Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1227 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У нас мясо по 300 руб за кг,это если ляжками продавать из дома.А на рынке пот 350 руб и выше.У нас бычков выгодно держать.Цены на корма такие же как у Самира.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:
LV LV пишет:
maxwer пишет:

привет всем
у двух коровок Кенотест мастит показывает
молоко сдал на анализ, сегодня сказали, что возбудитель мастита не выявлен
как так может быть
может с выходом на траву связано
но вроде тест раньше показал
одна то корова проблемная и давно не покрывалась
сейчас вроде покрыли буквально пару месяцев
а вторая почти 2 месяца, как отелилась
показывает не во всех долях

вы не первый кто с таким столкиваеться.главные покозатели -лаборатория.тест это второстепенное.

спасибо
но какое-то сомнение внутреннее
сам всё равно не пью это молоко :)

если лаборатория непокозала заразителя то пить и губы облизывать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

У нас мясо по 300 руб за кг,это если ляжками продавать из дома.А на рынке пот 350 руб и выше.У нас бычков выгодно держать.Цены на корма такие же как у Самира.

тогда у вас дороже чем у нас зерно.мы за 140 евр.тонну пшеницу.

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

добрый вечер! скажите , при откорме телят используете только кк, или добавляете к зерновым минеральные подкормки( и какие)? или может витаминки прокалываете. расскажите пожалуйста как у вас это дело налажено. понимаю что это все дело каждого, но как это все скомбинировать. А подкармливать чем то считаю нужным, так как трава и соответственно сено не очень хорошие. вроде бы у нас и чернозем, а луга как степь.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Мы один раз только бычка держали на мясо. До 14 мес. Но здоровый вырос, хоть и айршир. 350 мясом.
Подсчитали, что скушал он зерна и сена примерно на 25-30 тыс.
Продали не все, много для себя и родни оставили, но то что продано - на 70 тыс.
Выгодно однозначно!!!
Да, от 350 рэ за кило мясо продавали. Вырезка дороже.
Собаки пол-года костями развлекались ))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
мастер. пишет:

Всем доброго дня.Подскажите пожалуйста как составить рацион для первотелочки( 9июня будет 2 месяца после отела)Пока в стало не выпускаю, через два дня планирую выпустить.Раздаивала с неделю, как привезли( сено, тыква 1,5кг в день, комбикорм по 1 ковшику 4 раза в день) Советовал один человек всего 2 ковшика в день давать- утром и вечером- она сбавила молока на 1 литр сразу.Другой человек подсказал до 5 кг комбикорма доводить, я по 2 ковшика 2 раза в день кормила, тыкву побольше, свежей травы нарвала---она что-то плохо сено есть стала.- молока еще больше сбавила до 7л.Жвачка есть.Плохо пьет. На свежую траву пока что не могу выпустить.
Жалоба

1 ковшик это сколько в кг?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Если литровый ковшик, то 0.5кг, ячменя, овса-0.4кг, отрубей-0.3кг., у меня так выходит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Самир12 пишет:

Если можно цены на корма? Мясо по какой цене принимают? Мясо у нас от 220 - 250р кг. Зерно зимой брал по 8 р, теперь пока 10 р нашол скора и там закончится.

Можно dntknw кормосмесь от 15, шрот 27, кукуруза от 18
Мясо не принимают, купить если хотят то так же по 220 ( в магните тряпки столько стоят) плюс звиздешь до отказа покупки, потому как с костями bang

Народ радуется, не понимая какое зло все эти пятерочки, магниты и т.д. dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
ЛегендаГалл пишет:

Мы один раз только бычка держали на мясо. До 14 мес. Но здоровый вырос, хоть и айршир. 350 мясом.
Подсчитали, что скушал он зерна и сена примерно на 25-30 тыс.
Продали не все, много для себя и родни оставили, но то что продано - на 70 тыс.
Выгодно однозначно!!!
Да, от 350 рэ за кило мясо продавали. Вырезка дороже.
Собаки пол-года костями развлекались ))))

В чем и фишка, что ну нифига не все они большими вырастают. У мя счас годовалый ( а он из того, что видел в округе, нифига не самый маленький) килограм 350-400 ЖИВЫМ. Плюс сено я ессно считаю по ПРОДАЖНОЙ стоимости. Смысл его считать по себестоимости, если продать можно по нормальной. Это ж расчет прибыльности, а не возможности добыть себе кусок мяса в пустыне... Если из быка выйдет стоимость сена, то проще продать само сено и не бегать вокруг него полтора года dntknw

22.04.2017 - 15:18
: 11

В ковшике 0,9 кг примерно я мерила.Испугалась, что парез начался, сейчас лучше ест.Больше пока свежей травы не предлагаю.У соседей нормы кормления разные, в интернете тоже по норме 2 кг плюс 300гр на каждый литр. Сейчас уже не стараюсь раздаивать, главное чтобы здоровой была.

22.04.2017 - 15:18
: 11

В ковшике 0,9 кг примерно я мерила.Испугалась, что парез начался, сейчас лучше ест.Больше пока свежей травы не предлагаю.У соседей нормы кормления разные, в интернете тоже по норме 2 кг плюс 300гр на каждый литр. Сейчас уже не стараюсь раздаивать, главное чтобы здоровой была.

22.04.2017 - 15:18
: 11
Sergeiu пишет:

Если литровый ковшик, то 0.5кг, ячменя, овса-0.4кг, отрубей-0.3кг., у меня так выходит.

А Вы цельным ячменем кормите или размалываете?А овес целый , дробленый, запаренный?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
мастер. пишет:

.Больше пока свежей травы не предлагаю

Почему ?

22.04.2017 - 15:18
: 11

Она сено перестала есть.Целый день.Сегодня пока ест.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
мастер. пишет:

Она сено перестала есть.Целый день.Сегодня пока ест.

Подвяливайте траву , а сено на ночь . Но сено ведь прошлогоднее , оно уже не имеет нормальной питательности .
Ваша корова недавно отелённая , прошлогоднее сено летом для неё разве корм ?

22.04.2017 - 15:18
: 11

Спасибо Вам за советы( корова 9 апреля отелилась) Пока все с ней хорошо, конечно хотелось бы ее раздоить, но я слышала, что коров и с 5 отелом раздаивали .Раздойку пока отложу.

22.04.2017 - 15:18
: 11

Спасибо Вам за советы( корова 9 апреля отелилась) Пока все с ней хорошо, конечно хотелось бы ее раздоить, но я слышала, что коров и с 5 отелом раздаивали .Раздойку пока отложу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Мы один раз только бычка держали на мясо. До 14 мес. Но здоровый вырос, хоть и айршир. 350 мясом.
Подсчитали, что скушал он зерна и сена примерно на 25-30 тыс.
Продали не все, много для себя и родни оставили, но то что продано - на 70 тыс.
Выгодно однозначно!!!
Да, от 350 рэ за кило мясо продавали. Вырезка дороже.
Собаки пол-года костями развлекались ))))

В чем и фишка, что ну нифига не все они большими вырастают. У мя счас годовалый ( а он из того, что видел в округе, нифига не самый маленький) килограм 350-400 ЖИВЫМ. Плюс сено я ессно считаю по ПРОДАЖНОЙ стоимости. Смысл его считать по себестоимости, если продать можно по нормальной. Это ж расчет прибыльности, а не возможности добыть себе кусок мяса в пустыне... Если из быка выйдет стоимость сена, то проще продать само сено и не бегать вокруг него полтора года dntknw

Большинство хозяйств сейчас этим и занимаются.Поля косить надо,а коровы убыточным,поэтому сено лучше продать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
мастер. пишет:

.Раздойку пока отложу.

Простите за навязчивость . Я вам и в личке говорила , что раздой - это не количество доек , а кормление .
Вам нужно изменить свои знания о раздое , иначе вы никогда это не сделаете .
Как понимать - корову 5 отёлом раздаивают ?
Раздаивают с первого отёла , а к пятому отёлу уже могут накапливаться хронические болезни или изменения в печени , в этом случае не получится раздоить корову .
Читайте нашу ветку , спрашивайте , вам здесь помогут самим получать хорошие надои и не придётся смотреть на соседские надои , это они на ваши будут смотреть .

15.12.2014 - 16:45
: 285
nad пишет:

Читайте нашу ветку , спрашивайте , вам здесь помогут самим получать хорошие надои и не придётся смотреть на соседские надои , это они на ваши будут смотреть .
Жалоба

good золотые слова!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
мастер. пишет:

.Раздойку пока отложу.

а это что ещё такое???

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Здравствуйте, уважаемые.
Подскажите как правильно переводить на траву корову, глубокостельную тёлку и пятимесячную тёлочку. Выпаса нет, загон. В загоне одуванчики, одичавшая клубника, пырей.
Спасибо.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
мастер. пишет:

А Вы цельным ячменем кормите или размалываете?А овес целый , дробленый, запаренный?

Ячмень дроблю, щас и овёс дроблю, зимой овес не дробил, ели его цельный нормально, в новозе зерна не видно было.

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32

Марина Александровна добрый вечер,подскажите пожалуйста,первотёлке телиться в Июле,по Вашему совету перешли с комбикорма 2кг на отрубя 2кг,сейчас вышли на зелёную траву и премикс Бурёнка. Подскажите мне так кормить её до отёла?

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Доброе утро. Нужен совет. Есть телка случного возраста 1,3 года...голштинка..растим на корову.
Три дня назад моя свекровь привязывала ее в сарае, а телка зажала ее в углу и побила (бодала рогами). Свекрови на ноге наложили шов... много гематом.
В стаде, когда пасли , я заметила , что телка очень активно выясняет отношения с коровами.. домой неоднократно приходила с расчесами от рогов на туловище,ногах..
Вчера я забирала коров с череды...видела как телка бодала деревья...
я в шоке...
И вот сейчас в семье обсуждается вопрос о сдаче на мясо телки.... даже не смотря на породность ,возможный потенциал и высокую стоимость самой телки.

Прошу совета...... как быть?Пилить рога - не вариант...думаю раз телка уже попробовала бить людей...то такая ситуация может повториться. Столько средств, времени, наконец тепла и любви было отдано животному....
Не могу понять с чем связано такое поведение телки?Почему она стала "Быковать"?
Что это - бурное половое созревание....врожденная черта характера....пороки физиологии....где искать причину? Характер животного начал меняться последние 1-2 месяца...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
M-a-r-i-n-a пишет:

зажала ее в углу и побила (бодала рогами).

Нужно отличить в поведении - бодается осознанно или играет неосторожно. Бывает слишком мягкое отношение и потокание приводит к тому, что животное не знает слова Нельзя. Кусты и бугорки они часто бодаю играючи.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
nad пишет:
мастер. пишет:

.Больше пока свежей травы не предлагаю

Почему ?

Здравия всем!
Здравствуйте, Марина Александровна!
Ждем второй отел .
Извините за качество фото.

Вложение
img20170526201449.jpg
img20170526201436.jpg
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

моя телка тоже была неуправляемая, как покрылась успокоилась, отелилась, пасется, первая домой идет, спокойно на дойке стоит.ттт

05.06.2012 - 21:59
: 26276
M-a-r-i-n-a пишет:

Доброе утро. Нужен совет. Есть телка случного возраста 1,3 года...голштинка..растим на корову.
Три дня назад моя свекровь привязывала ее в сарае, а телка зажала ее в углу и побила (бодала рогами). Свекрови на ноге наложили шов... много гематом.
В стаде, когда пасли , я заметила , что телка очень активно выясняет отношения с коровами.. домой неоднократно приходила с расчесами от рогов на туловище,ногах..
Вчера я забирала коров с череды...видела как телка бодала деревья...
я в шоке...
И вот сейчас в семье обсуждается вопрос о сдаче на мясо телки.... даже не смотря на породность ,возможный потенциал и высокую стоимость самой телки.

Прошу совета...... как быть?Пилить рога - не вариант...думаю раз телка уже попробовала бить людей...то такая ситуация может повториться. Столько средств, времени, наконец тепла и любви было отдано животному....
Не могу понять с чем связано такое поведение телки?Почему она стала "Быковать"?
Что это - бурное половое созревание....врожденная черта характера....пороки физиологии....где искать причину? Характер животного начал меняться последние 1-2 месяца...

Отелится и станет спокойной.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Natali71 пишет:

Нужно отличить в поведении - бодается осознанно или играет неосторожно. Бывает слишком мягкое отношение и потокание приводит к тому, что животное не знает слова Нельзя. Кусты и бугорки они часто бодаю играючи.

Считаю, что бодается осознанно....

В стойле стоит 1,5 годовалый бычок и 2 телки..так что ухаживая за ними тремя особо потокать и баловать некогда.. Единственное, кормлю именно голштинку значительно лучше, учитывая ее породные особенности и направление (на племя).
Орать на животных (простите) ...ору.....когда зарабатывают.....но не бьем..
Где-то здесь на форуме прочла, что когда бодается...надо палочкой по ушам легонько бить.....
А один форумчанин дал совет на ухо резинку одевать..... типа она будет ухо сдавливать и отвлекать корову от бодания...
Но я так понимаю, что все это надо делать, когда телка/корова только пытается бодать.... а не тогда, когда уже побила растерявшуюся пожилую женщину....

Сижу...думаю...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах