально, надёжно
вся металлическая

Если вся железная, то наверное стоит брать, а то я купил МоторСич пластиковая, уже раскололась....

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
карасева анна пишет:

знаю на Украине используют с вальцами сечкарни с электроприво

Анна у нас тоже уже давно их не выпускают,сечкарни все еще совдеповские,просто они неизносимы,електромоторы ставят и они еще служат.А траворезки теперешние это игрушки.Поищите по деревням у многих старых людей они наверное есть! у нас на ОЛХ-это тоже самое что и ваше авито,там и цены и прочее! В Гугле наберите купить сечкарню на ОЛХ.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
maxwer пишет:

ребята извините за флуд
так получается - то одно то другое
сын постоял на маслобойке и ей кирдык
и туда ей дорога этой рукинеоттударастутуинженера конструкции
подскажите кто чем масло бьёт?
может кто Меласти использует?
Вроде есть 20 литровая и выглядит нормально, надёжно
вся металлическая
механизм правда снизу - и хорошо и плохо - как бы сальники не протекали
штука не дешёвая, но я как раз сдал коровку и могу позволить :)

надоели эти пластиковые недоделки
покупал Макиту газонокосилку за 6000, так и она подвела , а новый мотор 10000 :)

Вот только не поднимайте на смех . Если сливок мало , то делаю обычным комбайном , если много , то ... ведро , венчик от маслобойки и дрель нам в помощь .

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, вот осеменили первотёлку в 19:30 , а доить её через сколько часов можно? А то здесь где-то читала что после процедуры не раньше чем через 2 часа . И завтра с утра приедет, повторно ,то когда лучше подоить, до процедуры или после?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Нина Олександровна пишет:
карасева анна пишет:

знаю на Украине используют с вальцами сечкарни с электроприво

Анна у нас тоже уже давно их не выпускают,сечкарни все еще совдеповские,просто они неизносимы,електромоторы ставят и они еще служат.А траворезки теперешние это игрушки.Поищите по деревням у многих старых людей они наверное есть! у нас на ОЛХ-это тоже самое что и ваше авито,там и цены и прочее! В Гугле наберите купить сечкарню на ОЛХ.

Спасибо, Нина, буду искать.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Масло сбиваю блендером))) таким что с крышкой и встроенным ножом, конечно одна загрузка примерно литр- ну и не проблема- две минуты и все готово- выкладываю масло, сливаю пахту и опять вперед. Но сливки должны быть НЕ сепарированные, жидкие, иначе он не проворачивает. Раньше сбивали маслобойкой- той, у конструктора которой руки не оттуда растут))) на 6 литров... да ну ее ...мыть вообще неудобно... даигатель от стиральной машины Малютка... не приподъемный- сам бы он в ней масло сбивал, кулибин...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
карасева анна пишет:

на 6 литров... да ну ее ...мыть вообще неудобно... даигатель от стиральной машины Малютка... не приподъемный- сам бы он в ней масло сбивал, кулибин...

super lol super

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, вот осеменили первотёлку в 19:30 , а доить её через сколько часов можно? А то здесь где-то читала что после процедуры не раньше чем через 2 часа . И завтра с утра приедет, повторно ,то когда лучше подоить, до процедуры или после?

Доить после осеменения, можно сразу не обязательно выдерживать время. Моя осеменаторша тоже рекомендует доить после осеменения.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, вот осеменили первотёлку в 19:30 , а доить её через сколько часов можно? А то здесь где-то читала что после процедуры не раньше чем через 2 часа . И завтра с утра приедет, повторно ,то когда лучше подоить, до процедуры или после?

нет никакой разницы года доить.обычно стараються как раз перед дойкой осеменять потому что естественный окситоцин выделяеться.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sawysha пишет:
maxwer пишет:

ребята извините за флуд
так получается - то одно то другое
сын постоял на маслобойке и ей кирдык
и туда ей дорога этой рукинеоттударастутуинженера конструкции
подскажите кто чем масло бьёт?
может кто Меласти использует?
Вроде есть 20 литровая и выглядит нормально, надёжно
вся металлическая
механизм правда снизу - и хорошо и плохо - как бы сальники не протекали
штука не дешёвая, но я как раз сдал коровку и могу позволить :)

надоели эти пластиковые недоделки
покупал Макиту газонокосилку за 6000, так и она подвела , а новый мотор 10000 :)

Вот только не поднимайте на смех . Если сливок мало , то делаю обычным комбайном , если много , то ... ведро , венчик от маслобойки и дрель нам в помощь .

мы также комбайном.но если кому то много то самый лудшый вариант в дрель поставить бетономешалку и в ведре накрутить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
Sawysha пишет:

Вот только не поднимайте на смех . Если сливок мало , то делаю обычным комбайном , если много , то ... ведро , венчик от маслобойки и дрель нам в помощь .

Какой тут смех, делаю точно так же. Только вместо венчика загнутая проволока на 6 или 8 мм. Эту крыльчатку мыть.... wacko2

карасева анна пишет:

сам бы он в ней масло сбивал, кулибин...

В чем и дело. Что этот человек масло никогда видимо не сбивал. В самом начале ещё была куплена. Сначала под ногами путалась, теперь этот пылесос где то на чердаке валяется. Абсолютно бесполезная вещ. Прохладное масло она просто в густых сливках никогда не провернет... В стиральной машине хоть майонез делать можно lol

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Лена2020 пишет:

Доить после осеменения, можно сразу не обязательно выдерживать время. Моя осеменаторша тоже рекомендует доить после осеменения.

LV LV пишет:

нет никакой разницы года доить.обычно стараються как раз перед дойкой осеменять потому что естественный окситоцин выделяеться.

Лена, Лига ! Спасибо что ответили thank_you , а то же коровку то первый раз кроем, завтро тогда после осеменатора подою yes3 .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Михаил Кунков пишет:
Sawysha пишет:

Вот только не поднимайте на смех . Если сливок мало , то делаю обычным комбайном , если много , то ... ведро , венчик от маслобойки и дрель нам в помощь .

Какой тут смех, делаю точно так же. Только вместо венчика загнутая проволока на 6 или 8 мм. Эту крыльчатку мыть.... wacko2

карасева анна пишет:

сам бы он в ней масло сбивал, кулибин...

В чем и дело. Что этот человек масло никогда видимо не сбивал. В самом начале ещё была куплена. Сначала под ногами путалась, теперь этот пылесос где то на чердаке валяется. Абсолютно бесполезная вещ. Прохладное масло она просто в густых сливках никогда не провернет... В стиральной машине хоть майонез делать можно lol

Миш , а чё там мыть ? Может у вас какие другие венчики (ну или как назвать то это ) , у меня похожа на ножи от комбайна , только лопасти три, завтра сфоткаю .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
maxwer пишет:

Вроде есть 20 литровая и выглядит нормально, надёжно
вся металлическая

Если вся железная, то наверное стоит брать, а то я купил МоторСич пластиковая, уже раскололась....

Пластиковый у меня долго работает,зато перед ним два металлических сгорали после трёх пользований.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, вот осеменили первотёлку в 19:30 , а доить её через сколько часов можно? А то здесь где-то читала что после процедуры не раньше чем через 2 часа . И завтра с утра приедет, повторно ,то когда лучше подоить, до процедуры или после?

нет никакой разницы года доить.обычно стараються как раз перед дойкой осеменять потому что естественный окситоцин выделяеться.

Или через два часа после дойки,но я это не соблюдаю.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Всем привет! Добралась и сюда. А то все в своей теме торчала- некогда было.
Марта отделила вчера бычка. Радость пережили. Теперь вот вопрос серьёзный - с утра у него жёлтая пена вместо какашек. Но сам пока бодрый, скачет, как заводной.
Что предпринять? Что бы оперативно и не потерять время.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ия13я пишет:

Всем привет! Добралась и сюда. А то все в своей теме торчала- некогда было.
Марта отделила вчера бычка. Радость пережили. Теперь вот вопрос серьёзный - с утра у него жёлтая пена вместо какашек. Но сам пока бодрый, скачет, как заводной.
Что предпринять? Что бы оперативно и не потерять время.

Проблемы с пищеварением в первые 10 дней у телёнка - это человеческий фактор .
наверное элементарный перекорм . Просто пропустить одно кормление , заменить его на крепко заваренный хорошего качества листовой чай . а дальше можно всё так же молоко в половинной норме дробными порциями .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
nad пишет:
Ия13я пишет:

Всем привет! Добралась и сюда. А то все в своей теме торчала- некогда было.
Марта отделила вчера бычка. Радость пережили. Теперь вот вопрос серьёзный - с утра у него жёлтая пена вместо какашек. Но сам пока бодрый, скачет, как заводной.
Что предпринять? Что бы оперативно и не потерять время.

Проблемы с пищеварением в первые 10 дней у телёнка - это человеческий фактор .
наверное элементарный перекорм . Просто пропустить одно кормление , заменить его на крепко заваренный хорошего качества листовой чай . а дальше можно всё так же молоко в половинной норме дробными порциями .

Согласна, я перестаралась. Подумала, мало ему 1.5 за раз и дала ещё полтора. А потом на ночь ( время-то немного прошло ,часа 3.5-4) ещё 2 литра...
Спасибо, Марина Александровна! Впредь буду аккуратнее))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Кто-нибудь знает, что это за трава? Коровы почему-то неохотно едят её. Может из-за толстого стебля(приходится их вытаскивать из кормушки и досушивать на подстилки)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ия13я пишет:

Кто-нибудь знает, что это за трава? Коровы почему-то неохотно едят её. Может из-за толстого стебля(приходится их вытаскивать из кормушки и досушивать на подстилки)
[изображение]
[изображение]

Костер безостый. Сено из него едят хорошо, да и подкошенную траву тоже. Перестоявшая грубая конечно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ия13я пишет:

Кто-нибудь знает, что это за трава?

Самый настоящий костёр или как у нас называют кострец. Из него сено заготавливают,если скосить едят хорошо,а по отаве так вообще песня.Если он отрос они есть его не станут сами,а в кормушке с удовольствием.

01.07.2017 - 14:50
: 10

Добрый день уважаемые форумчане. Я к вам за советом-у меня первотелка айрширка,на 3 неделе после отела у нее был кетоз и ацидоз(предположительно,т.к нет у нас возможности измерить наличие кетоновых тел,но по симптомам и тому,что лечение дало положительный результат мы предположили именно эти диагнозы)сейчас аппетит у нас хороший-
сено(80%злаковых,остальное клевер,дикий горошек )-10-15кг в день
комбикорм(Об.энергия 9,79.сыр.прот.15,10,сыр.клетч.11,48. состав:пшеница,ячмень,отруби пшен,лузга ячмен,шрот подсолн,(сыр протеин36%)меласса свеколичная,соль,известк мука)-4 кг
фелуцен энергетический
пропиленгликоль-150 мл
трава-20-30 кг
кабачки,огурцы,картофель-3-4 кг,дрожжи пекарские 100 гр
последнюю неделю не было к\к и давала кормосмесь универсальную 5 кг,что не отразилось на удое.
Кормовая смесь универсальная, гранулированная
Кормосмесь универсальная используется как основной грубый корм для жвачных животных, (КРС, овцы, козы), грызунов и свиней.

Состав: пшеница, отруби, кормовой зернопродукт 1 и 2 кл.,мучка известняковая, соль поваренная, глауконит.

Качественные показатели кормовой смеси соответствуют ГОСт.

Обменная энергия - 8,23 МДж/кг

Кормовые едницы - 76 Кг/кг

Сырой протеин - 13,9%

Влажность- 14,0%

Массовая доля золы - 1,5%

после отела перед тем,как заболеть она давала 23 литра,во время болезни 15,сейчас 17литров.возможно ли максимально приблизится к нашим 23?помогите пожалуйста составить рацион из набора тех кормов какие есть.корова 500 кг,отел 19 июня,на данный момент не стельная.жир у матери 3,98-4,14,белок 3,4-3,5 у моей не знаю

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

Пластиковый у меня долго работает,зато перед ним два металлических сгорали после трёх пользований.

У меня тоже работает, но емкость из хрупкого пластика, уже расколол, ложкой стукнул, чтобы сливки слетели.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Девочки, спасибо! Я боялась, что несъедобное)))) ну как всегда- бздю не там где надо laugh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Костер безостый.

у меня похожая растет островами,не ест никто

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Наталия Чиликова пишет:

Добрый день уважаемые форумчане.
трава-20-30 кг
кабачки,огурцы,картофель-3-4 кг,дрожжи пекарские 100 гр
последнюю неделю не было к\к и давала кормосмесь универсальную 5 кг,что не отразилось на удое.
Кормовая смесь универсальная, гранулированная
Кормосмесь универсальная используется как основной грубый корм для жвачных животных, (КРС, овцы, козы), грызунов и свиней.

Состав: пшеница, отруби, кормовой зернопродукт 1 и 2 кл.,мучка известняковая, соль поваренная, глауконит.

Качественные показатели кормовой смеси соответствуют ГОСт.

Обменная энергия - 8,23 МДж/кг

Кормовые едницы - 76 Кг/кг

Сырой протеин - 13,9%

Влажность- 14,0%

Массовая доля золы - 1,5%

после отела перед тем,как заболеть она давала 23 литра,во время болезни 15,сейчас 17литров.возможно ли максимально приблизится к нашим 23?помогите пожалуйста составить рацион из набора тех кормов какие есть.корова 500 кг,отел 19 июня,на данный момент не стельная.жир у матери 3,98-4,14,белок 3,4-3,5 у моей не знаю

Спросите у Александра. Он обязательно ответит. Все сообщение туда перекопируйте.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
simons28 пишет:

,не ест никто

Раньше на других островках я резала овсяницу. А тут вот костёр попался. Они его едят, но не весь. Мягкое выберут, а "солому"нет.получается нехилый такой отход...ну почти отход.))) а сегодня я только верхушки срезала. Серпом это легко)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
Ия13я пишет:

Серпом это легко)))

Это на две морды каждый день суточное потребление ????!! shok wacko2

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Михаил Кунков пишет:

суточное потребление ????!!

О! кстати .. А сколько надо накосить зелёной травы (ну, норма потребления) корове.. Примерно..

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил Кунков пишет:
Ия13я пишет:

Серпом это легко)))

Это на две морды каждый день суточное потребление ????!! shok wacko2

Если есть травостой с густой, едовой травой, то вполне реально)))режь да режь. Слава богу я нашла места, где это возможно. Без них даже не знаю, что я делала бы....наверное, корову продала бы....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах