Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1254 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:

наступила мне на правую ногу в районе подъема стопы.

у нас говорят когда наступают на ногу тогда любит.вот и она вас и любит laugh

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, корова-первотелка отелилась 26.04, до сих пор не наблюдала ни одной охоты( взгляд не меняется, выделений нет, спокойна как удав, взрослые телки на нее не прыгают), это нормально или уже стоит беспокоится? Отел прошел нормально, родила сама за 1,5 часа, послед отошел в течение часа, первые сутки выделения обильные, потом прекратились, 3 дня проколола утеротон, выделения возобновились, нормальные лохии, без белей и разных включений, без запахов, через 2 недели закончились. Доит 16-17 л вес 420кг, ест травы сколько в нее влезет, кк ест 5 кг, лизунец-фелуцен и вода в доступе.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Всем огромное спасибо thank_you за дискуссию по поводу "не бояться", с вами пообщалась и стала уверенней, что ли, теперь Зорька стоит на дойке хорошо , путаю послабше ,надо-же привыкать, она умница перестала заднюю ближнюю ко мне ногу поднимать, а то в начале дойки пару раз выбила ведро.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Всем огромное спасибо thank_you за дискуссию по поводу "не бояться", с вами пообщалась и стала уверенней, что ли, теперь Зорька стоит на дойке хорошо , путаю послабше ,надо-же привыкать, она умница перестала заднюю ближнюю ко мне ногу поднимать, а то в начале дойки пару раз выбила ведро.

Я свою историю расскажу немного.
покупала 2 нетелей. Обе рук не знавшие,людей не знавшие. Дикарки в общем. С колхоза.
И я тоже коров не знавшая)) ни разу в глаза не видевшая,не доившая)
ну что могу сказать. Я не путали ну одну,ни другую. Правда я до отела с ними контакт налаживала. Чесала,кормила,вымя трогала. НО! Сначала прям как к тигру в клетку заходила. От страха коленки тряслись)))
Когда отелились,то я села и доить стала. Не путала ничего. Сначала неуверенно так,потом прям уж головой в бок уткнусь и дою. И ни одна даже не махнула ногой,переступали да,бывает и в ведро по неопытности ( моей и коровы).

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ель пишет:

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, корова-первотелка отелилась 26.04, до сих пор не наблюдала ни одной охоты( взгляд не меняется, выделений нет, спокойна как удав, взрослые телки на нее не прыгают), это нормально или уже стоит беспокоится? Отел прошел нормально, родила сама за 1,5 часа, послед отошел в течение часа, первые сутки выделения обильные, потом прекратились, 3 дня проколола утеротон, выделения возобновились, нормальные лохии, без белей и разных включений, без запахов, через 2 недели закончились. Доит 16-17 л вес 420кг, ест травы сколько в нее влезет, кк ест 5 кг, лизунец-фелуцен и вода в доступе.

так обычно бывает когда у коровы нехвотает энергии.она всё отдаёт на молоко а на остольные дела нехвотает.обычно в таких ситуациях в охоту приходит через 3 мес.вам добавить в корм энергии или сделать систему эстрофанам.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Спасибо Лига, часть кк заменить на кукурузу или просто к кк кукурузу добавить?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Яна Саулит пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Всем огромное спасибо thank_you за дискуссию по поводу "не бояться", с вами пообщалась и стала уверенней, что ли, теперь Зорька стоит на дойке хорошо , путаю послабше ,надо-же привыкать, она умница перестала заднюю ближнюю ко мне ногу поднимать, а то в начале дойки пару раз выбила ведро.

Я свою историю расскажу немного.
покупала 2 нетелей. Обе рук не знавшие,людей не знавшие. Дикарки в общем. С колхоза.
И я тоже коров не знавшая)) ни разу в глаза не видевшая,не доившая)
ну что могу сказать. Я не путали ну одну,ни другую. Правда я до отела с ними контакт налаживала. Чесала,кормила,вымя трогала. НО! Сначала прям как к тигру в клетку заходила. От страха коленки тряслись)))
Когда отелились,то я села и доить стала. Не путала ничего. Сначала неуверенно так,потом прям уж головой в бок уткнусь и дою. И ни одна даже не махнула ногой,переступали да,бывает и в ведро по неопытности ( моей и коровы).

вот ну точ почти как с нами когда первую корову купили.мне тогда 14 было.я вобще была городской ребёнок кому нравился молоко но корову так из долека тольк выдела.вот и привезли нам тёлку которой через мес.нужно телиться. а её сам хозяин немог удержать она его учила летать.он бил её всегда.так от нас были всего 4км так невозможно было её по дороге от руки превести всех по конавам бросала.привезли трактором и на длинной верёвке быстро в стойло.и сами быстро уехали.а кормить вечером....а подойти нельзя...в работу идёт всё и рога и нога.... laugh ей сено вилами из долека кидали.а через мес.как то доить нужно.....как то мама кней с лаской за мес.подобролась но когда доить нужно было то ноги работали как часы.могли только когда поднимали ногу.и так вот по немногу с миром и добратой.....потом она когда залезла в шалости на поле или огороде маме нужно было только позвать и она как телёнок мыча бежала на встречу.подоить могли только мы с мамой.никого другова неподпускала.
и так вот почти 30 лет мы договариваемся со всеми только по доброму.только 1х была такая которой был нужен жосткий подход.но тоже раза 2.она как тёлк атала у всех вожаком какой хорактер был.но то что насилие и жестокость порождает только такую же обратную реакцию это факт.и когда начали доить апаратом вобще отпали вся нужда спорить и бороться с какой то из них.вобще скажу так что корова выростает подобию хозяина.если хозяин спокойный то и скотина у него такая будит.а если вспильчывый то и жывотные такие резкие

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ель пишет:

Спасибо Лига, часть кк заменить на кукурузу или просто к кк кукурузу добавить?

лудше добовляйте.трова уже не первой свежости.начинает стоновиться жосткой и уже нехвотает ей.но быстрого результата неждите.в лудшем случии если будит всего хвотать то мес.потребуеться.если можите и сделайте масаж матки. и такое хорошо помогает

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

Подскажите пожалуйста. У меня первотелочка - лизунья. Чтоб мокрым не ходить, я лизать и сосать ей себя не даю. Так вот она меня языком коснется, и сосет свой язык, как будто соску сосет, аж слюни текут. Секунд бывает аж до десяти shok
Это у нее чисто блажь, или это может быть симптомом нехватки чего то? scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Добрый день!
Оцените, пожалуйста, мою красавицу.

Вложение
20170609192955.jpg
20170609192937.jpg
20170609192433.jpg
20170609192343.jpg
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Niksik пишет:

Добрый день!
Оцените, пожалуйста, мою красавицу.

super Красавица и видать молочная.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Niksik пишет:

Оцените, пожалуйста, мою красавицу.

super good

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Мечта корововодов super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Niksik пишет:

Оцените, пожалуйста, мою красавицу.

У кого сердечки или звёздочки,а тут прямо девочка с бантиком во лбу super

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

[quote=LV LV;1077878400]лудше добовляйте.трова уже не первой свежости.начинает стоновиться жосткой и уже нехвотает ей.но быстрого результата неждите.в лудшем случии если будит всего хвотать то мес.потребуеться.если можите и сделайте масаж матки. и такое хорошо помогает
roma

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Niksik пишет:

Добрый день!
Оцените, пожалуйста, мою красавицу.

good

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Спасибо всем за добрые слова.
Хотелось бы узнать по упитанности. Как она?
Отёл был 06.06. Фото сделано через неделю.
Сейчас чуть-чуть по худее, чем на фото.
Я пока в этом ни чего не понимаю scratch_one-s_head .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:

Подскажите пожалуйста. У меня первотелочка - лизунья. Чтоб мокрым не ходить, я лизать и сосать ей себя не даю. Так вот она меня языком коснется, и сосет свой язык, как будто соску сосет, аж слюни текут. Секунд бывает аж до десяти shok
Это у нее чисто блажь, или это может быть симптомом нехватки чего то? scratch_one-s_head

у нас такие телята когда то встречались до года.они как будто неотсосали своё время. теперь вот как из соски кормим такого больше нет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Niksik пишет:

Спасибо всем за добрые слова.
Хотелось бы узнать по упитанности. Как она?
Отёл был 06.06. Фото сделано через неделю.
Сейчас чуть-чуть по худее, чем на фото.
Я пока в этом ни чего не понимаю scratch_one-s_head .

там выгледит хорошо.ну очень чтоб она похудела небыло бы желательно.если начинает худеть то прибовляйте энергию

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
LV LV пишет:
Михаил Кунков пишет:

Подскажите пожалуйста. У меня первотелочка - лизунья. Чтоб мокрым не ходить, я лизать и сосать ей себя не даю. Так вот она меня языком коснется, и сосет свой язык, как будто соску сосет, аж слюни текут. Секунд бывает аж до десяти shok
Это у нее чисто блажь, или это может быть симптомом нехватки чего то? scratch_one-s_head

у нас такие телята когда то встречались до года.они как будто неотсосали своё время. теперь вот как из соски кормим такого больше нет.

У меня 1 месяц с соски пила. Сейчас ей 5 месяцев после того как воды напьется сосет язык. Раньше овсом цельным заедала желание пососать.

Россия
19.04.2016 - 10:39
: 29

Народ, кто верит в примету насчет масти коров, типо одним подходит держать черных, другим красных и т.д., а другие масти не приживаются )

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Niksik пишет:

Оцените, пожалуйста, мою красавицу.

Ой,хорошааа good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
ivuska пишет:

У меня 1 месяц с соски пила. Сейчас ей 5 месяцев после того как воды напьется сосет язык. Ран

Но у меня то раньше небыло, а сейчас ей 2 с лишним года dntknw
Ласковая была. Лизаться любила. А с этой весны стала засасывать одежду. Одежду я не разрешаю, потому сосет язык. С чафканьем и слюнями. shok

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил Кунков пишет:

а сейчас ей 2 с лишним года

Михаил Кунков пишет:

потому сосет язык. С чафканьем и слюнями.

У нас почти до года сосала.Потом как то незаметно перестала.Но 2 с лишним huh

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ой, ребята, а к нам сейчас везут коровку с теленком! Сижу жду. У меня все телята, да телки. А сейчас вот коровку везут. Надеюсь на счастье!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Михаил Кунков пишет:

Ласковая была. Лизаться любила. А с этой весны стала засасывать одежду. Одежду я не разрешаю, потому сосет язык. С чафканьем и слюнями.

Ну и ладно, это не самое страшное... laugh У меня вот одна аж писалась и какалась от счастья, что её доят... wacko2

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:
ivuska пишет:

У меня 1 месяц с соски пила. Сейчас ей 5 месяцев после того как воды напьется сосет язык. Ран

Но у меня то раньше небыло, а сейчас ей 2 с лишним года dntknw
Ласковая была. Лизаться любила. А с этой весны стала засасывать одежду. Одежду я не разрешаю, потому сосет язык. С чафканьем и слюнями. shok

поставте вобще минералы лизунец.когда начинает раздевать то ей такое нужно как пить.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Като пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ласковая была. Лизаться любила. А с этой весны стала засасывать одежду. Одежду я не разрешаю, потому сосет язык. С чафканьем и слюнями.

Ну и ладно, это не самое страшное... laugh У меня вот одна аж писалась и какалась от счастья, что её доят... wacko2

это просто естественно.так как вымя-матка -мочевой пузырь всё связанно.как тольео происходит раздражение в одном то по нервам цепная реакция на всё

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384
Юлия Мила пишет:

Ой, ребята, а к нам сейчас везут коровку с теленком! Сижу жду. У меня все телята, да телки. А сейчас вот коровку везут. Надеюсь на счастье!

Поздравляю. roma Удачи.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

это что???? с 2014.года......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах