Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1228 из 1348

40437 сообщений
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 760

Всех приветствую!) Подскажите мне пожалуйста, коровка третьим отелом, осеменяли 24-25.08.2016,здесь уже считали время отела, я так понял это 10.06. плюс минус десять дней, а у нее уже больше недели по утрам сопелька прозрачная, вымя наливается, воду пьет очень мало, днем на травке пасется.
Как мне отел не пропустить и оказать при необходимость помощь???

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227
Sergeiu пишет:

Добрый день, можно ли давать маленьким телятам жмых подсолнечный, в каком количестве ? телятам 2 месяца 20 дн., 2м,; 12дн,; 1м.20дн.; 1м.11дн.; 18 дней.

если даёте только зерно то да.если к.к. то посмотрите сколько % прот.

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:

Всех приветствую!) Подскажите мне пожалуйста, коровка третьим отелом, осеменяли 24-25.08.2016,здесь уже считали время отела, я так понял это 10.06. плюс минус десять дней, а у нее уже больше недели по утрам сопелька прозрачная, вымя наливается, воду пьет очень мало, днем на травке пасется.

просто следить за ней.иначе ни как.если так близко держите возле глаз чтоб можно выдеть что происходит.

ЛАТВИЯ

это вопрос ко всем и редактору!!!!! это только уменя непоказывают ту часть где цитата??????

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
ARUBA-NAME пишет:

Самое простое поставить камеру,чтобы и стелефона и с компа наблюдать можно было.

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1546
Михаил Кунков пишет:

Раз вы здесь давно, зачем спрашиваете?

Спрашиваю, потому как не знаю или забыла. Память то девичья laugh

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 312
ARUBA-NAME пишет:

осеменяли 24-25.08.2016,здесь уже считали время отела, я так понял это 10.06

А я бы посчитал срок не 10.06 ,а 5.06 плюс минус.... Раз вымечко наливает, посматривайте за связками. Сам в таком же ожидании, но у нас срок 01.06..

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 760
LV LV пишет:

просто следить за ней.иначе ни как.если так близко держите возле глаз чтоб можно выдеть что происходит.

Слежу, но ночью то сплю.

LV LV пишет:

это вопрос ко всем и редактору!!!!! это только уменя непоказывают ту часть где цитата??????

у меня так же глючит, сейчас вроде бы исправилось.

попов сергей анатольевич пишет:

Самое простое поставить камеру,чтобы и стелефона и с компа наблюдать можно было.

камеры пока нет к сожалению, при наличии вопрос бы сам собой отпал)

Feller пишет:

А я бы посчитал срок не 10.06 ,а 5.06 плюс минус.... Раз вымечко наливает, посматривайте за связками. Сам в таком же ожидании, но у нас срок 01.06..

я то сам не знаю как расчитывать, от того и задаю здесь людям опытным, во много мне с коровушкой уже помогали, за что им огромнейшее спасибо!)

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

Слежу, но ночью то сплю.

LV LV пишет:

у меня так же глючит, сейчас вроде бы исправилось.

попов сергей анатольевич пишет:

камеры пока нет к сожалению, при наличии вопрос бы сам собой отпал)

Feller пишет:

я то сам не знаю как расчитывать, от того и задаю здесь людям опытным, во много мне с коровушкой уже помогали, за что им огромнейшее спасибо!)

Корова сама рассчитано,а если есть признаки просматривать надо со дня осеменения,потому как отдельные экземпляры умудряются отделиться даже раньше.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5829
Наташа04 пишет:

Спрашиваю, потому как не знаю или забыла.

Тогда поехали по новой. Если вы додаиваете руками, то корова будет Вам оставлять молоко. Как и если у нее теленок на подсосе, то она будет оставлять ему. Естественно в ущерб Вам dntknw
Вы ей ближе доильного аппарата, теленок ближе Вас wink
А они заботливые.…

Опять куда то занесло...

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 312
ARUBA-NAME пишет:

я то сам не знаю как расчитывать, от того и задаю здесь людям опытным,

Информация с нашего форума. день осеменения плюс девять месяцев плюс 11. Ну а там как сама коровушка рассчитает.Правильно Лига пишет... Хотя последние три года, вот по этим рассчетам чуть ли не день в день коровки телились. Исключением стала моя любимица-первотелка... Результат плачевен, если кто помнит...

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 151
Михаил Кунков пишет:

мицелий вышел, запора нет

Я сильно извиняюсь blush2 , но не мицелий, а меконий, мицелий у грибов wink

Елена, можно на ты.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 275
LV LV пишет:

Ячмень дроблёный с цельным овсом 50/50, всегда в кормушке, мел, вода, соль лизунец, вообщем как учили, старшие трое уже и на сене, зерно смесь едят хорошо. Сколько примерно можно давать жмыха? мешать с зерно смесью ?

serega

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1252

Купила сегодня телят -бычков недельных,помесь холмогоров с абердином.Может есть у кого опыт,как растут эти помеси.

ЛАТВИЯ
Sergeiu пишет:
LV LV пишет:

Ячмень дроблёный с цельным овсом 50/50, всегда в кормушке, мел, вода, соль лизунец, вообщем как учили, старшие трое уже и на сене, зерно смесь едят хорошо. Сколько примерно можно давать жмыха? мешать с зерно смесью ?

с начало прибавте хоть горсть потом по одной добавите.если даёте и трову то нужно будит меньше.когда привыкнет на 2кг зерна добавте 0.5кг жмыха

Аватар пользователя Виталий Дручинин
Россия
: РО
13.02.2016 - 19:59
: 301
ARUBA-NAME пишет:

Мы в этом году купили корову, хозяева сказали что Отел будет примерно 15 февраля . Числа с 10 февраля начала наливать вымя, отелилась аж 9 марта. И в день отела утром съела комбикорм, а вечером не съела и вечером отелилась.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5829
Милана пишет:

помесь холмогоров с абердином.

Только разовый. Бычок был круглый как обердин, комолый, черный, а мяса в полтора раза вышло меньше чем из холмогора. Потому как в росте не догнал.... Они вместе росли. Своих телушек в прошлом году в их загоне крыли. Итогом родились комолые телята. У бычка морда казалась ящиком. Боровок. Но я их сплавил к хозяину папаши.

Опять куда то занесло...

Россия

[quote=LV LV;
Понял, спасибо !

serega

Россия
LV LV пишет:

когда привыкнет на 2кг зерна добавте 0.5кг жмыха

Понял, спасибо !

serega

Россия
Михаил Кунков пишет:
Милана пишет:

Только разовый. Бычок был круглый как обердин, комолый, черный, а мяса в полтора раза вышло меньше чем из холмогора. Потому как в росте не догнал.... Они вместе росли. Своих телушек в прошлом году в их загоне крыли. Итогом родились комолые телята. У бычка морда казалась ящиком. Боровок. Но я их сплавил к хозяину папаши.

Я бычков взяла 2 недельных.Маленькие вес не больше 30 кг,чёрно-пёстрые,голова маленькая,шея короткая толстая.Вот интересно как раст будут.А вы Михаил какого возраста телят брали?

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1546
Михаил Кунков пишет:

wink
А они заботливые.…

спасибо, Михаил, за ответ, поняла

А может кто скажет, бородавки или папиломы с сосков как удалить можно?

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 119

Здравствуйте подскажите пожалуйста корова должен быть 7 отел крыта 12 августа-24 мая должна была телиться вымя набирает-ест 1 кг кукурузы, 1 кг ячменя и 1,7 комбикорма всё это на 2 кормления утром и вечером еще 200 гр пропиленгликоля, и картошки 1 кг, вот уже 2 дня вялая ест сено совсем плохо, мало пьет-зерно сьедает с аппетитом а сено почти не ест и на траву вывели тоже не особо ест хотя обычно и головы не поднимает-температура 38,8-что с ней? в прошлом году болела кетозом

Файлы: 
  • 20170521-0002.jpeg

английская ку маленькая

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6007
Анна@ пишет:

24 мая должна была телиться вымя набирает-ест 1 кг кукурузы, 1 кг ячменя и 1,7 комбикорма всё это на 2 кормления утром и вечером еще 200 гр пропиленгликоля, и картошки 1 кг, вот уже 2 дня вялая ест сено совсем плохо, мало пьет-зерно сьедает с аппетитом а сено почти не ест и на траву вывели тоже не особо ест хотя обычно и головы

Может просто наедается, сколько сена съедает? Если не меньше 9-10 кг, то корове всего хватает.
Пропиленгликоль продолжайте давать, по фото корова чересчур упитанная, у таких перед отелом бываю проблемы с аппетитом.

Анна@ пишет:

в прошлом году болела кетозом

После отела кормить нужно по удою.

ЛАТВИЯ

[quote=Наташа04;1077827456]А может кто скажет, бородавки или папиломы с сосков как удалить можно?

если это тёлочка то ничего ненужно сами пройдут.а если корова усилте микрики.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1810

привет всем
у двух коровок Кенотест мастит показывает
молоко сдал на анализ, сегодня сказали, что возбудитель мастита не выявлен
как так может быть
может с выходом на траву связано
но вроде тест раньше показал
одна то корова проблемная и давно не покрывалась
сейчас вроде покрыли буквально пару месяцев
а вторая почти 2 месяца, как отелилась
показывает не во всех долях

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 119
Александр65 пишет:

Может просто наедается, сколько сена съедает? Если не меньше 9-10 кг, то корове всего хватает.
Пропиленгликоль продолжайте давать, по фото корова чересчур упитанная, у таких перед отелом бываю проблемы с аппетитом.

спасибо за ответ-точно по весу сено не могу сказать до этого хорошо ела, а вот 2 дня сено плохо совсем ест-посмотрим

английская ку маленькая

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, какие пропорции зерна брать , чтоб сделать дробленку для теленка? Бычок- 3 месяца, до сих пор пил молоко 3-1-3 , в день и съедает около двух кг., дробленки. Сено и вода всегда есть около него. Дробленка такая- 60% ячменя, 30% кукурузы и 10% жмых подсолнечника. Дробленку делаю сама. Другого зерна у меня нет. Есть отруби , но не знаю нужно ли. Телёнок не пасется, . Спасибо

Вероника

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
Милана пишет:
Михаил Кунков пишет:
Милана пишет:

Я бычков взяла 2 недельных.Маленькие вес не больше 30 кг,чёрно-пёстрые,голова маленькая,шея короткая толстая.Вот интересно как раст будут.А вы Михаил какого возраста телят брали?

Есть телята от ангуса и ч /п коров, мне нравятся 2 бычка догоняют старшых телят разница в 1,5 месяца.

Россия

Я вот думаю что такие помеси должны хорошо расти.Всё таки абердины мясная порода,да и ч.п скот тоже не мелкий по размерам.Главное с рождения кормить правильно.Я всегда стараюсь брать телят новорождённых,чтобы самой выпаивать молоком.А то на фермах им молока мало дают,а потерянные кг уже не наверстать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14175
Милана пишет:

.Я всегда стараюсь брать телят новорождённых

вот и я так же...
а на ферме так удивляются....
первые года и продавать не хотели...