Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1245 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
...иришка... пишет:

Девочки привет! Помогите разобраться, сегодня позвонила клиентка и сказала, что у нее молоко которое она купила в понедельник и разлила в две банки литровую и двушку прокипятила остудила и в холодильник в среду было уже кислое даже кипяченое :shok:, я разливаю в чистые сухие банки (перемываю за клиентами сама). У кого не будь было такое? И в чем может быть причина?

как долго будит хрониться свежее молоко и нескисать зависит от того как быстро вы его охлодите до +3 градусов.
молоко из охлодителя некиснет целую неделью.чем дольше молоко сохроняет тепло тем больше там разводиться бактерии.и если он даже кепетил это ничего недаст если небудит очень быстрого охлождения.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
...иришка... пишет:

прокипятила остудила и в холодильник в среду было уже кислое даже кипяченое

Не могу сослаться на источник инфы, просто не помню откуда знаю, но кипяченое молоко прокисает быстрее сырого, но быстро охлажденного. Сырое молоко обладает бактерицидными свойствами, а кипяченое - нет.
Поменьше заморачивайтесь с претензиями. Уж если все в один голос будут утверждать, тогда - да, нужно искать причину. Зачастую покупатели сами виноваты...Сегодняшняя история...Вчера после обеда отнесла банку утреннего молока из холодильника на дом для малыша. Сегодня в обед звонит бабушка. Принесите ей срочно молока, вчерашнее свернулось. Как свернулось? Не может быть..Бабушка причитает, что ей все равно как свернулось, ребенку не из чего кашу варить. Ладно...после дойки поволокла парное. Выясняется...оказывается они вчера молоко оставили на столе. Вечером, на ночь и утром варили кашу - нормальное было. А в обед свернулось. Дома жарища, солнце в окно, форточки закрыты, чтобы не продуло малыша. Ну, вот что...? Пришлось объяснять, что и парное может в жаре за сутки скиснуть, а уж из холодильника, как согреется, так сразу в простоквашу...Они, правда, без претензий, с извинениями. А другие психанут, да ещё и ославят...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
...иришка... пишет:

Помогите разобраться, сегодня позвонила клиентка и сказала, что у нее молоко которое она купила в понедельник и разлила

Знакомая ситуация yes3 тоже думал- гадал в прошлом году. Выкрутился ставив бидон в морозилку. Сейгод морозилка занята коровой. Потому сразу после дойки в каждый бидон летит 1-2 двушки с соленым льдом. Через час уже едет в холодильник yes2

15.12.2014 - 16:45
: 285

а мы специально холодильник покупали c ,большой морозилкой входит 5 банок и две ,если убрать коробы вниз.вот теперь проблем не стало сразу после дойки в стерильных банках в морозилку на 2.3 часа.и все стоит хорошо.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Не замерзнет?

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Добрый вечер всем, вот не знаю стоит ли паниковать или нет, купили корову 2 мес как у нас, вроде жары то как таковой ещё не было, а ей жарко, темп 25, она уже не пасётся, прячется под деревьями, дышит очень сильно(не знаю как обьяснить, как бут то на улице гр 35-40) она рыжая, а вот наши чёрные коровы даже не замечают, что им должно быть жарко, муж уже не хочет её пасти, но дома нет где погулять, может кто что посоветует.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Что тут посоветуешь, либо адаптируется, либо если это какие необратимые последствия болезней - dntknw
Остаётся надеяться scratch_one-s_head
А глистов гоняли ?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
шурняк пишет:

Добрый вечер всем, вот не знаю стоит ли паниковать или нет, купили корову 2 мес как у нас, вроде жары то как таковой ещё не было, а ей жарко, темп 25, она уже не пасётся, прячется под деревьями, дышит очень сильно(не знаю как обьяснить, как бут то на улице гр 35-40) она рыжая, а вот наши чёрные коровы даже не замечают, что им должно быть жарко, муж уже не хочет её пасти, но дома нет где погулять, может кто что посоветует.

у коров температура комфорта +20 всё что выше идёт как тепловой стрес.и реакция обсолютно нормальная.

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Добрый вечер. В наших ветаптеках появился «Фелуцен». Кто-нибудь использовал его?? Какие результаты и есть вообще смысл его покупать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Дмитрий Черкасов пишет:

В наших ветаптеках появился «Фелуцен». Кто-нибудь использовал его?? Какие результаты и есть вообще смысл его покупать?

Начнем с того, что фелуцен это торговая марка, название фирмы. А под этим брэндом выпускается множество продукции. Вы какую имеете ввиду?

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361
Михаил Кунков пишет:
Дмитрий Черкасов пишет:

В наших ветаптеках появился «Фелуцен». Кто-нибудь использовал его?? Какие результаты и есть вообще смысл его покупать?

Начнем с того, что фелуцен это торговая марка, название фирмы. А под этим брэндом выпускается множество продукции. Вы какую имеете ввиду?

Я имел ввиду кормовую добавку «Золотой фелуцен» для дойных коров

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
LV LV пишет:

у коров температура комфорта +20 всё что выше идёт как тепловой стрес.и реакция обсолютно нормальная.

Мне недавно ветеринар которого я вызывала сказала такую же информацию. А у меня то они все черные....
Если больше +20 не гулять тогда?
И еще сказала,что если корова слабая сердцем,то и отек у грудины жаркая погода может спровоцировать.
Вы как поступаете,не пасете? Или там есть укрытие?
У меня у соседки коровы на поле в любую жару,в любой холод.... А я волнуюсь,не вожу когда слишком жарко.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Яна Саулит пишет:
LV LV пишет:

у коров температура комфорта +20 всё что выше идёт как тепловой стрес.и реакция обсолютно нормальная.

Мне недавно ветеринар которого я вызывала сказала такую же информацию. А у меня то они все черные....
Если больше +20 не гулять тогда?
И еще сказала,что если корова слабая сердцем,то и отек у грудины жаркая погода может спровоцировать.
Вы как поступаете,не пасете? Или там есть укрытие?
У меня у соседки коровы на поле в любую жару,в любой холод.... А я волнуюсь,не вожу когда слишком жарко.

мы тоже только на поле.но у нас с одной стороны лес и у дороги деревя.так что они там ищут тень.но всё равно когда выше 30 это ад.бывает что мы просто поливаем с шланга водой.и что заметно что бурые не очень этого хотят а чёрные стоят просто ожыдают когда их охлодят.но есть вариант цеплять на коров просто белые покрывало.а если в поле какое то дерево то рай.в любом виде это лудше чем под крышей.так как когда коровы внутри если с наружи +30 то внутри минимум+40.тогда должна быть такая вентилация что выдувает всё.выдели в новых фермах какие вентиляторы.а они ещо холодного типа.самое главное чтоб всегда была доступна вода в неогроничевом количестве.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Утро доброе, у нас 3 чёрных коровы, и они хорошо себя чувствуют, а у этой боюсь что какие то проблемы с здоровьем, ну будем только надеется на лучшее,т.к с ветеренарами у нас плохо, как и у многих.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Дмитрий Черкасов пишет:
Михаил Кунков пишет:
Дмитрий Черкасов пишет:

В наших ветаптеках появился «Фелуцен». Кто-нибудь использовал его?? Какие результаты и есть вообще смысл его покупать?

Начнем с того, что фелуцен это торговая марка, название фирмы. А под этим брэндом выпускается множество продукции. Вы какую имеете ввиду?

Я имел ввиду кормовую добавку «Золотой фелуцен» для дойных коров

Люди здесь пользуются, вроде негативно не отзывались dntknw
Смысл есть. Но рекламируемого результата вы скорее всего не заметите, если все будет хорошо. Впрочем, он естественно не панацея и для сохранения здоровья нужно будет покупать и другие добавки. Если кроме него ничего не достать, то это уже что то. Фелуцен рассчитан на широкого потребителя с главным " по дурости не навредить", потому там состав подобран скажем так, почти " ни о чем". Потому как корове нужно разное количество микроэлементов в разные периоды жизни. А универсальное не бывает близким к идеалу.
Обеспечение же недостающими элементами организма ведет к возможности сохранения здоровья при нагрузках.
Если из моего опыта, то могу привести такой сегодушний пример : разогнал я купленую небольшую коровку до удоя всего лишь 25 литров. Она никогда столько и на траве не доилась... Два отела в колхозе... Премиксы, мел соль всю зиму ела...но кончились они... Протянул с покупкой. То с деньгами туго, то забудешь, то вроде неважно, пока все хорошо... Три месяца с отела радовался, как все здорово. Дала ме вечером коровка не сбавляя свои 12 литров, бодрая веселая, а утром уже не встала. Веты диагноз поставить не могут, нормы вколоть боятся, поиом оказалось что уже и вкалывать нечего.... В общем кушаем мы её сейчас.... Выдоила она весь кальций из организма. Все нам отдала... Никогда её так не кормили и не ухаживали.... cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

про охлаждение молока вставлю свои пять копеек
мои клиенты считают что молоко, которое долго не киснет-"набодяжено"
да и берут многие на сметанку-творожок
поэтому охлаждаю при комнатной температуре...
приношу...разливаю в широкие огромные кастрюли
через час-два в банкибутылки и в холодильник.

15.12.2014 - 16:45
: 285

про тоже ,замерзает конечно если проморгаешь.ну и погодка как сено будем собирать? вчера по полям гуляла луговой травы нет воопще ,сеянная темофеевка по колено и уже метелку выбрасывает вот наверное надо подождать может поднимиться. люцерна хороша .в прошлом году по пояс была(темофеевка).что блин с погодой cry решили еще 05г засеевать,чтоб надежней было.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татьяна Фролова пишет:

травы нет воопще

а у нас чуть потеплело...
трава как попёрла...
дрищем дальше чем видим....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
olga k пишет:

а у нас чуть потеплело...
трава как попёрла...
дрищем дальше чем видим....

Такая же ерунда.... Соскребать надоело.
Сена почти нет, а то что есть, ужасного качества, есть его не хотят, вот и поливают.....
А нового насушить - уже все, дожди начались, и на месяц вперед без просвета cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛегендаГалл пишет:

Сена почти нет,

У меня есть...хорошеее
не помогает...
и выпас начали с двух часов в день...
и постепенно перешли на целый...
и кукурузу постепенно начала вводить сразу с выпасом...
а трава мелкая была...
потом как отопление включили...
она как начала расти...
так мы и поливаем...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:
olga k пишет:

а у нас чуть потеплело...
трава как попёрла...
дрищем дальше чем видим....

Такая же ерунда.... Соскребать надоело.
Сена почти нет, а то что есть, ужасного качества, есть его не хотят, вот и поливают.....
А нового насушить - уже все, дожди начались, и на месяц вперед без просвета cry

Новое не закрепил даже если высушите,трава как отава.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Сена почти нет,

У меня есть...хорошеее
не помогает...
и выпас начали с двух часов в день...
и постепенно перешли на целый...
и кукурузу постепенно начала вводить сразу с выпасом...
а трава мелкая была...
потом как отопление включили...
она как начала расти...
так мы и поливаем...

Если к кукурузе заранее не причины,все бесполезно.У меня только одна ест на траве,хотя зимой почти все ели.Когда по дождю пасутся тоже беда,по сухому нормально.

15.12.2014 - 16:45
: 285

ну мы пока не дрищем.хорошо бы чтоб сено наросло.кукуруза в рационе тоже есть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Если к кукурузе заранее не причины,все бесполезно.

Всё заранее начали...
видимо травка заждалась своего часа...а как немного потеплело...
у нас же сейчас белые ночи...
у неё фотосинтез и днём и ночью..
прёт так, что бычкам даже колышек переколачивать не надо...
не бывало такого...
пять дней одно место выесть не могут...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

у нас вот такая выросла.

Вложение
wp20170613151712pro.jpg
wp20170613151701pro.jpg
wp20170613151617pro.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
LV LV пишет:

у нас вот такая выросла.

у нас по колено...
за два дня...
а будет такая что коров не видно...
но в такой не пасём...
пасёмся по отаве...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
olga k пишет:
LV LV пишет:

у нас вот такая выросла.

у нас по колено...
за два дня...
а будет такая что коров не видно...
но в такой не пасём...
пасёмся по отаве...

это на силос.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Всем привет! Подскажите как масло от пахты отмыть? Водой ледяной промыла, отжала как могла , а она всё выступает.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Всем привет! Подскажите как масло от пахты отмыть? Водой ледяной промыла, отжала как могла , а она всё выступает.

Промойте несколько раз в ледяной воде.Слили пахту,налили воды,опять слили,налили.... Помните там масло.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Всем привет! Подскажите как масло от пахты отмыть? Водой ледяной промыла, отжала как могла , а она всё выступает.

под тякучей водой до тех пор пока никакой белезны невыделяеться


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах