Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1243 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

В вет станции мне сказали, что еще со времен Ивана Грозного, скотомогильники зараженные сибирской язвой могут вскрыться и будет эпидемия. В прошлом году в Якутии погибли северные олени, из за того, что хозяева не привили животных. Падеж был около 1500 голов.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Сибирку по моему сейчас всегда и везде делают в обязателньом порядке.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Некоторые хозяева не хотят делать и скрывают животных. Кроме того это платно. У нас 415 рублей голова.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

У нас вообще ничего не делают! Только кровь берут на лейкоз и бруцеллез.
На юге области какие-то прививки есть, и в близком пригороде тоже вроде что-то ставят...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

А у нас по округе и лейкоз и бруцелез гуляет. А про сибирку просила подождать стельным, сказали поставят всем обязательно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Юлия Мила пишет:

Некоторые хозяева не хотят делать и скрывают животных. Кроме того это платно. У нас 415 рублей голова.

читайте ветзаконодательство. сибирка,эмкар,туберкулёз, бешенство бесплатно. обращайтесь в прокуратуру.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
roman-mz пишет:
Юлия Мила пишет:

Некоторые хозяева не хотят делать и скрывают животных. Кроме того это платно. У нас 415 рублей голова.

читайте ветзаконодательство. сибирка,эмкар,туберкулёз, бешенство бесплатно. обращайтесь в прокуратуру.

Каждый район отдельное государство,там свои цены,планы и т.д.В суде по любому выиграют врачи,они ведь образованные,все знают,а мы темнота,куда нам судиться с системой.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Genzel пишет:

LV LV, подскажите пожалуйста, а заразна ли оспа для других коров, кроме нее еще есть две коровы и подойдет ли для дезинфекции известь садовая, побелить стены ею?

это диствительно бывает у многих коров сразу.но болше это наверника разноситься руками.вот это будит непрывычно но можите пользоваться одноразовыми резиновыми перчатками. и после каждой коровы помыть.да можите и побелить и пол посыпать негашоной известью.но оспа всегда бывает в прохладную и мокрую погоду.самый обычный период это осень .бывает и весной если погода соответствует.обычно на сисках появляються маленькие точки похожы на прищ маленький волдырь и потом становиться больше может достигать такого размера что покрывает почти всю сиску.и проблема возникает тогда когда он лопаеться.так как там остаётся как язва которая кровяточит.потому своевременно мажут или брызгают цинком чтоб сушыло.тогда прост как обычная рака зажывает.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
roman-mz пишет:
Юлия Мила пишет:

Некоторые хозяева не хотят делать и скрывают животных. Кроме того это платно. У нас 415 рублей голова.

читайте ветзаконодательство. сибирка,эмкар,туберкулёз, бешенство бесплатно. обращайтесь в прокуратуру.

Ребята, спешу сообщить, что я была не права. Деньги 415 р. за голову, это для крс за взятие крови и исследование. А сама прививка-бесплатно. А козам овцам и кровь бесплатно. Малыши телята- вообще не исследовались. Я заплатила за три головы.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Подскажите как правильно хранить молоко после дойки,сразу в холодильник или пусть чуть постоит в доме?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Вячеслав1969 пишет:

Подскажите как правильно хранить молоко после дойки,сразу в холодильник или пусть чуть постоит в доме?

Если совсем правильно , то сразу после дойки его охлаждают в воде и потом в холодильник .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
nad пишет:
Вячеслав1969 пишет:

Подскажите как правильно хранить молоко после дойки,сразу в холодильник или пусть чуть постоит в доме?

Если совсем правильно , то сразу после дойки его охлаждают в воде и потом в холодильник .

А в чем смысл охлаждения в воде.
Часто вижу, что старики так делают. Объяснить не могут dntknw

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Натали СПб пишет:
nad пишет:
Вячеслав1969 пишет:

Подскажите как правильно хранить молоко после дойки,сразу в холодильник или пусть чуть постоит в доме?

Если совсем правильно , то сразу после дойки его охлаждают в воде и потом в холодильник .

А в чем смысл охлаждения в воде.
Часто вижу, что старики так делают. Объяснить не могут dntknw

Смысл в скорости. Вода -самый быстрый источник охлаждения. Попробуйте сварить компот летом и поставьте его студить в проточную воду. Через 5-10 мин кипяток остынет до температуры текущей воды...

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
ЛегендаГалл пишет:

У нас вообще ничего не делают! Только кровь берут на лейкоз и бруцеллез.
На юге области какие-то прививки есть, и в близком пригороде тоже вроде что-то ставят...

Вот мне и стало интересно, почему где то это обязательно, а где то не ставят?
Есть ли смысл мучить иммунитет животного , если в округе нет вспышек заболевания?

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

cry

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Niksik пишет:

если в округе нет вспышек заболевания

А если будут? ( не дай Бог)
Она и для человека тоже опасна.
У нас пару лет назад на ферму в одну деревню привезли скот.....В бункерах. Кого попало.
А потом веты забегали,зазвонили. Бруцеллез нашли. Говорят последние вспышки после войны были.
Так они сами то как в скафандрах ходили. А потому что бруцеллез тоже человеку передается. А у всех семьи....
Поэтому мое мнение,пусть уж поставят эту бесплатную прививку.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Вячеслав1969 пишет:

Подскажите как правильно хранить молоко после дойки,сразу в холодильник или пусть чуть постоит в доме?

Я после дойки ставлю бидон в кастрюлю с холодной водой и в воду кладу бутылки со льдом. Примерно через полчаса разливаю потом в морозильник на часок полтора, потом только в холодильник. И у меня после такого охлаждения лучше отстаиваются сливки . Спокойно продаю двух суточное молоко, не у кого претензий не было.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
попов сергей анатольевич пишет:

Каждый район отдельное государство,там свои цены,планы и т.д.В суде по любому выиграют врачи,они ведь образованные,все знают,а мы темнота,куда нам судиться с системой.

Брали кровь на лейкоз, бруцеллёз и делали прививку от бешенства коровам и козам.
Всегда было бесплатно. В этом году запросили 2100 (за 12 голов). Спрашиваю причину - изменились, мол, расценки. На просьбу выписать квитанцию - отмолчались.
Денег, сбственно, на тот момент и не было, договорились рассчитаться позднее.
Позвонила в областное управление ветеринарии, и выяснила неправомочность действий наших ветов. Максимум, за что имеют право брать деньги - осмотр животных (который, разумеется, не проводится), но сумма осмотра 30 р., и пробирки (если вакуумные), стекло - бесплатно. Ну могут за шприцы взять деньги.
В общем, получила областная ветстанция нагоняй, денег с меня так и не взяли, а вет теперь бросает трубку, когда я звоню.
Хотя я назвала только район, не говоря село и не называя никаких фамилий. Видимо, вычислили их быстро.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Пока писала сообщение, позвонил знакомый с другого района - говорит, в селе из 22 коров у 9 подозрение на лейкоз. Веты предлагают лекарство - по 700 р. huh
Ветеринария жжёт.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

У меня два года приезжали и денег не брали, а в этом году запросили оплатить бензин, пробирки и забор крови. Естественно, для меня это было неожиданно, я потребовал квитанцию, привезли, даже вет книжку на мое хозяйство завели за отдельные деньги, теперь туда буду квитанции подкалывать. Узнавал у других фермеров, все подтвердили, районная вет.станция оказывает платные услуги.
Я не против оплачивать, но блин если бы хоть делали прямыми руками, а то пока кровь возьмут, пять-шесть дырок проколят, про бахилы и чистые перчатки вообще молчу, устал говорить, даже иглу пытаются не менять. Смотрят на меня как на идиота в деревне. Советские такие, бабы хабалки, привыкли что местные перед ними пресмыкаются.
Сказали, что один такой в районе со странностями. lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ARUBA-NAME пишет:

Сказали, что один такой в районе со странностями.

Я тоже попала в подозрение)))
Но беспредел что чинят ветеринары удалось остановить.
Если всё одноразовое,пусть берут деньги я не против,готова платить.НО только по закону!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Като пишет:

Пока писала сообщение, позвонил знакомый с другого района - говорит, в селе из 22 коров у 9 подозрение на лейкоз. Веты предлагают лекарство - по 700 р. huh
Ветеринария жжёт.

У нас много лет только исследование на бруцелез,лейкоз 800р стоило.В этом году у кого много коров по 400 взяли.бесплатно берут только в зонах мониторинга,а так исследование в лаборатории стоит по 50 с чем то,раньше был большой разброс цен.Плюс могут накрутить за выезд,фиксацию и т.д.Знакомая звонила в управление,там ей все популярно объяснили и её быстро вычислили,теперь с ней не здороваются.На места людей сажают через управление,так что жаловаться только себе навредить.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ARUBA-NAME пишет:

пять-шесть дырок проколят,

А откуда берут?
Из хвоста?Там вообще просто и одной дырки хватит.
Я к яремной вене не пущу.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Като пишет:

Веты предлагают лекарство - по 700 р.

ну вообще....

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Яна Саулит пишет:

А откуда берут?
Из хвоста?Там вообще просто и одной дырки хватит.
Я к яремной вене не пущу.

У коровки из под хвоста, а у коз шею колят.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Наша приезжала недавно, тоже первый раз с вакуумными пробирками.
Так не по 5-6 дырок под хвостом, а все 10 каждой сделала. В результате в вак-пробирку запускался воздух, она брала шприц, еще раз им колола и набирала в ту же пробирку уже из шприца..... huh
Так что ветеринария не стоит на месте bang
Да, за каждую корову по 250 руб.
А коз второй год уже пропускают ((( Рядом фермер держит большое стадо овец, так на нем квоты на МРС как правило заканчиваются....
Потом отдельно вызываем врача из районки и платно коз проверяем сами....

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ЛегендаГалл пишет:

Так не по 5-6 дырок под хвостом, а все 10 каждой сделала. В результате в вак-пробирку запускался воздух, она брала шприц, еще раз им колола и набирала в ту же пробирку уже из шприца.....

надо сказать спасибо нашим ветам) Они у нас с первого раза берут,с вакуумными уже года 2 ходят.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Здравствуйте, вернула я купленную нетель обратно хозяйке.

Вложение
img20150101030732.jpg
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Варечка пишет:

Здравствуйте, вернула я купленную нетель обратно хозяйке.

Красивый поворот! Характерами не сошлись???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Варечка пишет:

Здравствуйте, вернула я купленную нетель обратно хозяйке.

ой....а что случилось?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах