Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1261 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
olga k пишет:

Вы отпишитесь...ага?

Хорошо через недельку отпишусь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Geraekb пишет:

Человек напечатавший её скромно считает себя "гением", не больше, не

Ну у нас же сказочная страна.... " младший ж был,... Совсем гением...."

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Можно похвастаться? blush2 сегодня после очередной переделки пробовал свою зимнюю дитятю на кошении травы коровам кушать.... clap
ир

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Вячеслав1969 пишет:

У нас первотелка ярославской породы, ........... Прошло больше месяца после отела а она все это время нам дает 13-14 литров молока, не прибавляя.

А она именно должна давать больше с первого отела? Лига то понятно, она привыкла к своим " фирменным" ... Да и у многих здесь породистые или по случайности хорошие по удою коровы... В общем то для Ярославки, как и для холмогорки В СРЕДНЕМ для первого отела неплохой удой. Думаю в перспективе после второго - третьего тридцаточку выдаст...
У меня в этом году две первотелочки выдали 15-17 я и радуюсь clap
Потому как в прошлом первотелка дала 6. Как ни жалко, ушла на котлеты... sad

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Михаил Кунков пишет:

Можно похвастаться? blush2 сегодня после очередной переделки пробовал свою зимнюю дитятю на кошении травы коровам кушать.... clap
[изображение]

А видео случайно нет? муж заинтересовался

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Ель пишет:
Вячеслав1969 пишет:

Добрый вечер. Хотел бы спросить у форумчан кто доит в ручную, сколько по времени длится ваша дойка? У нас первотелка ярославской породы, стоит не так хорошо, перебирает ногами, может сделать один, два шага вперед назад. Передние соски еще более менее 5-6 сантиметров а задние вообще маленькие, поэтому приходится доить щипком если доить кулаком всё молоко будет течь по ладони. Коровку держим впервые поэтому навыка доения нету. Доим одной рукой а второй держим ведро, если ведро поставить на пол то все молоко будет на полу. По этой причине у нас время дойки доходит 14-15 минут. Вопрос вот в чем, может ли наша коровка не додавать нам молока по той причине что у нас большое время доения? Прошло больше месяца после отела а она все это время нам дает 13-14 литров молока, не прибавляя.

Здравствуйте, у нас тоже пытается шагать, правда уже меньше. Дою когда подойник не ставлю, сажусь на скамейку ноги в щиколотках скрещиваю, ставлю ведро и прижимаю коленями, и как нечем стало моей Мурке в футбол играть, успокоилась и не шагает .

15 минут это не так уж и много. Но сразу приучите ее к тому, что будете доить двумя руками. А то она так и привыкнет , что ее доят одной рукой и потом может не стоять спокойно при дойке. А для первотелки 15 литров это не так уж и плохо, если еще и жирность молока хорошая. Не может она прятать молоко целый месяц. Такой у нее удой-15 литров.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
LV LV пишет:
M-a-r-i-n-a пишет:

Оксана, Вы можете обратиться в суд с иском к соседям о взыскании с них в Вашу пользу убытков

Как же мне этого не хочется,кто б знал.

M-a-r-i-n-a пишет:

Однако Вы должны понимать, что в суде Вам придётся доказать факт причинения вреда действиями именно соседскими животными, объём испорченных посадок и сумму ущерба.

Есть свидетели,которые сами страдают по этой же причине,и которые пока нас дома нет несколько раз выгоняли этот скот с нашего двора.

M-a-r-i-n-a пишет:

акже Вы должны будете доказать,что и Вы предприняли все меры для предотвращения этого ущерба ( типа ...у Вас огород огорожен прочным забором и прочее)

А если нет средств на хороший забор,или мне нравится жить без заборов?Или я из за того,что соседям вздумалось выпустить коров на все четыре стороны,не задумываясь,что они кому то причинят вред,должна за морочится?Так что ли?

M-a-r-i-n-a пишет:

В нашем случае -.бабульке 70 лет...

А в нашем случае молодые ещё достаточно.Я б может и не бесилась бы так,если б хоть раз они извинились.Такое лицо делаю,не довольное как буд то не мне их животные вред причинили,а мои им.

M-a-r-i-n-a пишет:

.Животные не виноваты, что хозяева такие бестолковые..

Это точно,я так и говорю мужу,когда отговариваю его кинуть в них топор huh

M-a-r-i-n-a пишет:
M-a-r-i-n-a пишет:

! Большое хозяйство - большая ответственность!

yes3 good
Мариночка,спасибо большое за отклик roma

а не проще свой огород и вобще територию огородить эл.постухом и никто уже неполезит....даже сосед wink

Лига, а до сколько лет растут коровы? И что можно добавить в рацион моей коровки. Сейчас она весь день пасется и вода. Больше ничего.Телиться ей через полтора месяца. Может какие-то витамины? Или начать давать к/к , за три недели до отела, как пишут тут на форуме.

Вложение
p20170625084614.jpg
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Всем Здравия! 1,06 у меня нетель отелилась крупным бычком, с ней все хорошо, а бычка мы не спасли. Теперь вопрос по другой тёлке: как нам её кормить сейчас чтоб не повторилось? Сейчас ей 16 месяцев, осеменили ИО ,
стельность 2м, кормим так : 1.2 кг драблёнки ( третикале 30% , кукуруза 30%, жмых подсолнечный 20%, отруби пшеничные 20%)весь день на траве пасётся, вес 385 кг.

Вложение
foto-2080.jpg
foto-2081.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
НаТаЛи-Я 45 пишет:

как нам её кормить сейчас чтоб не повторилось? Сейч

Соседи затюкали? Не от корма теленок большой.,.
С плохой кормежкой так тоже бывает. Только еще и корове оправляться хуже...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Михаил Кунков пишет:

Можно похвастаться? blush2 сегодня после очередной переделки пробовал свою зимнюю дитятю на кошении травы коровам кушать.... clap
[изображение]

Михаил,это что за чудо?Косилка?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Нина Олександровна пишет:

А видео случайно нет? муж заинтересовался

У меня выложить не получится. Инет полный отстой. Фотка минут десять загружалась. Ито со сбоями. Вот здесь есть о них https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Милана пишет:

Михаил,это что за чудо?Косилка?

Ага, роторная. Косит и в телегу кидает. Я её теперь прямо к телеге прифигачил, чтоб можно было десять раз не перецепляться.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Михаил Кунков пишет:
Нина Олександровна пишет:

А видео случайно нет? муж заинтересовался

У меня выложить не получится. Инет полный отстой. Фотка минут десять загружалась. Ито со сбоями. Вот здесь есть о них https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Милана пишет:

Михаил,это что за чудо?Косилка?

Ага, роторная. Косит и в телегу кидает. Я её теперь прямо к телеге прифигачил, чтоб можно было десять раз не перецепляться.

Миша, ты как всегда гениален super
Тоже хочется видео глянуть,покажи.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Михаил Кунков пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

как нам её кормить сейчас чтоб не повторилось? Сейч

Соседи затюкали? Не от корма теленок большой.,.
С плохой кормежкой так тоже бывает. Только еще и корове оправляться хуже...

Да нет, соседям та чего, не интересуются они нашими проблемами. Меня больше волнует этот вопрос. Первую нетель всю тельность кормом кормили, она даже жирная была, до отёла привели её в норму. Доит сейчас 22-23 л . Но я думаю всё-же осеменатор нам нето семя сунул, абердины черные , а у нас бычок родился весь красный, только задние ножки по щиколотку белые. Я переживаю , может нам второй тёлке вообще сейчас драблёнку убрать, а к отёлу за три недели давать начать? Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Варечка мы с вами соседи почти.Я жыву через речку с г. Сорока.Ваша коровка вообще чудо,если на таком сухом лугу еще и молоко дает! Ей бы выжыть,а вы хотите еще что-бы выросла.Немедлено в запуск, За рационом к Александру или Марине Александровне, я кормлю своих телочек по их советам,Если видели мои фото там все налицо! У нас вчера долглжданый дождь прошол,надеюсь наши пасбища позеленеют.Надеюсь я вас не обидела!

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
Нина Олександровна пишет:

Я жыву через речку с г. Сорока.

А это не Молдавия разве?

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Вячеслав1969 пишет:
Нина Олександровна пишет:

Я жыву через речку с г. Сорока.

А это не Молдавия разве?

Да г.Сорока это Молдова,город стоит на реке Днестр,моя деревня через речку напротив.В город ми плаваем постоянно!

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Девочки южанки такой вопрос-Гроза с градом наколотили море абрикос.поросятам кормлю,как вы думаете телятам можно? Раньше коровам скармливала постоянно.А породистым телятам боюсь.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Нина Олександровна пишет:

телятам можно

лучше не надо,тем более с косточками

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
simons28 пишет:
Нина Олександровна пишет:

телятам можно

лучше не надо,тем более с косточками

Я тоже так думаю,а косточки я конечно забираю.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Нина Олександровна пишет:

Варечка мы с вами соседи почти.Я жыву через речку с г. Сорока.Ваша коровка вообще чудо,если на таком сухом лугу еще и молоко дает! Ей бы выжыть,а вы хотите еще что-бы выросла.Немедлено в запуск, За рационом к Александру или Марине Александровне, я кормлю своих телочек по их советам,Если видели мои фото там все налицо! У нас вчера долглжданый дождь прошол,надеюсь наши пасбища позеленеют.Надеюсь я вас не обидела!

Нет, не обидели. Я ее когда покупала, то подоила, чтоб знать как доится, легко или как. И попробовать молоко. И еще один раз подоила дома, а так уже в запуске она.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Всем здравия! У меня не чаянная радость - профинансировали покупку коровы...Я так поняла это выбраковка(не знаю), мне надо поехать и выбрать из того, что есть. Понятно - дарёному коню в ж в зубы не смотрят..буду выбирать "сердцем"..А вот документы ,справки-это ,да scratch_one-s_head ....на что обратить внимание, что должно быть обязательно?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

bang а от меня вторая жена сейчас ушла.... Молодец! Я бы так не смог... Так и знайте, если где на форуме всплывет: золотая девка! Мастерица, умница. blush2 к

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Миша shok возвращай ее agree

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
это ната пишет:

.А вот документы ,справки-это ,да scratch_one-s_head ....на что обратить внимание, что должно быть обязательно?

Нашла...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

а от меня вторая жена сейчас ушла....

Миша, не парься, от меня тоже ушла вторая, вот я один и живу в деревне теперь и еще дочку трехлетнюю сам нянчу с рождения))) Главное не вешать нос, где наша не пропадала dread

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
ARUBA-NAME пишет:

Миша, не парься

Это точно. Главное не вешать нос. Я у своего мужа третья. hi Надеюсь, последняя. dntknw laugh Все наладится. перемелется, мука будет.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Natalёk пишет:

Все наладится. перемелется, мука будет.

Всё верно, главное пережить момент чувств которые растоптали и не уйти в себя, это жизнь, так бывает, Бог нам всем судья

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

а

такой мужчина-и свободен wub

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Михаил Кунков пишет:

а от меня вторая жена сейчас ушла

Чё й то бегут то?)))))

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Нина Олександровна пишет:
Вячеслав1969 пишет:
Нина Олександровна пишет:

Я жыву через речку с г. Сорока.

А это не Молдавия разве?

Да г.Сорока это Молдова,город стоит на реке Днестр,моя деревня через речку напротив.В город ми плаваем постоянно!

Здравствуйте! Я бывала в этих местах. Много лет назад. В районе Бронница. В санатории Горный. Мы с братом смотрели в подзорную трубу через реку Днестр на Молдову, тогда Молдавия.Это было очень давно, страшно подумать сколько лет прошло. Но мы с братом до сих пор вспоминаем время проведенное на Днестре. Запомнилось, то, что там много родников и по ночам жуки светлячки. Очень теплые воспоминания. Вы напомнили мне.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах