Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1253 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
НаТаЛи-Я 45 пишет:

У меня не получается свой страх перебороть, связываю ей ноги, 18 дней от отёла , а сажусь доить и через несколько минут меня как кипятком облили , но она старается не лягнуть а переступает. И всё-же боязно , это не коза.

Как я вас понимаю yes3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

тогда просто купите апарат и ненужно будит бояться

Лига, аппарат не помогает, проверено на себе.

А Вы сядьте руками подоите и почувствуй те разницу.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

А Вы сядьте руками подоите и почувствуй те разницу.

Когда электричество отключали, один раз пришлось, стояла спокойнее немного, но молоко зажала, не выдоил.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

А Вы сядьте руками подоите и почувствуй те разницу.

Когда электричество отключали, один раз пришлось, стояла спокойнее немного, но молоко зажала, не выдоил.

Прежняя хозяйка её не руками доила.раньше когда руками доил не боялся,а теперь заставь некоторых коров буду побаиватся.Плюс руки за пятнадцать лет отвыкли,так что если всех руками подою,со двора меня вынесут.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста,
Сегодня родила корова. Первый теленок родился в 8 утра, оказалось, что двойня, второй рождался в пузыре. Так как мы люди неопытные , позвонили вету, спросили что делать. Вет сказал, пузырь не колоть, пусть так рожает. В результате второго теленка мы потеряли, не смогли запустить ему дыхание.
Корова родила раньше времени. По срокам 5 июля.
Сейчас проблема - уже больше 12 часов не отходит послед.
Можно чем=то стимулировать процесс?
Сахар сразу после родов давала, околоплодные воды мы по растерянности не собрали (Это вторые роды в моей практике, и первые с двойней)
Прочитала, что можно помассировать матку через прямую кишку. У меня нет стерильной перчатки, может просто чистой рукой????

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

Прежняя хозяйка её не руками доила.

Нет, прежняя хозяйка доила аппаратом, его с ней мне и отдала, но предупреждала меня изначально, что коровка с норовом smile3

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
НаТаЛи-Я 45 пишет:
LV LV пишет:

тогда просто купите апарат и ненужно будит бояться.и корова очень хорошо чувствует что её бояться.я никогда неиду со страхом и меня ещо неодна так неударила чтоб даже синяк был.да бывают такие что поднимают ноги но тогда стою рядом чешу спину ласковым голосом ругаю её и мы всегда как то ладим.через 3-5 дней уже и рядом ненужно стоять.

Да на аппарат собираем, я когда кормлю её и глажу и даже обнимаю её за шею, не боюсь ,а как время к дойке всё мне страшно.

Правильно,береженого бог бережёт.Захочет ударить,не будет разбирать боится её там кто или нет. Тем более, от боли животные испытывают страх,она не во всех же случаях бьётся злонамеренно,просто сама в ужасе и отбивается как может от раздражителя.У меня например чувство страха,как эмоция давно уже атрофировалось ,только умом понимаю опасность той или иной ситуации.Это не помешало моей первотёлке всячески меня избивать,просто фингал-это была последняя капля в понимании того,что опасность потерять здоровье-реальна. Хотя они действительно чувствуют кто в доме хозяин,и при слабине "садятся на шею",и не только коровы. А доится по крайней мере,после отёла им больно,просто вспоминаю себя,кормишь ребёнка и холодный пот на лбу выступает,поэтому я их ооочень хорошо понимаю.
Мне в этом плане очень помогла беседа с моей тётей-пожаловалась ей,что первотёлка бьётся.А тётя в детстве помогала бабушке на ферме(та дояркой была).Она мне сказала что не видела ни одну первотёлку,чтобы она не лягалась и это нормально,я и приняла ситуацию как данность.А ещё одна моя родственница в каске доила(писала уже,но может не все видели) smile3

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Masahira пишет:

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста,
Сегодня родила корова. Первый теленок родился в 8 утра, оказалось, что двойня, второй рождался в пузыре. Так как мы люди неопытные , позвонили вету, спросили что делать. Вет сказал, пузырь не колоть, пусть так рожает. В результате второго теленка мы потеряли, не смогли запустить ему дыхание.
Корова родила раньше времени. По срокам 5 июля.
Сейчас проблема - уже больше 12 часов не отходит послед.
Можно чем=то стимулировать процесс?
Сахар сразу после родов давала, околоплодные воды мы по растерянности не собрали (Это вторые роды в моей практике, и первые с двойней)
Прочитала, что можно помассировать матку через прямую кишку. У меня нет стерильной перчатки, может просто чистой рукой????

Утеротон, если нет его, 15 мл первого молозива подкожно и положите грелку на попу и поясницу.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

улыбнитесь с нами...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

И вот еще...

Наша Сита играет в мяч)))

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

А это такая зимняя русская забава...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
ночь74 пишет:

Захочет ударить,не будет разбирать боится её там кто или нет.

Ну не знаю.... Мои лапульки раза три сначала обсёрутся терпя, чтоб ударить... Меня.... Потом аккуратно переступят или ногу к аппарату поднимут копытом, прикоснутся... Полинку оставил на два дня, аппарат в свободном полете раза три за дойку, по её словам dntknw

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Михаил Кунков пишет:
ночь74 пишет:

Захочет ударить,не будет разбирать боится её там кто или нет.

Ну не знаю.... Мои лапульки раза три сначала обсёрутся терпя, чтоб ударить... Меня.... Потом аккуратно переступят или ногу к аппарату поднимут копытом, прикоснутся... Полинку оставил на два дня, аппарат в свободном полете раза три за дойку, по её словам dntknw

Значит на своей шкуре почувствовали когда-то последствия своего поведения-огребли. Вот и терпят,физически ощутили,а не метафизически-в виде флюидов страха или смелости.Не факт,что Полинка их боится,просто от неё пока не получили волшебного пенделя, сами её не боятся. Надеюсь, она исправила их миропонимание.
Моя тоже теперь от строгого окрика притихает-опасается. Ей какая разница боюсь я её или не боюсь,главное она боится,чтобы ответка не прилетела.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
карасева анна пишет:

И вот еще...

Наша Сита играет в мяч)))

laugh Сита good

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Со мной на все дойки помощники ходили , а сегодня связала её и над коленным суставом и на щиколотке так подоила нормально, пока так будем привыкать, она ж первотёлка ... Я в детстве тоже ходила на ферму ,маме помогала и привязывала коров и аппарат цепляла , с 13 лет дома корову доила ,не боялась , а сейчас не знаю что со мной , боюсь именно сесть рядом и начать дойку, потом уже не страшно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В идеале никто никого бояться не должен.На страхе иная корова стоит как вкопанная,но любой резкий звук или что то неожиданное может вызвать неожиданную оборонительную реакцию.У меня одна джерсейка любит,чтобы её уважали,если стукнешь,без верёвки не подоишь.Вымя низкое,соски часто заветриваются.Аппарат не сбивает,соски мыть даёт,а салфетками протирать не любит.Даже если передняя нога к потолку привязана,задней с этой же стороны без проблем лупит,но когда уже аппарат надет стоит до последнего.Адреналин с любой стороны вызывает недоверие.Многие коровы на доверии терпят боль.Сколько с раненными и покусанными насекомыми сопками коров доил,стояли терпели,но есть конечно и барыни.Первотелки некоторые терпят,но большинство бьются при боли,а если ещё оба трястись будем как осиновый лист,то без фиксации точно не обойтись.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Мне кажется никто тут не трусит,наговаривают на себя хозяюшки,трусы коров не держат по определению.("Трус не играет в хоккей!" laugh )

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:
LV LV пишет:

тогда просто купите апарат и ненужно будит бояться

Лига, аппарат не помогает, проверено на себе.

А Вы сядьте руками подоите и почувствуй те разницу.[/quot
мы 10 лет 10 коров руками доили.и как то ещо е раз непришлось зубы по полу собирать.воткнёш голову в бок и вперёд.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:

руки за пятнадцать лет отвыкли

вот это точно.один раз без електричество доила всех.так лудше бы сразу утопиться......и как когдато спокойно доили.....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Masahira пишет:

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста,
Сегодня родила корова. Первый теленок родился в 8 утра, оказалось, что двойня, второй рождался в пузыре. Так как мы люди неопытные , позвонили вету, спросили что делать. Вет сказал, пузырь не колоть, пусть так рожает. В результате второго теленка мы потеряли, не смогли запустить ему дыхание.
Корова родила раньше времени. По срокам 5 июля.
Сейчас проблема - уже больше 12 часов не отходит послед.
Можно чем=то стимулировать процесс?
Сахар сразу после родов давала, околоплодные воды мы по растерянности не собрали (Это вторые роды в моей практике, и первые с двойней)
Прочитала, что можно помассировать матку через прямую кишку. У меня нет стерильной перчатки, может просто чистой рукой????

после двойни часто так бывает что неотходит.ну если думайте руку совать туда от куда золото поевляеться то руки чистые или нет уж всёравно будит.но такое недаст некакой пользы.вам есть 2 варианта оставиь как есть или почистить.а вет у вас просто ......."золото"

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:

В идеале никто никого бояться не должен.На страхе иная корова стоит как вкопанная,но любой резкий звук или что то неожиданное может вызвать неожиданную оборонительную реакцию.

как кулак в глаз good

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
карасева анна пишет:

улыбнитесь с нами...

ну хозяйка ленивая была постель ещо несобрала.

карасева анна пишет:

И вот еще...

Наша Сита играет в мяч)))

марадона себе замену нашол

карасева анна пишет:

А это такая зимняя русская забава...

экотакси

а вобще если телёнок жывёт в загончике.прицепитье мяч верёвкой к потолку чтоб висел в уровень головы.он будит играть .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

руки за пятнадцать лет отвыкли

вот это точно.один раз без електричество доила всех.так лудше бы сразу утопиться......и как когдато спокойно доили.....

Так куда ж без генератора.Коров то ещё можно подоить ,а вода,инкубаторы,телевизор опять же.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
карасева анна пишет:

улыбнитесь с нами...

super laugh

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
карасева анна пишет:

улыбнитесь с нами...

Тьфу-тьфу на вас!)

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

карасева анна пишет:
улыбнитесь с нами...[/quote]
Супер! clap lol

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
ночь74 пишет:

Мне кажется никто тут не трусит,наговаривают на себя хозяюшки,трусы коров не держат по определению.("Трус не играет в хоккей!" laugh )

Я коров боялась с детства. Если они шли на встречу, то обходила их соседней улицей. И выросла страх не прошел. Муж все подбивал корову купить, а я всерьез никогда об этом не думала, отмахивалась. И в 2015 году в какой-то момент согласилась. Коровку выбрали на авито в соседней области. Договорились на какой день ехать. И накануне поездки я попросилась к соседке зайти в ее сарай к ее коровке. Я к ней руку протянула, так та коровка фыркнула на меня и отшатнулась. У меня животный страх. С большими сомнениями прошла ночь. А утром, как договаривались собрались в путь. Ну думаю съездим, посмотрим, можно же и не покупать в конце концов. Приехали. Зашли в сарай. Я к ней руки тяну, а она ко мне навстречу тянется. Облизала меня как кошка. Это была любовь в первого взгляда. Как объяснить не знаю, но страха не было. И чувствуем друг друга, кто когда в каком настроении. Теперь никаких коров не боюсь, но незнакомых опасаюсь. А Ночка моя как заноза в моем сердце. Люблю ее и она меня никогда не обижает.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

И первотелка Милка в этом году отелилась. Мы ее вырастили с трех месяцев. Тоже все хорошо. Ни путали ее ни разу. Ну залезла в ведро ногой пару раз, но это ничего, она привыкала. Ее муж доит. Хотя маленькая была очень шебутная. Сейчас вот Роза еще на очереди красногорбатовская, тоже на месте спокойно не может стоять. Но мне нравится их постоянно трепать, гладить, обнимать. Всегда есть тактильный контакт. И они откликаются на него.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Natalёk пишет:

они откликаются на него.

Ещё как... у нас все ручные и разговорчивые.

Natalёk пишет:

И чувствуем друг друга, кто когда в каком настроении.

Это очень верно. И знают они кто и когда их боится. И кто в "доме хозяин" тоже понимают. все свои нехорошие эмоции нужно оставить перед общением с коровой. Вчера перед обеденной дойкой поговорили с мужем на повышенных тонах. На поле я вышла злая, аки.... И что вы думаете?! Ни одна корова спокойно не стояла. В итоге затратила лишних минут 20, и Ласточка своим 600 кг весом наступила мне на правую ногу в районе подъема стопы. Теперь хромаю...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах