Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1244 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
ARUBA-NAME пишет:

Советские такие, бабы хабалки, привыкли что местные перед ними пресмыкаются.
Сказали, что один такой в районе со странностями.

На нас тоже смотрят как на идиотов. Развернула ветеринаров, приехавших со "стерильными" многоразовыми иглами, валяющимися в открытом биксе на заднем сидении их машины bang Они были в шоке, никто до нас не возражал. Теперь приезжают только с одноразовыми, при нас вскрывают. Хотя мы теперь и свои держим на всякий случай.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
olga k пишет:
Варечка пишет:

Здравствуйте, вернула я купленную нетель обратно хозяйке.

ой....а что случилось?

Тоже интересно.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Feller пишет:
Варечка пишет:

Здравствуйте, вернула я купленную нетель обратно хозяйке.

Красивый поворот! Характерами не сошлись???

Оказывается, эта нетель
когда ложилась, то сосала сама себя, передние доли высасывала. Я заметила, что они мокрые и липкие. Начала подглядывать и заметила. Хозяйка говорит, что не видела и не знала, только замечала, что она очень часто лижет себе живот возле вымени. А срок отела у неё -16 июня. И когда она ложилась, то из сосков капало молоко.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
olga k пишет:
Варечка пишет:

Здравствуйте, вернула я купленную нетель обратно хозяйке.

ой....а что случилось?

Ей телится 16 июня, а она сама себя сосала. Передние доли всегда были липкие

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

И купила вот эту, что можете о ней сказать? ,

Вложение
p20170610202934.jpg
Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Вот ещё фото

Вложение
p20170610202905.jpg
Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Она стельная, срок-20 июня . Её запустили 15 мая, и сейчас у неё из одного заднего сока, если прикоснуться к нему, то течет пару струек молока, из других не течет. Почему это так, ответьте пожалуйста, у кого может такое бывало. Хозяйка говорит, что это она наливает так.

Вложение
p20170610201314.jpg
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Варечка пишет:

И купила вот эту, что можете о ней сказать?

Красавица good То,что молоко бежит,такое бывает,перед отёлом,отелится перестанет течь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Варечка пишет:

И купила вот эту,

к good расава

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

А мы решили купить ещё одну Коровку. Вчера ездили смотреть, я был в шоке . У коровы Отел примерно в конце июня, начало июля. Хозяйка говорит что раз в два дня я её поддаиваю , дает за два дня полтора литра . Типа когда будет давать литр тогда и запущу, а то мастит будет. Спрашиваю у неё , а она легкодойная. Она взяла кастрюльку и давай её сдаивать с трех доль сдоила ,четвертую сдаивать а там ничего нет. И говорит о эта доля уже запустилась. А когда спросил цену, то чуть не упал ,75 000 рублей.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Виталий Дручинин пишет:

А мы решили купить ещё одну Коровку. Вчера ездили смотреть, я был в шоке . У коровы Отел примерно в конце июня, начало июля. Хозяйка говорит что раз в два дня я её поддаиваю , дает за два дня полтора литра . Типа когда будет давать литр тогда и запущу, а то мастит будет. Спрашиваю у неё , а она легкодойная. Она взяла кастрюльку и давай её сдаивать с трех доль сдоила ,четвертую сдаивать а там ничего нет. И говорит о эта доля уже запустилась. А когда спросил цену, то чуть не упал ,75 000 рублей.

Рискуете брать корову в запуске, редко кто продаст нормальную корову, мы так купили в запуске должна была вторым отелиться конец мая, а она отелилась в середине июля, и как начала нас убивать, и у нас она была до 7 отела, и каждый день нас била, без пут не под Доить на отмашь и за путать не давалась, потом ещё сосок себе разорвала, а держали ее долго из за того что молока много давала и молоко очень вкусное было, и дальше б держали если б не парез, на 7 отеле парез и вызвали вета, так она сломаным катетером занесла ей в задние доли инфекцию или может ободрала короче что только не делали лечили лечили, в итоге начали гнить задние доли и пошла наша Малышка на мясо! Жалко было, но когда сдали вздохнули свободно

Россия
19.04.2016 - 10:39
: 29

Что означает на пробирке спермы ио там где написано "элита вес 38 ч\пестрая 22.05.12" эти цифры дата рождения быка или дата взятие спермы? Неужели она так долго может хранится? Вчера осеменяли телку, на одной была такая надпись на другой нечего нет dntknw

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Оксана Шаликова пишет:
Варечка пишет:

И купила вот эту, что можете о ней сказать?

Красавица good То,что молоко бежит,такое бывает,перед отёлом,отелится перестанет течь.

Спасибо. Значит не надо сдаивать то молоко, что капает?

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
olga k пишет:
Варечка пишет:

И купила вот эту,

к good расава

Спасибо :)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Варечка пишет:

И купила вот эту, что можете о ней сказать? ,

Ух, ты! Королева какая...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Варечка пишет:

И купила вот эту

Вот она уже похожа на настоящую корову!!
Действительно, и красава и королевишна!! good roma
Молочных рек вам и теленочка хорошего!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виталий Дручинин пишет:

Хозяйка говорит что раз в два дня я её поддаиваю , дает за два дня полтора литра . Типа когда будет давать литр тогда и запущу, а то мастит будет.

ага...прям как бывшая хозяйка моей новенькой...
а за месяц до отёла что уж исправишь?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Ольга Луговая пишет:

и как начала нас убивать, и у нас она была до 7 отела, и каждый день нас била, без пут не под Доить на отмашь и за путать не давалась

Вот у меня такая же красотуля, но когда покупал, меня честно предупредили, думал приму отел у нее и полюбимся, ни фига, как махала так и продолжает)))) Радует что молочко вкусное)

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
roman-mz пишет:

сибирка,эмкар,туберкулёз, бешенство бесплатно.

У нас тоже бесплатно делают,

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
LV LV пишет:

ПРОСТОКВАШУ МОЖНО

Может удивлю вас своим вопросом, от масла и от творога жидкость это сыворотка, а простоквашу как делают ? и кто как приучают к простокваше- сыворотке ? мордой в ведро ? или бутылкой в горло нахрапом, в первое время ?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Ой, от сыра и творога, сыворотка...

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Ольга Луговая пишет:

редко кто продаст нормальную корову

Мы тоже в этом году покупали корову, у нас телилась вторым отелом, сказали что отелится в мае, а отелилась 8 марта, мы эту корову знали в прошлом году, молока давала хорошо и вымя было нормальное ( помогали, доили её, когда хозяева просили, при отъезде), мы когда домой привели, с недельку доили её, и через десять дней она отелилась, в запуске десять дней всего была, а щас вымя, маленькое, и форма какая то не правильная, задние соски расположенны близко друг к другу и как бы к передним близко, как будто задняя часть вымени не наливается, молока даёт 10л за раз.

Вложение
dsc02823.jpg
dsc02825.jpg
dsc02826.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

Вода -самый быстрый источник охлаждения. Попробуйте сварить компот летом и поставьте его студить в проточную воду. Через 5-10 мин кипяток остынет до температуры текущей воды...

вот именно" проточную". просто в кастрюлю, если только температура очень низкая. а так холодильник с температурой +1-4 градуса остужает быстрее любой воды, а тем более морозилка.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
ЛегендаГалл пишет:
Варечка пишет:

И купила вот эту

Вот она уже похожа на настоящую корову!!
Действительно, и красава и королевишна!! good roma
Молочных рек вам и теленочка хорошего!!

спасибо Вам

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
roman-mz пишет:

холодильник с температурой +1-4 градуса остужает быстрее любой воды

Вообще-то проводимость воды в 23 раза выше воздуха, так что даже с физической точки зрения не быстрее. А ещё если учесть объемы молока у некоторых (меня допустим), то никакой холодильник не выдержит нагрузки. Я остужаю в воде в бидонах, а уже потом разливаю в банки и в холодильник. Через час после дойки молоко уже холодное. А если бы затолкала сразу 14-15 трешек парного, то и к вечеру бы не остыло, наверное. smile3

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Я разливаю парное в банки и банки ставлю в ванну, заливаю водой и если банок немного, то не делаю проточную. Если много, то включаю.
Холодильник за раз больше двух банок нормально остудить не может.
Но вот объясните мне, пожалуйста - как в бидонах-то остужать? Молоко ведь моментально отстаивается? И получится, что сверху бидона сливки. Как потом разливать-то? Или это молоко на переработку идёт?
Что-то я никак не уложу в голове... blush2

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Като пишет:

Как потом разливать-то?

Берешь длинный поварской половник,мешаешь и в путь))))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:

Берешь длинный поварской половник,мешаешь и в путь))))

yes3

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sergeiu пишет:
LV LV пишет:

ПРОСТОКВАШУ МОЖНО

Может удивлю вас своим вопросом, от масла и от творога жидкость это сыворотка, а простоквашу как делают ? и кто как приучают к простокваше- сыворотке ? мордой в ведро ? или бутылкой в горло нахрапом, в первое время ?

просто остовляем молоко чтоб оно закисло и сварачивалось как для творога-простокваша.а с сывороткой лудше только большым быкам или тёлкам.их как приручите так и взрослые коровы будут пить. а приучить как кто.кто из ведра тот пальцем кто с бутылки.каму как удобнее

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Девочки привет! Помогите разобраться, сегодня позвонила клиентка и сказала, что у нее молоко которое она купила в понедельник и разлила в две банки литровую и двушку прокипятила остудила и в холодильник в среду было уже кислое даже кипяченое :shok:, я разливаю в чистые сухие банки (перемываю за клиентами сама). У кого не будь было такое? И в чем может быть причина?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах