Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1250 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Да, лучше телку купить и вырастить. Так больше шансов купить нормальную, а не "списанную" по каким-то причинам - невкусное молоко, проблемы в родах, короткая лактация... Да куча всего может быть. Тем более сейчас, в кризис, хороших коров практически не продают.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
maxwer пишет:

корова и не ест толком, только отмахивается

Мы сегодня дважды пытались вывести коров попастись.. Второй раз только что....
Их хватало максимум на пол-часа..
Как ошпаренные домой несутся, не удержишь на поле.
Слепни и мошка появилась

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не успела я выдохнуть как новая печаль sad
сегодня ночью будет трое суток с отёла...
вчера заметила крошечки крови в молозиве...
утром сдоила всё ...
крошечек гораздо больше...
а сейчас подоила-даже молоко розовое...очень розовое(((((
надо что то ей ввести в вымя?
или пройдёт?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
olga k пишет:

а сейчас подоила-даже молоко розовое...очень розовое(((((
надо что то ей ввести в вымя?
или пройдёт?

А скажите, почему сразу всё молозиво не выдаивали, с какой целью оставляли его в вымени?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ARUBA-NAME пишет:

А скажите, почему сразу всё молозиво не выдаивали, с какой целью оставляли его в вымени?

боюсь пареза...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
olga k пишет:

боюсь пареза...

А кто сказал что недодаивание спасает от пареза??? Для пареза существуют наверное все таки определенные причины, но никак не полностью выдоенное вымя с отела. Я конечно в КРС новичок, но читаю уже год эту ветку, если мое мнение не верно, пусть поправят специалисты с опытом. Все же думаю, что причиной парезов, кетозов и т.д. является предрасположенность самой особи и неправильный рацион кормления в сухостое и после отела.
Все молочники всегда везде и всюду твердят как Отче наш, недодаивание прямой путь к возникновению проблем с выменем.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
olga k пишет:

вчера заметила крошечки крови в молозиве...

Попробуйте Аскорутином пропоить, по крайней мере, знаю из личного опыта, козам очень хорошо помогает, если сосуды слабые.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ARUBA-NAME пишет:

А кто сказал что недодаивание спасает от пареза???

shok
Вы что? не знали????

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
olga k пишет:

Не успела я выдохнуть как новая печаль sad
сегодня ночью будет трое суток с отёла...
вчера заметила крошечки крови в молозиве...
утром сдоила всё ...
крошечек гораздо больше...
а сейчас подоила-даже молоко розовое...очень розовое(((((
надо что то ей ввести в вымя?
или пройдёт?

У нашей первотелки были бородавки на вымени и муж их мазал цинковой мазью. Они подсохли и перед отелом пропали. Но когда начали доить, из соска вышли какие-то кусочки (может корешки этих бородавок). И тоже была кровь. Этот сосок доили отдельно. Прошло где то через неделю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ARUBA-NAME пишет:

Все молочники всегда везде и всюду твердят как Отче наш, недодаивание прямой путь к возникновению проблем с выменем.

так то у меня зооинженерный факультет молочного института ...
и молочники для меня не авторитет...
даже если они знают Отче Наш...

ARUBA-NAME пишет:

Все же думаю, что причиной парезов, кетозов и т.д. является предрасположенность самой особи и неправильный рацион кормления в сухостое и после отела.

Полностью согласна...
данная корова куплена месяц назад...
и рацион её был-сено и вода после мытья посуды...
так что у меня был повод опасаться пареза...

Вы знаете для чего при парезе вымя накачивают?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natalёk пишет:

Прошло где то через неделю

СПАСИБО
а у нас соски добавочные...я их не трогаю...а молоко с них каплет...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

да...забыла...кровь только в задних долях...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
olga k пишет:

так то у меня зооинженерный факультет молочного института ...
и молочники для меня не авторитет...

А какого совета тогда хотите здесь получить в таком случае?

olga k пишет:

рацион её был-сено и вода после мытья посуды...

Бедное животное........

olga k пишет:

Вы знаете для чего при парезе вымя накачивают?

В общих чертах.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
olga k пишет:

СПАСИБО
а у нас соски добавочные...я их не трогаю...а молоко с них каплет...
Жалоба

По моему Лига писала, что добавочные соски трогать не надо. Даже если с них капает. Покапает и пройдет.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
olga k пишет:

ARUBA-NAME пишет:
Все молочники всегда везде и всюду твердят как Отче наш, недодаивание прямой путь к возникновению проблем с выменем.

Мы первую коровку купили в 2015г. и два года мучилась с маститом. Лечили конечно. И в этом году пробовала не додаивать (по опыту Александра 65) после отела. И сразу два раза доить. И ничего, все хорошо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ARUBA-NAME пишет:

А какого совета тогда хотите здесь получить в таком случае?

Во первых...
у меня зооинженерный, а не ветеринарный...
во вторых...
многое изменилось....
в третьих...
практика-она весит больше...

ARUBA-NAME пишет:

В общих чертах.

не знаете...

Natalёk пишет:

Покапает и пройдет.

yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
ARUBA-NAME пишет:

А какого совета тогда хотите здесь получить в таком случае?

Иван, как раз год-два назад обсуждались меры профилактики от пареза... Это Одна из них... Жаль я как всегда прочитав не записал. Здесь с моейьточки зрения два момента : первый как в случае с накачиванием, воздействие на нервне окончания, а второй ограничение выработки молока, тоесть ограничение моментального расхода коровой микроэлементов из ослабленого организма.,, tomato

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...
Тут обсуждали не полное выдаивание и парез. Пост #5518

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
olga k пишет:
ARUBA-NAME пишет:

Все молочники всегда везде и всюду твердят как Отче наш, недодаивание прямой путь к возникновению проблем с выменем.

так то у меня зооинженерный факультет молочного института ...
и молочники для меня не авторитет...
даже если они знают Отче Наш...

ARUBA-NAME пишет:

Все же думаю, что причиной парезов, кетозов и т.д. является предрасположенность самой особи и неправильный рацион кормления в сухостое и после отела.

Полностью согласна...
данная корова куплена месяц назад...
и рацион её был-сено и вода после мытья посуды...
так что у меня был повод опасаться пареза...

Вы знаете для чего при парезе вымя накачивают?

мы некогда недодаивали.всегда всё до конца.парез если он будит он будит.если боитесь то лудше тогда использвовать препараты которые при родах заливают корове.и вымя на заподе уже уй как довно ненакачывают.по самой главной причине-мастит.любое влезание в вымя это возможность туда затоскать заразитель.так же как при впускании антибиотиков в сосок вставляют только 2-3мм катетра.это очень хорошо сделано на лекарствах тетра-дельта там есть и длинный и кароткий катетр.всегда нужно снимать и пусть остоёться только такая пимпочка.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
olga k пишет:

или пройдёт?

пройдёт.так иногда бывает

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natalёk пишет:
olga k пишет:

СПАСИБО
а у нас соски добавочные...я их не трогаю...а молоко с них каплет...
Жалоба

По моему Лига писала, что добавочные соски трогать не надо. Даже если с них капает. Покапает и пройдет.

если это как 3.ряд-5.-6. то диствительно ненадо.а если они как прирощие к основным соскам то таких лудше удалить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
LV LV пишет:

пройдёт.так иногда бывает

спасибо...спокойнее на душе стало.

LV LV пишет:

если боитесь то лудше тогда использвовать препараты которые при родах заливают корове.и вымя на заподе уже уй как довно ненакачывают.по самой главной причине-мастит.любое влезание в вымя это возможность туда затоскать заразитель.так же как при впускании антибиотиков в сосок вставляют только 2-3мм катетра.это очень хорошо сделано на лекарствах тетра-дельта там есть и длинный и кароткий катетр.всегда нужно снимать и пусть остоёться только такая пимпочка.

какие препараты...Лига...дорогая...
ни чего у наших ветов нет...
чего ни спроси...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
olga k пишет:
LV LV пишет:

пройдёт.так иногда бывает

спасибо...спокойнее на душе стало.

LV LV пишет:

если боитесь то лудше тогда использвовать препараты которые при родах заливают корове.и вымя на заподе уже уй как довно ненакачывают.по самой главной причине-мастит.любое влезание в вымя это возможность туда затоскать заразитель.так же как при впускании антибиотиков в сосок вставляют только 2-3мм катетра.это очень хорошо сделано на лекарствах тетра-дельта там есть и длинный и кароткий катетр.всегда нужно снимать и пусть остоёться только такая пимпочка.

какие препараты...Лига...дорогая...
ни чего у наших ветов нет...
чего ни спроси...

а их не у ветов даже в магазинах где корма жывотным можно купить могут родать.они как добавки считаються.но эфект хорошый.и никаких проблем.если сердце неспокойное залили и всё.и вреда нет и проблем.теперь ведь интернетмагазины.по всякому можно решение найти

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
LV LV пишет:

а их не у ветов даже в магазинах где корма жывотным можно купить могут родать.они как добавки считаються

К сожалению Ольга живёт относительно не далеко от Вас , но по другую сторону границы. hi

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

В зоомагазине видел продавались целофановые пакеты с опилком для сральников. По 100 р. А за 100 м мужик на пилораме предлагал мешок как мульчу за 100 р. А еще за 100м привозили к тебе за 20 р, чтоб у себя навести порядок и оплатить вывоз bang
Но как был непротряхнутый опилок, так у всех и был.... А добавки только разрекламированные.... По питанию то нифига нет,...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

В зоомагазине видел продавались целофановые пакеты с опилком для сральников. По 100 р. А за 100 м мужик на пилораме предлагал мешок как мульчу за 100 р. А еще за 100м привозили к тебе за 20 р, чтоб у себя навести порядок и оплатить вывоз
Но как был непротряхнутый опилок, так у всех и был.... А добавки только разрекламированные.... По питанию то нифига нет,...

yes3
всё так...только опилки у нас 200 рублей....грузовик...
а сколько в магазине-не смотрела...
но есть...
есть там и кое что из лекарств...
селен...седемин....витаминки...лизунцы и простые премиксы...типа борьки...
остальное для кошечек собачек...но и дя них я в других городах покупаю...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
olga k пишет:

только опилки у нас 200 рублей....

laugh ну это же все фигня? dri тот магазин от меня всеравно за 200 км lol

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

парез если он будит он будит.

Я почему то примерно так и думаю, но в любом случае спасибо ВСЕМ за подробные разъяснения и мнения, мотаю на ус.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Вопрос, скажите пожалуйста, какой препарат можно применить в практике дегельминтизации с максимально коротким сроком ограничения по товарному молоку или если таковые имеются вообще без ограничения.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ARUBA-NAME пишет:

LV LV пишет:
парез если он будит он будит.
Я почему то примерно так и думаю,

Думать, предполагать, конечно, нужно, но лучше ЗНАТЬ и использовать чужой опыт.
У меня лет 10 назад погибла корова - парез и одновременно выпадение матки. Ветеринаров хоть и было двое, но корову поднять не смогли, матку вставить тоже. С тех пор у моих коров не было ни одного случая пареза, заодно и матку научился вставлять.
Всех коров, кроме первотелок, 2-3 дня после отела, я полностью не выдаиваю, только теленку. Если вымя полное, то кальций не тратится на образование молока, а значит нет падения уровня кальция в крови и парез не возможен. Обычно 2-3 дней достаточно, что бы включился «кальциевый насос» после этого корова может брать кальций из костей и падения кальция в крови не происходит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах