Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1251 из 1350

40474 сообщения
: тюмень
05.06.2017 - 14:37
: 31
olga k пишет:
Olga1978@ пишет:

Молоко 6 литров за раз, Вобщем 12 л.в день, утром дробленкой смесь зерновых 3 кг. Корнеплоды(картофель,морковь, стекла) 2 кг. Днем выпас на пастбище вода 6-8 ведер в течении дня, вечером дробленка 3 кг. Корнеплоды 2-3 кг. Может кормлю неправильно? Посоветуйте пожалуйста

а состав дроблёнки?

Ячмень, пшеница, овес, немного гороха

16.08.2011 - 18:47
: 916
Боня пишет:

Есть типа поноса белого кто шатается,у других нормальный кал

Люда,раньше когда держала индюшат и цыплят очень хороший результат от Биовита был. Потом с вступлением в Евросоюз у нас его запретили. Купи и добавляй в корм. Почитай в инете, там в составе есть антибиотик и витамины группы Б. От его нехватки тоже могут быть на ноги слабые.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227
Margit пишет:
LV LV пишет:

НАША ПЕРВОТЁЛКА

Красота.... очень похожа на нашу нетель холмогорку, и внешне, и формой вымени. good
Лига, это она на какой день после отела?

9.день

ЛАТВИЯ
Olga1978@ пишет:
LV LV пишет:
Olga1978@ пишет:
olga k пишет:
Olga1978@ пишет:

А кто скажет про отвар крапивы как молокогонное средство? Купили в апреле коровку после отела как 2 недели, прежняя хозяйка уверяла коровка даёт 12 литров за удой, а у меня 12 литров за 2 удой. Я конечно виню себя, т.к.Доить училась по ходу, после покупки коровы, а хозяйка прежняя выдаивала быстро, на ферме всю жизнь отработала, да и обманывать я думаю меня не стала бы, бабуля божий одуванчик. Или мне уже успокоится и ждать нового отела и раздаивать, сейчас не прибавит молочка? Коровка после третьего отела.
Жалоба

Сколько даёт молока и чего и сколько есть?

Молоко 6 литров за раз, Вобщем 12 л.в день, утром дробленкой смесь зерновых 3 кг. Корнеплоды(картофель,морковь, стекла) 2 кг. Днем выпас на пастбище вода 6-8 ведер в течении дня, вечером дробленка 3 кг. Корнеплоды 2-3 кг. Может кормлю неправильно? Посоветуйте пожалуйста

а почему воды так мало? она больше непёт или недаёте?если погода жаркая то это очень мало.

А сколько нужно воды в жару? Она у нас бывает и не выпивает воду. Вода всегда в поилке есть. А по корму что скажете?

если вода стоит постоянно то всё в порядке.но на жаре нашы как минимум одним заходом каждая по 100л может выпить.от корнеплодов уже мало толка.и если они зерно ест то значит им уже паздбищ нехвотает

ЛАТВИЯ
Dana пишет:
Inesacher пишет:
Боня пишет:

Что делать с ними?

Я бы левомицетина в воду добавила

Для чего? Ведь не сказано,что у них понос.И тем более левомицетин накапливается и не выводится полностью из организма.

вот вот и потом сами получите дозу антибиотиков.притом он разрушает эретроциты.

ЛАТВИЯ

вот тем кто всегда думают что когда телёнок пёт из соски он ненаучиться пить из ведра.вот так они всегда сами обслужываються

Файлы: 
  • wp20170615182440pro.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
Olga1978@ пишет:

Я пропустила, она давно у Вас?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4431
LV LV пишет:

9.день

Супер!!! good
Лига, скажите пожалуйста, сколько на этот день она получала корма, зерновых и сена? И кроме этого, что еще включаете в рацион своих коров, какие премиксы?

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

olga k пишет:
Olga1978@ пишет:

В апреле купили, я выше описывала как и что

Россия
Olga1978@ пишет:

Мне кажется что дроблёнки достаточно литров на 20ть....
я не специалист, думаю по этому вопросу ещё подскажут.
А раз купили давно,то скорее всего больше она доить не будетт...
На траву давно вышли?
Состав дроблёнки не меняете?

Olga1978@ пишет:
olga k пишет:
Olga1978@ пишет:

После отела было две недели как в апреле купили, хозяйка говорила даёт молока по 20-22 литра. Коровка после третьего отела, доить я училась на ней, после покупки дня за 4 научилась кулаком, до этого доила медленно, прежняя хозяйка очень быстро выдаивала. Может причина в этом, что мало молока, коровка ведь была на раздое после отела?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , где то у Уткуля
19.03.2015 - 09:01
: 235
Яна Саулит пишет:
nad пишет:

Зайдите в вет аптеку и скажите там , что вам нужен Кайод . Они знают что это .
Это Калия йодид , простыми словами ЙОД для животных .
2 таблетки ежедневно .

А это надо всем или в определенных случаях?
И как долго давать?

Марина Александровна!
Ответьте, пожалуйста.
Очень интересно smile3

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с)

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , где то у Уткуля
19.03.2015 - 09:01
: 235

Про то, что коров нельзя кормить да и после отёла...этот прикол уже все тут знают...
Есть новый анекдот:
У меня ожеребилась кобыла. Местный житель сегодня узнал что я её кормлю дроблёнкой. Строго настрого стал запрещать это делать. Видишь ли жеребёнок умереть от этого может !!! У кобылы молоко станет сильно жирным :shok:... и всё... хана дитю huh У него два раза так было dntknw
И такое бывает laugh

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с)

ЛАТВИЯ
Margit пишет:
LV LV пишет:

9.день

Супер!!! good
Лига, скажите пожалуйста, сколько на этот день она получала корма, зерновых и сена? И кроме этого, что еще включаете в рацион своих коров, какие премиксы?

у меня коровы практически без зерновых.только на трове.но трова клевера разные люцерна и огромное разнообразие стеблистых.все в основном мелкие травки.добавки они редко получают.восновном ближе к осени как лизун большые миски.всё это молоко они дают в основном только на трове.сено им только то что вокруг дома косим трову и позволяем ей сохнуть.но они с начало так очень хотели а теперь так пока доиться немного погрызут и всё.на поле стоит соль лезун.пока неодна нехудеет и неначинает пахнуть.значит им всё в баланс.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4431
LV LV пишет:

всё это молоко они дают в основном только на трове

Удивительно! У нас без зерновых такого молока не увидишь! super

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Россия
Niksik пишет:

И такое бывает

спрашиваю ветеринара..."как помочь корове с выпирающим влагалищем ВО время отёла? Может поднять и пусть рожает стоя?"
у вета глаза shokshokshok
так ведь коровы и так СТОЯ РОЖАЮТ!!!!!!!!
далее у меня глаза shokshokshokshokshokshok
тогда она спрашивает
" ЧТО ТВОИ ЛЁЖА ТЕЛЯТСЯ!!!????"
я в ауте...ни чего не ответила...
и это ветеринар, окончившая Молочный институт(специализация коровы) и 20 с лишним лет практикующий....

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 761
LV LV пишет:

вот тем кто всегда думают что когда телёнок пёт из соски он ненаучиться пить из ведра.

У меня теленок пьет тоже из такого ведра с соской, а воду из корытца лакает языком как кошка, но нам только две недели)

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10441
Dana пишет:

Биовита был. Потом с вступлением в Евросоюз у нас его запретили. Купи и добавляй в корм.

Спасибо,всё сделаю.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
Inesacher пишет:

Напишите, пожалуйста, что скажет, может что не так делаю

Вся ситуация по гусятам здесь описана,заходите в гости и читайте

ЛАТВИЯ
Margit пишет:
LV LV пишет:

всё это молоко они дают в основном только на трове

Удивительно! У нас без зерновых такого молока не увидишь! super

ну это как в экстрим филмах говорят. непробуйте такое повторить дома.....это не пример как остольным нужно делать это просто вариант как можно.
но это 50% генетика и 50% состав паздбищ.на них тратиться довольно большые деньги.но это позволяет такой вариант.и первотёлки на 30-40л это не очень большая редкость у нас.
но у нас используют только ио.какой то бык это как самый последний вариант когда произашло что то екстремальное.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 999
olga k пишет:
Niksik пишет:

И такое бывает

спрашиваю ветеринара..."как помочь корове с выпирающим влагалищем ВО время отёла? Может поднять и пусть рожает стоя?"
тогда она спрашивает
и это ветеринар, окончившая Молочный институт(специализация коровы) и 20 с лишним лет практикующий....

А я просила сделать анализ кала на глисты-у одной коровы стало горькое молоко перед запуском,так мне сказали,что не надо,а это потому что я сахар ей не даю,ушла в шоке.

Наталья

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

вот тем кто всегда думают что когда телёнок пёт из соски он ненаучиться пить из ведра.

У меня теленок пьет тоже из такого ведра с соской, а воду из корытца лакает языком как кошка, но нам только две недели)

бывает.и у нас такие умники.и потом все и всё пют и едят как надо.им же тоже развлекаться надо laugh

ЛАТВИЯ
ночь74 пишет:
olga k пишет:
Niksik пишет:

И такое бывает

тогда она спрашивает

А я просила сделать анализ кала на глисты-у одной коровы стало горькое молоко перед запуском,так мне сказали,что не надо,а это потому что я сахар ей не даю,ушла в шоке.

ну она немного прова.только сахор довать нет смысла а то что в таких случиях нехватка энергии это да

Россия
LV LV пишет:

вот тем кто всегда думают что когда телёнок пёт из соски он ненаучиться пить из ведра.вот так они всегда сами обслужываються

Прикольно)))
тоже хочу такое ведро,у нас не продают надо заказывать через инет.
всех пою 10 дней из сосок,потом приучаю к ведру.
Лига,у тебя всегда такие фотки классные и нужные super

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 999
LV LV пишет:
ночь74 пишет:
olga k пишет:
Niksik пишет:

И такое бывает

тогда она спрашивает

ну она немного прова.только сахор довать нет смысла а то что в таких случиях нехватка энергии это да

Не могло быть нехватки энергии,удой 3 литра,сена высокопитательного злаково-клеверного зелёного сколько съест,отруби 3,2 кг(решила давать их весь сухостой,так как забоялась нехватки фосфора,а фосфоросодержащих препаратов в доступном пространстве нет).Она у меня при этом подзажирела даже.

Наталья

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 22

Привет всем,сегодня у нетели обнаружила на одном соске бородавку.Скажите она будет мешать при дойке,и может можно от нее как то избавиться.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15417
Niksik пишет:

Марина Александровна!
Ответьте, пожалуйста.
Очень интересно

Отёки подгрудка могут косвенно говорить о сердечной недостаточности или недостаточности йода .
Если для того , чтоб поставить диагноз сердечной недостаточности нужно корову обследовать не по фотографии в интернете , то йодная недостаточность встречается часто , так же как и у людей . Очень легко найти в инете информацию о роли йода в живом организме и станет всё ясно .
Это важнейший микроэлемент , участвующий в регулировании гормонального баланса организма .

http://www.vetlek.ru/directions/?id=267

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
nad пишет:
Niksik пишет:

Марина Александровна!
Ответьте, пожалуйста.
Очень интересно

Отёки подгрудка могут косвенно говорить о сердечной недостаточности или недостаточности йода .
Если для того , чтоб поставить диагноз сердечной недостаточности нужно корову обследовать не по фотографии в интернете , то йодная недостаточность встречается часто , так же как и у людей . Очень легко найти в инете информацию о роли йода в живом организме и станет всё ясно .
Это важнейший микроэлемент , участвующий в регулировании гормонального баланса организма .

http://www.vetlek.ru/directions/?id=267

Доброй ночи. В данном случае к сожалению,оказалось, что у коровы есть проблемы с сердцем. Поэтому и появился отек. Приходил ветврач и прослушал ей сердце. Корову вернули обратно.

Файлы: 
  • p20170613211309.jpg

Вероника

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 888

Да что ж вам так не везет,елки палки((((

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11482
NatashaSK пишет:

так не везет

не Наташ,это просто не ее коровы yes3

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена