Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1226 из 1310

39280 сообщений
РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 455
ARUBA-NAME пишет:

ковырялся без перчатки по локоть lol

Многие там ковыряются, правда в перчатке, так что надо не стеснятся, а гордиться собой. Зачёт по акушерству сдали! wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3380
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

У молодых коров

Это третий отел получается должен быть. Лактация длительная была, факт, но я к этому приложил усиленное кормление, в запуск мы вроде бы хорошо пошли, но изменений по молоку в семь месяцев не было вообще.
В стельности я вчера убедился, сам ректалил, видео снял, но показывать стесняюсь как в жопе ковырялся без перчатки по локоть lol

Если бы у вас была камера для внутреннего слежения,а по наружке мы кроме навоза все равно ничего не увидим.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731
наталия и пишет:

Многие там ковыряются, правда в перчатке, так что надо не стеснятся, а гордиться собой. Зачёт по акушерству сдали!

Спасибо большое, но это не акушерство вовсе, это ветеринария, а с женщиной проще yes3

попов сергей анатольевич пишет:

Если бы у вас была камера для внутреннего слежения,а по наружке мы кроме навоза все равно ничего не увидим.

Ну да, согласен, но камеры такой нет к сожалению, зато сам факт ректального осмотра, это не так просто оказалось, коровка металась по сторонам и меня таскала за собой, пока рука полностью не вошла)

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5744
ARUBA-NAME пишет:

пока рука полностью не вошла)

Правильно, якорь плохо держит, пока не зацепится поглубже! yes2wink

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

Правильно, якорь плохо держит, пока не зацепится поглубже!

Ага, точно, потом стояла нормально yes3

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 601
nad пишет:
hel-iv пишет:

И всё-таки про кормёжку: зерновую часть вернуть? А то аппетит-то вернулся, а кормят маловато...

Вам это смотреть по корове . Как можно , не видя корову , сказать ?
Наверное надо медленно наращивать рацион попробовать и наблюдать за состоянием .

Попробую ориентироваться по ней. Спасибо. Она-то рада поесть. Вроде...

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5744
hel-iv пишет:

Она-то рада поесть. Вроде...

Ну моя вчера сдутая тоже не имела вроде ничего против вечером. Дал пол нормы. С утра не жрет... А как раз сдутую вчера видел.... Не обманет, не отожравшаяся.... Ну уже сразу с утра морду в руку, в глотку три литра молока.... К обеду опять хотела, но дал уже пол ковшичка....

Опять куда то занесло...

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5020
hel-iv пишет:

"Пробу по Лиге" сделала - прогиб явный. И вообще сегодня повеселело животное. Так и будем, видно, пока на "качелях" качаться. Лига, Большое спасибо за совет - стало спокойнее.
И всё-таки про кормёжку: зерновую часть вернуть? А то аппетит-то вернулся, а кормят маловато...

кормить можите как и кормили.если апетит вернулся то значит жыть будит.если что то внутри будит не так то один из признаков будит скрипенее зубами.

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:
Михаил Кунков пишет:

Правильно, якорь плохо держит, пока не зацепится поглубже!

Ага, точно, потом стояла нормально yes3

просто второй рукой нужно брать хвост у основания и поднимать в верх как бы его ломая немного назад.но очень осторожно и без силы просто натягиваеться там связки и она становиться спокойней.ну как берут кровь из хвоста.примерно таким способом

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2917
LV LV пишет:

то один из признаков будит скрипенее зубами.

Что именно может быть не так?

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

ЛАТВИЯ
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

когда внутри какое то инародное тело которое никуда неколиться только там болтаеться и может приченить неудобство боль и раздрожение.и вобще когда скрипит зубами значит что то или болит или невпорядке в нутри.это не так что вот когда жуёт и икогда поскрипывает а намерено не жуёт а скрипит именно зубами

Россия
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

когда внутри какое то инародное тело которое никуда неколиться только там болтаеться и может приченить неудобство боль и раздрожение.и вобще когда скрипит зубами значит что то или болит или невпорядке в нутри.это не так что вот когда жуёт и икогда поскрипывает а намерено не жуёт а скрипит именно зубами

Сейчас у меня корова, отеленная 28 апреля, сильно кетозит. Второй день только стала съедать свою пайку, причем на её удой надо бы ей есть больше. Но я и этому рада. потому что совсем отказывалась есть. Люди вон коров продают, потому что жрут много, а я рада хоть ногой затолкать. Была ну очень упитанная. Сейчас сильно похудела. До отела ещё перестала есть. Так вот она сильно скрипит зубами. И мать у нее тоже всегда с кетозом после отела была. И тоже скрипела зубами. Возможно такое? Чтобы просто от плохого самочувствия скрипела? Так понимаю, что при кетозе состояние у коровы как у людей после похмелья...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
LV LV пишет:

просто второй рукой нужно брать хвост у основания и поднимать в верх как бы его ломая немного назад.но очень осторожно и без силы просто натягиваеться там связки и она становиться спокойней.ну как берут кровь из хвоста.примерно таким способом

Это не работает...

ЛАТВИЯ
Natali71 пишет:
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

Сейчас у меня корова, отеленная 28 апреля, сильно кетозит. Второй день только стала съедать свою пайку, причем на её удой надо бы ей есть больше. Но я и этому рада. потому что совсем отказывалась есть. Люди вон коров продают, потому что жрут много, а я рада хоть ногой затолкать. Была ну очень упитанная. Сейчас сильно похудела. До отела ещё перестала есть. Так вот она сильно скрипит зубами. И мать у нее тоже всегда с кетозом после отела была. И тоже скрипела зубами. Возможно такое? Чтобы просто от плохого самочувствия скрипела? Так понимаю, что при кетозе состояние у коровы как у людей после похмелья...

при кетозе всё валиться на печень.и если она и перестаёт есть то сожырает свои жыры и опять получаем жырную печень.небыло даже ничего странного если при палпации она была у неё и чувствительная.особенно когда жырные то им усилено нужно зерновых.им нужно как можно позже сбросать вес.всегда легче когда при отеле корова худая чем жырная.

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

Это не работает...

ну незнаю.у меня работает в 90% .бывает такая что ну очень такая неспокойная но обычно работает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14032
Natali71 пишет:

И тоже скрипела зубами.

У меня Любка скрипит...
но это не относится к заболеваниям....
это скорее дурная привычка...
я уже привыкла....а сперва было неприятно...как по нервам пилой.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 118

Доброе утро. Подскажите нетель ИО было 18.08.2016, когда нам срок подходит телится? Ждали 18 но что то тишина.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15081
olga k пишет:

это скорее дурная привычка...

Нет , это не привычка .
Это какой-то непорядок с кислотностью , один из признаков ацидоза , может и вялотекущего .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14032
nad пишет:

Нет , это не привычка .
Это какой-то непорядок с кислотностью , один из признаков ацидоза , может и вялотекущего .

привычка...
она скыркает в определённой ситуации...
типа нервы...
видит что накладываю дроблёнку-скыркает...
пока пьёт другая корова-скыркает...
когда психует-тоже скыркает.(идёт сзади, а ей надо выскочить вперёд)

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9728
olga k пишет:

привычка...
она скыркает в определённой ситуации...
типа нервы...
видит что накладываю дроблёнку-скыркает...
пока пьёт другая корова-скыркает...
когда психует-тоже скыркает.(идёт сзади, а ей надо выскочить вперёд)

Есть такая фигня. бруксизм. Непроизвольное сокращение жевательных мышц. У бывшего мужа и у дочки такое. У дочки меньше. И да. Обычно стресс сильно влияет. Если понервничал, то всю ночь этот скрип.

olga k пишет:

как по нервам пилой.

это точно

Россия
LV LV пишет:

особенно когда жырные то им усилено нужно зерновых.им нужно как можно позже сбросать вес.всегда легче когда при отеле корова худая чем жырная.

Это я все знаю, и стараюсь выполнять. Но зерновые ей сейчас скормить проблематично, потому что просто не ест. (теперь, правда, начала). Причина в том, что она после осеменения резко сбрасывает молоко. Раньше я, для удержания удоя, все равно её кормила концентратами. и она запускалась во время. В этом году решила по-другому...Нет молока - нет подкормки. Кормила, конечно, но немного. И она ушла в запуск за 3 месяца. Первые 2 месяца получала только сено. И все равно жирела. Должна была отелиться 20 апреля, а переходила 8 дней. И получилось, что зерновой корм я ей ввела за месяц до отела. В итоге упитанность около 5 баллов, такой кругленький поросеночек. За несколько дней до отела перестала есть. Даже глицерин приходилось заливать, потому что с кормом не удавалось скормить.И дексаметазон трижды ставила. Всё без толку. Ходила в стадо. Я уж грешным делом, стала в сглаз верить. Упитанная, красивая, вымя огроменное...Вот будете у виска крутить и тапками кидаться, но корова изменилась, когда старушка научила меня как заговаривать. dntknw Не найду объяснения, но это так...

olga k пишет:

.как по нервам пилой.

Ой, ужас какой-то!. Аж в сарай заходить не хочу...

Адыгея
: ст.Гиагинская
06.02.2017 - 00:29
: 2368
Вячеслав1969 пишет:

Доброе утро. Подскажите нетель ИО было 18.08.2016, когда нам срок подходит телится? Ждали 18 но что то тишина.

Вячеслав . У вашей коровки срок 1 ,06 ,2017г. +- 10 дней, ждите.

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Россия
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Вячеслав1969 пишет:

НаТаЛи-Я 45 пишет:

Вячеслав . У вашей коровки срок 1 ,06 ,2017г. +- 10 дней, ждите.

Подскажите, а для неё критично что её уже дней 10 как вывели на 4 кг зерно смеси 2кг. ячменя, 1кг отрубей, 1 кг жмыха подсолнечного и 20 грамм соли. Получается что мы ей рано начали увеличивать концентраты.

Адыгея
: ст.Гиагинская
06.02.2017 - 00:29
: 2368
Вячеслав1969 пишет:

Подскажите, а для неё критично что её уже дней 10 как вывели на 4 кг зерно смеси 2кг. ячменя, 1кг отрубей, 1 кг жмыха подсолнечного и 20 грамм соли. Получается что мы ей рано начали увеличивать концентраты.

Подождите специалисты ответят, у нас срок 16 .06 , мы только на 2.5 кг драблёнки со жмыхом вышли.

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Россия

Сейчас зашел к ней а у неё лужица белая, лежала и наверное наводила на вымя и немного вытекло молозива. Самопроизвольно молозиво не капает.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 330

Опытные подскажите у телочки все нормально...заметил что правая половина отличается от левой,складываетсям впечатление что с лева слегка раздуло..или это особенности расположения внутренних органов

Файлы: 
  • photo2017-05-2014-14-55.jpg
  • photo2017-05-2014-15-21.jpg
  • photo2017-05-2014-15-53.jpg
Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 330

Еще один снимок справого бока на мое мнение нормального

Файлы: 
  • photo2017-05-2014-15-39.jpg
Россия

Начался отел, из задних сосков начало капать молозиво, не знаю что делать доить или дождаться отела?

Россия
Вячеслав1969 пишет:

Начался отел, из задних сосков начало капать молозиво, не знаю что делать доить или дождаться отела?

Ждите отела. У моей коровы всегда течет на родах. Потом никогда

Россия

Мы отелились, телочка, помогали тянуть за ноги тяжело проходила голова. Руки трясутся, телочка выпила 2 литра молозива,всего надоили 4,5 литра молозива. Корове дали коктейль энергитический всего выпила ведра 3-4 воды. Телочки облизала и мы её убрали от коровы но в одном помещении она ее чувствует и рвалось к телочки но сейчас легла, наверное сильно устала. Опыта в доении нет может чуть чуть и оставили,полностью не додоили.