Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1226 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

просто следить за ней.иначе ни как.если так близко держите возле глаз чтоб можно выдеть что происходит.

Слежу, но ночью то сплю.

LV LV пишет:

это вопрос ко всем и редактору!!!!! это только уменя непоказывают ту часть где цитата??????

у меня так же глючит, сейчас вроде бы исправилось.

попов сергей анатольевич пишет:

Самое простое поставить камеру,чтобы и стелефона и с компа наблюдать можно было.

камеры пока нет к сожалению, при наличии вопрос бы сам собой отпал)

Feller пишет:

А я бы посчитал срок не 10.06 ,а 5.06 плюс минус.... Раз вымечко наливает, посматривайте за связками. Сам в таком же ожидании, но у нас срок 01.06..

я то сам не знаю как расчитывать, от того и задаю здесь людям опытным, во много мне с коровушкой уже помогали, за что им огромнейшее спасибо!)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

просто следить за ней.иначе ни как.если так близко держите возле глаз чтоб можно выдеть что происходит.

Слежу, но ночью то сплю.

LV LV пишет:

это вопрос ко всем и редактору!!!!! это только уменя непоказывают ту часть где цитата??????

у меня так же глючит, сейчас вроде бы исправилось.

попов сергей анатольевич пишет:

Самое простое поставить камеру,чтобы и стелефона и с компа наблюдать можно было.

камеры пока нет к сожалению, при наличии вопрос бы сам собой отпал)

Feller пишет:

А я бы посчитал срок не 10.06 ,а 5.06 плюс минус.... Раз вымечко наливает, посматривайте за связками. Сам в таком же ожидании, но у нас срок 01.06..

я то сам не знаю как расчитывать, от того и задаю здесь людям опытным, во много мне с коровушкой уже помогали, за что им огромнейшее спасибо!)

Корова сама рассчитано,а если есть признаки просматривать надо со дня осеменения,потому как отдельные экземпляры умудряются отделиться даже раньше.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Наташа04 пишет:

Спрашиваю, потому как не знаю или забыла.

Тогда поехали по новой. Если вы додаиваете руками, то корова будет Вам оставлять молоко. Как и если у нее теленок на подсосе, то она будет оставлять ему. Естественно в ущерб Вам dntknw
Вы ей ближе доильного аппарата, теленок ближе Вас wink
А они заботливые.…

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
ARUBA-NAME пишет:

я то сам не знаю как расчитывать, от того и задаю здесь людям опытным,

Информация с нашего форума. день осеменения плюс девять месяцев плюс 11. Ну а там как сама коровушка рассчитает.Правильно Лига пишет... Хотя последние три года, вот по этим рассчетам чуть ли не день в день коровки телились. Исключением стала моя любимица-первотелка... Результат плачевен, если кто помнит...

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Михаил Кунков пишет:

мицелий вышел, запора нет

Я сильно извиняюсь blush2 , но не мицелий, а меконий, мицелий у грибов wink

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
LV LV пишет:

если даёте только зерно то да.если к.к. то посмотрите сколько % прот.

Ячмень дроблёный с цельным овсом 50/50, всегда в кормушке, мел, вода, соль лизунец, вообщем как учили, старшие трое уже и на сене, зерно смесь едят хорошо. Сколько примерно можно давать жмыха? мешать с зерно смесью ?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Купила сегодня телят -бычков недельных,помесь холмогоров с абердином.Может есть у кого опыт,как растут эти помеси.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sergeiu пишет:
LV LV пишет:

если даёте только зерно то да.если к.к. то посмотрите сколько % прот.

Ячмень дроблёный с цельным овсом 50/50, всегда в кормушке, мел, вода, соль лизунец, вообщем как учили, старшие трое уже и на сене, зерно смесь едят хорошо. Сколько примерно можно давать жмыха? мешать с зерно смесью ?

с начало прибавте хоть горсть потом по одной добавите.если даёте и трову то нужно будит меньше.когда привыкнет на 2кг зерна добавте 0.5кг жмыха

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ARUBA-NAME пишет:

Всех приветствую!) Подскажите мне пожалуйста, коровка третьим отелом, осеменяли 24-25.08.2016,здесь уже считали время отела, я так понял это 10.06. плюс минус десять дней, а у нее уже больше недели по утрам сопелька прозрачная, вымя наливается, воду пьет очень мало, днем на травке пасется.
Как мне отел не пропустить и оказать при необходимость помощь???

Мы в этом году купили корову, хозяева сказали что Отел будет примерно 15 февраля . Числа с 10 февраля начала наливать вымя, отелилась аж 9 марта. И в день отела утром съела комбикорм, а вечером не съела и вечером отелилась.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Милана пишет:

помесь холмогоров с абердином.

Только разовый. Бычок был круглый как обердин, комолый, черный, а мяса в полтора раза вышло меньше чем из холмогора. Потому как в росте не догнал.... Они вместе росли. Своих телушек в прошлом году в их загоне крыли. Итогом родились комолые телята. У бычка морда казалась ящиком. Боровок. Но я их сплавил к хозяину папаши.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

[quote=LV LV;
Понял, спасибо !

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
LV LV пишет:

когда привыкнет на 2кг зерна добавте 0.5кг жмыха

Понял, спасибо !

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Михаил Кунков пишет:
Милана пишет:

помесь холмогоров с абердином.

Только разовый. Бычок был круглый как обердин, комолый, черный, а мяса в полтора раза вышло меньше чем из холмогора. Потому как в росте не догнал.... Они вместе росли. Своих телушек в прошлом году в их загоне крыли. Итогом родились комолые телята. У бычка морда казалась ящиком. Боровок. Но я их сплавил к хозяину папаши.

Я бычков взяла 2 недельных.Маленькие вес не больше 30 кг,чёрно-пёстрые,голова маленькая,шея короткая толстая.Вот интересно как раст будут.А вы Михаил какого возраста телят брали?

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1623
Михаил Кунков пишет:

wink
А они заботливые.…

спасибо, Михаил, за ответ, поняла

А может кто скажет, бородавки или папиломы с сосков как удалить можно?

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Здравствуйте подскажите пожалуйста корова должен быть 7 отел крыта 12 августа-24 мая должна была телиться вымя набирает-ест 1 кг кукурузы, 1 кг ячменя и 1,7 комбикорма всё это на 2 кормления утром и вечером еще 200 гр пропиленгликоля, и картошки 1 кг, вот уже 2 дня вялая ест сено совсем плохо, мало пьет-зерно сьедает с аппетитом а сено почти не ест и на траву вывели тоже не особо ест хотя обычно и головы не поднимает-температура 38,8-что с ней? в прошлом году болела кетозом

Вложение
20170521-0002.jpeg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Анна@ пишет:

24 мая должна была телиться вымя набирает-ест 1 кг кукурузы, 1 кг ячменя и 1,7 комбикорма всё это на 2 кормления утром и вечером еще 200 гр пропиленгликоля, и картошки 1 кг, вот уже 2 дня вялая ест сено совсем плохо, мало пьет-зерно сьедает с аппетитом а сено почти не ест и на траву вывели тоже не особо ест хотя обычно и головы

Может просто наедается, сколько сена съедает? Если не меньше 9-10 кг, то корове всего хватает.
Пропиленгликоль продолжайте давать, по фото корова чересчур упитанная, у таких перед отелом бываю проблемы с аппетитом.

Анна@ пишет:

в прошлом году болела кетозом

После отела кормить нужно по удою.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

[quote=Наташа04;1077827456]А может кто скажет, бородавки или папиломы с сосков как удалить можно?

если это тёлочка то ничего ненужно сами пройдут.а если корова усилте микрики.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

привет всем
у двух коровок Кенотест мастит показывает
молоко сдал на анализ, сегодня сказали, что возбудитель мастита не выявлен
как так может быть
может с выходом на траву связано
но вроде тест раньше показал
одна то корова проблемная и давно не покрывалась
сейчас вроде покрыли буквально пару месяцев
а вторая почти 2 месяца, как отелилась
показывает не во всех долях

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
Александр65 пишет:

Может просто наедается, сколько сена съедает? Если не меньше 9-10 кг, то корове всего хватает.
Пропиленгликоль продолжайте давать, по фото корова чересчур упитанная, у таких перед отелом бываю проблемы с аппетитом.

спасибо за ответ-точно по весу сено не могу сказать до этого хорошо ела, а вот 2 дня сено плохо совсем ест-посмотрим

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, какие пропорции зерна брать , чтоб сделать дробленку для теленка? Бычок- 3 месяца, до сих пор пил молоко 3-1-3 , в день и съедает около двух кг., дробленки. Сено и вода всегда есть около него. Дробленка такая- 60% ячменя, 30% кукурузы и 10% жмых подсолнечника. Дробленку делаю сама. Другого зерна у меня нет. Есть отруби , но не знаю нужно ли. Телёнок не пасется, . Спасибо

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Милана пишет:
Михаил Кунков пишет:
Милана пишет:

помесь холмогоров с абердином.

Только разовый. Бычок был круглый как обердин, комолый, черный, а мяса в полтора раза вышло меньше чем из холмогора. Потому как в росте не догнал.... Они вместе росли. Своих телушек в прошлом году в их загоне крыли. Итогом родились комолые телята. У бычка морда казалась ящиком. Боровок. Но я их сплавил к хозяину папаши.

Я бычков взяла 2 недельных.Маленькие вес не больше 30 кг,чёрно-пёстрые,голова маленькая,шея короткая толстая.Вот интересно как раст будут.А вы Михаил какого возраста телят брали?

Есть телята от ангуса и ч /п коров, мне нравятся 2 бычка догоняют старшых телят разница в 1,5 месяца.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я вот думаю что такие помеси должны хорошо расти.Всё таки абердины мясная порода,да и ч.п скот тоже не мелкий по размерам.Главное с рождения кормить правильно.Я всегда стараюсь брать телят новорождённых,чтобы самой выпаивать молоком.А то на фермах им молока мало дают,а потерянные кг уже не наверстать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Милана пишет:

.Я всегда стараюсь брать телят новорождённых

вот и я так же...
а на ферме так удивляются....
первые года и продавать не хотели...

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Забыл, сейчас одного с соски кормлю ему 9 дней он может выпить за раз 3,5 литра три раза в день. Тоже раньше покупал телят старался суточных брать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

А я не покупал dntknw я наоборот продал. Мне невыгодно их ростить. Корма дорогие, а покупатели зажравшиеся в супермаркетах. Вроде мяса и хотят нормального, а цены сравнивают с..... Трамвайной ручкой yes2 Считал , мясо выходит в цену запехнутого в теленка. Не считая работы dntknw Поэтому только для себя. Считай что покупаю, да еще и работаю laugh huh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

привет всем
у двух коровок Кенотест мастит показывает
молоко сдал на анализ, сегодня сказали, что возбудитель мастита не выявлен
как так может быть
может с выходом на траву связано
но вроде тест раньше показал
одна то корова проблемная и давно не покрывалась
сейчас вроде покрыли буквально пару месяцев
а вторая почти 2 месяца, как отелилась
показывает не во всех долях

вы не первый кто с таким столкиваеться.главные покозатели -лаборатория.тест это второстепенное.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, какие пропорции зерна брать , чтоб сделать дробленку для теленка? Бычок- 3 месяца, до сих пор пил молоко 3-1-3 , в день и съедает около двух кг., дробленки. Сено и вода всегда есть около него. Дробленка такая- 60% ячменя, 30% кукурузы и 10% жмых подсолнечника. Дробленку делаю сама. Другого зерна у меня нет. Есть отруби , но не знаю нужно ли. Телёнок не пасется, . Спасибо

нормальная смесь моё мнение что так и можно остаться.и если растёт и набирает вес то всё впорядке

22.04.2017 - 15:18
: 11

Всем доброго дня.Подскажите пожалуйста как составить рацион для первотелочки( 9июня будет 2 месяца после отела)Пока в стало не выпускаю, через два дня планирую выпустить.Раздаивала с неделю, как привезли( сено, тыква 1,5кг в день, комбикорм по 1 ковшику 4 раза в день) Советовал один человек всего 2 ковшика в день давать- утром и вечером- она сбавила молока на 1 литр сразу.Другой человек подсказал до 5 кг комбикорма доводить, я по 2 ковшика 2 раза в день кормила, тыкву побольше, свежей травы нарвала---она что-то плохо сено есть стала.- молока еще больше сбавила до 7л.Жвачка есть.Плохо пьет. На свежую траву пока что не могу выпустить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
LV LV пишет:
maxwer пишет:

привет всем
у двух коровок Кенотест мастит показывает
молоко сдал на анализ, сегодня сказали, что возбудитель мастита не выявлен
как так может быть
может с выходом на траву связано
но вроде тест раньше показал
одна то корова проблемная и давно не покрывалась
сейчас вроде покрыли буквально пару месяцев
а вторая почти 2 месяца, как отелилась
показывает не во всех долях

вы не первый кто с таким столкиваеться.главные покозатели -лаборатория.тест это второстепенное.

спасибо
но какое-то сомнение внутреннее
сам всё равно не пью это молоко :)

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Михаил Кунков пишет:

А я не покупал dntknw я наоборот продал. Мне невыгодно их ростить. Корма дорогие, а покупатели зажравшиеся в супермаркетах. Вроде мяса и хотят нормального, а цены сравнивают с..... Трамвайной ручкой yes2 Считал , мясо выходит в цену запехнутого в теленка. Не считая работы dntknw Поэтому только для себя. Считай что покупаю, да еще и работаю laugh huh

Если можно цены на корма? Мясо по какой цене принимают? Мясо у нас от 220 - 250р кг. Зерно зимой брал по 8 р, теперь пока 10 р нашол скора и там закончится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах