Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1257 из 1347

40385 сообщений
ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5214
Михаил Кунков пишет:

Подскажите пожалуйста. У меня первотелочка - лизунья. Чтоб мокрым не ходить, я лизать и сосать ей себя не даю. Так вот она меня языком коснется, и сосет свой язык, как будто соску сосет, аж слюни текут. Секунд бывает аж до десяти shok
Это у нее чисто блажь, или это может быть симптомом нехватки чего то? scratch_one-s_head

у нас такие телята когда то встречались до года.они как будто неотсосали своё время. теперь вот как из соски кормим такого больше нет.

ЛАТВИЯ
Niksik пишет:

Спасибо всем за добрые слова.
Хотелось бы узнать по упитанности. Как она?
Отёл был 06.06. Фото сделано через неделю.
Сейчас чуть-чуть по худее, чем на фото.
Я пока в этом ни чего не понимаю scratch_one-s_head .

там выгледит хорошо.ну очень чтоб она похудела небыло бы желательно.если начинает худеть то прибовляйте энергию

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1589
LV LV пишет:
Михаил Кунков пишет:

Подскажите пожалуйста. У меня первотелочка - лизунья. Чтоб мокрым не ходить, я лизать и сосать ей себя не даю. Так вот она меня языком коснется, и сосет свой язык, как будто соску сосет, аж слюни текут. Секунд бывает аж до десяти shok
Это у нее чисто блажь, или это может быть симптомом нехватки чего то? scratch_one-s_head

у нас такие телята когда то встречались до года.они как будто неотсосали своё время. теперь вот как из соски кормим такого больше нет.

У меня 1 месяц с соски пила. Сейчас ей 5 месяцев после того как воды напьется сосет язык. Раньше овсом цельным заедала желание пососать.

Россия
19.04.2016 - 10:39
: 24

Народ, кто верит в примету насчет масти коров, типо одним подходит держать черных, другим красных и т.д., а другие масти не приживаются )

Аватар пользователя Оксана Шаликова
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 776
Niksik пишет:

Оцените, пожалуйста, мою красавицу.

Ой,хорошааа good

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5824
ivuska пишет:

У меня 1 месяц с соски пила. Сейчас ей 5 месяцев после того как воды напьется сосет язык. Ран

Но у меня то раньше небыло, а сейчас ей 2 с лишним года dntknw
Ласковая была. Лизаться любила. А с этой весны стала засасывать одежду. Одежду я не разрешаю, потому сосет язык. С чафканьем и слюнями. shok

Опять куда то занесло...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2820
Михаил Кунков пишет:

а сейчас ей 2 с лишним года

Михаил Кунков пишет:

потому сосет язык. С чафканьем и слюнями.

У нас почти до года сосала.Потом как то незаметно перестала.Но 2 с лишним huh

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1320

Ой, ребята, а к нам сейчас везут коровку с теленком! Сижу жду. У меня все телята, да телки. А сейчас вот коровку везут. Надеюсь на счастье!

Юлия

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3859
Михаил Кунков пишет:

Ласковая была. Лизаться любила. А с этой весны стала засасывать одежду. Одежду я не разрешаю, потому сосет язык. С чафканьем и слюнями.

Ну и ладно, это не самое страшное... laugh У меня вот одна аж писалась и какалась от счастья, что её доят... wacko2

ЛАТВИЯ
Михаил Кунков пишет:
ivuska пишет:

У меня 1 месяц с соски пила. Сейчас ей 5 месяцев после того как воды напьется сосет язык. Ран

Но у меня то раньше небыло, а сейчас ей 2 с лишним года dntknw
Ласковая была. Лизаться любила. А с этой весны стала засасывать одежду. Одежду я не разрешаю, потому сосет язык. С чафканьем и слюнями. shok

поставте вобще минералы лизунец.когда начинает раздевать то ей такое нужно как пить.

ЛАТВИЯ
Като пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ласковая была. Лизаться любила. А с этой весны стала засасывать одежду. Одежду я не разрешаю, потому сосет язык. С чафканьем и слюнями.

Ну и ладно, это не самое страшное... laugh У меня вот одна аж писалась и какалась от счастья, что её доят... wacko2

это просто естественно.так как вымя-матка -мочевой пузырь всё связанно.как тольео происходит раздражение в одном то по нервам цепная реакция на всё

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 96
Юлия Мила пишет:

Ой, ребята, а к нам сейчас везут коровку с теленком! Сижу жду. У меня все телята, да телки. А сейчас вот коровку везут. Надеюсь на счастье!

Поздравляю. roma Удачи.

ЛАТВИЯ

это что???? с 2014.года......

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14170
LV LV пишет:

Россия великая страна! А поэтому и бардак Большой...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1320
Елена 3101 пишет:
Юлия Мила пишет:

Поздравляю. roma Удачи.

Спасибо. Встретили, привели в хлев, выделили апартаменты.
Подоили. Счастье наше зовут Гроза.

Юлия

ЛАТВИЯ
Юлия Мила пишет:

Гроза.

ага....как карабль назавёщ так и.......вот будит гроза.мы оду корову назвали что в переводе значит буря.....вот и была буря в стокане.она родилась в бурю и таким же хорактером была.....

ЛАТВИЯ

вот так соседи поработали 2 дня и у нас 208 рулонов от 12 га

ЛАТВИЯ

каждому своё.пока одни отдыхают молодёж в пикник

Россия
LV LV пишет:

Жалоба

Это просто ЖУТЬ shok

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11457
Юлия Мила пишет:

Гроза

Переименуй

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Аватар пользователя карасева анна
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1103
LV LV пишет:

Лига, а можно поподробнее процесс описать? Вот вы скосили траву, через сколько часов прессуете и в пленку? У нас дожди не прекращаются, а корм как-то надо заготавливать у нас посеяна травосмесь- эспарцет плюс злаки и белый клевер, все уже зацветает, погоды ждать в этом году - рисковано, думаем может попросить в соседнем хозяйстве есть обмотчик рулонов.

анна

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10400

Всех,приветствую!
Нужна помощь,передать сюрприз в г.Тольятти.
Если кто живёт рядом или в пригороде,прошу откликнуться
Здесь всё о сюрпризе )))
Хорошие дела ни кто не отменял.
Спасибо.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
LV LV пишет:

вот так соседи поработали 2 дня и у нас 208 рулонов от 12 г

Класс good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
LV LV пишет:

У нас трава голая вода,телятам так сырую и даю,вообще не вянет.Свежего сена не дождаться,придётся плохое прошлогодней покупать коровам для закрепления стула.

ЛАТВИЯ
карасева анна пишет:
LV LV пишет:

Лига, а можно поподробнее процесс описать? Вот вы скосили траву, через сколько часов прессуете и в пленку? У нас дожди не прекращаются, а корм как-то надо заготавливать у нас посеяна травосмесь- эспарцет плюс злаки и белый клевер, все уже зацветает, погоды ждать в этом году - рисковано, думаем может попросить в соседнем хозяйстве есть обмотчик рулонов.

в один день косят на другой заворачивает.только рулон должен быть очень крепко скручен и плонка накручена правильный слой.иначе можно получить только навоз под плёнкой.если трова непереросла и собрана в правильное время то зимой зерновых нужно гораздо меньше.

ЛАТВИЯ
попов сергей анатольевич пишет:
LV LV пишет:

У нас трава голая вода,телятам так сырую и даю,вообще не вянет.Свежего сена не дождаться,придётся плохое прошлогодней покупать коровам для закрепления стула.

ну вобще ещо надежда на июль.мы тоже потаму первую заложили в плёнку надеюсь 2. можно будит на сено.у нас кто то уже сено закрутил кто то ещо только на поле крутит.если стеблистая то ещо как то а клевер и люцерна несохнит.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561

У нас если в плёнку,то силос получится.

ЛАТВИЯ
попов сергей анатольевич пишет:

У нас если в плёнку,то силос получится.

если просушить больше то сенаж будит.вот увижу зимой что у нас на этот раз получиться

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1177
карасева анна пишет:

поподробнее процесс описать?

Анна, там вся фишка, чтоб трава была влажностью около 60 % и скошена в начале бутонизации или колошения, когда стебель мягкий.. При такой влажности и качество сенажа лучше и хранится он тоже хорошо. Зимой в нашей местности обязательно бывает 3 недели морозов до -30, он не промерзает. Бывало заворачивали и переросшую траву, и повышеной влажности, дождь шел не переставая. Если стебель излишне твердый - там рвется пленка и в этом месте кусок рулона просто выбросишь. при повышенной влажности закрученной травы рулоны зимой промерзали. Бывало скотники для своих коров тайком коммуниздили - говорят едят, аж за ушами трещит. Просто для частного хозяйства с 1-2 коровами проблематично скормить 500 кг рулон без потерь, при вскрытии он теряет качество и долго хранится не может.

Украина
: винница
23.11.2016 - 19:12
: 139
Genzel пишет:

Народ, кто верит в примету насчет масти коров, типо одним подходит держать черных, другим красных и т.д., а другие масти не приживаются )

Верю! Мы когда в новый дом перебрались то шесть щенков черной масти потеряли,пока одна женщина не подсказала поменять масть.И корова у нас была черная,выращеная самими из телочки,мы не смогли ее полюбить и все -продали.Больше судьбу не испытываем у нас все огнено красно-рыжее!

Гно