Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1261 из 1307

39187 сообщений
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1186

Людочка, не пожурят, а отругают конкрентно и припугнут. Люди к сожаление понимают только силу. Если Оксана будет с ними вежливо разговаривать, они ничего не поймут.

Юлия

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10149
Юлия Мила пишет:

Если Оксана будет с ними вежливо разговаривать, они ничего не поймут.

Это точно,проверено)))
Только писульку кому надо напишешь и сразу виден результат.
Оксана не бойся применять закон,правда на твоей стороне.
У нас рядом в селе даже гусей нельзя выпускать на улицу,запрещено.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4948
Оксана Шаликова пишет:

Оксана, Вы можете обратиться в суд с иском к соседям о взыскании с них в Вашу пользу убытков

Как же мне этого не хочется,кто б знал.

M-a-r-i-n-a пишет:

Однако Вы должны понимать, что в суде Вам придётся доказать факт причинения вреда действиями именно соседскими животными, объём испорченных посадок и сумму ущерба.

Есть свидетели,которые сами страдают по этой же причине,и которые пока нас дома нет несколько раз выгоняли этот скот с нашего двора.

M-a-r-i-n-a пишет:

акже Вы должны будете доказать,что и Вы предприняли все меры для предотвращения этого ущерба ( типа ...у Вас огород огорожен прочным забором и прочее)

А если нет средств на хороший забор,или мне нравится жить без заборов?Или я из за того,что соседям вздумалось выпустить коров на все четыре стороны,не задумываясь,что они кому то причинят вред,должна за морочится?Так что ли?

M-a-r-i-n-a пишет:

В нашем случае -.бабульке 70 лет...

А в нашем случае молодые ещё достаточно.Я б может и не бесилась бы так,если б хоть раз они извинились.Такое лицо делаю,не довольное как буд то не мне их животные вред причинили,а мои им.

M-a-r-i-n-a пишет:

.Животные не виноваты, что хозяева такие бестолковые..

Это точно,я так и говорю мужу,когда отговариваю его кинуть в них топор huh

M-a-r-i-n-a пишет:
M-a-r-i-n-a пишет:

! Большое хозяйство - большая ответственность!

yes3good
Мариночка,спасибо большое за отклик roma

а не проще свой огород и вобще територию огородить эл.постухом и никто уже неполезит....даже сосед wink

Аватар пользователя Оксана Шаликова
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 762
Юлия Мила пишет:

Отругай своих соседей.

Уже и ругалась,и по хорошему разговаривала,толку нет.

Юлия Мила пишет:

Мне сосед сказал, что если еще бычек придет- я его не увижу больше.

У тех чьи бараны,собаки уже задрали одного,маленького,на прошлой неделе,а на следующий день бараны опять шатаются по селу.

Natali71 пишет:

Некоторым это по барабану..

Это про моих,совершенно по барабану.

Боня пишет:

Больше всего этого боюсь,заведут в чужой двор и поминай как звали.

Вот по этому всегда с ними,а если привязываю,то на поле которое с окна видать,или со двора.Даже представить боюсь,что мои коровоськи могут потеряться.

Боня пишет:

можно обратиться с заявлением в администрацию посёлка

Всё таки пока хочу своими силами,вежливо с ними договориться,но если не получится пойду на крайние меры, в администрацию.

Боня пишет:

Оксана не бойся применять закон,правда на твоей стороне.

Да я не боюсь,просто не люблю учавствовать в каких то разборках,спорах,и т.д.

Боня пишет:

У нас рядом в селе даже гусей нельзя выпускать на улицу,запрещено

А у нас все гуляют,и везде,как рогатые,так и куры с гусями.и собаки то же.Порядка нет.
А у меня сил,и нервов не хватает смотреть на это безобразие.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1186

Мне очень понравилась идея с электропастухом. Правда потратиться придется.

Юлия

Россия
LV LV пишет:

а не проще свой огород и вобще територию огородить эл.постухом и никто уже неполезит....даже сосед

Выход похоже один.Будем ставить забор с проф настила.

Россия
Юлия Мила пишет:

Мне очень понравилась идея с электропастухом.

Очень удобно!
Пастух есть,но ставить нет возможности опять сломают и всё выдернут.
Так в этом году за заднем двором огородила и тащусь,))))все коровы и быки обходят стороной и люди тоже побаиваются.
Земля на задах наша,но там ходят все кому не лень,мне это не нравится,теперь кроме моих хаврошечек ни кто не суётся
Красота!
Сосед говорит,мы здесь всегда проезжали на тракторе чтобы пахать.Я ему отвечаю,что земля чужая и ездить по ней нельзя,тем более на тракторе.Пытались проволоку снять,маетно это им показалось,отступились.,но столбы выдёргивать не стали.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1694

Ребята подскажите вот по такому вопросу
Молоко у нас принимают по 12 рублей и дотацию в прошлом году убрали.
В соседней области принимают вроде по 17р. Скорее всего и дотация есть.
Вот как судьбу обмануть. До ближайшего завода в соседней области 140км.
Либо прицеп приобрести да и тут по ходу ещё народ организовать и давать это молоко туда.
Не такая уж длинная дорога до туда, должно быть выгодно.Дотаций их нам конечно не видать, но хотя бы цена даже с учётом расходов может быть повыше.
Кто какой опыт в этом деле имеет.
Александр вот я так понимаю сдаёт, но к нему приезжает машина и забирает.
И ещё какие требования к молоку?
голштины для этих целей самое то - молока много дают, но по жиру пройдут?
и вообще как проверять молоко, чтобы на заводе не завернули обратно?
Развиваться хочется, а по сути уткнёшься в сбыт и ко всем в очередь за клиентом.
Отговорите меня опытные в этом деле.

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
LV LV пишет:

а не проще свой огород и вобще територию огородить эл.постухом и никто уже неполезит....даже сосед

Лига,а я чет сомневаюсь,что эл.пастух спасёт от этих коров,они как мамонты прут,всё переломают.
Сейчас сын скоро подъедет с распечаткой закона о том как правильно надо пасти скот,и пойду я общатся с соседями.Ух!

Россия

коровы привыкнут
он очень не приятно бьёт
через неделю ласковые будут ходить

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
Оксана Шаликова пишет:

а я чет сомневаюсь,что эл.пастух спасёт от этих коров,

Ещё как спасёт,ты попробуй super
Когда первый раз их щёлкает они теряются и могут в любую сторону метнуться,НО второго раза уже не будет.

Россия
maxwer пишет:

Молоко у нас принимают по 12 рублей и

У нас даже за столько ни кто не хочет с этим связываться,кругом лейкоз.
Можно дать объявление и продавать оптом от 40 например литров,я так делаю.Продаю по 50 рублей за литр и один раз в неделю оптом по 25 рублей за литр

Россия

хороша идея
но опять надо время тратить
хочется высвободить себя и семью немного

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5797
maxwer пишет:

У меня забирают на сыр-завод. Требования к молоку обычные, чтобы было охлажденное, плотность не менее 27. По жиру нет ни каких ограничений, знаю у людей корову - жир 2,8%, сначала подозревали, что льют воду, но после стойловой пробы молоко стали забирать, причем платят, как и всем (нам за жирность не платят)

maxwer пишет:

У голштинов жирность нормальная, не меньше чем у других пород, за исключением, разве что, айрширов и джерси.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3373

У меня сейчас голштиок две.У одной жир как у айширов,у другой повыше.Телкам надеюсь тоже передаётся,до этого несколько поколений держится.У айширов сейчас пошла тенденция на повышение убоя,а жир при этом держится не всегда.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 157
Natali71 пишет:
Варечка пишет:

жирное молоко.

Скорее всего так и есть. Очень люблю эту масть за хорошее молоко. Сколько у меня таких было - самое лучшее молоко. Хоть и считаются черно-пестрыми, якобы с низким жиром. А меня, наоборот, красные совсем не впечатляют. Вероника, я бы купила..

Спасибо, Я ее купила уже, но думаю а не маленькая она очень. Но она спокойная и ласковая, сама подходит ко мне, чтоб ее погладить.

Вероника

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 729
Варечка пишет:

Приходил ветврач и прослушал ей сердце. Корову вернули обратно.

Уже себя настраиваете и эту вернуть? shok

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
Варечка пишет:

но думаю а не маленькая она очень.

Моя Бонька тоже маленькая-коротконожка))),но коровка просто чудо и по молоку и по характеру

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2704
Варечка пишет:

Люди мечтают о маленьких джерсейках за огромные деньги, а вы это превращаете в недостаток.Просто полюбите её, какая она есть, за все её недостатки и достоинства.

Украина
: винница
23.11.2016 - 19:12
: 103
лЕнАчКа пишет:
Варечка пишет:

Люди мечтают о маленьких джерсейках за огромные деньги, а вы это превращаете в недостаток.Просто полюбите её, какая она есть, за все её недостатки и достоинства.

Действительно! Я купила маленькие джерсейки за большые деньги!

Гно

Аватар пользователя Виталий Дручинин
Россия
: РО
13.02.2016 - 19:59
: 246

Вот наши коровки маленькие. С отела 30 литров. Вес у них до 400 кг.И зачем кормить большую, которая дает молока столько же сколько и маленькая,а то и меньше.А сейчас и третья маленькая появилась, но толстая. Единственный минус это неудобно аппарат одевать.

Файлы: 
  • img20170403120912.jpg
  • img20170622183921.jpg
Адыгея
: ст.Гиагинская
06.02.2017 - 00:29
: 2279
Виталий Дручинин пишет:

Вот наши коровки маленькие. С отела 30 литров. Вес у них до 400 кг.И зачем кормить большую, которая дает молока столько же сколько и маленькая,а то и меньше.А сейчас и третья маленькая появилась, но толстая. Единственный минус это неудобно аппарат одевать.

Ух, какие красотки super .

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3373
Виталий Дручинин пишет:

У меня для таких есть отдельный аппарат,обычный неудобно одевать,особенно новотельным.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 402

А я наоборот мечтала о маленькой коровке. И джерсейку поэтому хочу. Зачем в частном хозяйстве слонопотам. Когда выбирали айрширку ,то главное условие было - небольшая. Теперь очень довольны своей игрушкой. И друзья приезжают - увидят и начинают о такой же мечтать. Нравится именно ее компактность

Файлы: 
  • img0384.jpg
  • img0386.jpg
  • img0394.jpg
Россия
Александр65 пишет:
maxwer пишет:

У меня забирают на сыр-завод. Требования к молоку обычные, чтобы было охлажденное, плотность не менее 27. По жиру нет ни каких ограничений, знаю у людей корову - жир 2,8%, сначала подозревали, что льют воду, но после стойловой пробы молоко стали забирать, причем платят, как и всем (нам за жирность не платят)

maxwer пишет:

У голштинов жирность нормальная, не меньше чем у других пород, за исключением, разве что, айрширов и джерси.

странно конечно - выход же не только от плотности но и жира, хотя с сыром может свои заморочки.
Я сыр только себе делаю, но с менее жирного выход хоть моцареллы хоть пармезана меньше.
Плотность правда я никогда не мерял.

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 118

Добрый вечер. Хотел бы спросить у форумчан кто доит в ручную, сколько по времени длится ваша дойка? У нас первотелка ярославской породы, стоит не так хорошо, перебирает ногами, может сделать один, два шага вперед назад. Передние соски еще более менее 5-6 сантиметров а задние вообще маленькие, поэтому приходится доить щипком если доить кулаком всё молоко будет течь по ладони. Коровку держим впервые поэтому навыка доения нету. Доим одной рукой а второй держим ведро, если ведро поставить на пол то все молоко будет на полу. По этой причине у нас время дойки доходит 14-15 минут. Вопрос вот в чем, может ли наша коровка не додавать нам молока по той причине что у нас большое время доения? Прошло больше месяца после отела а она все это время нам дает 13-14 литров молока, не прибавляя.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 344

Всем привет! У нас вообще молоко перестали принимать shok и цена 10 руб литр. Есть знакомые у них семь дойных и живут далековато от города, чтоб самим возить, так с кухни не вылазят. Я в прошлом году излишки сдавала по 14 руб и плюс дотация.

ЛАТВИЯ
maxwer пишет:

Либо прицеп приобрести да и тут по ходу ещё народ организовать и давать это молоко туда.

вот это и называеться кооперация.у нас такое и есть.много хозяиств собирают молоко вместе и дают туда кто предложит лудшую цену.вот мы в литву возим.в ашем кооперативе около 70 хозяиств.и такие кооперативы мы обеденились уже 4.вот и под одной биркой все сдоём.молока много и цену можно запросить.только та машына которая идёт к нам собирает 16 тонн.и ещо такая же по другую сторону.+остольные 3 кооператива по другую сторону государства.и эти считаються малые кооперативы.
так что отговаривать нельзя нужно пробовать

ЛАТВИЯ
Оксана Шаликова пишет:
LV LV пишет:

Лига,а я чет сомневаюсь,что эл.пастух спасёт от этих коров,они как мамонты прут,всё переломают.
Сейчас сын скоро подъедет с распечаткой закона о том как правильно надо пасти скот,и пойду я общатся с соседями.Ух!

спасёт.коровам быстро доходит что это ниточка больно делает.конечно может и первые пару раз пройдут но эту науку быстро усвоят. ведь мы же только так коров посём.и даже только верёвку можно потом натянуть они даже перешагнуть бояться когда на земле.

ЛАТВИЯ
Вячеслав1969 пишет:

Добрый вечер. Хотел бы спросить у форумчан кто доит в ручную, сколько по времени длится ваша дойка? У нас первотелка ярославской породы, стоит не так хорошо, перебирает ногами, может сделать один, два шага вперед назад. Передние соски еще более менее 5-6 сантиметров а задние вообще маленькие, поэтому приходится доить щипком если доить кулаком всё молоко будет течь по ладони. Коровку держим впервые поэтому навыка доения нету. Доим одной рукой а второй держим ведро, если ведро поставить на пол то все молоко будет на полу. По этой причине у нас время дойки доходит 14-15 минут. Вопрос вот в чем, может ли наша коровка не додавать нам молока по той причине что у нас большое время доения? Прошло больше месяца после отела а она все это время нам дает 13-14 литров молока, не прибавляя.

это ещо недолго.это нормально.