Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1275 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
57997 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Виталий Дручинин пишет:

Моё стадо.

По каким проспектам они прогуливаются!!
Прям как у нас туристы по Невскому laugh
Классное стадо! Пестренькое такое, глаз радует!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Моё стадо.

Отличное стадо!
Идут по асфальту)))
А фото делал с вертолёта?)))

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
olga k пишет:

Мои дают по25 литров
в день получают 6 кг комбикорма+1 кг кукурузы+ выпас 11ть часов+травасено на ночь.
Если бы не давала кк молока было бы литров12ть...+ проблемы по здоровью у коров.
Жалоба

Моя на траве и воде 17-18,но что то капризничает,сначала нормально доилась,а теперь скачет,дрыгает даже спутаная,что и почему вдруг не пойму.Ну да ладно с этим тоже будем разбираться....А какой КК-Вы своим даете?

olga k пишет:

Если бы я перенимала опыт тех, кто держит коров в нашей округе-бросила бы давно всё это животноводство...
ибо мучительно трудно и маловыгодно...
Жалоба

А как же Вы своих содержите?Может подскажите?Может врут-что корова это тяжелый труд.Может надо по другому как?Корова у нас неделю живет,все вроде ничего,но вот моду взяла лягаться,я пока ее подою семь потов сходит,домой захожу,а муж спрашивает"ты корову доила или в бане парилась?" dntknw смешно ему блин

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
надюша 85 пишет:

Моя на траве и воде 17-18,

это плохо...
она расходует своё тело на молоко.
скоро посадит печень.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
надюша 85 пишет:

,но что то капризничает,сначала нормально доилась,а теперь скачет,дрыгает даже спутаная,что и почему вдруг не пойму

наверное что то болит...или раздражает

надюша 85 пишет:

А какой КК-Вы своим даете?

с протеином 15%

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
olga k пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Моё стадо.

так и хочется лайк поставить
good

Тоже лайк ставлю!
И правда, как туристы. А где же коровьи лепешки? Просто жаль на таком паркете оставлять. Соседи небось собирают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
надюша 85 пишет:

можно конечно КК купить-но где гарантия что там все это есть,ну и цена немаловажный фактор.

Это самое важное,нужен проверенный поставщик,который дорожит своей репутацией.
Сама столкнулась с тем что к\к оказался низкого качества,анализ не делала,хаврошечки подсказали.
И тут недавно узнаю новость,сделал один фермер анализ к\к для дойных коров,а там одни отруби 60% shok
А мы платим денежки и не жалеем для своих коровок в надежде что к\к соответствует качеству по запросу.
Так вот все мои сомнения подтвердились в качестве к\к от СОЮЗПИЩЕПРОМ. Ни кому не советую его покупать.
Гонят к\к и в разных размерах гранул,разное предназначение,а на самом деле одни отруби и состав один и тот же.
Коровки у меня умненькие,всякую дрянь есть не хотят.И совет на будущее,размачивайте к\к,тогда сами увидите что в нем есть.

Сейчас переключилась на Богданович,пока доверие не пропало.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
надюша 85 пишет:

А как же Вы своих содержите?Может подскажите?

Надя, я пытаюсь вам сказать, о том, что информация выданая вам здесь пойдет очень часто вразрез с советами родни, соседей, и практически любых добрых желающих помочь людей.
Вот вам ссылка на тему о научном рассчете по кормлению. https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...
Там Александр выкладывает ссылки на литературу, чтоб научиться составлять рацион самому. Что как переваривается и усваивается у коровы. Ну и просто помогает. Хотя он конечно и здесь бывает.

надюша 85 пишет:

Может врут-что корова это тяжелый труд.

Нормальный труд.... Просто подходы и отдача со здоровьем разные.. А работа... Она потому и работа, что не развлечение dntknw
Ну и попробуйте почитать ранее написанное. Или хотя бы конкретнее формулировать вопросы. О коровах все и сразу в двух словах не скажешь...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Мы вот только приехали, привезли кк. Почитали на листочке, что там намешали. Обещали привозить постоянно. А так же обещали, что все о чем написано, истинно есть в кк. Пришлось поверить.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Сижу в инете. Т.к. дождище стеной. Даже утки обалдели.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
надюша 85 пишет:

Моя на траве и воде 17-18,

Если приблизительно, то ей бы сейчас КК килограмма три. В сутки. Соль, мел, премикс для ДОЙНЫХ коров... Если прибавит, кукурузы или картошки немного... Но это приблизительно. Как отсюда до колодца...

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Михаил Кунков пишет:
надюша 85 пишет:

Моя на траве и воде 17-18,

Если приблизительно, то ей бы сейчас КК килограмма три. В сутки. Соль, мел, премикс для ДОЙНЫХ коров... Если прибавит, кукурузы или картошки немного... Но это приблизительно. Как отсюда до колодца...

Я бы начала с трех кг за три раза и смотрела бы на прибавку молока, если прибавит то можно еще комбика добавить.....это так называемый раздой. На одной траве корова все соки из себя выжмет....

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Спасибо Вам ВСЕМ!!!В общих чертах понятно "сколько от сюда и до колодца" laugh Сколько людей-столько и мнений....Опрос затеяла потому что бывшая хозяйка ничем кроме сено-трава не кормила,сказала что они летом кормят так,ну а зимой дают почуть размола.Мне показалось,что первотелку да и вообще корову на одной траве жидковато держать-может конечно дешево и сердито,но ей же кроме молока нужно еще и организм "кормить"она ведь еще расти будет наверное. scratch_one-s_head

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Иришка Смирнова пишет:
Михаил Кунков пишет:
надюша 85 пишет:

Моя на траве и воде 17-18,

Если приблизительно, то ей бы сейчас КК килограмма три. В сутки. Соль, мел, премикс для ДОЙНЫХ коров... Если прибавит, кукурузы или картошки немного... Но это приблизительно. Как отсюда до колодца...

Я бы начала с трех кг за три раза и смотрела бы на прибавку молока, если прибавит то можно еще комбика добавить.....это так называемый раздой. На одной траве корова все соки из себя выжмет....

Только не сразу с нуля столько давать,а постепенно,по 400 гр в сутки прибавляя,иначе желудок"встанет".

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Иришка Смирнова пишет:

Я бы начала с трех кг за три раза и смотрела бы на прибавку молока, если прибавит то можно еще комбика добавить.....это так называемый раздой. На одной траве корова все соки из себя выжмет....

Вот и я запереживала,что исхудает.Немного не поняла по 3 кг-3 раза в день или всего 3 кг в день? scratch_one-s_head прям сейчас кк нет,есть ячмень дробленый и отруби мелкие-на муку очень похожи,Сейчас даю по 1.5 литровой кружке того и столько же другого(по весу не знаю сколько,весов нет)в 1 прием,3 раза в день-мало или нормально?Дня 3-4 как начала давать-молока пока так же.А через сколько времени примерно заметно становится прибавку в молоке?А если прибавки нет-то что так же кормить или прибавлять-убавлять?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
надюша 85 пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Я бы начала с трех кг за три раза и смотрела бы на прибавку молока, если прибавит то можно еще комбика добавить.....это так называемый раздой. На одной траве корова все соки из себя выжмет....

Вот и я запереживала,что исхудает.Немного не поняла по 3 кг-3 раза в день или всего 3 кг в день? scratch_one-s_head прям сейчас кк нет,есть ячмень дробленый и отруби мелкие-на муку очень похожи,Сейчас даю по 1.5 литровой кружке того и столько же другого(по весу не знаю сколько,весов нет)в 1 прием,3 раза в день-мало или нормально?Дня 3-4 как начала давать-молока пока так же.А через сколько времени примерно заметно становится прибавку в молоке?А если прибавки нет-то что так же кормить или прибавлять-убавлять?

Прибавку в молоке заметите через 2 недели.Зайдите в тему Александра про кормление,Михаил дал вам ссылку,про текущий момент спросите у него,а вообще прочитайте внимательно с самого начала,сходите по его ссылкам,иначе ничего не будете понимать,а так у Вас со временем всё прояснится.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
ночь74 пишет:

Только не сразу с нуля столько давать,а постепенно,по 400 гр в сутки прибавляя,иначе желудок"встанет".

Так и начинала примерно,понемногу.У меня 2 козочки есть-и у одной желудок уже 2 раза за лето забивался,не успеешь глазом моргнуть как проскочит к мешку и обожрется.... shok Поэтому с коровой я аккуратно-слышала что у них тоже обжорство корается остановкой желудка.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
ночь74 пишет:

Прибавку в молоке заметите через 2 недели.Зайдите в тему Александра про кормление,Михаил дал вам ссылку,про текущий момент спросите у него,а вообще прочитайте внимательно с самого начала,сходите по его ссылкам,иначе ничего не будете понимать,а так у Вас со временем всё прояснится.

Спасибочки!!! roma Ссылочки уже пошла читать,надо разобраться как кормилицу кормить smile3 Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! thank_you roma super

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Иришка Смирнова пишет:

На одной траве корова все соки из себя выжмет....

надюша 85 пишет:

Мне показалось,что первотелку да и вообще корову на одной траве жидковато держать-может конечно дешево и сердито,но ей же кроме молока нужно еще и организм "кормить"она ведь еще расти будет наверное.
Жалоба

вот когдато уже показывала как выглядят и сколько доют молока за один раз коровы которые жывут ТОЛЬКО НА ТРОВЕ. но!!!! как писала раньше и теперь НЕДУМАЙТЕ ЭТО ПОВТОРЯТЬ ДОМА!
но такой вариант есть.

Вложение
wp20170615182859pro.jpg
wp20170615182915pro.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
надюша 85 пишет:
LV LV пишет:

после отёла особое внимание на энергию.если трова хорошая богатая белками то смотреть по энергии.кормить нужно начинать ещо до отёла.после это как гнаться за ферари пешком

Спасибо Вам!Это значит телочку я кормлю нормально,надо потихоньку вводить размол,воду даю,сено стоит,молоко по 3л-3 раза.А вот с коровой не совсем понятно....То есть ей нет смысла давать размол-молока не прибавит?Или давать что бы не исхудала?А сколько корове нужно зерна в день?Ну хоть примерно....

при 3х3л она небудит есть размол.уберите один раз и это дело пойдёт.ну для коровы так чтоб было в обших чертах понятно пазсчитывайте 300гр.зерна на л молока.если покупайте кк то нужно 17% прот.если ниже то добовлять подсолнух рапс сою что выгодней и для энергии что то из сахора-крахмало содержащих.кукуруза сахорная свекла картошка мелас пропилен......

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
надюша 85 пишет:

Сколько людей-столько и мнений....

Не совсем так... Это именно на удой 17-18 литров на молодой высокопротеиновой траве. Три Кг. В сутки. За три раза. Причем начинаить с пол кило и добавлять не более 400 грам в сутки. При увеличении удоя будет другой рвацион. Так же и через пол месяца, когда трава сменит свой состав. А Ольга написала рацион на 25 литров. При её КК. И ТРАВЕ, КОТОРУЮ КУШАЕТ КОРОВА. Если не ошибаюсь, рассчетное взято сено...

LV LV пишет:

вот когдато уже показывала как выглядят и сколько доют молока за один раз коровы которые жывут ТОЛЬКО НА ТРОВЕ.

Лига, сейчас нового человека запутаете laugh это то, к чему надо стремиться. Но откуда у нас сеяные подобраными травами покосы? " грядка лука в огороде, сажень улицы в селе. Никаких иных угодий.... " wink

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
LV LV пишет:

при 3х3л она небудит есть размол.уберите один раз и это дело пойдёт.ну для коровы так чтоб было в обших чертах понятно пазсчитывайте 300гр.зерна на л молока.если покупайте кк то нужно 17% прот.если ниже то добовлять подсолнух рапс сою что выгодней и для энергии что то из сахора-крахмало содержащих.кукуруза сахорная свекла картошка мелас пропилен......

Вот проясняется помаленьку... mail У меня получилось 5.4 кг-а аванс надо добавлять?А вот еще такой вопрос:Можно достать-ячмень,овес,пшеницу,кукурузу,семечку,сою,пивную дробину,жом свекольный,отруби пшеничные и ржаные ну и если прям напрячься наверное и еще что нибудь.Может самим мешать кк?А что из этого всего лучше давать и в каких соотношениях?Или лучше готовый кк купить?Но велика вероятность,что там действительно одни отруби,как писали выше. dread

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Михаил Кунков пишет:

Лига, сейчас нового человека запутаете это то, к чему надо стремиться. Но откуда у нас сеяные подобраными травами покосы? " грядка лука в огороде, сажень улицы в селе. Никаких иных угодий.... "

Про угодия верно,луг возле реки и что на нем выросло то и есть. scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

Моё стадо.

У вас дороги как в Швейцарии,соседи ни ругаются.Я задамими гоняю и там все обосрали и выбили.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:
Иришка Смирнова пишет:

На одной траве корова все соки из себя выжмет....

надюша 85 пишет:

Мне показалось,что первотелку да и вообще корову на одной траве жидковато держать-может конечно дешево и сердито,но ей же кроме молока нужно еще и организм "кормить"она ведь еще расти будет наверное.
Жалоба

вот когдато уже показывала как выглядят и сколько доют молока за один раз коровы которые жывут ТОЛЬКО НА ТРОВЕ. но!!!! как писала раньше и теперь НЕДУМАЙТЕ ЭТО ПОВТОРЯТЬ ДОМА!
но такой вариант есть.

С конца мая и весь июнь у меня тоже самое,комбикорма по совка в день,где то 2,5 кг,чтобы не отвыкли.Сейчас по два деловалевских совка в день,один перед утренней дойкой,другой перед вечерней.Если были бы посевные травы,можно одной солью обошелся бы.Молоко лишнее не нужно,а убавлять никто не думает да ещё новые телятся.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596
Виталий Дручинин пишет:

Моё стадо.

последняя Айрширка?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
надюша 85 пишет:

Может самим мешать кк?

Если есть возможность - нужно.

надюша 85 пишет:

Вот проясняется помаленьку... У меня получилось 5.4 кг-а аванс надо добавлять?

Вот нифига не проясняется. Это мои грабли! Нефиг на них наступать! tomato
Это соотношение для прикидки в уме общего рассчитаного корма. Да ито "прицел на юг по песочным часам".
Короче, марш к Александр 65 за рецептом. Потом разберетесь - сами составлять и менять будете. Не забудте вес, время с отела, удой... Все это сразу написать Александру. И доступные корма. Если есть какие дешовые или халявные тож сразу скажите. Рацион по разному посчитать можно. Составляющие , имею ввиду...
ЗЫ: Сам пробовал по граммы на литры. Корова ожирела а молока убавила. Комбик то одного рецепта, а корове в разное время разное соотношение составляющих надо.....

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Михаил Кунков пишет:

Вот нифига не проясняется. Это мои грабли! Нефиг на них наступать!

agree ОЙ....Извините....Конечно...Как Вы ....ревностно к своим граблям....И мне одной шишкой меньше!Спасибо! thank_you В общем я так понимаю мне конкретно к Александру 65 и шаг в лево...в право-растрел,прыжок на месте-попытка улететь.... laugh А Александр появляется тут?Как мне к нему обратиться?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Да куда хотите можно )))) просто здесь единицы, кто может конкретно именно посчитать ))) Марина Александровна наверное внучкой занята... У Лиги комбикорм от нашего может очень сильно отличаться. Хоть и недалекое, ео зарубежье. Остальные, кто простиг не афишируются laugh
Вот Вам. https://fermer.ru/user/31700
Мы тут сами большинство как ученики в классе mail

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Благодарю!!!"Век живи,век учись и все равно дураком помрешь."-не зря присказку придумали...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах