Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1228 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
M-a-r-i-n-a пишет:

что бодается осознанно....

M-a-r-i-n-a пишет:

но не бьем..

Иногда все же надо....Не лупить конечно без меры,но что бы она видела,что хозяин тоже умеет обороняться.
пару раз покажите кто тут хозяин и потом стоит только палочку - обучалочку взять.....

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Надо было ей в этот момент врезать хорошо и наорать она бы была как шелковая. Я недавно подошёл к телке перевязать её, а она меня хотела боднуть , я её ударил теперь она ко мне даже не подходит, а в стойле от испугаться встанет как вкопаная и стоит. Будьте с ней жестче,но не так что при вашем виде она от вас показалась. Я коров выдресировал так ,что когда они пакостят мне только стоит закричать имя какой нибудь коровы она прижимает уши и успокаивается.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Алексей 29 регион пишет:

Ждем второй отел .

Здравствуйте .
Какая красотуля , вся блестит .
ТТТ на вас .

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32
танюш пишет:

Марина Александровна добрый вечер,подскажите пожалуйста,первотёлке телиться в Июле,по Вашему совету перешли с комбикорма 2кг на отрубя 2кг,сейчас вышли на зелёную траву и премикс Бурёнка. Подскажите мне так кормить её до отёла?

Подскажите кто нибудь по кормлению.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Добрый день. Хочу купить нетель , и не знаю как быть. Срок отела -16 июня . Красивая , чёрного цвета, вымя налилось уже, форма вымени правильная. Нетель немного перекормлена, но меня смущает то, что голова у неё похожа на бычью голову и она первый теленок у своей мамы. А в народе говорят, что первую телочку на семя не оставляют. И ещё у неё волнистая шерсть, вся в кудряшках, говорит ли это о чём- то? Спасибо.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Варечка пишет:

Добрый день. Хочу купить нетель , и не знаю как быть. Срок отела -16 июня . Красивая , чёрного цвета, вымя налилось уже, форма вымени правильная. Нетель немного перекормлена, но меня смущает то, что голова у неё похожа на бычью голову и она первый теленок у своей мамы. А в народе говорят, что первую телочку на семя не оставляют. И ещё у неё волнистая шерсть, вся в кудряшках, говорит ли это о чём- то? Спасибо.

Лучше бы фото, тогда было бы понятно что за порода хотя бы, потому что волнистая шерсть летом- это странно...и бычья голова... возможно крыли мясным быком корову. Хозяева-то что говорят ? От какого быка эту телку получили? Почему не оставляют первую телку? Всегда оставляю- если отелилась в нужном возрасте корова и телочка правильно выращена, почему не оставлять? У нас Сита родилась первенькая у мамки, мамка гоштинка с 30 литровым удоем . Сита родилась крохотная, худенькая. но ничего, быстро набрала вес, догнала сверстниц и покрылась в 14 месяцев с весом 340 кг. Ждем теперь какая получится корова.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У соседей тоже телка случного возраста, красавица, по белому фону рыжие брызги. Но... кидается на людей без причины и убивает буквально. Хозяина боится, потому что от него за такое поведение получает. Мы все в шоке... в первый день чуть не убила нашего пастуха, он подошел погладить, а она без предупреждения просто повалила и чуть не затоптала, хорошо хозяин был рядом, отогнал. Еще через несколько дней досталось мне- не ожидая подвоха, я подошла выпустить ее из изгороди после обеденного отдыха, у нас коровы все в загоне отдыхают. Она так же без предупреждения кинулась на меня, повалила рогами и перепрыгнула через меня- помню только как летят надо мной передние копыта, пузо и задние копыта, приземлилась и опять бросилась. если б не пастух, который отогнал ее, меня бы наверное уже не было...и пошла пасется себе спокойно, как ни в чем не бывало. Причем у меня в руках был прутик и пыталась орать на нее в этот момент и отбивалась, но все бестолку...17 лет держу коров и такое первый раз вижу...я в шоке... хозяева думают что делать с телкой- или ждать пока покроется и отелится, может успокоится или продавать.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

А что будет если случайно ребёнок попадется ей на пути shok таких животных нужно убирать, чтоб не жалеть потом, и не дай бог хозяину быть виновником чей то смерти, это отклонения в нервной системе животного и жалость тут не уместна dont

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Жалко голштинку на мясо сдавать , я бы её с удовольствием купил. Мне например нравятся коровы которые всё делают быстро и активно, а эта телка похоже такой и будет. И за такие шалости надо хорошо наказывать.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
карасева анна пишет:

У соседей тоже телка случного возраста, красавица, по белому фону рыжие брызги. Но... кидается на людей без причины и убивает буквально. Хозяина боится, потому что от него за такое поведение получает. Мы все в шоке... в первый день чуть не убила нашего пастуха, он подошел погладить, а она без предупреждения просто повалила и чуть не затоптала, хорошо хозяин был рядом, отогнал. Еще через несколько дней досталось мне- не ожидая подвоха, я подошла выпустить ее из изгороди после обеденного отдыха, у нас коровы все в загоне отдыхают. Она так же без предупреждения кинулась на меня, повалила рогами и перепрыгнула через меня- помню только как летят надо мной передние копыта, пузо и задние копыта, приземлилась и опять бросилась. если б не пастух, который отогнал ее, меня бы наверное уже не было...и пошла пасется себе спокойно, как ни в чем не бывало. Причем у меня в руках был прутик и пыталась орать на нее в этот момент и отбивалась, но все бестолку...17 лет держу коров и такое первый раз вижу...я в шоке... хозяева думают что делать с телкой- или ждать пока покроется и отелится, может успокоится или продавать.

Да её надо не прутиком , а черенком от лопаты и тогда она вас бояться будет.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

И пожалуйста не подумайте что я такой злой и бью своих животных. Нет я их очень люблю и жалею, просто у людей такие ситуации что таким агрессивным животным нужно жесткое воспитание.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Vladimir Псков пишет:
...иришка... пишет:

если случайно ребёнок попадется ей на пути

Я бы сделал ей другой путь....Без ребенков....

У нас была одна корова которая не любила детей. И дети просто возле неё не ходили, зачем детям лазить по скотному двору.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066

Я тоже поддержу тех, кто написал, что тёлку надо наказывать. Некоторые животные бывают доминантные по характеру. И в процессе взросления наступает момент, когда такое животное проверяет "чьи в доме тапки" и делает попытки повысить свой статус, стать главнее других, и не только коров, но иногда и хозяев. В этот момент нужно чётко объяснить, кто тут всё же главный, и чаще всего на этом проблема исчерпана. И тогда вовсе не обязательно хорошую тёлку сдавать на мясо.
А какая степень наказания будет достаточной, окрик, прутик или черенок от лопаты, зависит от восприимчивости конкретного животного. Конечно просто так избивать животное не надо, но и излишне жалеть тоже. Это здоровенная зверюга весом в пол тонны, вооружённая рогами, и она вас жалеть и не подумает

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Volga-volga пишет:

и чаще всего на этом проблема исчерпана. И тогда вовсе не обязательно хорошую тёлку сдавать на мясо.

super
очень хорошо написала!

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Но ведь эту телку гоняют в стадо,то есть она идёт по улице или у вас на улице дети не играют? В моём детстве многие дети ходили встречать коров сами.

Украина
: Днепропетровская область
14.12.2012 - 20:35
: 31

Подскажите пожалуйста по корове.9 отелов каждый год осеменялась с первого раза без перегулов. В апреле 2016 растелилась и до августа не гуляла первую охоту пропустила так получилось. 3 сентября 2016 случила но 24 перегул причем утром началась охота вечером случка но возбуждение не заканчивалось и на следующий день.Ну понадеялась что все путем раньше как то без проблем.У нее и раньше во время стельности были периоды возбуждения. Молоко с февраля странное стало с привкусом прям козьего жира как то и неприятное как постоит.То ли запуск то ли нет. Тут 13 мая с утра корова заволновалась слизь прозрачная выгибаеться на следующий день успокоилась 16 с утра слизь с прожилками крови.Я к врачу проректалил сказал яловая раздавил несколько кист. Самое интересное у молока стал вкус налаживаться сейчас обычное сладкое.Вот вопрос должна скоро загулять да и цикл вроде наладился есть вероятность ей забеременеть.Корова спокойная 11 лет ей давала до 18 литров сейчас правда больше года доиться дает 7 литров.

Украина
: Днепропетровская область
14.12.2012 - 20:35
: 31

Может это возрастные изменения и вряд ли ей уже забеременеть..Случка у нас 450 гривен стоит повторная 250 гривен поректалить 150 гривен.Молоко 25 гривен банка село далеко от города.Вот сижу и думаю рискнуть с ней еще раз или не судьба уже. И корову жалко и в убыток работать и так то не хочеться...Посоветуйте что делать

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Martina пишет:

Может это возрастные изменения и вряд ли ей уже забеременеть..Случка у нас 450 гривен стоит повторная 250 гривен поректалить 150 гривен.Молоко 25 гривен банка село далеко от города.Вот сижу и думаю рискнуть с ней еще раз или не судьба уже. И корову жалко и в убыток работать и так то не хочеться...Посоветуйте что делать

Интересные у Вас расценки.... у нас случка с быком - 200грн ,повторно- 50грн.
...искусственное осеменение -250 грн (причем осеменяют как положено....2 раза. Один недостаток - скудный запас семени)

Дайте шанс корове...

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Здравствуйте! У меня сегодня произошла неприятная ситуация: позвонила клиентка и обвинила меня, что я что-то в молоко добавляю, что я ее детей отравила и еще много неприятного. Молоко возим мы ей два раза в неделю по утрам. В прошлый раз у нас нетель телилась, вовремя не подоили коров, поэтому завезли ей вечернего молока, т.е. оно было охлажденное, оставили на крыльце (такое ее требование) и все,это была среда. Она сказала, что молоко поставила кислить, сливки отстоялись, но сегодня оно у нее начало "бурбалить", как она выразилась и "расти на глазах". У меня такого нет, молоко киснет как обычно. Никто из клиентов на вкус и тому подобное не жаловался, знаю, что многие берут у меня молоко и сами кислят его, т.к. любят кислое молоко. В чем может быть дело? Что я сделала не так с этой банкой молока?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
OPC пишет:

В чем может быть дело? Что я сделала не так с этой банкой молока?

У меня тоже была такая же клиентка. Тоже молоко у нее частенько вспучивалось. Причем разницы не было - в моей банке или в ее.
Методом проб определили, что просто в ее доме живут такие бактерии, которые вызывает пучение молока.
Я брала специально 2 банки, обе ей отдавала, потом на следующий день одну забирала. Да, просила подержать хотя бы часок без крышки.
Так вот принесла домой - и тоже вспучилось молоко. Хотя до этого, да и по сей день, сгусток встает плотным монолитом. Хоть в банках, хоть в кастрюле.
А клиентка стала просто брать у меня отдельно простоквашу )))

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

У Вас еще адекватная клиентка. Этой не объяснишь, т.к. "она сама держала корову и такого никогда не было", сказала,что завезет это молоко на анализ и все равно узнает, что я туда добавляю (этого абсолютно не боюсь), во всех соцсетях мне характеристику напишет (женщине 60 лет). Первый раз такая ситуация. В молоке полностью уверена (тесты на мастит делаем, посуду клиентов всегда перемываю и просушиваю), но такой осадок...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
OPC пишет:

У Вас еще адекватная клиентка. Этой не объяснишь, т.к. "она сама держала корову и такого никогда не было", сказала,что завезет это молоко на анализ и все равно узнает, что я туда добавляю (этого абсолютно не боюсь), во всех соцсетях мне характеристику напишет (женщине 60 лет). Первый раз такая ситуация. В молоке полностью уверена (тесты на мастит делаем, посуду клиентов всегда перемываю и просушиваю), но такой осадок...

Если пасутся и трава мелкая то могли земли прихватить, а с ней и клостридий, они тоже могут давать такую реакцию.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
olga k пишет:

Если пасутся и трава мелкая то могли земли прихватить, а с ней и клостридий, они тоже могут давать такую реакцию.

Не пасутся, траву им возим. Вспучились бы, наверно, все банки, а не одна.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всем, добрый вечер. Сегодня немного увеличилось у нас поголовье...Кормилица осчастливила нас беленьким бычком!!! Мордашка красная, на попе пятно красное, а сам весь белый... Подоили, молозива попили, да спали весь остаток дня. Возник маленький вопрос к спецам- теленок родился весь желтым, можно сказать даже как оранжевый. В чем причина? И чем это чревато?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Feller пишет:

теленок родился весь желтым, можно сказать даже как оранжевый. В чем причина? И чем это чревато?

Если долго проходил отёл , то это может быть первородный меконий .
Иногда - крайне редко - такие воды у коровы .
Чаще всего , практически в 90% случаев - это лептоспироз .
Корову нужно по курсу простерилизовать стрептомицином , иначе лептоспирозом болеют все . и люди тоже .

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
OPC пишет:

В чем может быть дело? Что я сделала не так с этой банкой молока?

Оля. если у тебя дома с простоквашей все нормально, то 100% у той женщины просто попали в молоко дрожжевые грибки. У нас было такое, поменяли доилки, цедилки и все нормально стало. С такими клиентами тяжело wacko2 , лучше вообще не связываться.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
яска пишет:

С такими клиентами тяжело , лучше вообще не связываться.

Связалась же уже. Муж обзвонил некоторых клиентов, все, ТТТ, хорошо, + свекровь, ее подруга и тетка мужа у нас берут молоко, мы им как начали давать, попросили молоко контролировать и если что не так, нам сигнализировать, вдруг сами что упустим, тоже все в норме. Значит проблема не в молоке. Я распереживалась, ведь многие деткам молоко берут.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Оль на таких клиентов надо не обращать внимания и отказываться от них,чем себе нервы трепать.Тем более если с молоком всё нормально.У меня тоже ка то была неприятная ситуация.Одна женщина,как то купила у меня молоко парное,чтобы сделать какой то кисломолочный армянский напиток.На другой день приходит ко мне с претензиями,что моё молоко не прокисло,и что я ей продала обрат или молоко разбавила водой.Я ей объясняю что водой молоко я ни когда не разбавляю и не буду разбавлять ,и что обрат я тоже под видом молока не продаю.У меня нормального молока на продажу хватает.А она всё равно спорит и говорит ,что молоко жидкое ,поэтому не прокисло.Но если бы молоко было жидкое или если это был обрат,то давно бы прокисло.А у неё наоборот не киснет,потому что жирное молоко.Больше я этой даме молоко продавать не стала.

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32

Добрый вечер всем. Вот знатоки пишут,пишите,спрашивайте мы Вам всем ответим. Может только на мои вопросы не отвечают незнаю. Но сначала что-то посоветовали,а как быть дальше молчат. Я понимаю что уже много раз было рассказано по кормлению,что и как делать,но эти же знатоки пишут что каждая корова индивидуальна,вот и прошу что мне делать и как кормить. Все говорят переведи нетель на сено и траву, я спорю что нельзя так. Коровка моя первая все хочется сделать правильно. Извините крик души.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
танюш пишет:

. Извините крик души.

Вы о чём ?
Сейчас все в огородах , а общение здесь очень большое , все сообщения нет возможности прочитать .
На какие ваши вопросы не ответили ?
Надо в личку тогда написать было . Это всегда видно , а темы бывает некогда читать .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах