Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1225 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Sergeiu пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Если желаете в крайнем случае могу заснять дойки и тем и другим аппаратом. И если получиться могу выслать через ватсап. Это Наталье.

Виталий ты видео обещал...

https://m.youtube.com/channel/UCUruttIyOV9lz_L4jzutTSA

Россия
: Кунашак
29.03.2017 - 09:18
: 10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста телочка скоро 3 месяца будет съела 2 резиновые перчатки (которые тонкие одноразовые), чувствует себя нормально. У меня такой вопрос- выйдут ли они произвольным путем?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Екатерина 74 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста телочка скоро 3 месяца будет съела 2 резиновые перчатки (которые тонкие одноразовые), чувствует себя нормально. У меня такой вопрос- выйдут ли они произвольным путем?

У меня телочка в свое время добралась до утеплителя фольгированного. Я в шоке, звонить ветколхознику. Он грит, просрется.. И правда, просралась. По идее то, они тоненькие.. Смотрите кучки и за телочкой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Как всегда, когда доходит до дела - память зарывает где то прочитанное,,,
Если у молока меняется вкус на как будто корову кормят турнепсом, это нехватка энергии ? На днях одну вздувало, понятно по зерновым была недохватка...
Или переизбыток протеина? ( рука не поднимается не дать первотелкам жмыху, растут же bang )

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ё_л_о_ч_к_а пишет:
Александр65 пишет:

Сделал себе недавно, пока обкатываю.

Александр, а у вас есть схема станка с размерами?

Вложение
p1050482.jpg
p1050486.jpg
p1050485.jpg
Россия
19.04.2016 - 10:39
: 29

Писал в соседней теме, мб тут кто разбирается bang Телку в возрасте 1.5года водили в прошлом году в октябре к стадному быку(большой такой бычара), но через пару месяцев телка стала выделять кровь, но признаков охоты не было. Весной сделали узи, выявили, что она не стельная. Сейчас ей уже 2 года и она приходит в охоту, есть смысл крыть снова, или уже поздно и лучше сдать на мясо(телка сама получена путем искусственного осеменения от черно-пестрой породы). Да и охота у нее странная, она в любой день как в охоте, кладешь сено или что пытается запрыгнуть, выпускаешь во двор пристает к коровам, вообщем запутались мы с ней уже.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Genzel пишет:

Писал в соседней теме, мб тут кто разбирается bang Телку в возрасте 1.5года водили в прошлом году в октябре к стадному быку(большой такой бычара), но через пару месяцев телка стала выделять кровь, но признаков охоты не было. Весной сделали узи, выявили, что она не стельная. Сейчас ей уже 2 года и она приходит в охоту, есть смысл крыть снова, или уже поздно и лучше сдать на мясо(телка сама получена путем искусственного осеменения от черно-пестрой породы). Да и охота у нее странная, она в любой день как в охоте, кладешь сено или что пытается запрыгнуть, выпускаешь во двор пристает к коровам, вообщем запутались мы с ней уже.

конечно нужно покрывать .только до того нужно удалить кисту что у неё оброзовалась.а так будит потом очень хорошая корова.я своих никогда ранше 1.5 годов непокрываю.самое раншее 1год 4мес.и те кто по какой то причине на 2 года задержывались( в остовном за того что несмогли поймать на поле) потом лудше всех доют молоко.она вырасле ей ненужно будит тратить на себя и всё отдаст телёнку и потом в молоко.только удалите кисту потому она вас каждый день хочет полюбить

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте. У меня телёнка( почти 4 месяца) распробывала пырей, а так как на пастбище мы не ходим,зелень приношу в кормушку. Сколько ей зелени (в день) уже можно кормить? Сено(козлятник и овсяной колос) в кормушке постоянно..

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Здраствуйте . Помогите мне с такой проблемой. В прошлом году в запуске у коровы на одной доле начался мастит, сдаивали с этой доли потом вводили амоксицилин. Но после отела так эта доля и не работала. Сейчас эта корова перед отелом уже стала наливать вымя и все доли мягкие, а эта тоже налилась и она твердая сегодня дотронулся до этого соска и из него начал идти гной. Желто зеленого цвета и как прожилками и хлопьями. В прошлом году она не давала сдаивать , а сегодня стояла спокойно . Так вот может эту долю пролечить как при мастите и может ли она функционировать после отела?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Ну лечить то по любому надо. Иначе пойдет по организму. Мало того что и в остальные придет, так и по остальному организму проблем наделает. Вылечите, мож и доиться еще нормально будет.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Подскажите пожалуйста. У телочки сегодня 3 день жизни за это время сходила по большему ( какала) всего 2 или три раза, последние сутки вообще не видно кала. Стоит ли нам волноваться может с молозива они не так часто ходят? Или уже надо лечить чем то. Подскажите. Первый раз сходила в первый день жизни.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Вот представляете сколько творога выходит из трех литров молока? А если еще чась усваивается организмом... Чем там часто и много какать то? Плюс еще растопчет, что фиг увидишь... Главное что вообще какала, тоесть мицелий вышел, запора нет....

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1623

Всем здравствуйте! Давненько здесь не была и рада видеть завсегдатаев этого блога. И вопросов у меня накопилось :) У многих моих коров на вымени и не только бородавки. Можно ли их как-то свести?
Корова Марта стала мало молока давать доильному аппарату. Может ли это быть потому как сосковую резину уже больше года не меняли (видимых повреждений на резине нет и вроде не загрубела)? Или все равно надо сменить? Или Марта мало доилке дает потому как знает, что потом я ее руками додаиваю?
И последний вопрос, так, ради удовлетворения любопытства. Почему у моих коров молоко имеет желто-кремовый оттенок? И сливки тоже такого же оттенка отстаиваются (не сепарируем) и сметана такая же получается?

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Аппетит и настроение у телочки хороший. ТТТТ Спасибо успокоили!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наташа04 пишет:

Или Марта мало доилке дает потому как знает, что потом я ее руками додаиваю?

yes3 yes3

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

добрый вечер, форумчане! подскажите по биркованию телят. купили на ферме двух телят за номерами 7327 и 7328, и вот теперь думаем не двойняшки ли они. (извиняюсь, что не по теме, не стали создавать лишнюю ). заранее благодарны!

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Валентина68 пишет:

добрый вечер, форумчане! подскажите по биркованию телят. купили на ферме двух телят за номерами 7327 и 7328, и вот теперь думаем не двойняшки ли они. (извиняюсь, что не по теме, не стали создавать лишнюю ). заранее благодарны!

Если родились в один за одним и от разных коров то ставят порядковые номера

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
Ольга Луговая пишет:

Если родились в один за одним и от разных коров то ставят порядковые номера

а я голову себе забила, что 73.. это номер коровы blush2 спасибо что успокоили roma родились они действительно в один день и забирали мы их суточными. наверное поэтому и показались они мне маленькими и двойневыми. thank_you

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Добрый день, можно ли давать маленьким телятам жмых подсолнечный, в каком количестве ? телятам 2 месяца 20 дн., 2м,; 12дн,; 1м.20дн.; 1м.11дн.; 18 дней.

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1623
olga k пишет:
Наташа04 пишет:

Или Марта мало доилке дает потому как знает, что потом я ее руками додаиваю?

yes3 yes3

Так чтож, не додаивать руками? Боюсь она надои сбавит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Бойтесь. Раз вы здесь давно, зачем спрашиваете?

Россия
04.02.2017 - 15:32
: 4

Добрый день, знающие люди)) Подскажите пожалуйста, кто использовал препарат Дельцид от кровососущих? В инструкции написано, что есть ограничение по молоку 3 дня, а наш вет заверил, что ничего страшного нет и можно смело брызгать, типо вы же не в вену корове вводите, а шкуру брызгаете...Кому верить? Загрызли коровку уже

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Субклинический кетоз.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Всех приветствую!) Подскажите мне пожалуйста, коровка третьим отелом, осеменяли 24-25.08.2016,здесь уже считали время отела, я так понял это 10.06. плюс минус десять дней, а у нее уже больше недели по утрам сопелька прозрачная, вымя наливается, воду пьет очень мало, днем на травке пасется.
Как мне отел не пропустить и оказать при необходимость помощь???

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sergeiu пишет:

Добрый день, можно ли давать маленьким телятам жмых подсолнечный, в каком количестве ? телятам 2 месяца 20 дн., 2м,; 12дн,; 1м.20дн.; 1м.11дн.; 18 дней.

если даёте только зерно то да.если к.к. то посмотрите сколько % прот.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:

Всех приветствую!) Подскажите мне пожалуйста, коровка третьим отелом, осеменяли 24-25.08.2016,здесь уже считали время отела, я так понял это 10.06. плюс минус десять дней, а у нее уже больше недели по утрам сопелька прозрачная, вымя наливается, воду пьет очень мало, днем на травке пасется.
Как мне отел не пропустить и оказать при необходимость помощь???

просто следить за ней.иначе ни как.если так близко держите возле глаз чтоб можно выдеть что происходит.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

это вопрос ко всем и редактору!!!!! это только уменя непоказывают ту часть где цитата??????

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
ARUBA-NAME пишет:

Всех приветствую!) Подскажите мне пожалуйста, коровка третьим отелом, осеменяли 24-25.08.2016,здесь уже считали время отела, я так понял это 10.06. плюс минус десять дней, а у нее уже больше недели по утрам сопелька прозрачная, вымя наливается, воду пьет очень мало, днем на травке пасется.
Как мне отел не пропустить и оказать при необходимость помощь???

Самое простое поставить камеру,чтобы и стелефона и с компа наблюдать можно было.

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1623
Михаил Кунков пишет:

Раз вы здесь давно, зачем спрашиваете?

Спрашиваю, потому как не знаю или забыла. Память то девичья laugh

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
ARUBA-NAME пишет:

осеменяли 24-25.08.2016,здесь уже считали время отела, я так понял это 10.06

А я бы посчитал срок не 10.06 ,а 5.06 плюс минус.... Раз вымечко наливает, посматривайте за связками. Сам в таком же ожидании, но у нас срок 01.06..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах