Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1249 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Яна Саулит пишет:
nad пишет:

Зайдите в вет аптеку и скажите там , что вам нужен Кайод . Они знают что это .
Это Калия йодид , простыми словами ЙОД для животных .
2 таблетки ежедневно .

А это надо всем или в определенных случаях?
И как долго давать?

Марина Александровна!
Ответьте, пожалуйста.
Очень интересно smile3

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Про то, что коров нельзя кормить да и после отёла...этот прикол уже все тут знают...
Есть новый анекдот:
У меня ожеребилась кобыла. Местный житель сегодня узнал что я её кормлю дроблёнкой. Строго настрого стал запрещать это делать. Видишь ли жеребёнок умереть от этого может !!! У кобылы молоко станет сильно жирным :shok:... и всё... хана дитю huh У него два раза так было dntknw
И такое бывает laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Margit пишет:
LV LV пишет:

9.день

Супер!!! good
Лига, скажите пожалуйста, сколько на этот день она получала корма, зерновых и сена? И кроме этого, что еще включаете в рацион своих коров, какие премиксы?

у меня коровы практически без зерновых.только на трове.но трова клевера разные люцерна и огромное разнообразие стеблистых.все в основном мелкие травки.добавки они редко получают.восновном ближе к осени как лизун большые миски.всё это молоко они дают в основном только на трове.сено им только то что вокруг дома косим трову и позволяем ей сохнуть.но они с начало так очень хотели а теперь так пока доиться немного погрызут и всё.на поле стоит соль лезун.пока неодна нехудеет и неначинает пахнуть.значит им всё в баланс.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
LV LV пишет:

всё это молоко они дают в основном только на трове

Удивительно! У нас без зерновых такого молока не увидишь! super

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Niksik пишет:

И такое бывает

спрашиваю ветеринара..."как помочь корове с выпирающим влагалищем ВО время отёла? Может поднять и пусть рожает стоя?"
у вета глаза shok shok shok
так ведь коровы и так СТОЯ РОЖАЮТ!!!!!!!!
далее у меня глаза shok shok shok shok shok shok
тогда она спрашивает
" ЧТО ТВОИ ЛЁЖА ТЕЛЯТСЯ!!!????"
я в ауте...ни чего не ответила...
и это ветеринар, окончившая Молочный институт(специализация коровы) и 20 с лишним лет практикующий....

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

вот тем кто всегда думают что когда телёнок пёт из соски он ненаучиться пить из ведра.

У меня теленок пьет тоже из такого ведра с соской, а воду из корытца лакает языком как кошка, но нам только две недели)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Биовита был. Потом с вступлением в Евросоюз у нас его запретили. Купи и добавляй в корм.

Спасибо,всё сделаю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Inesacher пишет:

Напишите, пожалуйста, что скажет, может что не так делаю

Вся ситуация по гусятам здесь описана,заходите в гости и читайте

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Margit пишет:
LV LV пишет:

всё это молоко они дают в основном только на трове

Удивительно! У нас без зерновых такого молока не увидишь! super

ну это как в экстрим филмах говорят. непробуйте такое повторить дома.....это не пример как остольным нужно делать это просто вариант как можно.
но это 50% генетика и 50% состав паздбищ.на них тратиться довольно большые деньги.но это позволяет такой вариант.и первотёлки на 30-40л это не очень большая редкость у нас.
но у нас используют только ио.какой то бык это как самый последний вариант когда произашло что то екстремальное.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
olga k пишет:
Niksik пишет:

И такое бывает

спрашиваю ветеринара..."как помочь корове с выпирающим влагалищем ВО время отёла? Может поднять и пусть рожает стоя?"
у вета глаза shok shok shok
так ведь коровы и так СТОЯ РОЖАЮТ!!!!!!!!
далее у меня глаза shok shok shok shok shok shok
тогда она спрашивает
" ЧТО ТВОИ ЛЁЖА ТЕЛЯТСЯ!!!????"
я в ауте...ни чего не ответила...
и это ветеринар, окончившая Молочный институт(специализация коровы) и 20 с лишним лет практикующий....

А я просила сделать анализ кала на глисты-у одной коровы стало горькое молоко перед запуском,так мне сказали,что не надо,а это потому что я сахар ей не даю,ушла в шоке.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

вот тем кто всегда думают что когда телёнок пёт из соски он ненаучиться пить из ведра.

У меня теленок пьет тоже из такого ведра с соской, а воду из корытца лакает языком как кошка, но нам только две недели)

бывает.и у нас такие умники.и потом все и всё пют и едят как надо.им же тоже развлекаться надо laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ночь74 пишет:
olga k пишет:
Niksik пишет:

И такое бывает

спрашиваю ветеринара..."как помочь корове с выпирающим влагалищем ВО время отёла? Может поднять и пусть рожает стоя?"
у вета глаза shok shok shok
так ведь коровы и так СТОЯ РОЖАЮТ!!!!!!!!
далее у меня глаза shok shok shok shok shok shok
тогда она спрашивает
" ЧТО ТВОИ ЛЁЖА ТЕЛЯТСЯ!!!????"
я в ауте...ни чего не ответила...
и это ветеринар, окончившая Молочный институт(специализация коровы) и 20 с лишним лет практикующий....

А я просила сделать анализ кала на глисты-у одной коровы стало горькое молоко перед запуском,так мне сказали,что не надо,а это потому что я сахар ей не даю,ушла в шоке.

ну она немного прова.только сахор довать нет смысла а то что в таких случиях нехватка энергии это да

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

вот тем кто всегда думают что когда телёнок пёт из соски он ненаучиться пить из ведра.вот так они всегда сами обслужываються

Прикольно)))
тоже хочу такое ведро,у нас не продают надо заказывать через инет.
всех пою 10 дней из сосок,потом приучаю к ведру.
Лига,у тебя всегда такие фотки классные и нужные super

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
LV LV пишет:
ночь74 пишет:
olga k пишет:
Niksik пишет:

И такое бывает

спрашиваю ветеринара..."как помочь корове с выпирающим влагалищем ВО время отёла? Может поднять и пусть рожает стоя?"
у вета глаза shok shok shok
так ведь коровы и так СТОЯ РОЖАЮТ!!!!!!!!
далее у меня глаза shok shok shok shok shok shok
тогда она спрашивает
" ЧТО ТВОИ ЛЁЖА ТЕЛЯТСЯ!!!????"
я в ауте...ни чего не ответила...
и это ветеринар, окончившая Молочный институт(специализация коровы) и 20 с лишним лет практикующий....

А я просила сделать анализ кала на глисты-у одной коровы стало горькое молоко перед запуском,так мне сказали,что не надо,а это потому что я сахар ей не даю,ушла в шоке.

ну она немного прова.только сахор довать нет смысла а то что в таких случиях нехватка энергии это да

Не могло быть нехватки энергии,удой 3 литра,сена высокопитательного злаково-клеверного зелёного сколько съест,отруби 3,2 кг(решила давать их весь сухостой,так как забоялась нехватки фосфора,а фосфоросодержащих препаратов в доступном пространстве нет).Она у меня при этом подзажирела даже.

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32

Привет всем,сегодня у нетели обнаружила на одном соске бородавку.Скажите она будет мешать при дойке,и может можно от нее как то избавиться.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Niksik пишет:

Марина Александровна!
Ответьте, пожалуйста.
Очень интересно

Отёки подгрудка могут косвенно говорить о сердечной недостаточности или недостаточности йода .
Если для того , чтоб поставить диагноз сердечной недостаточности нужно корову обследовать не по фотографии в интернете , то йодная недостаточность встречается часто , так же как и у людей . Очень легко найти в инете информацию о роли йода в живом организме и станет всё ясно .
Это важнейший микроэлемент , участвующий в регулировании гормонального баланса организма .

http://www.vetlek.ru/directions/?id=267

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
nad пишет:
Niksik пишет:

Марина Александровна!
Ответьте, пожалуйста.
Очень интересно

Отёки подгрудка могут косвенно говорить о сердечной недостаточности или недостаточности йода .
Если для того , чтоб поставить диагноз сердечной недостаточности нужно корову обследовать не по фотографии в интернете , то йодная недостаточность встречается часто , так же как и у людей . Очень легко найти в инете информацию о роли йода в живом организме и станет всё ясно .
Это важнейший микроэлемент , участвующий в регулировании гормонального баланса организма .

http://www.vetlek.ru/directions/?id=267

Доброй ночи. В данном случае к сожалению,оказалось, что у коровы есть проблемы с сердцем. Поэтому и появился отек. Приходил ветврач и прослушал ей сердце. Корову вернули обратно.

Вложение
p20170613211309.jpg
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Да что ж вам так не везет,елки палки((((

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
NatashaSK пишет:

так не везет

не Наташ,это просто не ее коровы yes3

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Vladimir Псков пишет:

Тоже по жизни в поисках чего-нить приличного...

И фиг найдёшь,хорошая корова нужна" самому.."...

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
simons28 пишет:
NatashaSK пишет:

так не везет

не Наташ,это просто не ее коровы yes3

А что же делать, так хочется иметь хорошую коровку. Чтоб была спокойная, и молочко вкусное у нее было.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
NatashaSK пишет:

Да что ж вам так не везет,елки палки((((

Сама не пойму.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Варечка пишет:

Сама не пойму.

Всё наладится. roma

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Варечка пишет:

А что же делать

дальше искать,всем хочется smile3

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:
simons28 пишет:
NatashaSK пишет:

так не везет

не Наташ,это просто не ее коровы yes3

А что же делать, так хочется иметь хорошую коровку. Чтоб была спокойная, и молочко вкусное у нее было.

выращевать сомим с телёнка и хоть немного думать о хорошой генетики.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
LV LV пишет:

молочко вкусное у нее было.
выращевать сомим с телёнка и хоть немного думать о хорошой генетики.

Вот наверное в данном случае золотые слова!!! Купить телочку, ростить, и Уж искать коровку, может повезет

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
LV LV пишет:
Варечка пишет:
simons28 пишет:
NatashaSK пишет:

так не везет

не Наташ,это просто не ее коровы yes3

А что же делать, так хочется иметь хорошую коровку. Чтоб была спокойная, и молочко вкусное у нее было.

выращевать сомим с телёнка и хоть немного думать о хорошой генетики.

good

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Может ли корова от большого количества гнуса , скинуть молоко?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

может конечно
ещё и жара у нас вот стоит
надо от гнуса чем то обрабатывать
корова и не ест толком, только отмахивается

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
владимир 51 пишет:

Может ли корова от большого количества гнуса , скинуть молоко?

не то что молоко корова может погибнуть.у нас были годв кокгда на восточной стороне строны падали как мухи от них.они залезают во всех отверстиях и так покусать могут что опухнет слезистая и корова задахнёться.даже в легких они залезли.так что вы осторожно если у вас их много

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах