Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1248 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
nad пишет:

Зайдите в вет аптеку и скажите там , что вам нужен Кайод . Они знают что это .
Это Калия йодид , простыми словами ЙОД для животных .
2 таблетки ежедневно .

А это надо всем или в определенных случаях?
И как долго давать?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Запустила я свою коровку (первый мой запуск), решила запускать без препаратов,постепенно (запускались с 16 литров), предпоследний раз доила в пятницу (6,2литра), потом во вторник (4 литра), наверно,можно было уже не доить, но мне так спокойнее, вымя твердым не было, беспокойства у моей красавицы не вызывало (ТТТ), больше доить не буду.
Вопрос: когда можно начинать вводить дробленную зерносмесь и траву? Или смотреть по вымени?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Olga1978@ пишет:

А кто скажет про отвар крапивы как молокогонное средство? Купили в апреле коровку после отела как 2 недели, прежняя хозяйка уверяла коровка даёт 12 литров за удой, а у меня 12 литров за 2 удой. Я конечно виню себя, т.к.Доить училась по ходу, после покупки коровы, а хозяйка прежняя выдаивала быстро, на ферме всю жизнь отработала, да и обманывать я думаю меня не стала бы, бабуля божий одуванчик. Или мне уже успокоится и ждать нового отела и раздаивать, сейчас не прибавит молочка? Коровка после третьего отела.
Жалоба

Сколько даёт молока и чего и сколько есть?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Olga1978@ пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Снова волнует вопрос про осеменение. Осеменили Ио коровку 31 мая на третий день кровянистые выделения, затем, в течении 10 дней мутноватые, каплей выходили, сейчас ничего не Наблюдаю, теряюсь в догадках покрылась или нет? Осеменатор сказал выделения мутноватые хороший знак, вероятность покрытия 50/50. Может похожее было у кого-то, очень волнуюсь, т.к.первый опыт с коровкой, начинающий животновод.

он абсолютно прав.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Нина Григорьевна пишет:
Милана пишет:

У моих коров тоже после покрытия в течение 1-2 недели мутные выделения,значит покрылись.А вот когда нет выделений,то пустая.
Жалоба

Всем,здравствуйте!!! У меня вот тоже вопрос к знатокам....корова "гуляла" 22 мая ,были в течении дней 5-и выделения,потом стало чисто и вот снова "загуляла" ч\з 23 дня....Гуляла аж три дня подряд,....это ЧТО???...Переживаю....в обще покроется ли она? И ещё у ней на правом боку ближе к вымени постоянно идёт как бы подёргивание мыщц.....это ЧТО? какой-то нервный тик? Может у кого-то наблюдалось такое?

у неё длинный цикл покрывания.обычно таких осеминяют несколько раз

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Яна Саулит пишет:
nad пишет:

Зайдите в вет аптеку и скажите там , что вам нужен Кайод . Они знают что это .
Это Калия йодид , простыми словами ЙОД для животных .
2 таблетки ежедневно .

А это надо всем или в определенных случаях?
И как долго давать?

это средство содержащее йод.и М.А. это как профилактику думаю посоветовала.

: тюмень
05.06.2017 - 14:37
: 31
olga k пишет:
Olga1978@ пишет:

А кто скажет про отвар крапивы как молокогонное средство? Купили в апреле коровку после отела как 2 недели, прежняя хозяйка уверяла коровка даёт 12 литров за удой, а у меня 12 литров за 2 удой. Я конечно виню себя, т.к.Доить училась по ходу, после покупки коровы, а хозяйка прежняя выдаивала быстро, на ферме всю жизнь отработала, да и обманывать я думаю меня не стала бы, бабуля божий одуванчик. Или мне уже успокоится и ждать нового отела и раздаивать, сейчас не прибавит молочка? Коровка после третьего отела.
Жалоба

Сколько даёт молока и чего и сколько есть?

Молоко 6 литров за раз, Вобщем 12 л.в день, утром дробленкой смесь зерновых 3 кг. Корнеплоды(картофель,морковь, стекла) 2 кг. Днем выпас на пастбище вода 6-8 ведер в течении дня, вечером дробленка 3 кг. Корнеплоды 2-3 кг. Может кормлю неправильно? Посоветуйте пожалуйста

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
OPC пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Запустила я свою коровку (первый мой запуск), решила запускать без препаратов,постепенно (запускались с 16 литров), предпоследний раз доила в пятницу (6,2литра), потом во вторник (4 литра), наверно,можно было уже не доить, но мне так спокойнее, вымя твердым не было, беспокойства у моей красавицы не вызывало (ТТТ), больше доить не буду.
Вопрос: когда можно начинать вводить дробленную зерносмесь и траву? Или смотреть по вымени?

пусть сперва "закроеться" и если время достаточно то ранше чем мес.перед ненужно.и вобще она хочет теперь зерно?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Olga1978@ пишет:
olga k пишет:
Olga1978@ пишет:

А кто скажет про отвар крапивы как молокогонное средство? Купили в апреле коровку после отела как 2 недели, прежняя хозяйка уверяла коровка даёт 12 литров за удой, а у меня 12 литров за 2 удой. Я конечно виню себя, т.к.Доить училась по ходу, после покупки коровы, а хозяйка прежняя выдаивала быстро, на ферме всю жизнь отработала, да и обманывать я думаю меня не стала бы, бабуля божий одуванчик. Или мне уже успокоится и ждать нового отела и раздаивать, сейчас не прибавит молочка? Коровка после третьего отела.
Жалоба

Сколько даёт молока и чего и сколько есть?

Молоко 6 литров за раз, Вобщем 12 л.в день, утром дробленкой смесь зерновых 3 кг. Корнеплоды(картофель,морковь, стекла) 2 кг. Днем выпас на пастбище вода 6-8 ведер в течении дня, вечером дробленка 3 кг. Корнеплоды 2-3 кг. Может кормлю неправильно? Посоветуйте пожалуйста

а почему воды так мало? она больше непёт или недаёте?если погода жаркая то это очень мало.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
LV LV пишет:

НАША ПЕРВОТЁЛКА

Красота.... очень похожа на нашу нетель холмогорку, и внешне, и формой вымени. good
Лига, это она на какой день после отела?

: тюмень
05.06.2017 - 14:37
: 31
LV LV пишет:
Olga1978@ пишет:
olga k пишет:
Olga1978@ пишет:

А кто скажет про отвар крапивы как молокогонное средство? Купили в апреле коровку после отела как 2 недели, прежняя хозяйка уверяла коровка даёт 12 литров за удой, а у меня 12 литров за 2 удой. Я конечно виню себя, т.к.Доить училась по ходу, после покупки коровы, а хозяйка прежняя выдаивала быстро, на ферме всю жизнь отработала, да и обманывать я думаю меня не стала бы, бабуля божий одуванчик. Или мне уже успокоится и ждать нового отела и раздаивать, сейчас не прибавит молочка? Коровка после третьего отела.
Жалоба

Сколько даёт молока и чего и сколько есть?

Молоко 6 литров за раз, Вобщем 12 л.в день, утром дробленкой смесь зерновых 3 кг. Корнеплоды(картофель,морковь, стекла) 2 кг. Днем выпас на пастбище вода 6-8 ведер в течении дня, вечером дробленка 3 кг. Корнеплоды 2-3 кг. Может кормлю неправильно? Посоветуйте пожалуйста

а почему воды так мало? она больше непёт или недаёте?если погода жаркая то это очень мало.

А сколько нужно воды в жару? Она у нас бывает и не выпивает воду. Вода всегда в поилке есть. А по корму что скажете?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Девочки,мальчики!
Выручайте,напишу здесь,т.к опытных и знающих много.
Купила гусиков,а сегодня нашла одного мертвым,думала задавили,так нет смотрю ещё один на ногах стоять не может и третий покачивается.Тянет их назад,как бы упасть на попу хотят.
Что делать с ними?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Inesacher пишет:

Я бы левомицетина в воду добавила

Сколько на сколько?
спасибо!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
LV LV пишет:
OPC пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Запустила я свою коровку (первый мой запуск), решила запускать без препаратов,постепенно (запускались с 16 литров), предпоследний раз доила в пятницу (6,2литра), потом во вторник (4 литра), наверно,можно было уже не доить, но мне так спокойнее, вымя твердым не было, беспокойства у моей красавицы не вызывало (ТТТ), больше доить не буду.
Вопрос: когда можно начинать вводить дробленную зерносмесь и траву? Или смотреть по вымени?

пусть сперва "закроеться" и если время достаточно то ранше чем мес.перед ненужно.и вобще она хочет теперь зерно?

Наверно хочет, у второй коровы с носа слизывает, когда та ест, траву точно хочет, даю немного подвяленой пару раз в день, а так на сене сидит.

Россия
: Новосибирск
06.06.2017 - 10:01
: 5

Здравствуйте , подскажите пожалуйста из какого зерна лучше сделать дробленку для 1.5 мес телочки , ячмень , овес или пшеница ?и надо ли ей давать цельный овес или дробленый ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Olga1978@ пишет:

Молоко 6 литров за раз, Вобщем 12 л.в день, утром дробленкой смесь зерновых 3 кг. Корнеплоды(картофель,морковь, стекла) 2 кг. Днем выпас на пастбище вода 6-8 ведер в течении дня, вечером дробленка 3 кг. Корнеплоды 2-3 кг. Может кормлю неправильно? Посоветуйте пожалуйста

а состав дроблёнки?

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Inesacher пишет:
Боня пишет:

Что делать с ними?

Я бы левомицетина в воду добавила

Для чего? Ведь не сказано,что у них понос.И тем более левомицетин накапливается и не выводится полностью из организма.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Ведь не сказано,что у них понос

Есть типа поноса белого кто шатается,у других нормальный кал
вызвала вета,хочеет сперва посмотреть на гусиков и привезёт лекарство.
Дана,спасибо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Ведь не сказано,что у них понос

Есть типа поноса белого кто шатается,у других нормальный кал
вызвала вета,хочеет сперва посмотреть на гусиков и привезёт лекарство.
Дана,спасибо.

: тюмень
05.06.2017 - 14:37
: 31
olga k пишет:
Olga1978@ пишет:

Молоко 6 литров за раз, Вобщем 12 л.в день, утром дробленкой смесь зерновых 3 кг. Корнеплоды(картофель,морковь, стекла) 2 кг. Днем выпас на пастбище вода 6-8 ведер в течении дня, вечером дробленка 3 кг. Корнеплоды 2-3 кг. Может кормлю неправильно? Посоветуйте пожалуйста

а состав дроблёнки?

Ячмень, пшеница, овес, немного гороха

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

Есть типа поноса белого кто шатается,у других нормальный кал

Люда,раньше когда держала индюшат и цыплят очень хороший результат от Биовита был. Потом с вступлением в Евросоюз у нас его запретили. Купи и добавляй в корм. Почитай в инете, там в составе есть антибиотик и витамины группы Б. От его нехватки тоже могут быть на ноги слабые.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Margit пишет:
LV LV пишет:

НАША ПЕРВОТЁЛКА

Красота.... очень похожа на нашу нетель холмогорку, и внешне, и формой вымени. good
Лига, это она на какой день после отела?

9.день

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Olga1978@ пишет:
LV LV пишет:
Olga1978@ пишет:
olga k пишет:
Olga1978@ пишет:

А кто скажет про отвар крапивы как молокогонное средство? Купили в апреле коровку после отела как 2 недели, прежняя хозяйка уверяла коровка даёт 12 литров за удой, а у меня 12 литров за 2 удой. Я конечно виню себя, т.к.Доить училась по ходу, после покупки коровы, а хозяйка прежняя выдаивала быстро, на ферме всю жизнь отработала, да и обманывать я думаю меня не стала бы, бабуля божий одуванчик. Или мне уже успокоится и ждать нового отела и раздаивать, сейчас не прибавит молочка? Коровка после третьего отела.
Жалоба

Сколько даёт молока и чего и сколько есть?

Молоко 6 литров за раз, Вобщем 12 л.в день, утром дробленкой смесь зерновых 3 кг. Корнеплоды(картофель,морковь, стекла) 2 кг. Днем выпас на пастбище вода 6-8 ведер в течении дня, вечером дробленка 3 кг. Корнеплоды 2-3 кг. Может кормлю неправильно? Посоветуйте пожалуйста

а почему воды так мало? она больше непёт или недаёте?если погода жаркая то это очень мало.

А сколько нужно воды в жару? Она у нас бывает и не выпивает воду. Вода всегда в поилке есть. А по корму что скажете?

если вода стоит постоянно то всё в порядке.но на жаре нашы как минимум одним заходом каждая по 100л может выпить.от корнеплодов уже мало толка.и если они зерно ест то значит им уже паздбищ нехвотает

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Dana пишет:
Inesacher пишет:
Боня пишет:

Что делать с ними?

Я бы левомицетина в воду добавила

Для чего? Ведь не сказано,что у них понос.И тем более левомицетин накапливается и не выводится полностью из организма.

вот вот и потом сами получите дозу антибиотиков.притом он разрушает эретроциты.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вот тем кто всегда думают что когда телёнок пёт из соски он ненаучиться пить из ведра.вот так они всегда сами обслужываються

Вложение
wp20170615182440pro.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Olga1978@ пишет:

Ячмень, пшеница, овес, немного гороха

Я пропустила, она давно у Вас?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
LV LV пишет:

9.день

Супер!!! good
Лига, скажите пожалуйста, сколько на этот день она получала корма, зерновых и сена? И кроме этого, что еще включаете в рацион своих коров, какие премиксы?

: тюмень
05.06.2017 - 14:37
: 31
olga k пишет:
Olga1978@ пишет:

Ячмень, пшеница, овес, немного гороха

Я пропустила, она давно у Вас?

В апреле купили, я выше описывала как и что

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Olga1978@ пишет:

В апреле купили, я выше описывала как и что

Мне кажется что дроблёнки достаточно литров на 20ть....
я не специалист, думаю по этому вопросу ещё подскажут.
А раз купили давно,то скорее всего больше она доить не будетт...
На траву давно вышли?
Состав дроблёнки не меняете?

: тюмень
05.06.2017 - 14:37
: 31
Olga1978@ пишет:
olga k пишет:
Olga1978@ пишет:

Ячмень, пшеница, овес, немного гороха

Я пропустила, она давно у Вас?

В апреле купили, я выше описывала как и что

После отела было две недели как в апреле купили, хозяйка говорила даёт молока по 20-22 литра. Коровка после третьего отела, доить я училась на ней, после покупки дня за 4 научилась кулаком, до этого доила медленно, прежняя хозяйка очень быстро выдаивала. Может причина в этом, что мало молока, коровка ведь была на раздое после отела?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах