Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1273 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Elloluv пишет:

Т.е теперь и глюкозу в/в не ставить в течение 7 дней?

Глюкоза теперь не нужна.

Elloluv пишет:

Дексафорт

После Дексафорта 5 дней молоко нельзя использовать в пищу.

Elloluv пишет:

7 дней? По прошествии этого времени нужно добавлять в корм пропиленгликоль? Если да, то в каком количестве?
Уриновый тест не показал в моче кетонов. Насколько он достоверный?

Тест достоверный, у людей его тоже используют. Если кетонов в моче нет, то и дефицита энергии нет, значит не нужно использовать пропиленгликоль. Хотя хуже от него (пропиленгликоля) не будет, просто лишние траты. Для профилактики можно давать 150-250 грамм в сутки.

Elloluv пишет:

Сегодня аппетита снова нет...

Нужно искать причину, померьте температуру. Может жарко, вы ее пасете? Днем на солнце?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , что можно сделать месячному телёнку , уже второй день отказывается пить молоко . До этого он выбегал из карды и есть подозрения что съел салофан .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Elloluv пишет:
Александр65 пишет:

Проверьте, сколько кг травы ест корова.

Вы узнали сколько кг травы ест корова? Если меньше 30 кг и не даете сено, то при таком количестве концентратов (10 кг) у коровы может быть ацидоз. Сколько раз в день даете концентраты?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Александр65 пишет:
Elloluv пишет:
Александр65 пишет:

Проверьте, сколько кг травы ест корова.

Вы узнали сколько кг травы ест корова? Если меньше 30 кг и не даете сено, то при таком количестве концентратов (10 кг) у коровы может быть ацидоз. Сколько раз в день даете концентраты?

Концентраты снизили до 7 кг, кормление 3 раза/день, утреннюю дачу не доела. Сколько ест травы не выяснили, видимо, каждый навильник взвешивать придётся. Ну и то, данные получается сомнительные, т.к. большая часть травы затаптывается, как "несъедобная". Сено в кормушке постоянно, вчера его тоже ела.
Не пасется, гуляет, на прогулке траву вообще не ест.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:

Вот эта серая 75%

вот я ложила оба цвета и тёмных и светлых.но пока вот тёмные только получились.эта маленькая тоже вокруг глаз начинает уже темнеть посмотрим в какую сторону потянит.мне нравиться такой асорти.есть где глаза привязать. laugh и вот эти красные голштины очень нравиться.хочу повторить этого быка.все такие крепкие.и вот все эти телята за свою жизнь вместе около 3тонн зерна только слопали.в детстве и зимой.теперь только на трове.а масса как у танка.вот будит интересно сколько будит бычкам в осени когда сдодим.они ведь ещо и без колоколов laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Elloluv пишет:
Александр65 пишет:

Это нормальная реакция любого животного на повышение глюкозы в крови - выделяется инсулин, который и вызывает аппетит. Дексафорт (дексаметазон) так же повышает уровень глюкозы в крови и усиливает аппетит, удой обычно снижается.
Если сделали Дексафорт, то он будет действовать 7 дней, пропиленгликоль в этом случае не нужен.

Т.е теперь и глюкозу в/в не ставить в течение 7 дней? По прошествии этого времени нужно добавлять в корм пропиленгликоль? Если да, то в каком количестве?
Уриновый тест не показал в моче кетонов. Насколько он достоверный?
Сегодня аппетита снова нет...

вам поискать нужно что вы сможите для энергии всё время корове довать.так как первые 3 мес. это особо важно.в вену можите пускать глюкозу.и пропилен по 300гр.довать.если есть доступны средства от кетоза возмите и если нормальная аптека то спросите средство который поможет печени от жыра избавиться.но это всё лечение.а повседневно вам нужно найти для энергии.иначе это будит как с ветренной мельницой бороться.и если есть свежая отава стеблистых трав.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , что можно сделать месячному телёнку , уже второй день отказывается пить молоко . До этого он выбегал из карды и есть подозрения что съел салофан .

ну если диствительно сел то его нужно достать-оперативно.иначе всё равно результат будит или на сковороде или ........

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
LV LV пишет:

ещо и без колоколов

интересует этот вопрос

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Vadim_83 пишет:
Dana пишет:

лимузином

Чтобы не было соблазна телку себе оставить ? )))

Dana пишет:

телилась мес. обратно вторым отёлом.

Диана, если будет возможность и желание, сфоткай Малину. Интересно посмотреть какая стала. Когда телкой была очень понравилась. Это же она с белой мордахой от монбельярда ? Брат был во Франции, привез сыр овечий и "Эмменталь". Их туристическую группу привезли в деревушку на ярмарку сыров. Так фермер его убеждал, что у него самый лучшей на ярмарке сыр, потому что от Монбельярдских коров. Овечий я есть не смог в чистом виде, поробовали с ним пирог сырный испечь, но привкус хозяйственного мыла только усилился ))) а вот Эмменталь был вкуснейший.

Малинку поставлю в Викинг ред. Только она не от монбельярда а от датского с 50% монбельярдской..

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
olga k пишет:
LV LV пишет:

ещо и без колоколов

интересует этот вопрос

Это, видимо, кастрация. hi

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Александр, подскажите, про поилки из газовых балонов.
А как от вони избавились? После газа.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natalёk пишет:

Это, видимо, кастрация.

я поняла...
меня интересует во сколько месяцев и как растёт?

Россия
: Омская область
12.07.2017 - 20:24
: 17

Здравствуйте, уважаемые форумчане.примите меня пожалуйста в свои ряды.Очень нужны ваши советы и помощь.Читаю вас уже почти два года,но зарегистрироваться решилась только сейчас.Потому что наконец-то решили приобрести коровку!Вернее возможность (немножко денежек) появилась только сейчас. На примете есть три варианта-две нетели черная (1г 4мес стельная отел предположительно в марте) и красная (1г 2 мес больше пока ничего о ней не знаю.Только то что она очень красивая-прямо сразу на сердце упала) и первотелка с удоем 10-12 литров тоже красная.Если надо могу скинуть ссылки с авито чтобы вы оценили и помогли мне сделать правильный выбор!

Россия
: Омская область
12.07.2017 - 20:24
: 17

Простите, забыла представиться меня зовут Инна.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Klaksoff пишет:

Простите, забыла представиться меня зовут Инна.

Инна, можно и фото коровок yes3

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Natalёk пишет:
olga k пишет:
LV LV пишет:

ещо и без колоколов

интересует этот вопрос

Это, видимо, кастрация. hi

Не знаю, как у Лиги, но у нас в 90х одно хозяйство кастрировало красно-пестрых быков. Выросли рогатые коровы, ходили мослами гремели, рога по 1,5 метра, мяса на некастрированных быках было раза в два больше.

Россия
: Омская область
12.07.2017 - 20:24
: 17
olga k пишет:
Klaksoff пишет:

Простите, забыла представиться меня зовут Инна.

Инна, можно и фото коровок yes3

https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/telka_1.4_goda_ot_molochnoy_k... - Первая нетель
https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/telka_1045437541 - Вторая нетель
https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/korova_1193207758 - Третья

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Klaksoff пишет:
olga k пишет:
Klaksoff пишет:

Простите, забыла представиться меня зовут Инна.

Инна, можно и фото коровок yes3

https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/telka_1.4_goda_ot_molochnoy_k... - Первая нетель
https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/telka_1045437541 - Вторая нетель
https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/korova_1193207758 - Третья

Купила бы только коровку из предложенного. По поводу красной нетели - упитанная?????!!!!! Жалко обеих нетелей, но они заморыши.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Klaksoff пишет:

Klaksoff

ВЫ обратите внимание на объявление от 19-40.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
olga k пишет:
LV LV пишет:

ещо и без колоколов

интересует этот вопрос

что конкретно?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natalёk пишет:
olga k пишет:
LV LV пишет:

ещо и без колоколов

интересует этот вопрос

Это, видимо, кастрация. hi

она самая.без пили и шума

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
olga k пишет:
Natalёk пишет:

Это, видимо, кастрация.

я поняла...
меня интересует во сколько месяцев и как растёт?

кастрируем как только яйца упали.где то+- в мес.чем раньше тем лудше.растут хорошо просто они по мясу и телосложению не типичные быка.хоть и парочка такие масивные.но если ещо и для себя выращевайте то мясо будит мягче.делаем это резиной

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
sanya72 пишет:
Natalёk пишет:
olga k пишет:
LV LV пишет:

ещо и без колоколов

интересует этот вопрос

Это, видимо, кастрация. hi

Не знаю, как у Лиги, но у нас в 90х одно хозяйство кастрировало красно-пестрых быков. Выросли рогатые коровы, ходили мослами гремели, рога по 1,5 метра, мяса на некастрированных быках было раза в два больше.

конечно некастрированые они как быка будут а кастраты на тёлок больше.но ради несколько десятков кг рисковать своим здоровем и ещо держать отдельно нехочу.при том когда хоть одна корова бы началв на порней смотреть они весь дом разнесли.а если держать в хлеву и кормить то уйдёт много зерна.вот осенью когда сдодим смогу скозать какой вес у них будит.но если для себя на мясо то кастраты будут лудше.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:
sanya72 пишет:
Natalёk пишет:
olga k пишет:
LV LV пишет:

ещо и без колоколов

интересует этот вопрос

Это, видимо, кастрация. hi

Не знаю, как у Лиги, но у нас в 90х одно хозяйство кастрировало красно-пестрых быков. Выросли рогатые коровы, ходили мослами гремели, рога по 1,5 метра, мяса на некастрированных быках было раза в два больше.

конечно некастрированые они как быка будут а кастраты на тёлок больше.но ради несколько десятков кг рисковать своим здоровем и ещо держать отдельно нехочу.при том когда хоть одна корова бы началв на порней смотреть они весь дом разнесли.а если держать в хлеву и кормить то уйдёт много зерна.вот осенью когда сдодим смогу скозать какой вес у них будит.но если для себя на мясо то кастраты будут лудше.

В соседней деревне и быки и коровы сами пасутся.Если бык не особо до коров охочий ,то и после 1,5лет вес хорошо набирает,но если бабник,то лучше сразу зарезать,к осени как выдоенная корова будет.Позатот год такой бегал.Хоть и 3,5 км,но если кто должен в охоту неделю дома держал.Хозяйка его привязать не могла,осенью еле за 50 тыщ сплавила и перекрестилась.С весны больше бы мяса взяла с него.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Klaksoff пишет:
olga k пишет:
Klaksoff пишет:

Простите, забыла представиться меня зовут Инна.

Инна, можно и фото коровок yes3

https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/telka_1.4_goda_ot_molochnoy_k... - Первая нетель
https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/telka_1045437541 - Вторая нетель
https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/korova_1193207758 - Третья

Доброй ночи. Лучше брать первотелку. Она красивая, ухоженная и уже с молочком. Со вторым отелом добавит. А первая худая очень и выглядит старше, а вторая маленькая еще, долго ждать придется.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
LV LV пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , что можно сделать месячному телёнку , уже второй день отказывается пить молоко . До этого он выбегал из карды и есть подозрения что съел салофан .

ну если диствительно сел то его нужно достать-оперативно.иначе всё равно результат будит или на сковороде или ........

Причина наверно в том что в помещение где он сидел , была старая стена из глины и он ее постоянно обчвакивал .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юрий г пишет:
LV LV пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , что можно сделать месячному телёнку , уже второй день отказывается пить молоко . До этого он выбегал из карды и есть подозрения что съел салофан .

ну если диствительно сел то его нужно достать-оперативно.иначе всё равно результат будит или на сковороде или ........

Причина наверно в том что в помещение где он сидел , была старая стена из глины и он ее постоянно обчвакивал .

если нализался только глины то это несмертельно.вобще и коровы такое дело любит.если он глины ненаелся так что забёт желудок то всё выйдит естественным путём.а если какие то плёнки ещо и большыми кусками то через какое то время он начнёт худеть и даже скрипеть зубами.тогда нужно удолять оперативно

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Klaksoff пишет:
olga k пишет:
Klaksoff пишет:

Простите, забыла представиться меня зовут Инна.

Инна, можно и фото коровок yes3

https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/telka_1.4_goda_ot_molochnoy_k... - Первая нетель
https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/telka_1045437541 - Вторая нетель
https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/korova_1193207758 - Третья

А я бы ни одну из этих коров ни купила.Посмотрите хорошо объявление ,там же ест много других вариантов.Например вот это https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/telki_neteli_stelnye_945058863

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
maxwer пишет:

Александр, подскажите, про поилки из газовых балонов.
А как от вони избавились? После газа.

После изготовления поилок прошло месяца два, прежде чем из них начали пить, так что все выветрилось. Заливал водой несколько раз, больше ничего не делал.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Александр65 пишет:
maxwer пишет:

Александр, подскажите, про поилки из газовых балонов.
А как от вони избавились? После газа.

После изготовления поилок прошло месяца два, прежде чем из них начали пить, так что все выветрилось. Заливал водой несколько раз, больше ничего не делал.

понял


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах