Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1222 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:

Блин,!!!! Не сдувается!!!! Опять бегали.... От молока сдуется? mail

после молока 10-20 мин.и будит плосткая

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ivuska пишет:

Массаж рубца

с этим очень осторожно так как если сильно вздуло может лопнуть желудок

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:

Она видимо чувствует. Я умудохался веревку держать, она сама за мной бегала. Рысью. Куда зову, туда бежит... Кишечник сзади пустой, уходит как бы на полной руке вправо... К правому боку в смысле... Тоесть сзади вроде запора нет... Блие, куда я ей с этой паникой еще не залез... И это у мя была самая своевольная корова shok
Ни рацион, ничего ведь не менялось dntknw

если признаки что задыхаеться то нужно колоть бок

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Уф, вроде сдулась.... Даже немного сено плямкать начала... wacko2

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
maxwer пишет:

я вот себе давно ищу станок
чтобы спокойно не только копыта, но и всё остальное делать

Сделал себе недавно, пока обкатываю.

Вложение
20170429102105thumb.jpg
20170429102136thumb.jpg
20170517115751thumb.jpg
20170517115801thumb.jpg
20170517120016thumb.jpg
РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ivuska пишет:

http://chemstore.spb.ru/catalog/rastvoriteli/glitserin.html
и еще http://okachim.ru/search/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0

Спасибо. Боюсь, что нужно что-то другое. У коровы, похоже, колики ((( А вет говорит - ну она же ест... ((

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
hel-iv пишет:

У коровы, похоже, колики ((( А вет говорит - ну она же ест... ((

Вы б рассказали что с коровой ...

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
nad пишет:
hel-iv пишет:

У коровы, похоже, колики ((( А вет говорит - ну она же ест... ((

Вы б рассказали что с коровой ...

Попытаюсь.
Несколько дней назад (четверг) выпустили на привязи на первую траву. В итоге привязь была оборвана, поймала в огороде. На следующий день все было в норме, толкьо в вечеру стала копаться в сене. В субботу перестала есть. вызвали ветфельдшера, что уколи нам не сказали, от небольшого вздутия дали тимпанол. Ситуация несколько улучшилась, но молоко упало резко и не прибавлялось ( с 15 л до 9). Температура в субботу и воскресение была 37,5, вечером в воскресение 37,9, в понедельник почти нормальный аппетит, температура 38,1. В понедельник просила врача посмотреть, доехал, сказал, что она ест - а значит обкалывать её нет смысла.
Сегодня (среда) брали пробы крови, ветеринар и ветфельдшер сказали, что корова в норме. Промяли голодную ямку слегка. Сделали туберкулёз.
Вечером корова не дала доиться, бьёт ногами, ложится, вскакивает. То жует сено, то пьёт, Не даёт трогать бок. отдоить толком не получилось. Мне кажется, что она проглотила что-то. Можно ли чем-то помочь?
Да, еще то, что говорила врачу, может важно: периодически она кашляет, резко, словно пытаясь выкашлять,выдохнуть что-то.
Про нового врача сказать ничего не могу - он у нас недавно, но любви к коровам явно не испытывает.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
hel-iv пишет:
nad пишет:
hel-iv пишет:

У коровы, похоже, колики ((( А вет говорит - ну она же ест... ((

Вы б рассказали что с коровой ...

Попытаюсь.
Несколько дней назад (четверг) выпустили на привязи на первую траву. В итоге привязь была оборвана, поймала в огороде. На следующий день все было в норме, толкьо в вечеру стала копаться в сене. В субботу перестала есть. вызвали ветфельдшера, что уколи нам не сказали, от небольшого вздутия дали тимпанол. Ситуация несколько улучшилась, но молоко упало резко и не прибавлялось ( с 15 л до 9). Температура в субботу и воскресение была 37,5, вечером в воскресение 37,9, в понедельник почти нормальный аппетит, температура 38,1. В понедельник просила врача посмотреть, доехал, сказал, что она ест - а значит обкалывать её нет смысла.
Сегодня (среда) брали пробы крови, ветеринар и ветфельдшер сказали, что корова в норме. Промяли голодную ямку слегка. Сделали туберкулёз.
Вечером корова не дала доиться, бьёт ногами, ложится, вскакивает. То жует сено, то пьёт, Не даёт трогать бок. отдоить толком не получилось. Мне кажется, что она проглотила что-то. Можно ли чем-то помочь?
Да, еще то, что говорила врачу, может важно: периодически она кашляет, резко, словно пытаясь выкашлять,выдохнуть что-то.
Про нового врача сказать ничего не могу - он у нас недавно, но любви к коровам явно не испытывает.

ну вам сомим проверить нет ли подозрения на инародное внутри.ну и если она в огороде шастала по очень вкусными грядками и что то переела то так может быть что рога в мох и радость к жизни ноль.ну и то начинает что то есть то опять перестаёт.вопрос что она там села?если переелась как бывает особенно осенью с яблоками или свеклой то пока невостоновиться желудок будит такая вялая и может колики появляться.всё зависит от того что она там наелась.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
LV LV пишет:

ну вам сомим проверить нет ли подозрения на инародное внутри.ну и если она в огороде шастала по очень вкусными грядками и что то переела то так может быть что рога в мох и радость к жизни ноль.ну и то начинает что то есть то опять перестаёт.вопрос что она там села?если переелась как бывает особенно осенью с яблоками или свеклой то пока невостоновиться желудок будит такая вялая и может колики появляться.всё зависит от того что она там наелась.

Вкусного на грядках быть не может ничего - только земля. Как проверить есть ли инородное внутри? И что при этом делать? У меня одно объяснение - именно инородное, могла найти кусочек пластика - увы, или пакет: мы не всю землю перебрали еще, мусора тут предостаточно. Вот если инородное - какие варианты? Мне сказали ждать (( Но чем облегчить её состояние? Мне казалось еще, что навоза было пару дней меньше, теперь объем восстановился, жидковат, но ведь подсолнечного масла по совету врача вылили немало в неё. Продолжать? Или слабительного дать? А боль как убрать? Я даже не представляю дозы ((((

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
hel-iv пишет:

боль как убрать? Я даже не представляю дозы ((((

Баралгин или ношпа 5-7 мл. 2 раза в день внутримышечно. И глауберова соль не помешала бы.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

глауберова соль в каком количестве? Попытаюсь найти, может получится ((

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
наталия и пишет:
hel-iv пишет:

боль как убрать? Я даже не представляю дозы ((((

Баралгин или ношпа 5-7 мл. 2 раза в день внутримышечно. И глауберова соль не помешала бы.

Можно анальгин 7 ампул.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
hel-iv пишет:

Попытаюсь найти,

Это сульфат магния, он в аптеке есть..… если продавцы не модные. Ато у нас отсутствуют некоторые медикаменты, потому что...... НЕПОПУЛЯРНЫ!!!! bang

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну так они же исходя из спроса везкут товар
зачем им залежи на складе
а нас коровников так мало, что мы явно не популярны :)

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Наши пасутся. Весна холодная и дождливая, зато хорошо растет трава и нет насекомых. Коровы заливают пастбище молоком.

Вложение
img3869.jpg
img3874.jpg
img3876.jpg
img3880.jpg
img3882.jpg
img3885.jpg
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Всех приветствую!) Я в замешательстве.... У моей бруснички 24-25.08.2016 было осеменение, .после этого выраженных охот не было, в пять месяцев ректальный осмотр, матка в полости, плод глубоко, нащупать не смогла, в семь месяцев ректальный осмотр, плод очень глубоко, в итоге сказала, что вот, ножку в руке держу, нащупала, но очень глубоко лежит. Осмотр проводила и осеменяла одна и та же женщина.
Я отправил в семь месяцев коровушку в запуск, при помощи антибиотика пролонгированного действия, все прошло очень удачно. До сих пор у меня сильные сомнения в стельности коровки, нет увеличенного живота, нет шевелений, нет вообще никаких видимых признаков!!!! В течении последней недели, замечаю по утрам прозрачную сопельку. До этого цикличность такого рода выделений была регулярна, раз в месяц один два дня.
Уважаемые знатоки с опытом, поделитесь пожалуйста своими соображениями на этот счет. Что мне делать? Неужели придется хорошую корову сдавать мясом....

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ARUBA-NAME пишет:

У моей бруснички 24-25.08.2016 было осеменение

Уже немного осталось, скоро должны начать расходиться связки. Сейчас плод уже «поднялся» и его легко нащупать самому ректально.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

[quote=hel-iv;1077814023]глауберова соль в каком количестве?

400-800 г, растворить в воде и залить из пластиковой бутылки.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
ARUBA-NAME пишет:

Что мне делать?

Правую руку намылить или смазать вазелином. Взять левой рукой корову за хвост, пальцы правой сложить вместе и раздвинуть ими сфинктер прямой кишки, чтобы туда воздух попал и корова покакала. Затем руку засунуть дальше, примерно за локоть, ладонь поставить параллельно полу и опустить на дно таза. Под рукой должны быть ноги теленка: передние или задние, в зависимости от положения плода. Слева и справа в тазовой полости нащупываются пульсируюшие артерии - ждите отел.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
Михаил Кунков пишет:
hel-iv пишет:

Попытаюсь найти,

Это сульфат магния, он в аптеке есть..… если продавцы не модные. Ато у нас отсутствуют некоторые медикаменты, потому что...... НЕПОПУЛЯРНЫ!!!! bang

Не магния, а натрия. Не перепутайте. Ато сейчас вылечим корову.....

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Александр65 пишет:

Сейчас плод уже «поднялся» и его легко нащупать самому ректально.

Александр, я в нее сам опасаюсь лезть, срок уже по идее большой, чтобы не спровоцировать ничего, но нет ни шевелений, ни живота у нее....

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
sanya72 пишет:

Правую руку намылить или смазать вазелином. Взять левой рукой корову за хвост, пальцы правой сложить вместе и раздвинуть ими сфинктер прямой кишки, чтобы туда воздух попал и корова покакала. Затем руку засунуть дальше, примерно за локоть, ладонь поставить параллельно полу и опустить на дно таза. Под рукой должны быть ноги теленка: передние или задние, в зависимости от положения плода. Слева и справа в тазовой полости нащупываются пульсируюшие артерии - ждите отел.

Спасибо большое за подробную инструкцию, я уже давно еще и кучу роликов по ректальному осмотру изучил, в принципе все понимаю, по опасаюсь.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
ARUBA-NAME пишет:

опасаюсь лезть, срок уже по идее большой, чтобы не спровоцировать ничего,

Вань, если это сделать нежно, ничего там не спровоцируете, если не ломиться туда, как хряк.

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Александр65 пишет:

Сделал себе недавно, пока обкатываю.

Александр, а у вас есть схема станка с размерами?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
sanya72 пишет:

Вань, если это сделать нежно, ничего там не спровоцируете, если не ломиться туда, как хряк.

Да я понимаю, с ней нужно как с женщиной, аккуратно) Блин, точно так меня и склоните к такого рода действиям, возможно вечером заведу с поля и попробую.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

[quote=ARUBA-NAME;1077814413Блин, точно так меня и склоните к такого рода действиям, возможно вечером заведу с поля и попробую.[/quote]
А под хвостом-то все опухше-расплывчатое или как сморчок? По подхвостице уже видно должно быть.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
наталия и пишет:

Не магния, а натрия. Не перепутайте. Ато сейчас вылечим корову.....

Сульфат магния можно применять как слабительное в тех же случаях, что и глауберову соль (сульфат натрия).

Слабительные средства

«Магния сульфат (горькая соль) - Magnesii sulfas. Бесцветные кристаллы, легко растворимые в воде (1:1). Содержит кристаллизационную воду, которая при высушивании и выветривании улетучивается.
…крупному рогатому скоту - 250-600 грамм

Действие подобно глауберовой соли. После парентерального введения действует успокаивающе и снотворно, расслабляет спазм гладкой мускулатуры сосудов и внутренних органов.
http://zhivotnovodstvo.net.ru/farmakologiya/93-funkciyu-ispolnitelnyh-or...

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
ARUBA-NAME пишет:

возможно вечером заведу с поля и попробую.

Не возможно - а сделаю очень нежно и правильно! laugh Зубов там нет, и капканов тоже laugh

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ё_л_о_ч_к_а пишет:
Александр65 пишет:

Сделал себе недавно, пока обкатываю.

Александр, а у вас есть схема станка с размерами?

Размеры брал как у станка в этой теме, только ширину меньше делал и под передние ноги ширину уменьшил, иначе сильно сустав выворачивать приходилось
https://fermer.ru/comment/1074429511#comment-1074429511

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах