Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1243 из 1347

40407 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
19.04.2016 - 10:39
: 24

Вечер добрый, подскажите пожалуйста, это оспа или что? У коровы поднялась температура, стала вялая, но сено ест. Ветврач сказала да оспа, но все же хочется услышать мнение и других людей,+чем такое лучше всего лечить, кто сталкивался

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5219

ну вот говоря по обёму вымени .вот определите в1. и 2. фото сколько дают молока в каждом из них?

Файлы: 
  • wp20160622174850pro.jpg
  • wp20170606201040pro.jpg
ЛАТВИЯ
Genzel пишет:

[изображение]

Вечер добрый, подскажите пожалуйста, это оспа или что? У коровы поднялась температура, стала вялая, но сено ест. Ветврач сказала да оспа, но все же хочется услышать мнение и других людей,+чем такое лучше всего лечить, кто сталкивался

там трудно понять на фотке.это пузыри или как бородавки.очень неясно.

ЛАТВИЯ
Genzel пишет:

это оспа или что?

если похожы на волдыри где внутри жыдкость то да.но обычно они невызывают температуры.если диствительно оспа то лечить просто цинковой мазью или спреем.так как лпаться будут и станет мокро.но очень трудно понять

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14173
Александр65 пишет:

подайте магний.

Александр65 пишет:

Возможно дефицит магния,

поняла...спасибо

Аватар пользователя Ольга Луговая
Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 184
LV LV пишет:
Ольга Луговая пишет:

А джерсеем не осеменяли? А то мне посчастливилось достать семя джерсея и я осеменила свою им,

голштинку джерсеем???? нк это точно будит как дога с тойтерером.скрестить.

Лига я тебя обожаю! Хочу коровку по меньше, а то моя она огромная! Я то сама как тот той-терьер! lol

Луговая

Россия
Александр65 пишет:
Ольга Луговая пишет:

А жир у ваших коров какой?

За последние 2 года жир сборного молока меньше 4% ни разу не был, в среднем 4,1-4,2%, белок 3,3-3,4%.

Ольга Луговая пишет:

Сейчас по смотрела по каталогу быков голштинов ч/п там жир от 3.46, и до 4.94,

В ОАО «Краснодарское» у ч/п голштинов 2 быка с жиром по матери 3,7%, еще 2 с жиром 3,97%, остальные более 4%, 4 быка с жиром более 5%, 2 быка с жиром 5,37%. Но можно заказать семя и с ОАО «Московское».

Я со Ставрополья заказываю, мне возят из Невиномыска кажется! И цены нормальные! А от краснодарского отказалась, в каталоги одни быки а возили совсем других, и не знала не продуктивность ни родословную тех быков, а тут на что ткунула пальцем то и привезли!

Луговая

Россия
LV LV пишет:
Ольга Луговая пишет:

А вот мама голштинка а ее дочка от англера,

вот моё мнение если у вас чистая голшт.на все 100% то её отсажывать на англера это как у ферари поставить мотор от запорожеца.

Лига я ее в том году эту корову купила у старых хозяев, и им все равно было кем крыть корову, а у меня на тот момент только семя англера было, она им два первых бычка отелила, а мне вот получается телочку отелила, но телочка сама белая с чёрными пятнами, мама в основном чёрная, а по белым пятнам точки чёрные как у далматина, вроде телка и на маму не похожа но и от папы далеко не родня, посмотрим как доить будет.

Луговая

ЛАТВИЯ
Ольга Луговая пишет:
LV LV пишет:
Ольга Луговая пишет:

А джерсеем не осеменяли? А то мне посчастливилось достать семя джерсея и я осеменила свою им,

голштинку джерсеем???? нк это точно будит как дога с тойтерером.скрестить.

Лига я тебя обожаю! Хочу коровку по меньше, а то моя она огромная! Я то сама как тот той-терьер! lol

ну рост то джерси уберёт сразу.ну что за мутант там получиться......?ну а почму то большая ненравиться? на самый худшый вариант ведь можно и лесницу до вымени поставить winklaugh

Аватар пользователя Оксана Шаликова
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 776

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
https://fermer.ru/comment/1077851984#comment-1077851984

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 408
LV LV пишет:

:

ну рост то джерси уберёт сразу.ну что за мутант там получиться......?ну а почму то большая ненравиться? на самый худшый вариант ведь можно и лесницу до вымени поставить wink :laugh:[/quote]
Почему мутант? Очень симпатичные коровки получаются. Наша пока не доится ,но тем не менее.....папа Милениум. Ростом пошла в голштинов,посмотрим какая по молоку будет.

Файлы: 
  • rksa8fesfqc.jpg
  • oaa0keg0my.jpg
Россия
: Новосибирск - Алтайский край , где то у Уткуля
19.03.2015 - 09:01
: 232

Здравствуйте, товарищи животноводы!
Ну вот, наконец то и я через неделю стану обладателем коровушки ya !
Первотёлка. Отелилась вчера замечательным бычком. Как только кончится молозиво, заберу её домой.
При первой дойке сдоили 7 литров. Вечером я приходила, чтоб самой её подоить. Дала всего литр blush2
Фотки выложу позже.
Кормят её силосом, дроблёным фуражом (овёс, вика и горох, если не ошибаюсь.потом уточню) и сеном. Не пасётся. Траву не видела (вообще). У меня есть такая дроблёнка как у них, но нет постоянной возможности брать силос.
Я, конечно же куплю ей лизунец с минералами и премикс. Со временем переведу её на другой зерновой корм и траву. А пока...
Сильно ли будет критично, если она будет у меня без силоса? Или изворачиваться, но доставать?

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с)

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2825
LV LV пишет:

ну вот говоря по обёму вымени .вот определите в1. и 2. фото сколько дают молока в каждом из них?

Предположу, что это одна и та же корова, на первом фото после отёла удой литров 30, на второй она же в запуске.

Адыгея
: ст.Гиагинская
06.02.2017 - 00:29
: 3076
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос по кормлению Александр 65 и Лига ответьте пожалуйста, нетель отелилась 1: 06 , сейчас кормим 4 кг драблёнки кукуруза 50%, третикале 50%, жмых купили но он уже проголклый не стали давать. трикальции фосфат 50 гр, соль лизун Фелуцен , днём на траве выпасается, на ночь свежее сено или траву, Вчера за сутки дала 20 л молока. Ещё есть патога, наливаю по 100 грам в воду , и отруби можем купить. Зерна нам прибавлять?

если паздбище хорошее то я бы главный удар на кукурузу или меласу поставила.вобще вопрос она вот такую комбинацию седает? если да то можно довать только зерно само около 6кг +кукурузу мелас или пропилен.а минералы сделала бы как лизунец свободно доступных.корова очень хорошо знает что ей нужно.наше дело предложить ей дело отказаться.но главное чтоб энергия хвотала так как от тровы она белка получит уже доволно много.если конечно трова непереросла

Спасибо Лига ! трава уже по скошенному заново на росла ,туда её выгоняем. А меласы сколько давать?

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Россия
Магда пишет:
LV LV пишет:

:

ну рост то джерси уберёт сразу.ну что за мутант там получиться......?ну а почму то большая ненравиться? на самый худшый вариант ведь можно и лесницу до вымени поставить winklaugh

Почему мутант? Очень симпатичные коровки получаются. Наша пока не доится ,но тем не менее.....папа Милениум. Ростом пошла в голштинов,посмотрим какая по молоку будет.[/quote]
Черенькая прелесть, а вот рядом ещё лучше! wub

Луговая

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10406

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!!
Идёт набор на участие в "ИГРА"-кредит без процентом с июня 2017 года,
набирается всего 12 человек,все желающие могут присоединиться!!!

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 858

Здравствуйте, все! Скажите пожалуйста, сколько примерно после отела у коровы молоко "не то", когда вкус раскрывается? У нас просто нетель айрширская растелилась три недели назад, молоко не такое как у старших айрширок: кто-то говорит "пустовато", кто-то "густовато", кому-то просто "что-то не то" по сравнению со старшими айрширками, хотя оно более сладкое и жирное.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5996
Ольга Луговая пишет:

А от краснодарского отказалась, в каталоги одни быки а возили совсем других

Наверное, посредники, какие ни будь левые. У меня никогда не было проблем, раньше сам ездил, сейчас домой привозят все, что закажу, включая азот. Накладная, сертификат, все как положено.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3203
OPC пишет:

когда вкус раскрывается?

У нас считается 40 дней.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3203
Niksik пишет:

Сильно ли будет критично, если она будет у меня без силоса? Или изворачиваться, но доставать?

Конечно лучше достать хоть немного, дней на 10-15. И постепенно переводить на траву. Но прошлый год купила первотелку , которую кормили силос+сенаж. У меня его купить негде, поэтому сразу перешли на траву. Пищеварение не сорвалось. И в молоке добавила 5 литров.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
лЕнАчКа пишет:
LV LV пишет:

Предположу, что это одна и та же корова, на первом фото после отёла удой литров 30, на второй она же в запуске.

Да, размер вымени у коров может сильно меняться в зависимости от наполненности

Файлы: 
  • dscn2405thumb.jpg
  • dscn1291thumb.jpg
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 580

Александр, скажите,пожалуйста,какие размеры "от кормушки до задних ног коровы?.Коровки все такие чистенькие,видимо все дела делаются ниже "подиума"...а моя......ну просто з-ка....утром хоть в сарай не заходи....стояла свободно,сегодня пристегнула на цепь,так даже ошейник в каках....может ещё с "подиумом" попробовать???Честно,даже утром в сарай итти нехочется,это ужас...и на какой длине цепи содержится?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11145
Боня пишет:

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!!
Идёт набор на участие в "ИГРА"-кредит без процентом с июня 2017 года,
набирается всего 12 человек,все желающие могут присоединиться!!!

ВОТ ССЫЛКА
https://fermer.ru/comment/1077852587#comment-1077852587

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
Нина Григорьевна пишет:

,какие размеры "от кормушки до задних ног

175 см до края настила.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 580
Александр65 пишет:

175 см до края настила.

Александр,спасибо! А цепь какой длины?и я поняла,что она крепится внизу,а не как у нас сверху...

Россия
Александр65 пишет:
лЕнАчКа пишет:
LV LV пишет:

Да, размер вымени у коров может сильно меняться в зависимости от наполненности

Какие красивые коровки! И '' посуда'' как говорили в старину на вымя хорошая! Тьфу три раза!

Александр65 пишет:
Ольга Луговая пишет:

А от краснодарского отказалась, в каталоги одни быки а возили совсем других

Наверное, посредники, какие ни будь левые. У меня никогда не было проблем, раньше сам ездил, сейчас домой привозят все, что закажу, включая азот. Накладная, сертификат, все как положено.

Мне возил оттуда сам главный врач, он ип был, а азот в какую цену?

Луговая

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14173
Нина Григорьевна пишет:

,так даже ошейник в каках..

я сегодня пол коровы мыла....
это жесть...
чистюля же...
и чё она так?

ЛАТВИЯ
НаТаЛи-Я 45 пишет:
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос по кормлению Александр 65 и Лига ответьте пожалуйста, нетель отелилась 1: 06 , сейчас кормим 4 кг драблёнки кукуруза 50%, третикале 50%, жмых купили но он уже проголклый не стали давать. трикальции фосфат 50 гр, соль лизун Фелуцен , днём на траве выпасается, на ночь свежее сено или траву, Вчера за сутки дала 20 л молока. Ещё есть патога, наливаю по 100 грам в воду , и отруби можем купить. Зерна нам прибавлять?

если паздбище хорошее то я бы главный удар на кукурузу или меласу поставила.вобще вопрос она вот такую комбинацию седает? если да то можно довать только зерно само около 6кг +кукурузу мелас или пропилен.а минералы сделала бы как лизунец свободно доступных.корова очень хорошо знает что ей нужно.наше дело предложить ей дело отказаться.но главное чтоб энергия хвотала так как от тровы она белка получит уже доволно много.если конечно трова непереросла

Спасибо Лига ! трава уже по скошенному заново на росла ,туда её выгоняем. А меласы сколько давать?

больше 1л за раз лудше недовать так как она тоже будит делать жывот по жиже что на трове и так.но если где то сено доёте то наливайте на него.

ЛАТВИЯ
Магда пишет:

Почему мутант?

ну это радикально разные породы .и обычно если хотят улудшить то скрещевают на оборот ну и тоже холщтин с джерси.....ну можно всякое только вот выход какой будит.вот когда будит доиться то поделитесь опытом что получилось

ЛАТВИЯ
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Скажите пожалуйста, сколько примерно после отела у коровы молоко "не то", когда вкус раскрывается? У нас просто нетель айрширская растелилась три недели назад, молоко не такое как у старших айрширок: кто-то говорит "пустовато", кто-то "густовато", кому-то просто "что-то не то" по сравнению со старшими айрширками, хотя оно более сладкое и жирное.

у каждой коровы всегда будит свой вкус.но если сладкое и жырное то почему не то? и 3нед.это уже давно всё в норме.