Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1247 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
olga k пишет:

отелилась у меня коровка

roma roma roma Поздравляем!

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
olga k пишет:

отелилась у меня коровка с выпячиванием влагалища.
Слава Богу всё нормально

Поздравляю!!! Ольга, напишите кто малыш. Как коровка себя чувствует? Дай Бог здоровья.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
olga k пишет:

отелилась у меня коровка с выпячиванием влагалища.
Слава Богу всё нормально
ya ya ya

Слава Богу! Поздравляю! roma

15.12.2014 - 16:45
: 285

Оля и мои поздравления! вчера звонит вечером клиентка и спрашивает от какой коровы вожу ей молоко ,говорю сборное т.е от обоих.говорит мне вози от другой коровы не от новой а от старой.почему.раньше говорит кипятила молоко и хватало от четверга ,до четверга.а теперь говорит в среду вечером кипяченое прокисло.чес слово даже и не знаю что делать laugh : dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всем огромное СПАСИБО!!!!
Миша, послед она
похоже съела.
отелилась тёлочкой.
переходила неделю.
вымя налилось большое.
не доилась получается месяц.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татьяна Фролова пишет:

даже и не знаю что делать

Сказать что будешь наливать от старой...
и предупредить что сейчас лето ...и много факторов,влияющих на срок хранения, которые нельзя контролировать...пусть берут два раза в неделю

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

Всем огромное СПАСИБО!!!!
Миша, послед она
похоже съела.
отелилась тёлочкой.
переходила неделю.
вымя налилось большое.
не доилась получается месяц.

При коротком сухостое парез реже бывает,чем при длинном.Знакомая по старости лет продала корову одиннадцатым отделом.Она её всегда жалела,сухостой по 2,5 месяца был и с четвёртого всегда парезы.Продала дёшево,хозяина предупредила,очень переживала.Новый хозяин прижимистый,кормил по скромнее и видимо доил почти до отела.Без всякой профилактики одиннадцатый орёл обошелся без пареза.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:
LV LV пишет:
Варечка пишет:
LV LV пишет:
Варечка пишет:
LV LV пишет:

если она не в запуске и недолжна телиться то такое будит если жосткое место где лежит и грудной костью она сильно давит или в стойле кормушка построяна так что трёться та часть шеи. это просто если стельная в запуске-отёк. или можно назвать волдырём.когда отжимает или нетрёт в неудобном месте.там просто жыдкость и это никакой угрозы ненесёт

Спасибо, я очень переживаю.

незачем.это всё нормально

Спасибо, Лига. А этот отек сойдет после отела?

конечно вместе с отёками вымени и если под жывотом.главное только непичкайте зря лекарствами

Лига, а сегодня один человек, который берет на мясо быков и коров, когда увидел мою корову, то сказал, что этот отек , может быть Из-за того, что сердце больное. Не знаю что делать, возвращать ее прежней хозяйке или оставить себе, так переживаю.

тогда у неё должна быть отдышка при каждой нагрузки,передние ноги логтями сильно отдвынуты от тела.
у коровы которой приблежаеться отёл только нормально когда поевляються отёки в нижних частях тела.сколько ей осталось?около мес.?
вот почему люди друг друга заводят по мелочам.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
olga k пишет:

отелилась у меня коровка с выпячиванием влагалища.
Слава Богу всё нормально
ya ya ya
сдоила молозива четыре литра.
Там ещё литров десять...
боюсь пареза...буду доить по чуть чуть.

ещо нерадуйтесь.пока матка болье мение в норму непридёт ещо опосайтесь.мостик неубирайте.ещо осторожно!!!!!!!!!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Татьяна Фролова пишет:

Оля и мои поздравления! вчера звонит вечером клиентка и спрашивает от какой коровы вожу ей молоко ,говорю сборное т.е от обоих.говорит мне вози от другой коровы не от новой а от старой.почему.раньше говорит кипятила молоко и хватало от четверга ,до четверга.а теперь говорит в среду вечером кипяченое прокисло.чес слово даже и не знаю что делать laugh : dntknw

вот сколько здесь все неразсказывали.КЕПЯЧОНОЕ НЕСПОСАЕТ ОТ СКИСАНИЯ!!!!!
от скисания спасает только очень быстрое охлождение.вы кепятите его или нет всё равно если эта банка то остудить до +3 градуса нужно за 10 мин.максимум.а если кипятили то тоже самое.так как уничтожив одних бактерий там очень быстро заведуться другие .там невиновата корова только человек.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
LV LV пишет:
Варечка пишет:
LV LV пишет:
Варечка пишет:
LV LV пишет:
Варечка пишет:
LV LV пишет:

если она не в запуске и недолжна телиться то такое будит если жосткое место где лежит и грудной костью она сильно давит или в стойле кормушка построяна так что трёться та часть шеи. это просто если стельная в запуске-отёк. или можно назвать волдырём.когда отжимает или нетрёт в неудобном месте.там просто жыдкость и это никакой угрозы ненесёт

Спасибо, я очень переживаю.

незачем.это всё нормально

Спасибо, Лига. А этот отек сойдет после отела?

конечно вместе с отёками вымени и если под жывотом.главное только непичкайте зря лекарствами

Лига, а сегодня один человек, который берет на мясо быков и коров, когда увидел мою корову, то сказал, что этот отек , может быть Из-за того, что сердце больное. Не знаю что делать, возвращать ее прежней хозяйке или оставить себе, так переживаю.

тогда у неё должна быть отдышка при каждой нагрузки,передние ноги логтями сильно отдвынуты от тела.
у коровы которой приблежаеться отёл только нормально когда поевляються отёки в нижних частях тела.сколько ей осталось?около мес.?
вот почему люди друг друга заводят по мелочам.

Вот смотрите на фото, как расположены ее ноги

Вложение
p20170613211242.jpg
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
olga k пишет:

отелилась у меня коровка

Олечка,поздравляю roma dri Дай Бог,чтоб с коровкой всё обошлось,пусть скорей поправляется.И малышке хороших привесов.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
LV LV пишет:

ещо нерадуйтесь.пока матка болье мение в норму непридёт ещо опосайтесь.мостик неубирайте.ещо осторожно!!!!!!!!!

Пришлось выпустить её попастись...
ибо что там Любка творит одна...это просто ЖУТЬ...
мне кажется они и рожали то вдвоём...
и телёнка обе вылизывали...
и орали обе, когда убрали...
Попасутся два часа и домой...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Оксана Шаликова пишет:

Олечка,поздравляю Дай Бог,чтоб с коровкой всё обошлось,пусть скорей поправляется.И малышке хороших привесов

Спасибо, Оксана.
пять ночей не спала...так боялась...каждый час ходила смотреть
А она за десять минут родила...практически не напрягаясь....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:
LV LV пишет:
Варечка пишет:
LV LV пишет:
Варечка пишет:
LV LV пишет:
Варечка пишет:
LV LV пишет:

если она не в запуске и недолжна телиться то такое будит если жосткое место где лежит и грудной костью она сильно давит или в стойле кормушка построяна так что трёться та часть шеи. это просто если стельная в запуске-отёк. или можно назвать волдырём.когда отжимает или нетрёт в неудобном месте.там просто жыдкость и это никакой угрозы ненесёт

Спасибо, я очень переживаю.

незачем.это всё нормально

Спасибо, Лига. А этот отек сойдет после отела?

конечно вместе с отёками вымени и если под жывотом.главное только непичкайте зря лекарствами

Лига, а сегодня один человек, который берет на мясо быков и коров, когда увидел мою корову, то сказал, что этот отек , может быть Из-за того, что сердце больное. Не знаю что делать, возвращать ее прежней хозяйке или оставить себе, так переживаю.

тогда у неё должна быть отдышка при каждой нагрузки,передние ноги логтями сильно отдвынуты от тела.
у коровы которой приблежаеться отёл только нормально когда поевляються отёки в нижних частях тела.сколько ей осталось?около мес.?
вот почему люди друг друга заводят по мелочам.

Вот смотрите на фото, как расположены ее ноги

с ней всё хорошо ненакручивайте себя.

15.12.2014 - 16:45
: 285

спасибо Лига. hi

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

НАША ПЕРВОТЁЛКА

Вложение
wp20170615182318pro.jpg
wp20170615182859pro.jpg
wp20170615182915pro.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Варечка пишет:

Обязательно купите кайод для вашей коровы .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

самая надёжная рабочаясила wink

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
nad пишет:
Варечка пишет:

Обязательно купите кайод для вашей коровы .

А это что такое. И для чего он нужен?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Варечка пишет:

А это что такое. И для чего он нужен?

Зайдите в вет аптеку и скажите там , что вам нужен Кайод . Они знают что это .
Это Калия йодид , простыми словами ЙОД для животных .
2 таблетки ежедневно .

16.08.2011 - 18:47
: 1130

.

: тюмень
05.06.2017 - 14:37
: 31

Здравствуйте уважаемые форумчане. Снова волнует вопрос про осеменение. Осеменили Ио коровку 31 мая на третий день кровянистые выделения, затем, в течении 10 дней мутноватые, каплей выходили, сейчас ничего не Наблюдаю, теряюсь в догадках покрылась или нет? Осеменатор сказал выделения мутноватые хороший знак, вероятность покрытия 50/50. Может похожее было у кого-то, очень волнуюсь, т.к.первый опыт с коровкой, начинающий животновод.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У моих коров тоже после покрытия в течение 1-2 недели мутные выделения,значит покрылись.А вот когда нет выделений,то пустая.

: тюмень
05.06.2017 - 14:37
: 31

Спасибо за ответ, я Наблюдаю за своей красавицей, она стала какая-то чересчур пугливая, на собак лающих остро реагирует стоит и рычит,не мычит, а именно рычит в сторону собаки, раньше в поилке оставляла воду, корм, сейчас прихожу пусто.

: тюмень
05.06.2017 - 14:37
: 31

А кто скажет про отвар крапивы как молокогонное средство? Купили в апреле коровку после отела как 2 недели, прежняя хозяйка уверяла коровка даёт 12 литров за удой, а у меня 12 литров за 2 удой. Я конечно виню себя, т.к.Доить училась по ходу, после покупки коровы, а хозяйка прежняя выдаивала быстро, на ферме всю жизнь отработала, да и обманывать я думаю меня не стала бы, бабуля божий одуванчик. Или мне уже успокоится и ждать нового отела и раздаивать, сейчас не прибавит молочка? Коровка после третьего отела.

: тюмень
05.06.2017 - 14:37
: 31
Olga1978@ пишет:

А кто скажет про отвар крапивы как молокогонное средство? Купили в апреле коровку после отела как 2 недели, прежняя хозяйка уверяла коровка даёт 12 литров за удой, а у меня 12 литров за 2 удой. Я конечно виню себя, т.к.Доить училась по ходу, после покупки коровы, а хозяйка прежняя выдаивала быстро, на ферме всю жизнь отработала, да и обманывать я думаю меня не стала бы, бабуля божий одуванчик. Или мне уже успокоится и ждать нового отела и раздаивать, сейчас не прибавит молочка? Коровка после третьего отела.

Выдаиваю сейчас быстро кулаком

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
nad пишет:

2 таблетки ежедневно .

А не мало? Или может я просто много даю, просветите пожалуйста, 4-6шт. ежедневно в корм кладу.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Милана пишет:

У моих коров тоже после покрытия в течение 1-2 недели мутные выделения,значит покрылись.А вот когда нет выделений,то пустая.
Жалоба

Всем,здравствуйте!!! У меня вот тоже вопрос к знатокам....корова "гуляла" 22 мая ,были в течении дней 5-и выделения,потом стало чисто и вот снова "загуляла" ч\з 23 дня....Гуляла аж три дня подряд,....это ЧТО???...Переживаю....в обще покроется ли она? И ещё у ней на правом боку ближе к вымени постоянно идёт как бы подёргивание мыщц.....это ЧТО? какой-то нервный тик? Может у кого-то наблюдалось такое?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Нина Григорьевна пишет:
Милана пишет:

У моих коров тоже после покрытия в течение 1-2 недели мутные выделения,значит покрылись.А вот когда нет выделений,то пустая.
Жалоба

Всем,здравствуйте!!! У меня вот тоже вопрос к знатокам....корова "гуляла" 22 мая ,были в течении дней 5-и выделения,потом стало чисто и вот снова "загуляла" ч\з 23 дня....Гуляла аж три дня подряд,....это ЧТО???...Переживаю....в обще покроется ли она? И ещё у ней на правом боку ближе к вымени постоянно идёт как бы подёргивание мыщц.....это ЧТО? какой-то нервный тик? Может у кого-то наблюдалось такое?

Возможно была эмбриональная смертность,поэтому и загуляла опять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах