Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1224 из 1349

40462 сообщения
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1590
Самир12 пишет:
LV LV пишет:

почему так усложнять жизнь. взяли бы пару л молока залили и весёлая пробежка бы отпала

Что бы скучно небыло. В первый раз слышу такое у нас или черемица или водка.

И ещё соду пищевую добавить можно в молоко и такой коктейль залить страждущей.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5831

Блин,!!!! Не сдувается!!!! Опять бегали.... От молока сдуется? mail

Опять куда то занесло...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1590
Михаил Кунков пишет:

От тимпанола может. Молоко пробуйте. Прядко шланг рекомендует держать на такой случай. Если будет шар выше спины готовьтесь пробивать бок.Ещё можно Массаж рубца и тряпка смоченная холодной водой на этот бок.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15415
Михаил Кунков пишет:

Миша , от беганья сердце может остановиться у коровы . Всё же сдавлено раздутым рубцом , и сердце и лёгкие .
Надо в первую очередь погасить брожение . Тимпанол же сециально для этого предназначен .
Помогает обливание голодной ямки ледяной водой , это лучше беганья .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10435
Михаил Кунков пишет:

От молока сдуется?

Миша,от молока не знаю,а от водки 250 гр+вода 1 литр с чесноком 1 головка и солью1 ст.ложка после двух(утро-вечер) применений всё проходит.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия

Она видимо чувствует. Я умудохался веревку держать, она сама за мной бегала. Рысью. Куда зову, туда бежит... Кишечник сзади пустой, уходит как бы на полной руке вправо... К правому боку в смысле... Тоесть сзади вроде запора нет... Блие, куда я ей с этой паникой еще не залез... И это у мя была самая своевольная корова shok
Ни рацион, ничего ведь не менялось dntknw

Опять куда то занесло...

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 344

Молочная кислота и чемерица должна помочь

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227
Михаил Кунков пишет:

после молока 10-20 мин.и будит плосткая

ЛАТВИЯ
ivuska пишет:

Массаж рубца

с этим очень осторожно так как если сильно вздуло может лопнуть желудок

ЛАТВИЯ
Михаил Кунков пишет:

Она видимо чувствует. Я умудохался веревку держать, она сама за мной бегала. Рысью. Куда зову, туда бежит... Кишечник сзади пустой, уходит как бы на полной руке вправо... К правому боку в смысле... Тоесть сзади вроде запора нет... Блие, куда я ей с этой паникой еще не залез... И это у мя была самая своевольная корова shok
Ни рацион, ничего ведь не менялось dntknw

если признаки что задыхаеться то нужно колоть бок

Россия

Уф, вроде сдулась.... Даже немного сено плямкать начала... wacko2

Опять куда то занесло...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6011
maxwer пишет:

я вот себе давно ищу станок
чтобы спокойно не только копыта, но и всё остальное делать

Сделал себе недавно, пока обкатываю.

Файлы: 
  • 20170429102105thumb.jpg
  • 20170429102136thumb.jpg
  • 20170517115751thumb.jpg
  • 20170517115801thumb.jpg
  • 20170517120016thumb.jpg
РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 2106
ivuska пишет:

http://chemstore.spb.ru/catalog/rastvoriteli/glitserin.html
и еще http://okachim.ru/search/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0

Спасибо. Боюсь, что нужно что-то другое. У коровы, похоже, колики ((( А вет говорит - ну она же ест... ((

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15415
hel-iv пишет:

У коровы, похоже, колики ((( А вет говорит - ну она же ест... ((

Вы б рассказали что с коровой ...

РФ
nad пишет:
hel-iv пишет:

Попытаюсь.
Несколько дней назад (четверг) выпустили на привязи на первую траву. В итоге привязь была оборвана, поймала в огороде. На следующий день все было в норме, толкьо в вечеру стала копаться в сене. В субботу перестала есть. вызвали ветфельдшера, что уколи нам не сказали, от небольшого вздутия дали тимпанол. Ситуация несколько улучшилась, но молоко упало резко и не прибавлялось ( с 15 л до 9). Температура в субботу и воскресение была 37,5, вечером в воскресение 37,9, в понедельник почти нормальный аппетит, температура 38,1. В понедельник просила врача посмотреть, доехал, сказал, что она ест - а значит обкалывать её нет смысла.
Сегодня (среда) брали пробы крови, ветеринар и ветфельдшер сказали, что корова в норме. Промяли голодную ямку слегка. Сделали туберкулёз.
Вечером корова не дала доиться, бьёт ногами, ложится, вскакивает. То жует сено, то пьёт, Не даёт трогать бок. отдоить толком не получилось. Мне кажется, что она проглотила что-то. Можно ли чем-то помочь?
Да, еще то, что говорила врачу, может важно: периодически она кашляет, резко, словно пытаясь выкашлять,выдохнуть что-то.
Про нового врача сказать ничего не могу - он у нас недавно, но любви к коровам явно не испытывает.

ЛАТВИЯ
hel-iv пишет:
nad пишет:
hel-iv пишет:

Попытаюсь.
Несколько дней назад (четверг) выпустили на привязи на первую траву. В итоге привязь была оборвана, поймала в огороде. На следующий день все было в норме, толкьо в вечеру стала копаться в сене. В субботу перестала есть. вызвали ветфельдшера, что уколи нам не сказали, от небольшого вздутия дали тимпанол. Ситуация несколько улучшилась, но молоко упало резко и не прибавлялось ( с 15 л до 9). Температура в субботу и воскресение была 37,5, вечером в воскресение 37,9, в понедельник почти нормальный аппетит, температура 38,1. В понедельник просила врача посмотреть, доехал, сказал, что она ест - а значит обкалывать её нет смысла.
Сегодня (среда) брали пробы крови, ветеринар и ветфельдшер сказали, что корова в норме. Промяли голодную ямку слегка. Сделали туберкулёз.
Вечером корова не дала доиться, бьёт ногами, ложится, вскакивает. То жует сено, то пьёт, Не даёт трогать бок. отдоить толком не получилось. Мне кажется, что она проглотила что-то. Можно ли чем-то помочь?
Да, еще то, что говорила врачу, может важно: периодически она кашляет, резко, словно пытаясь выкашлять,выдохнуть что-то.
Про нового врача сказать ничего не могу - он у нас недавно, но любви к коровам явно не испытывает.

ну вам сомим проверить нет ли подозрения на инародное внутри.ну и если она в огороде шастала по очень вкусными грядками и что то переела то так может быть что рога в мох и радость к жизни ноль.ну и то начинает что то есть то опять перестаёт.вопрос что она там села?если переелась как бывает особенно осенью с яблоками или свеклой то пока невостоновиться желудок будит такая вялая и может колики появляться.всё зависит от того что она там наелась.

РФ
LV LV пишет:

ну вам сомим проверить нет ли подозрения на инародное внутри.ну и если она в огороде шастала по очень вкусными грядками и что то переела то так может быть что рога в мох и радость к жизни ноль.ну и то начинает что то есть то опять перестаёт.вопрос что она там села?если переелась как бывает особенно осенью с яблоками или свеклой то пока невостоновиться желудок будит такая вялая и может колики появляться.всё зависит от того что она там наелась.

Вкусного на грядках быть не может ничего - только земля. Как проверить есть ли инородное внутри? И что при этом делать? У меня одно объяснение - именно инородное, могла найти кусочек пластика - увы, или пакет: мы не всю землю перебрали еще, мусора тут предостаточно. Вот если инородное - какие варианты? Мне сказали ждать (( Но чем облегчить её состояние? Мне казалось еще, что навоза было пару дней меньше, теперь объем восстановился, жидковат, но ведь подсолнечного масла по совету врача вылили немало в неё. Продолжать? Или слабительного дать? А боль как убрать? Я даже не представляю дозы ((((

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 489
hel-iv пишет:

боль как убрать? Я даже не представляю дозы ((((

Баралгин или ношпа 5-7 мл. 2 раза в день внутримышечно. И глауберова соль не помешала бы.

РФ

глауберова соль в каком количестве? Попытаюсь найти, может получится ((

Аватар пользователя карасева анна
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1110
наталия и пишет:
hel-iv пишет:

боль как убрать? Я даже не представляю дозы ((((

Баралгин или ношпа 5-7 мл. 2 раза в день внутримышечно. И глауберова соль не помешала бы.

Можно анальгин 7 ампул.

анна

Россия
hel-iv пишет:

Попытаюсь найти,

Это сульфат магния, он в аптеке есть..… если продавцы не модные. Ато у нас отсутствуют некоторые медикаменты, потому что...... НЕПОПУЛЯРНЫ!!!! bang

Опять куда то занесло...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1810

ну так они же исходя из спроса везкут товар
зачем им залежи на складе
а нас коровников так мало, что мы явно не популярны :)

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Аватар пользователя карасева анна
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1110

Наши пасутся. Весна холодная и дождливая, зато хорошо растет трава и нет насекомых. Коровы заливают пастбище молоком.

Файлы: 
  • img3869.jpg
  • img3874.jpg
  • img3876.jpg
  • img3880.jpg
  • img3882.jpg
  • img3885.jpg

анна

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 761

Всех приветствую!) Я в замешательстве.... У моей бруснички 24-25.08.2016 было осеменение, .после этого выраженных охот не было, в пять месяцев ректальный осмотр, матка в полости, плод глубоко, нащупать не смогла, в семь месяцев ректальный осмотр, плод очень глубоко, в итоге сказала, что вот, ножку в руке держу, нащупала, но очень глубоко лежит. Осмотр проводила и осеменяла одна и та же женщина.
Я отправил в семь месяцев коровушку в запуск, при помощи антибиотика пролонгированного действия, все прошло очень удачно. До сих пор у меня сильные сомнения в стельности коровки, нет увеличенного живота, нет шевелений, нет вообще никаких видимых признаков!!!! В течении последней недели, замечаю по утрам прозрачную сопельку. До этого цикличность такого рода выделений была регулярна, раз в месяц один два дня.
Уважаемые знатоки с опытом, поделитесь пожалуйста своими соображениями на этот счет. Что мне делать? Неужели придется хорошую корову сдавать мясом....

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6011
ARUBA-NAME пишет:

У моей бруснички 24-25.08.2016 было осеменение

Уже немного осталось, скоро должны начать расходиться связки. Сейчас плод уже «поднялся» и его легко нащупать самому ректально.

РФ

[quote=hel-iv;1077814023]глауберова соль в каком количестве?

400-800 г, растворить в воде и залить из пластиковой бутылки.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1178
ARUBA-NAME пишет:

Что мне делать?

Правую руку намылить или смазать вазелином. Взять левой рукой корову за хвост, пальцы правой сложить вместе и раздвинуть ими сфинктер прямой кишки, чтобы туда воздух попал и корова покакала. Затем руку засунуть дальше, примерно за локоть, ладонь поставить параллельно полу и опустить на дно таза. Под рукой должны быть ноги теленка: передние или задние, в зависимости от положения плода. Слева и справа в тазовой полости нащупываются пульсируюшие артерии - ждите отел.

РФ
Михаил Кунков пишет:
hel-iv пишет:

Попытаюсь найти,

Это сульфат магния, он в аптеке есть..… если продавцы не модные. Ато у нас отсутствуют некоторые медикаменты, потому что...... НЕПОПУЛЯРНЫ!!!! bang

Не магния, а натрия. Не перепутайте. Ато сейчас вылечим корову.....

Россия
Александр65 пишет:

Сейчас плод уже «поднялся» и его легко нащупать самому ректально.

Александр, я в нее сам опасаюсь лезть, срок уже по идее большой, чтобы не спровоцировать ничего, но нет ни шевелений, ни живота у нее....

Россия
sanya72 пишет:

Правую руку намылить или смазать вазелином. Взять левой рукой корову за хвост, пальцы правой сложить вместе и раздвинуть ими сфинктер прямой кишки, чтобы туда воздух попал и корова покакала. Затем руку засунуть дальше, примерно за локоть, ладонь поставить параллельно полу и опустить на дно таза. Под рукой должны быть ноги теленка: передние или задние, в зависимости от положения плода. Слева и справа в тазовой полости нащупываются пульсируюшие артерии - ждите отел.

Спасибо большое за подробную инструкцию, я уже давно еще и кучу роликов по ректальному осмотру изучил, в принципе все понимаю, по опасаюсь.