Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1252 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ирок пишет:
LV LV пишет:

а их не у ветов даже в магазинах где корма жывотным можно купить могут родать.они как добавки считаються

К сожалению Ольга живёт относительно не далеко от Вас , но по другую сторону границы. hi

тогда ещо проще.остаёться только перешагнуть границу и закупиться на весь год wink

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
M-a-r-i-n-a пишет:

Или первотелки не склонны к парезу?

бывают но крайни редко.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Валентина 63 пишет:

Всем доброго дня!
Поделитесь своим опытом кто доит коров с отела сразу 2 раза. Я с прошлой лактации свою корову 3м отелом стала доить 2 раза. Понравилось. И сама свободна, и корову лишний раз не тревожу.
На подходе нетель. Прошлая её хозяйка настоятельно рекомендует доить 3 раза во избежании мастита.
Были ли у кого осложнения какие-либо, связанные с 2 х кратный доением первотелок?

а чем тёлка от коровы отличаеться

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
LV LV пишет:
Валентина 63 пишет:

Всем доброго дня!
Поделитесь своим опытом кто доит коров с отела сразу 2 раза. Я с прошлой лактации свою корову 3м отелом стала доить 2 раза. Понравилось. И сама свободна, и корову лишний раз не тревожу.
На подходе нетель. Прошлая её хозяйка настоятельно рекомендует доить 3 раза во избежании мастита.
Были ли у кого осложнения какие-либо, связанные с 2 х кратный доением первотелок?

а чем тёлка от коровы отличаеться

LV LV пишет:
Валентина 63 пишет:

Всем доброго дня!
Поделитесь своим опытом кто доит коров с отела сразу 2 раза. Я с прошлой лактации свою корову 3м отелом стала доить 2 раза. Понравилось. И сама свободна, и корову лишний раз не тревожу.
На подходе нетель. Прошлая её хозяйка настоятельно рекомендует доить 3 раза во избежании мастита.
Были ли у кого осложнения какие-либо, связанные с 2 х кратный доением первотелок?

а чем тёлка от коровы отличаеться

Если человек 30 лет доил коров 3 раза, то переубедить в обратном невозможно. Переживает за свою скотинку, хоть и бывшую. И меня в сомнения выгоняет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

Может мясная выйти в лидеры, может молочная уйти костлявой на мясо....

Звонила хозяйке Марты( дочка Любки , ярославка + абердин)
росточка маленького, комолая, узкая, доит 20 литров...телилась вроде в апреле...первый раз.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
LV LV пишет:

тогда ещо проще.остаёться только перешагнуть границу и закупиться на весь год

рядом это тыщу км...или чуть больше

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

У нас симменталки продаются за 180км 1,5 лет. За 25 000. Вот успеть бы накопить - куплю. Но это же тоже возиться с ветспраквами - перевозим в соседний регион.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
olga k пишет:
LV LV пишет:

тогда ещо проще.остаёться только перешагнуть границу и закупиться на весь год

рядом это тыщу км...или чуть больше

ну так в эти времена вобще час полёта wink

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Валентина 63 пишет:
LV LV пишет:
Валентина 63 пишет:

Всем доброго дня!
Поделитесь своим опытом кто доит коров с отела сразу 2 раза. Я с прошлой лактации свою корову 3м отелом стала доить 2 раза. Понравилось. И сама свободна, и корову лишний раз не тревожу.
На подходе нетель. Прошлая её хозяйка настоятельно рекомендует доить 3 раза во избежании мастита.
Были ли у кого осложнения какие-либо, связанные с 2 х кратный доением первотелок?

а чем тёлка от коровы отличаеться

LV LV пишет:
Валентина 63 пишет:

Всем доброго дня!
Поделитесь своим опытом кто доит коров с отела сразу 2 раза. Я с прошлой лактации свою корову 3м отелом стала доить 2 раза. Понравилось. И сама свободна, и корову лишний раз не тревожу.
На подходе нетель. Прошлая её хозяйка настоятельно рекомендует доить 3 раза во избежании мастита.
Были ли у кого осложнения какие-либо, связанные с 2 х кратный доением первотелок?

а чем тёлка от коровы отличаеться

Если человек 30 лет доил коров 3 раза, то переубедить в обратном невозможно. Переживает за свою скотинку, хоть и бывшую. И меня в сомнения выгоняет.

ну у человека было много времени свободного.вот потому ненужно продовать свою скотину соседям чтоб всякий раз недумать и ещо невыдеть свою скотину.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
LV LV пишет:

ну у человека было много времени свободного.

Врят ли... Учили их так. И этому. Преподаватели знали то же самое sad
ВСЕ учили так. Потому и не верят... Скажу больше, и сейчас так учат. Недавно племянница зоотехнический окончила. Преподаватели еще моего брата помнят. Ему сейчас полтинник был бы...Сейчас зарабатывают ВСЕ менеджерами. Торговлей. Потому со стороны смотрят либо с жалостью, либо превосходством, или же как на юродивого , блаженного.... Трудно воспринять, что мыслящее было всегда НЕ большинство...

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Всем доброй ночи! Купила я месяц назад коровку,а у неё оказывается спина горбатая слегка.При покупки я этого не заметила,а сейчас каждый день её разглядываю,и вот обнаружила huh
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?чего не хватает в организме?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Оксана Шаликова пишет:

Всем доброй ночи! Купила я месяц назад коровку,а у неё оказывается спина горбатая слегка.При покупки я этого не заметила,а сейчас каждый день её разглядываю,и вот обнаружила huh
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?чего не хватает в организме?

кто его теперь может знать.враждёное может чего то нехвотало может травма .там вариантов милион. но кокая есть с такой придёться жыть.у нас когда то тоже такая была.когда соседу жена заболела и немогла больше корову держать он нам за дешовые денги отдал.и был у неё как бы горб. но это немешало ей жить есть и молоко довать

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Ксения Русич пишет:
Варечка пишет:

Я уже вырастила с теленка коровку, но она не стояла при дойке, буквально не давала к вымени притронуться , и ушла на мясо

Мы и коров, и коз "приучаем к дойке" с самого детства. Постоянно дотрагиваться до вымени, иногда слегка массажировать - чтоб она привыкала к прикосновениям. Перед самыми родами они не дают себя трогать, но уже после отела/окота спокойно стоят не дрыгаются при дойке. Может, сама по себе такая была?

Она была спокойная с маленькой. До отела хоть спи под ней, ничего не делала, а после как подменили. У нее начался мастит в одном соска и вет посоветовал ввести какую-то жидкость типа ихтиол направленный чем-то, которую сам и принёс. И после этого она уже не подпускала к вымени

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Варечка пишет:

Она была спокойная с маленькой. До отела хоть спи под ней, ничего не делала, а после как подменили. У нее начался мастит в одном соска и вет посоветовал ввести какую-то жидкость типа ихтиол направленный чем-то, которую сам и принёс. И после этого она уже не подпускала к вымени

Вот у нас диаметрально противоположная ситуация. У сестры вообще неуправляемая телка была, и билась и к вымени не подпускала.Вот сейчас растелилась совсем недавно....и как бабка "пошептала". Стоит тихонько при дойке.. (тьфу-тьфу-тьфу)

У меня самой такая телка- "бодалка" сейчас в сарае стоит.. вот надеюсь и она после растела изменится....
Не измениться...будем "воспитывать"....))

А при мастите все коровки бьются... мы своих лечим только с антибрыком....

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Варечка пишет:

И после этого она уже не подпускала к вымени

Больно ей было и запомнила это.Моей выращеной только путы помогли,тоже возникала мысль сдать,но было жалко своих двухлетних трудов и её жалко,полгода путала,потом как-то раз забыла,оказалась сама уже стоит,привыкла.И сейчас с отёла ногами пытается топать,но только крикну по-страшнее laugh ,так притихнет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Коровы конечно разные,но многое зависит от доярки.На родилке в одну смену доила доярка,которая коров не боялась и никогда первотелкам ноги не вязала,очень редко звала подержать.В другую смену дотла трусиха,вязала всех подряд пока в группу не отдаст.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:

типа ихтиол направленный чем-то,

ему вот это.......сомаму кудато........

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
M-a-r-i-n-a пишет:

.и как бабка "пошептала".

все тёлки так.я смеюсь что после родов им в мозгах счелчок происходит.и вот кому этих рогатых по больше может посмотреть. что пока не телилась на поле спит вместе с тёлками и телятам.а после начинает с коровами водиться.переходит на другую карерную ступень

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
LV LV пишет:

кто его теперь может знать.враждёное может чего то нехвотало может травма .там вариантов милион. но кокая есть с такой придёться жыть.у нас когда то тоже такая была.когда соседу жена заболела и немогла больше корову держать он нам за дешовые денги отдал.и был у неё как бы горб. но это немешало ей жить есть и молоко довать

Лига,здравствуй hi скорее всего минералов наверно.Я позвонила бывшей хозяйки,спросила про травмы,говорит нет,не было.А вот премиксы никогда не давали.Вот интересно какой минерал(точнее его нехватка)приводит к искривлению позвоночника?И будет ли спина дальше искривляться?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Оксана Шаликова пишет:
LV LV пишет:

кто его теперь может знать.враждёное может чего то нехвотало может травма .там вариантов милион. но кокая есть с такой придёться жыть.у нас когда то тоже такая была.когда соседу жена заболела и немогла больше корову держать он нам за дешовые денги отдал.и был у неё как бы горб. но это немешало ей жить есть и молоко довать

Лига,здравствуй hi скорее всего минералов наверно.Я позвонила бывшей хозяйки,спросила про травмы,говорит нет,не было.А вот премиксы никогда не давали.Вот интересно какой минерал(точнее его нехватка)приводит к искривлению позвоночника?И будет ли спина дальше искривляться?

ну как бы когдарастёт любой ребёнок будь то на 2 ногах или 4 то для костей всегда важен кальций.но как бы не очень часто встречаються такие кому уж сильно выраженная недостача -рахит.и будит ли двльше....кто его знает.корова развиваеться до 3.молока.вы бы сфоткали какая она

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
LV LV пишет:

развиваеться до 3.молока.

Отёл пятый

Вложение
img20170614144622.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Оксана Шаликова пишет:
LV LV пишет:

развиваеться до 3.молока.

Отёл пятый

если она так долго дожыла и ей немешает то зачем вам волноваться.особено когда это попровимо только в мясном бульёне.пусть она жывёт даёт молоко и радует хозяйку

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
попов сергей анатольевич пишет:

Коровы конечно разные,но многое зависит от доярки.На родилке в одну смену доила доярка,которая коров не боялась и никогда первотелкам ноги не вязала,очень редко звала подержать.В другую смену дотла трусиха,вязала всех подряд пока в группу не отдаст.

Я не вязала до тех пор, пока не получила красивый фингал,посчитала что мне повезло-легко отделалась.После этого стала вязать и всем советую- ибо зубопротезирование нынче дорого,а стрясённые мозги плохо восстанавливаются,да и постельный режим соблюдать будет некогда.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ночь74 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Коровы конечно разные,но многое зависит от доярки.На родилке в одну смену доила доярка,которая коров не боялась и никогда первотелкам ноги не вязала,очень редко звала подержать.В другую смену дотла трусиха,вязала всех подряд пока в группу не отдаст.

Я не вязала до тех пор, пока не получила красивый фингал,посчитала что мне повезло-легко отделалась.После этого стала вязать и всем советую- ибо зубопротезирование нынче дорого,а стрясённые мозги плохо восстанавливаются,да и постельный режим соблюдать будет некогда.

Я сам зубы берегу и бывает вяжу,хотя это нё всегда гарантия,ну и чтоб никого не звать держать.Связанная и завалится может на доярку.У нас когда ферма была доярки никогда не вязали,когда руками до или некоторых коров путали,но это было очень давно.На самом деле без веревок быстрее привыкают,а как начнешь вязать,то иногда месяц приходится.Ну и самое главное,корова не должна чувствовать,что её боятся.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
LV LV пишет:

это попровимо только в мясном бульёне

Доходчиво good laugh

LV LV пишет:

пусть она жывёт даёт молоко и радует хозяйку

Спасибо Лига,даёт 20-22 литра.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
попов сергей анатольевич пишет:

Ну и самое главное,корова не должна чувствовать,что её боятся.

У меня не получается свой страх перебороть, связываю ей ноги, 18 дней от отёла , а сажусь доить и через несколько минут меня как кипятком облили , но она старается не лягнуть а переступает. И всё-же боязно , это не коза.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
НаТаЛи-Я 45 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Ну и самое главное,корова не должна чувствовать,что её боятся.

У меня не получается свой страх перебороть, связываю ей ноги, 18 дней от отёла , а сажусь доить и через несколько минут меня как кипятком облили , но она старается не лягнуть а переступает. И всё-же боязно , это не коза.

тогда просто купите апарат и ненужно будит бояться.и корова очень хорошо чувствует что её бояться.я никогда неиду со страхом и меня ещо неодна так неударила чтоб даже синяк был.да бывают такие что поднимают ноги но тогда стою рядом чешу спину ласковым голосом ругаю её и мы всегда как то ладим.через 3-5 дней уже и рядом ненужно стоять.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
LV LV пишет:

тогда просто купите апарат и ненужно будит бояться.и корова очень хорошо чувствует что её бояться.я никогда неиду со страхом и меня ещо неодна так неударила чтоб даже синяк был.да бывают такие что поднимают ноги но тогда стою рядом чешу спину ласковым голосом ругаю её и мы всегда как то ладим.через 3-5 дней уже и рядом ненужно стоять.

Да на аппарат собираем, я когда кормлю её и глажу и даже обнимаю её за шею, не боюсь ,а как время к дойке всё мне страшно.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

тогда просто купите апарат и ненужно будит бояться

Лига, аппарат не помогает, проверено на себе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах