Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1299 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:

,не ест никто

Скоси. Отаву едят только так, и из кормушки любят. Его отрывать тяжело. Попробуй сама подергать руками, трудно.

Ия13я пишет:

Они его едят, но не весь. Мягкое выберут, а "солому"нет

Зимой сено в морозы из него хорошо едят. палки размягчаются. Так что не выкидывай, а подсушивай. Лето дрова - зимой трава.

это ната пишет:

Примерно..

50-100 кг. в зависимости от удоя и остальных кормов.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

Это на две морды каждый день суточное потребление ????!!

У меня только серпом получается,в том году косила им на ночь 5 мешков на 3 головы

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Полную садовую тачку битком с горкой- одной корове на обед))), а ведь еще завтрак и ужин))) и еще пасутся ночью...серпом это кукурузу или сорняки с огорода. Траву кошу только косой, серпом замучишься наклоняться...Но у меня на задах огорода посеяна люцерна, возить не далеко, вилами на тачку и в коровник. А вообще смотрю они жруть и жруть...и много им не бывает- сколько дашь-столько и съедят. Корова никогда сытая не бывает)))

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здравствуйте! У меня опять вопрос по первотёлке, 7. 08 с утра замукала, вечером 7-го и утром 8-го осеменили, вечером 8-го скровила. Осеминатор сказала что шейка открыта, и там всё в норме. Как вы думаете покрылась, нет?

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте! У меня опять вопрос по первотёлке, 7. 08 с утра замукала, вечером 7-го и утром 8-го осеменили, вечером 8-го скровила. Осеминатор сказала что шейка открыта, и там всё в норме. Как вы думаете покрылась, нет?

Доброе утро. Я по своей корове суду. Если почистилась на следующий день розовые, мутные выделения, но не чистая кровь. То покрылась.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте! У меня опять вопрос по первотёлке, 7. 08 с утра замукала, вечером 7-го и утром 8-го осеменили, вечером 8-го скровила. Осеминатор сказала что шейка открыта, и там всё в норме. Как вы думаете покрылась, нет?

Время для осеменения выбрано правильно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
карасева анна пишет:

Траву кошу только косой, серпом замучишься наклоняться..

Не умеем косой,серпом как то приловчилась.В этом году трава густющая и не жарко так как в том .Правда коров едят всякие твари,от которых они стоят в воде и не едят.А ночью комары насмерть заедают,вообщем кто как может спасает летом своих хаврошечек.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Люда))) косой вообще курто косить, главное хорошую косу подобрать, по росту должна быть и ручка на уровне пупка, номер лучше для женщин 7 или 6. Отбить ее хорошенько на бабке, потом периодически во время работы подтачивать брусочком или наждачкой свернутой в трубочку. С серпом никакого сравнения- пять минут и накосила на корову))) Сейчас же уже готовые продают железные. Главное посмотреть чтоб лезвие было не толстое и кончик острый, металл лучше чтоб не каленый. Он очень твердый и плохо точится. У меня насажено старинное советское лезвие, ржавое было вообще- зато тонкое и точится легко. Свою косу никому не даю, чтоб не запороли...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
карасева анна пишет:

Люда))) косой вообще курто косить, главное хорошую косу подобрать, по росту должна быть и ручка на уровне пупка, номер лучше для женщин 7 или 6. Отбить ее хорошенько на бабке, потом периодически во время работы подтачивать брусочком или наждачкой свернутой в трубочку. С серпом никакого сравнения- пять минут и накосила на корову))) Сейчас же уже готовые продают железные. Главное посмотреть чтоб лезвие было не толстое и кончик острый, металл лучше чтоб не каленый. Он очень твердый и плохо точится. У меня насажено старинное советское лезвие, ржавое было вообще- зато тонкое и точится легко. Свою косу никому не даю, чтоб не запороли...

blush2 good

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
карасева анна пишет:

старинное советское лезвие,

Да!

карасева анна пишет:

косу никому не даю, чтоб не запороли...

Прально!

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Варечка пишет:

Доброе утро. Я по своей корове суду. Если почистилась на следующий день розовые, мутные выделения, но не чистая кровь. То покрылась.

лЕнАчКа пишет:

Время для осеменения выбрано правильно.

Варя, Лена ! Спасибо thank_you , будем наблюдать.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Подскажите, как долго происходит отсыхание пуповинки у теленка. У нас она влажная. Сегодня третий день ему. Мне кажется, что так может загнить. В сарае жарко. Даже с открытой дверью и влажно. Может намазать чем от греха подальше?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я мажу зеленой сразу и через дня 4 все нормально.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ия13я пишет:

Подскажите, как долго происходит отсыхание пуповинки у теленка. У нас она влажная. Сегодня третий день ему. Мне кажется, что так может загнить. В сарае жарко. Даже с открытой дверью и влажно. Может намазать чем от греха подальше?

Йодом можно. Проверить на наличие омфалофлебита просто, нужно взяться рукой за сам пуп и слегка нажать, если большой, толстый и болезненный внутри тяж, то пора лечится.
Возьмите за правило - родились - вытерлись / обсушились - обработали пуп йодом, касепуром или любой другой дезинфицирующей жидкостью.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ivuska пишет:
Ия13я пишет:

Подскажите, как долго происходит отсыхание пуповинки у теленка. У нас она влажная. Сегодня третий день ему. Мне кажется, что так может загнить. В сарае жарко. Даже с открытой дверью и влажно. Может намазать чем от греха подальше?

Йодом можно. Проверить на наличие омфалофлебита просто, нужно взяться рукой за сам пуп и слегка нажать, если большой, толстый и болезненный внутри тяж, то пора лечится.
Возьмите за правило - родились - вытерлись / обсушились - обработали пуп йодом, касепуром или любой другой дезинфицирующей жидкостью.

Так обработали зелёнкой. Все как полагается. Просто думаю вот высохнет он при такой влаге или нет?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ия13я пишет:

Так обработали зелёнкой. Все как полагается. Просто думаю вот высохнет он при такой влаге или нет?

Зелёнкой не знаю.
Всегда после рождения вытягиваю жидкость из пуповины,лью на руку в ладошку йод и всё хорошо обрабатываю.
Пока всё нормально.
Предназначение зелёнки и йода разное,зелёнка покрывает корочкой.А что там под корочкой может быть???? dntknw
Йод сушит и дезинфицирует,с ним всё нормально получается.Через какое то время пупок сам отваливается.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
карасева анна пишет:

Сейчас же уже готовые продают железные.

Как то на глаза не попадались,а то бы купила.Давно хочу,как то попросила у соседа.....тыр-пыр и ничего не получилось.
Где их продают?

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Боня пишет:

карасева анна пишет:
Сейчас же уже готовые продают железные.

Неудобные они, тяжелые, ручка изогнута под определенный рост, даже если регулировать среднюю ручку все равно работать не комфортно. Металл на косах мягкий и толстый, отбивать не имеет смысла( тонкая кромка крошится при работе) приходится стачивать на наждаке. Деревянная ручка удобней, легкая, а если еще на косе носик немного загнуть вверх( чтоб все кочки не собирать) вообще песня. Я такой косой быстрее и чище кошу чем муж бензиновой жужжит.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Боня пишет:

попросила у соседа.....тыр-пыр и ничего не получилось.

У Вас рост с соседом одинаковый? Когда инструмент неудобен работать сложно.

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,можно ли коровам скармливать еспарцет с семенами.Простол предложили 3 га скосить бесплатно на сено,поехали посмотрели,а там прям молотить уже можно,но проблема в том ,что комбайн туда не заедет.Подскажите кто знает,пожалуйста,срочно,до вечера надо дать ответ

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Люда))) косой вообще курто косить, главное хорошую косу подобрать, по росту должна быть и ручка на уровне пупка, номер лучше для женщин 7 или 6. Отбить ее хорошенько на бабке, потом периодически во время работы подтачивать брусочком или наждачкой свернутой в трубочку. С серпом никакого сравнения- пять минут и накосила на корову))) Сейчас же уже готовые продают железные. Главное посмотреть чтоб лезвие было не толстое и кончик острый, металл лучше чтоб не каленый. Он очень твердый и плохо точится. У меня насажено старинное советское лезвие, ржавое было вообще- зато тонкое и точится легко. Свою косу никому не даю, чтоб не запороли...

С железной ручкой не то и только старинные.Сейчас металл не тот,отбивать не годится.Китай рулит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
Боня пишет:

тыр-пыр и ничего не получилось.

Оно и будет тыр пыр. Честно сказать из тех, кто косит, видел единицы... Большинство рубит. Потому косится фигово и сил уходит до опупения. Нужно взять и медленно провести движением, которым будете косить. Коса должна ЗАХВАТЫВАТЬ носиком, а РЕЗАТЬ местом от загиба до конца пятки. Это когда идете полосой... Понятно, что вокруг всяких препятствий тем, чем возможно. Проведите так несколько раз. Запомните алгоритм движения. На самом деле "косят корпусом" это все фигня. Точнее это для большого размера косы. Которыми из нас почти никто не косит... А небольшой - даже без настройки проводиться два три проверочных движения и пошёл стричь....

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У нас косы продаются в каждом хох. магазине. Насчет железных... тут важен производитель, есть очень хорошие, есть вообще фигня. Как то много лет назад купила железную косу очень удачно- легкая и лезвие хорошее- косить просто сказка.. куда то ушла))) сейчас кошу деревянной.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Да я все насчет измельчителей, вот таким никто не пользовался? кто что может сказать опытным глазом? стоит такой брать? Вроде и цена не дорогая и с виду серьезно сделано. Тут даже можно наверное сразу делать кормосмесь- сено- зерно и корнеплоды. https://www.youtube.com/watch?v=6LzuRIk5b5g

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
карасева анна пишет:

измельчители для сена, соломы

Если измельчать, то размер измельченных частей должен быть не менее 5 см, иначе будете просто загружать пищеварение клетчаткой. Части сена и соломы менее 5 см для рубцового пищеварения дают мало и придется все равно давать обычное сено.

карасева анна пишет:

покупать люцерновые гранулы по 20 р за кг дорого, однако

Да, зачем они вообще за такие деньги? Сено они заменить не могут, протеина в них в 1,5-2 раза меньше чем в жмыхе, энергии меньше чем в зерне.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отмеить например 2 гр. сыпучего вещества,а точнее антибиотик в порошке?
А может кто то пользовался Тримеразином(антибиотик)чем в домашних условиях(без весов)отмерить 5 гр?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Например если засыпать в шприц и 1 куб будет соответствовать 1 гр?Хотя глупость пишу

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
анирак пишет:

цитата

У меня тоже эспарцет, но поменьше участок. Иногда опаздывали с покосом и приходилось косить с семенами, но ведь когда косишь, то семена осыпаются. И ничего, ела корова. Но вы лучше подождите , может ответит кто-то, более опытный.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
таня н пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отмеить например 2 гр. сыпучего вещества,а точнее антибиотик в порошке?
А может кто то пользовался Тримеразином(антибиотик)чем в домашних условиях(без весов)отмерить 5 гр?

Вот в этой инструкции написано, что 5 г порошка Тимеразина - 1 чайная ложка ,всегда измерение делается без верха, без горки, нужно лишний порошок с ложки удалить ножом.http://www.webvet.ru/preparats/trimerazin/

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Варечка пишет:

И ничего, ела корова

Съесть-то они съедят много чего...есть ли в этом смысл?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах