Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1258 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Она сейчас в запуске

Вложение
p20170625084614.jpg
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Варечка пишет:

Всем добрый вечер. Что можно сказать об этой коровке. Молочные приметы есть?

Уже купили или только присматриваетесь?

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Вот ещё фото

Вложение
p20170625084518.jpg
Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Здесь важнее уже не приметы, а раскажет ли правду бывшая хозяйка. Надо распросить все,и в том числе сколько молока давала.Как для меня на вид коровка не плоха.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Вот ещё фото

ARUBA-NAME пишет:
Варечка пишет:

Всем добрый вечер. Что можно сказать об этой коровке. Молочные приметы есть?

Уже купили или только присматриваетесь?

Я пошла посмотреть коровку., хозяйка сказала, что она ее доит еще один раз в два дня, я подоила, доится легко. Молочко вкусное. Корова спокойная, стельная вторым теленком.Она мне очень понравилась , я и купила. Но очень она маленькая, хотя хозяйка говорит, что ее мама крупная.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Нина Олександровна пишет:

Здесь важнее уже не приметы, а раскажет ли правду бывшая хозяйка. Надо распросить все,и в том числе сколько молока давала.Как для меня на вид коровка не плоха.

сказала, что по первому отела давала немного-около 14 литров в день, но жирное молоко. А не кажется Вам, что она маленькая? Спасибо.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

нЕ ВСЕМ ЖЕ БОЛЬШЫМИ БЫТЬ.НОРМАЛЬНАЯ КОРОВКА.А ЕСЛИ ЕЩЕ И МОЛОКО ЖЫРНОЕ,ЧТО ЕЩЕ ХОТЕТЬ.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Варечка пишет:

жирное молоко.

Скорее всего так и есть. Очень люблю эту масть за хорошее молоко. Сколько у меня таких было - самое лучшее молоко. Хоть и считаются черно-пестрыми, якобы с низким жиром. А меня, наоборот, красные совсем не впечатляют. Вероника, я бы купила..

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Аня,привет :hi:Забор то у нас есть из жердей.

карасева анна пишет:

не даром пословица гласит, что высокий забор- гарантия хороших отношений с соседями)))

Я считаю гарантией хороших отношений с соседями УВАЖЕНИЕ в первую очередь.У меня крс 4 головы,и из уважения к другим соседям у которых забора практически нет( я не одна такая laugh )своих или пасу сама,или привязываю к столбику.Ни когда не допущу,чтоб мои слонялись по селу без присмотра.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Оксана Шаликова пишет:

Это то,что надо

yes2 victory

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Варечка пишет:

Она мне очень понравилась , я и купила.

Купили-радуйтесь, а то сейчас опять себя накрутите и поведете снова взад вертать dread

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

высокий забор- гарантия хороших отношений с соседями)

super

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
ARUBA-NAME пишет:
Варечка пишет:

Она мне очень понравилась , я и купила.

Купили-радуйтесь, а то сейчас опять себя накрутите и поведете снова взад вертать dread

Дейсвительно ,радуйся,твоя,а значит самая хорошая и самая красивая! За любовь она ответит! Сколько там ей до запуска? Надо что-бы она отдохнула и набралась сил.И кормить в сухостойный период правильно,особенно за три недели до отела! Удачи вам,и будем ждать отел! Да трава у вас я вижу уже высохла,у нас тоже.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

объявление на авито
Бычки 1.5 месяца, хорошие вьетнамские вислобрюхие lol

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Оксана Шаликова пишет:

Всем привет hi У меня такая ситуация,немного не по теме может быть.Забор у меня из жердей,и соседские коровы,лошади,и бараны постоянно ко мне ходят ломая эти жерди.Огород замучилась подсаживать,к корму лезут снимая крышки с бочек.Хозяевам этих животных не раз говорила,всё бестолку.Выгнали со своего двора и пофиг где они потом лязят. Подскажите пожалуйста,есть ли какой закон,указ,или ещё что то, который запрещает пасти скот без привязи и присмотра,и куда можно обратится.Может кто то сталкивался с такой проблемой.

Оксана, однажды наш бычок весной пошел бродить и дошел до соседней деревни, мы живем отдельно на хуторе. Бычок наш Мишка искал зеленую травку, тогда еще мало было. Мне соседи такое устроили, так ругали, что теперь все наши любители бродить только на привязи гуляют! Отругай своих соседей. Мне сосед сказал, что если еще бычек придет- я его не увижу больше.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Юлия Мила пишет:

Отругай своих соседей

Некоторым это по барабану..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Юлия Мила пишет:

Мне сосед сказал, что если еще бычек придет- я его не увижу больше.

Больше всего этого боюсь,заведут в чужой двор и поминай как звали.У нас крадут скот прямо из дома уводят.

Оксана Шаликова пишет:

Ни когда не допущу,чтоб мои слонялись по селу без присмотра.

Все мы так,а другим всё по барабану.В конце концов можно обратиться с заявлением в администрацию посёлка и пусть твоих соседей немного пожурят.Надо искать другие рычаги воздействия на таких.
Всем,привет! roma

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Людочка, не пожурят, а отругают конкрентно и припугнут. Люди к сожаление понимают только силу. Если Оксана будет с ними вежливо разговаривать, они ничего не поймут.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Юлия Мила пишет:

Если Оксана будет с ними вежливо разговаривать, они ничего не поймут.

Это точно,проверено)))
Только писульку кому надо напишешь и сразу виден результат.
Оксана не бойся применять закон,правда на твоей стороне.
У нас рядом в селе даже гусей нельзя выпускать на улицу,запрещено.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Оксана Шаликова пишет:

Оксана, Вы можете обратиться в суд с иском к соседям о взыскании с них в Вашу пользу убытков

Как же мне этого не хочется,кто б знал.

M-a-r-i-n-a пишет:

Однако Вы должны понимать, что в суде Вам придётся доказать факт причинения вреда действиями именно соседскими животными, объём испорченных посадок и сумму ущерба.

Есть свидетели,которые сами страдают по этой же причине,и которые пока нас дома нет несколько раз выгоняли этот скот с нашего двора.

M-a-r-i-n-a пишет:

акже Вы должны будете доказать,что и Вы предприняли все меры для предотвращения этого ущерба ( типа ...у Вас огород огорожен прочным забором и прочее)

А если нет средств на хороший забор,или мне нравится жить без заборов?Или я из за того,что соседям вздумалось выпустить коров на все четыре стороны,не задумываясь,что они кому то причинят вред,должна за морочится?Так что ли?

M-a-r-i-n-a пишет:

В нашем случае -.бабульке 70 лет...

А в нашем случае молодые ещё достаточно.Я б может и не бесилась бы так,если б хоть раз они извинились.Такое лицо делаю,не довольное как буд то не мне их животные вред причинили,а мои им.

M-a-r-i-n-a пишет:

.Животные не виноваты, что хозяева такие бестолковые..

Это точно,я так и говорю мужу,когда отговариваю его кинуть в них топор huh

M-a-r-i-n-a пишет:
M-a-r-i-n-a пишет:

! Большое хозяйство - большая ответственность!

yes3 good
Мариночка,спасибо большое за отклик roma

а не проще свой огород и вобще територию огородить эл.постухом и никто уже неполезит....даже сосед wink

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Юлия Мила пишет:

Отругай своих соседей.

Уже и ругалась,и по хорошему разговаривала,толку нет.

Юлия Мила пишет:

Мне сосед сказал, что если еще бычек придет- я его не увижу больше.

У тех чьи бараны,собаки уже задрали одного,маленького,на прошлой неделе,а на следующий день бараны опять шатаются по селу.

Natali71 пишет:

Некоторым это по барабану..

Это про моих,совершенно по барабану.

Боня пишет:

Больше всего этого боюсь,заведут в чужой двор и поминай как звали.

Вот по этому всегда с ними,а если привязываю,то на поле которое с окна видать,или со двора.Даже представить боюсь,что мои коровоськи могут потеряться.

Боня пишет:

можно обратиться с заявлением в администрацию посёлка

Всё таки пока хочу своими силами,вежливо с ними договориться,но если не получится пойду на крайние меры, в администрацию.

Боня пишет:

Оксана не бойся применять закон,правда на твоей стороне.

Да я не боюсь,просто не люблю учавствовать в каких то разборках,спорах,и т.д.

Боня пишет:

У нас рядом в селе даже гусей нельзя выпускать на улицу,запрещено

А у нас все гуляют,и везде,как рогатые,так и куры с гусями.и собаки то же.Порядка нет.
А у меня сил,и нервов не хватает смотреть на это безобразие.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Мне очень понравилась идея с электропастухом. Правда потратиться придется.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
LV LV пишет:

а не проще свой огород и вобще територию огородить эл.постухом и никто уже неполезит....даже сосед

Выход похоже один.Будем ставить забор с проф настила.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Юлия Мила пишет:

Мне очень понравилась идея с электропастухом.

Очень удобно!
Пастух есть,но ставить нет возможности опять сломают и всё выдернут.
Так в этом году за заднем двором огородила и тащусь,))))все коровы и быки обходят стороной и люди тоже побаиваются.
Земля на задах наша,но там ходят все кому не лень,мне это не нравится,теперь кроме моих хаврошечек ни кто не суётся
Красота!
Сосед говорит,мы здесь всегда проезжали на тракторе чтобы пахать.Я ему отвечаю,что земля чужая и ездить по ней нельзя,тем более на тракторе.Пытались проволоку снять,маетно это им показалось,отступились.,но столбы выдёргивать не стали.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Ребята подскажите вот по такому вопросу
Молоко у нас принимают по 12 рублей и дотацию в прошлом году убрали.
В соседней области принимают вроде по 17р. Скорее всего и дотация есть.
Вот как судьбу обмануть. До ближайшего завода в соседней области 140км.
Либо прицеп приобрести да и тут по ходу ещё народ организовать и давать это молоко туда.
Не такая уж длинная дорога до туда, должно быть выгодно.Дотаций их нам конечно не видать, но хотя бы цена даже с учётом расходов может быть повыше.
Кто какой опыт в этом деле имеет.
Александр вот я так понимаю сдаёт, но к нему приезжает машина и забирает.
И ещё какие требования к молоку?
голштины для этих целей самое то - молока много дают, но по жиру пройдут?
и вообще как проверять молоко, чтобы на заводе не завернули обратно?
Развиваться хочется, а по сути уткнёшься в сбыт и ко всем в очередь за клиентом.
Отговорите меня опытные в этом деле.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
LV LV пишет:

а не проще свой огород и вобще територию огородить эл.постухом и никто уже неполезит....даже сосед

Лига,а я чет сомневаюсь,что эл.пастух спасёт от этих коров,они как мамонты прут,всё переломают.
Сейчас сын скоро подъедет с распечаткой закона о том как правильно надо пасти скот,и пойду я общатся с соседями.Ух!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

коровы привыкнут
он очень не приятно бьёт
через неделю ласковые будут ходить

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Оксана Шаликова пишет:

а я чет сомневаюсь,что эл.пастух спасёт от этих коров,

Ещё как спасёт,ты попробуй super
Когда первый раз их щёлкает они теряются и могут в любую сторону метнуться,НО второго раза уже не будет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
maxwer пишет:

Молоко у нас принимают по 12 рублей и

У нас даже за столько ни кто не хочет с этим связываться,кругом лейкоз.
Можно дать объявление и продавать оптом от 40 например литров,я так делаю.Продаю по 50 рублей за литр и один раз в неделю оптом по 25 рублей за литр

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

хороша идея
но опять надо время тратить
хочется высвободить себя и семью немного

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах