Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1256 из 1349

40449 сообщений
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 999

Мне кажется никто тут не трусит,наговаривают на себя хозяюшки,трусы коров не держат по определению.("Трус не играет в хоккей!" laugh )

Наталья

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227
попов сергей анатольевич пишет:
LV LV пишет:

тогда просто купите апарат и ненужно будит бояться

Лига, аппарат не помогает, проверено на себе.

А Вы сядьте руками подоите и почувствуй те разницу.[/quot
мы 10 лет 10 коров руками доили.и как то ещо е раз непришлось зубы по полу собирать.воткнёш голову в бок и вперёд.

ЛАТВИЯ

руки за пятнадцать лет отвыкли

вот это точно.один раз без електричество доила всех.так лудше бы сразу утопиться......и как когдато спокойно доили.....

ЛАТВИЯ
Masahira пишет:

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста,
Сегодня родила корова. Первый теленок родился в 8 утра, оказалось, что двойня, второй рождался в пузыре. Так как мы люди неопытные , позвонили вету, спросили что делать. Вет сказал, пузырь не колоть, пусть так рожает. В результате второго теленка мы потеряли, не смогли запустить ему дыхание.
Корова родила раньше времени. По срокам 5 июля.
Сейчас проблема - уже больше 12 часов не отходит послед.
Можно чем=то стимулировать процесс?
Сахар сразу после родов давала, околоплодные воды мы по растерянности не собрали (Это вторые роды в моей практике, и первые с двойней)
Прочитала, что можно помассировать матку через прямую кишку. У меня нет стерильной перчатки, может просто чистой рукой????

после двойни часто так бывает что неотходит.ну если думайте руку совать туда от куда золото поевляеться то руки чистые или нет уж всёравно будит.но такое недаст некакой пользы.вам есть 2 варианта оставиь как есть или почистить.а вет у вас просто ......."золото"

ЛАТВИЯ

В идеале никто никого бояться не должен.На страхе иная корова стоит как вкопанная,но любой резкий звук или что то неожиданное может вызвать неожиданную оборонительную реакцию.

как кулак в глаз good

ЛАТВИЯ
карасева анна пишет:

улыбнитесь с нами...

ну хозяйка ленивая была постель ещо несобрала.

карасева анна пишет:

И вот еще...

Наша Сита играет в мяч)))

марадона себе замену нашол

карасева анна пишет:

А это такая зимняя русская забава...

экотакси

а вобще если телёнок жывёт в загончике.прицепитье мяч верёвкой к потолку чтоб висел в уровень головы.он будит играть .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
LV LV пишет:

руки за пятнадцать лет отвыкли

вот это точно.один раз без електричество доила всех.так лудше бы сразу утопиться......и как когдато спокойно доили.....

Так куда ж без генератора.Коров то ещё можно подоить ,а вода,инкубаторы,телевизор опять же.

Аватар пользователя Оксана Шаликова
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 779
карасева анна пишет:

улыбнитесь с нами...

superlaugh

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 760
карасева анна пишет:

улыбнитесь с нами...

Тьфу-тьфу на вас!)

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 163

карасева анна пишет:
улыбнитесь с нами...[/quote]
Супер! claplol

Россия
ночь74 пишет:

Мне кажется никто тут не трусит,наговаривают на себя хозяюшки,трусы коров не держат по определению.("Трус не играет в хоккей!" laugh )

Я коров боялась с детства. Если они шли на встречу, то обходила их соседней улицей. И выросла страх не прошел. Муж все подбивал корову купить, а я всерьез никогда об этом не думала, отмахивалась. И в 2015 году в какой-то момент согласилась. Коровку выбрали на авито в соседней области. Договорились на какой день ехать. И накануне поездки я попросилась к соседке зайти в ее сарай к ее коровке. Я к ней руку протянула, так та коровка фыркнула на меня и отшатнулась. У меня животный страх. С большими сомнениями прошла ночь. А утром, как договаривались собрались в путь. Ну думаю съездим, посмотрим, можно же и не покупать в конце концов. Приехали. Зашли в сарай. Я к ней руки тяну, а она ко мне навстречу тянется. Облизала меня как кошка. Это была любовь в первого взгляда. Как объяснить не знаю, но страха не было. И чувствуем друг друга, кто когда в каком настроении. Теперь никаких коров не боюсь, но незнакомых опасаюсь. А Ночка моя как заноза в моем сердце. Люблю ее и она меня никогда не обижает.

Россия

И первотелка Милка в этом году отелилась. Мы ее вырастили с трех месяцев. Тоже все хорошо. Ни путали ее ни разу. Ну залезла в ведро ногой пару раз, но это ничего, она привыкала. Ее муж доит. Хотя маленькая была очень шебутная. Сейчас вот Роза еще на очереди красногорбатовская, тоже на месте спокойно не может стоять. Но мне нравится их постоянно трепать, гладить, обнимать. Всегда есть тактильный контакт. И они откликаются на него.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3211
Natalёk пишет:

они откликаются на него.

Ещё как... у нас все ручные и разговорчивые.

Natalёk пишет:

И чувствуем друг друга, кто когда в каком настроении.

Это очень верно. И знают они кто и когда их боится. И кто в "доме хозяин" тоже понимают. все свои нехорошие эмоции нужно оставить перед общением с коровой. Вчера перед обеденной дойкой поговорили с мужем на повышенных тонах. На поле я вышла злая, аки.... И что вы думаете?! Ни одна корова спокойно не стояла. В итоге затратила лишних минут 20, и Ласточка своим 600 кг весом наступила мне на правую ногу в районе подъема стопы. Теперь хромаю...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

ЛАТВИЯ
Natali71 пишет:

наступила мне на правую ногу в районе подъема стопы.

у нас говорят когда наступают на ногу тогда любит.вот и она вас и любит laugh

РФ
: МО,Чеховский район
30.01.2017 - 23:46
: 135

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, корова-первотелка отелилась 26.04, до сих пор не наблюдала ни одной охоты( взгляд не меняется, выделений нет, спокойна как удав, взрослые телки на нее не прыгают), это нормально или уже стоит беспокоится? Отел прошел нормально, родила сама за 1,5 часа, послед отошел в течение часа, первые сутки выделения обильные, потом прекратились, 3 дня проколола утеротон, выделения возобновились, нормальные лохии, без белей и разных включений, без запахов, через 2 недели закончились. Доит 16-17 л вес 420кг, ест травы сколько в нее влезет, кк ест 5 кг, лизунец-фелуцен и вода в доступе.

Делай что должно и будь что будет.

Адыгея
: ст.Гиагинская
06.02.2017 - 00:29
: 3099

Всем огромное спасибо thank_you за дискуссию по поводу "не бояться", с вами пообщалась и стала уверенней, что ли, теперь Зорька стоит на дойке хорошо , путаю послабше ,надо-же привыкать, она умница перестала заднюю ближнюю ко мне ногу поднимать, а то в начале дойки пару раз выбила ведро.

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11166
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Всем огромное спасибо thank_you за дискуссию по поводу "не бояться", с вами пообщалась и стала уверенней, что ли, теперь Зорька стоит на дойке хорошо , путаю послабше ,надо-же привыкать, она умница перестала заднюю ближнюю ко мне ногу поднимать, а то в начале дойки пару раз выбила ведро.

Я свою историю расскажу немного.
покупала 2 нетелей. Обе рук не знавшие,людей не знавшие. Дикарки в общем. С колхоза.
И я тоже коров не знавшая)) ни разу в глаза не видевшая,не доившая)
ну что могу сказать. Я не путали ну одну,ни другую. Правда я до отела с ними контакт налаживала. Чесала,кормила,вымя трогала. НО! Сначала прям как к тигру в клетку заходила. От страха коленки тряслись)))
Когда отелились,то я села и доить стала. Не путала ничего. Сначала неуверенно так,потом прям уж головой в бок уткнусь и дою. И ни одна даже не махнула ногой,переступали да,бывает и в ведро по неопытности ( моей и коровы).

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

ЛАТВИЯ
Ель пишет:

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, корова-первотелка отелилась 26.04, до сих пор не наблюдала ни одной охоты( взгляд не меняется, выделений нет, спокойна как удав, взрослые телки на нее не прыгают), это нормально или уже стоит беспокоится? Отел прошел нормально, родила сама за 1,5 часа, послед отошел в течение часа, первые сутки выделения обильные, потом прекратились, 3 дня проколола утеротон, выделения возобновились, нормальные лохии, без белей и разных включений, без запахов, через 2 недели закончились. Доит 16-17 л вес 420кг, ест травы сколько в нее влезет, кк ест 5 кг, лизунец-фелуцен и вода в доступе.

так обычно бывает когда у коровы нехвотает энергии.она всё отдаёт на молоко а на остольные дела нехвотает.обычно в таких ситуациях в охоту приходит через 3 мес.вам добавить в корм энергии или сделать систему эстрофанам.

РФ

Спасибо Лига, часть кк заменить на кукурузу или просто к кк кукурузу добавить?

ЛАТВИЯ
Яна Саулит пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Я свою историю расскажу немного.
покупала 2 нетелей. Обе рук не знавшие,людей не знавшие. Дикарки в общем. С колхоза.
И я тоже коров не знавшая)) ни разу в глаза не видевшая,не доившая)
ну что могу сказать. Я не путали ну одну,ни другую. Правда я до отела с ними контакт налаживала. Чесала,кормила,вымя трогала. НО! Сначала прям как к тигру в клетку заходила. От страха коленки тряслись)))
Когда отелились,то я села и доить стала. Не путала ничего. Сначала неуверенно так,потом прям уж головой в бок уткнусь и дою. И ни одна даже не махнула ногой,переступали да,бывает и в ведро по неопытности ( моей и коровы).

вот ну точ почти как с нами когда первую корову купили.мне тогда 14 было.я вобще была городской ребёнок кому нравился молоко но корову так из долека тольк выдела.вот и привезли нам тёлку которой через мес.нужно телиться. а её сам хозяин немог удержать она его учила летать.он бил её всегда.так от нас были всего 4км так невозможно было её по дороге от руки превести всех по конавам бросала.привезли трактором и на длинной верёвке быстро в стойло.и сами быстро уехали.а кормить вечером....а подойти нельзя...в работу идёт всё и рога и нога.... laugh ей сено вилами из долека кидали.а через мес.как то доить нужно.....как то мама кней с лаской за мес.подобролась но когда доить нужно было то ноги работали как часы.могли только когда поднимали ногу.и так вот по немногу с миром и добратой.....потом она когда залезла в шалости на поле или огороде маме нужно было только позвать и она как телёнок мыча бежала на встречу.подоить могли только мы с мамой.никого другова неподпускала.
и так вот почти 30 лет мы договариваемся со всеми только по доброму.только 1х была такая которой был нужен жосткий подход.но тоже раза 2.она как тёлк атала у всех вожаком какой хорактер был.но то что насилие и жестокость порождает только такую же обратную реакцию это факт.и когда начали доить апаратом вобще отпали вся нужда спорить и бороться с какой то из них.вобще скажу так что корова выростает подобию хозяина.если хозяин спокойный то и скотина у него такая будит.а если вспильчывый то и жывотные такие резкие

ЛАТВИЯ
Ель пишет:

Спасибо Лига, часть кк заменить на кукурузу или просто к кк кукурузу добавить?

лудше добовляйте.трова уже не первой свежости.начинает стоновиться жосткой и уже нехвотает ей.но быстрого результата неждите.в лудшем случии если будит всего хвотать то мес.потребуеться.если можите и сделайте масаж матки. и такое хорошо помогает

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5830

Подскажите пожалуйста. У меня первотелочка - лизунья. Чтоб мокрым не ходить, я лизать и сосать ей себя не даю. Так вот она меня языком коснется, и сосет свой язык, как будто соску сосет, аж слюни текут. Секунд бывает аж до десяти shok
Это у нее чисто блажь, или это может быть симптомом нехватки чего то? scratch_one-s_head

Опять куда то занесло...

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , где то у Уткуля
19.03.2015 - 09:01
: 233

Добрый день!
Оцените, пожалуйста, мою красавицу.

Файлы: 
  • 20170609192955.jpg
  • 20170609192937.jpg
  • 20170609192433.jpg
  • 20170609192343.jpg

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с)

Адыгея
: ст.Гиагинская
06.02.2017 - 00:29
: 3099
Niksik пишет:

Добрый день!

super Красавица и видать молочная.

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
Niksik пишет:

supergood

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2837

Мечта корововодов super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10435
Niksik пишет:

У кого сердечки или звёздочки,а тут прямо девочка с бантиком во лбу super

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

РФ

[quote=LV LV;1077878400]лудше добовляйте.трова уже не первой свежости.начинает стоновиться жосткой и уже нехвотает ей.но быстрого результата неждите.в лудшем случии если будит всего хвотать то мес.потребуеться.если можите и сделайте масаж матки. и такое хорошо помогает
roma

ЛАТВИЯ
Niksik пишет:

Добрый день!

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , где то у Уткуля
19.03.2015 - 09:01
: 233

Спасибо всем за добрые слова.
Хотелось бы узнать по упитанности. Как она?
Отёл был 06.06. Фото сделано через неделю.
Сейчас чуть-чуть по худее, чем на фото.
Я пока в этом ни чего не понимаю scratch_one-s_head .

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с)