Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1259 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
maxwer пишет:

Александр вот я так понимаю сдаёт, но к нему приезжает машина и забирает.
И ещё какие требования к молоку?

У меня забирают на сыр-завод. Требования к молоку обычные, чтобы было охлажденное, плотность не менее 27. По жиру нет ни каких ограничений, знаю у людей корову - жир 2,8%, сначала подозревали, что льют воду, но после стойловой пробы молоко стали забирать, причем платят, как и всем (нам за жирность не платят)

maxwer пишет:

голштины для этих целей самое то - молока много дают, но по жиру пройдут?

У голштинов жирность нормальная, не меньше чем у других пород, за исключением, разве что, айрширов и джерси.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня сейчас голштиок две.У одной жир как у айширов,у другой повыше.Телкам надеюсь тоже передаётся,до этого несколько поколений держится.У айширов сейчас пошла тенденция на повышение убоя,а жир при этом держится не всегда.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Natali71 пишет:
Варечка пишет:

жирное молоко.

Скорее всего так и есть. Очень люблю эту масть за хорошее молоко. Сколько у меня таких было - самое лучшее молоко. Хоть и считаются черно-пестрыми, якобы с низким жиром. А меня, наоборот, красные совсем не впечатляют. Вероника, я бы купила..

Спасибо, Я ее купила уже, но думаю а не маленькая она очень. Но она спокойная и ласковая, сама подходит ко мне, чтоб ее погладить.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Варечка пишет:

Приходил ветврач и прослушал ей сердце. Корову вернули обратно.

Уже себя настраиваете и эту вернуть? shok

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Варечка пишет:

но думаю а не маленькая она очень.

Моя Бонька тоже маленькая-коротконожка))),но коровка просто чудо и по молоку и по характеру

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Варечка пишет:

но думаю а не маленькая она очень.

Люди мечтают о маленьких джерсейках за огромные деньги, а вы это превращаете в недостаток.Просто полюбите её, какая она есть, за все её недостатки и достоинства.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
лЕнАчКа пишет:
Варечка пишет:

но думаю а не маленькая она очень.

Люди мечтают о маленьких джерсейках за огромные деньги, а вы это превращаете в недостаток.Просто полюбите её, какая она есть, за все её недостатки и достоинства.

Действительно! Я купила маленькие джерсейки за большые деньги!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Вот наши коровки маленькие. С отела 30 литров. Вес у них до 400 кг.И зачем кормить большую, которая дает молока столько же сколько и маленькая,а то и меньше.А сейчас и третья маленькая появилась, но толстая. Единственный минус это неудобно аппарат одевать.

Вложение
img20170403120912.jpg
img20170622183921.jpg
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Виталий Дручинин пишет:

Вот наши коровки маленькие. С отела 30 литров. Вес у них до 400 кг.И зачем кормить большую, которая дает молока столько же сколько и маленькая,а то и меньше.А сейчас и третья маленькая появилась, но толстая. Единственный минус это неудобно аппарат одевать.

Ух, какие красотки super .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

Вот наши коровки маленькие. С отела 30 литров. Вес у них до 400 кг.И зачем кормить большую, которая дает молока столько же сколько и маленькая,а то и меньше.А сейчас и третья маленькая появилась, но толстая. Единственный минус это неудобно аппарат одевать.

У меня для таких есть отдельный аппарат,обычный неудобно одевать,особенно новотельным.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

А я наоборот мечтала о маленькой коровке. И джерсейку поэтому хочу. Зачем в частном хозяйстве слонопотам. Когда выбирали айрширку ,то главное условие было - небольшая. Теперь очень довольны своей игрушкой. И друзья приезжают - увидят и начинают о такой же мечтать. Нравится именно ее компактность

Вложение
img0384.jpg
img0386.jpg
img0394.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Александр65 пишет:
maxwer пишет:

Александр вот я так понимаю сдаёт, но к нему приезжает машина и забирает.
И ещё какие требования к молоку?

У меня забирают на сыр-завод. Требования к молоку обычные, чтобы было охлажденное, плотность не менее 27. По жиру нет ни каких ограничений, знаю у людей корову - жир 2,8%, сначала подозревали, что льют воду, но после стойловой пробы молоко стали забирать, причем платят, как и всем (нам за жирность не платят)

maxwer пишет:

голштины для этих целей самое то - молока много дают, но по жиру пройдут?

У голштинов жирность нормальная, не меньше чем у других пород, за исключением, разве что, айрширов и джерси.

странно конечно - выход же не только от плотности но и жира, хотя с сыром может свои заморочки.
Я сыр только себе делаю, но с менее жирного выход хоть моцареллы хоть пармезана меньше.
Плотность правда я никогда не мерял.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый вечер. Хотел бы спросить у форумчан кто доит в ручную, сколько по времени длится ваша дойка? У нас первотелка ярославской породы, стоит не так хорошо, перебирает ногами, может сделать один, два шага вперед назад. Передние соски еще более менее 5-6 сантиметров а задние вообще маленькие, поэтому приходится доить щипком если доить кулаком всё молоко будет течь по ладони. Коровку держим впервые поэтому навыка доения нету. Доим одной рукой а второй держим ведро, если ведро поставить на пол то все молоко будет на полу. По этой причине у нас время дойки доходит 14-15 минут. Вопрос вот в чем, может ли наша коровка не додавать нам молока по той причине что у нас большое время доения? Прошло больше месяца после отела а она все это время нам дает 13-14 литров молока, не прибавляя.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Всем привет! У нас вообще молоко перестали принимать shok и цена 10 руб литр. Есть знакомые у них семь дойных и живут далековато от города, чтоб самим возить, так с кухни не вылазят. Я в прошлом году излишки сдавала по 14 руб и плюс дотация.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

Либо прицеп приобрести да и тут по ходу ещё народ организовать и давать это молоко туда.

вот это и называеться кооперация.у нас такое и есть.много хозяиств собирают молоко вместе и дают туда кто предложит лудшую цену.вот мы в литву возим.в ашем кооперативе около 70 хозяиств.и такие кооперативы мы обеденились уже 4.вот и под одной биркой все сдоём.молока много и цену можно запросить.только та машына которая идёт к нам собирает 16 тонн.и ещо такая же по другую сторону.+остольные 3 кооператива по другую сторону государства.и эти считаються малые кооперативы.
так что отговаривать нельзя нужно пробовать

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Оксана Шаликова пишет:
LV LV пишет:

а не проще свой огород и вобще територию огородить эл.постухом и никто уже неполезит....даже сосед

Лига,а я чет сомневаюсь,что эл.пастух спасёт от этих коров,они как мамонты прут,всё переломают.
Сейчас сын скоро подъедет с распечаткой закона о том как правильно надо пасти скот,и пойду я общатся с соседями.Ух!

спасёт.коровам быстро доходит что это ниточка больно делает.конечно может и первые пару раз пройдут но эту науку быстро усвоят. ведь мы же только так коров посём.и даже только верёвку можно потом натянуть они даже перешагнуть бояться когда на земле.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Вячеслав1969 пишет:

Добрый вечер. Хотел бы спросить у форумчан кто доит в ручную, сколько по времени длится ваша дойка? У нас первотелка ярославской породы, стоит не так хорошо, перебирает ногами, может сделать один, два шага вперед назад. Передние соски еще более менее 5-6 сантиметров а задние вообще маленькие, поэтому приходится доить щипком если доить кулаком всё молоко будет течь по ладони. Коровку держим впервые поэтому навыка доения нету. Доим одной рукой а второй держим ведро, если ведро поставить на пол то все молоко будет на полу. По этой причине у нас время дойки доходит 14-15 минут. Вопрос вот в чем, может ли наша коровка не додавать нам молока по той причине что у нас большое время доения? Прошло больше месяца после отела а она все это время нам дает 13-14 литров молока, не прибавляя.

это ещо недолго.это нормально.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
LV LV пишет:

это ещо недолго.это нормально.

Спасибо успокоили! Опыта у нас ни какого.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
LV LV пишет:

спасёт.коровам быстро доходит что это ниточка больно делает.конечно может и первые пару раз пройдут но эту науку быстро усвоят. ведь мы же только так коров посём.и даже только верёвку можно потом натянуть они даже перешагнуть бояться когда на земле.
Жалоба

Надо всё хорошенько обдумать,и посчитать во сколько мне это обойдётся.А ещё и убедить мужа.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

[/quote]
У меня для таких есть отдельный аппарат,обычный неудобно одевать,особенно новотельным.[/quote]
А это какой аппарат ? Расскажите пожалуйста.

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32
танюш пишет:

Всем добрый день,подскажите пожалуйста опытные животноводы.Мы купили нетель в апреле этого года с 6 месячной стельностью.Хозяйка сказала что осеменялась 08.10.16,получается ей телиться в июле где то числа 20го. Но она еще не набирает вымя,совсем ничего нет и сзади не опухает,как привезли так и стоит в одной поре. Я уже сомневаться стала,может нас обманули и она нестельная.

Добрый вечер всем,нестельная наша нетель оказалась. Сегодня позвонила прежней хозяйке,договорились мирно.Деньги вернули нетель забрали.А я сижу реву целый день,привыкла к ней.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
танюш пишет:

.А я сижу реву целый день,привыкла к ней.

печально....

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Вячеслав1969 пишет:

Добрый вечер. Хотел бы спросить у форумчан кто доит в ручную, сколько по времени длится ваша дойка? У нас первотелка ярославской породы, стоит не так хорошо, перебирает ногами, может сделать один, два шага вперед назад. Передние соски еще более менее 5-6 сантиметров а задние вообще маленькие, поэтому приходится доить щипком если доить кулаком всё молоко будет течь по ладони. Коровку держим впервые поэтому навыка доения нету. Доим одной рукой а второй держим ведро, если ведро поставить на пол то все молоко будет на полу. По этой причине у нас время дойки доходит 14-15 минут. Вопрос вот в чем, может ли наша коровка не додавать нам молока по той причине что у нас большое время доения? Прошло больше месяца после отела а она все это время нам дает 13-14 литров молока, не прибавляя.

Здравствуйте, у нас тоже пытается шагать, правда уже меньше. Дою когда подойник не ставлю, сажусь на скамейку ноги в щиколотках скрещиваю, ставлю ведро и прижимаю коленями, и как нечем стало моей Мурке в футбол играть, успокоилась и не шагает .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

У меня для таких есть отдельный аппарат,обычный неудобно одевать,особенно новотельным.[/quote]
А это какой аппарат ? Расскажите пожалуйста.[/quote]
Обрезал немного патрубки сосковой резины,правда не у каждой это можно сделать.Резина Сезар,Турция,стаканы тоже,правда от милки,коллектор интерпульс,но можно и другой,чтобы не высокий только.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Вячеслав1969 пишет:

Доим одной рукой а второй держим ведро, если ведро поставить на пол то все молоко будет на полу. По этой причине у нас время дойки доходит 14-15 минут. Вопрос вот в чем, может ли наша коровка не додавать нам молока по той причине что у нас большое время доения? Прошло больше месяца после отела а она все это время нам дает 13-14 литров молока, не прибавляя.

У нас 25 дней с отёла, по началу час под ней сидела, пипетки одной рукой цыркала и коровка суетилась взад вперёд, на сегодня машет только задней дальней ногой, соски передние растянулись кулаком дою, задние меньше и пока вымя напряженное дою щипком , как давление спадает то кулаком получается захватить, по времени 15-20 минут получается.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
...иришка... пишет:

Всем привет! У нас вообще молоко перестали принимать shok и цена 10 руб литр. Есть знакомые у них семь дойных и живут далековато от города, чтоб самим возить, так с кухни не вылазят. Я в прошлом году излишки сдавала по 14 руб и плюс дотация.

этио в Тюменской области ?
вообще трындец тогда ...................

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
танюш пишет:
танюш пишет:

Всем добрый день,подскажите пожалуйста опытные животноводы.Мы купили нетель в апреле этого года с 6 месячной стельностью.Хозяйка сказала что осеменялась 08.10.16,получается ей телиться в июле где то числа 20го. Но она еще не набирает вымя,совсем ничего нет и сзади не опухает,как привезли так и стоит в одной поре. Я уже сомневаться стала,может нас обманули и она нестельная.

Добрый вечер всем,нестельная наша нетель оказалась. Сегодня позвонила прежней хозяйке,договорились мирно.Деньги вернули нетель забрали.А я сижу реву целый день,привыкла к ней.

Здравсвуйте!Так,а что ж вы её сразу вернули?Если коровка хорошая была спокойная,вы к ней привыкли,может надо было её просто осеменить.Ну пришлось бы подождать молочка конечно по дольше,но всё же.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Опять нехорошие люди выставили в своих объявлениях фото моей нетели.Уже который раз вижу свои фото на чужих объявлениях,то телят моих выставляют ,то нетель.Как с ними бороться не знаю.https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/ayshirskie_plemennye_teloch...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Так сейчас уже поздно,они же их выставили.

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32
Оксана Шаликова пишет:
танюш пишет:

Всем добрый день,подскажите пожалуйста опытные животноводы.Мы купили нетель в апреле этого года с 6 месячной стельностью.Хозяйка сказала что осеменялась 08.10.16,получается ей телиться в июле где то числа 20го. Но она еще не набирает вымя,совсем ничего нет и сзади не опухает,как привезли так и стоит в одной поре. Я уже сомневаться стала,может нас обманули и она нестельная.

Добрый вечер всем,нестельная наша нетель оказалась. Сегодня позвонила прежней хозяйке,договорились мирно.Деньги вернули нетель забрали.А я сижу реву целый день,привыкла к ней.

Здравсвуйте!Так,а что ж вы её сразу вернули?Если коровка хорошая была спокойная,вы к ней привыкли,может надо было её просто осеменить.Ну пришлось бы подождать молочка конечно по дольше,но всё же.
Подождать то можно если не срочно,а у меня трое деток все ждали молочка.Да и врач сказал что там проблемно будет ее осеменить.Теперь будем искать коровку чтоб сразу с молочком быть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах