Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1224 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57455 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
hel-iv пишет:

"Пробу по Лиге" сделала - прогиб явный. И вообще сегодня повеселело животное. Так и будем, видно, пока на "качелях" качаться. Лига, Большое спасибо за совет - стало спокойнее.
И всё-таки про кормёжку: зерновую часть вернуть? А то аппетит-то вернулся, а кормят маловато...

кормить можите как и кормили.если апетит вернулся то значит жыть будит.если что то внутри будит не так то один из признаков будит скрипенее зубами.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:
Михаил Кунков пишет:

Правильно, якорь плохо держит, пока не зацепится поглубже!

Ага, точно, потом стояла нормально yes3

просто второй рукой нужно брать хвост у основания и поднимать в верх как бы его ломая немного назад.но очень осторожно и без силы просто натягиваеться там связки и она становиться спокойней.ну как берут кровь из хвоста.примерно таким способом

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

то один из признаков будит скрипенее зубами.

Что именно может быть не так?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

то один из признаков будит скрипенее зубами.

Что именно может быть не так?

когда внутри какое то инародное тело которое никуда неколиться только там болтаеться и может приченить неудобство боль и раздрожение.и вобще когда скрипит зубами значит что то или болит или невпорядке в нутри.это не так что вот когда жуёт и икогда поскрипывает а намерено не жуёт а скрипит именно зубами

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

то один из признаков будит скрипенее зубами.

Что именно может быть не так?

когда внутри какое то инародное тело которое никуда неколиться только там болтаеться и может приченить неудобство боль и раздрожение.и вобще когда скрипит зубами значит что то или болит или невпорядке в нутри.это не так что вот когда жуёт и икогда поскрипывает а намерено не жуёт а скрипит именно зубами

Сейчас у меня корова, отеленная 28 апреля, сильно кетозит. Второй день только стала съедать свою пайку, причем на её удой надо бы ей есть больше. Но я и этому рада. потому что совсем отказывалась есть. Люди вон коров продают, потому что жрут много, а я рада хоть ногой затолкать. Была ну очень упитанная. Сейчас сильно похудела. До отела ещё перестала есть. Так вот она сильно скрипит зубами. И мать у нее тоже всегда с кетозом после отела была. И тоже скрипела зубами. Возможно такое? Чтобы просто от плохого самочувствия скрипела? Так понимаю, что при кетозе состояние у коровы как у людей после похмелья...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

просто второй рукой нужно брать хвост у основания и поднимать в верх как бы его ломая немного назад.но очень осторожно и без силы просто натягиваеться там связки и она становиться спокойней.ну как берут кровь из хвоста.примерно таким способом

Это не работает...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

то один из признаков будит скрипенее зубами.

Что именно может быть не так?

когда внутри какое то инародное тело которое никуда неколиться только там болтаеться и может приченить неудобство боль и раздрожение.и вобще когда скрипит зубами значит что то или болит или невпорядке в нутри.это не так что вот когда жуёт и икогда поскрипывает а намерено не жуёт а скрипит именно зубами

Сейчас у меня корова, отеленная 28 апреля, сильно кетозит. Второй день только стала съедать свою пайку, причем на её удой надо бы ей есть больше. Но я и этому рада. потому что совсем отказывалась есть. Люди вон коров продают, потому что жрут много, а я рада хоть ногой затолкать. Была ну очень упитанная. Сейчас сильно похудела. До отела ещё перестала есть. Так вот она сильно скрипит зубами. И мать у нее тоже всегда с кетозом после отела была. И тоже скрипела зубами. Возможно такое? Чтобы просто от плохого самочувствия скрипела? Так понимаю, что при кетозе состояние у коровы как у людей после похмелья...

при кетозе всё валиться на печень.и если она и перестаёт есть то сожырает свои жыры и опять получаем жырную печень.небыло даже ничего странного если при палпации она была у неё и чувствительная.особенно когда жырные то им усилено нужно зерновых.им нужно как можно позже сбросать вес.всегда легче когда при отеле корова худая чем жырная.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

просто второй рукой нужно брать хвост у основания и поднимать в верх как бы его ломая немного назад.но очень осторожно и без силы просто натягиваеться там связки и она становиться спокойней.ну как берут кровь из хвоста.примерно таким способом

Это не работает...

ну незнаю.у меня работает в 90% .бывает такая что ну очень такая неспокойная но обычно работает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natali71 пишет:

И тоже скрипела зубами.

У меня Любка скрипит...
но это не относится к заболеваниям....
это скорее дурная привычка...
я уже привыкла....а сперва было неприятно...как по нервам пилой.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Доброе утро. Подскажите нетель ИО было 18.08.2016, когда нам срок подходит телится? Ждали 18 но что то тишина.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
olga k пишет:

это скорее дурная привычка...

Нет , это не привычка .
Это какой-то непорядок с кислотностью , один из признаков ацидоза , может и вялотекущего .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Нет , это не привычка .
Это какой-то непорядок с кислотностью , один из признаков ацидоза , может и вялотекущего .

привычка...
она скыркает в определённой ситуации...
типа нервы...
видит что накладываю дроблёнку-скыркает...
пока пьёт другая корова-скыркает...
когда психует-тоже скыркает.(идёт сзади, а ей надо выскочить вперёд)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

привычка...
она скыркает в определённой ситуации...
типа нервы...
видит что накладываю дроблёнку-скыркает...
пока пьёт другая корова-скыркает...
когда психует-тоже скыркает.(идёт сзади, а ей надо выскочить вперёд)

Есть такая фигня. бруксизм. Непроизвольное сокращение жевательных мышц. У бывшего мужа и у дочки такое. У дочки меньше. И да. Обычно стресс сильно влияет. Если понервничал, то всю ночь этот скрип.

olga k пишет:

как по нервам пилой.

это точно

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

особенно когда жырные то им усилено нужно зерновых.им нужно как можно позже сбросать вес.всегда легче когда при отеле корова худая чем жырная.

Это я все знаю, и стараюсь выполнять. Но зерновые ей сейчас скормить проблематично, потому что просто не ест. (теперь, правда, начала). Причина в том, что она после осеменения резко сбрасывает молоко. Раньше я, для удержания удоя, все равно её кормила концентратами. и она запускалась во время. В этом году решила по-другому...Нет молока - нет подкормки. Кормила, конечно, но немного. И она ушла в запуск за 3 месяца. Первые 2 месяца получала только сено. И все равно жирела. Должна была отелиться 20 апреля, а переходила 8 дней. И получилось, что зерновой корм я ей ввела за месяц до отела. В итоге упитанность около 5 баллов, такой кругленький поросеночек. За несколько дней до отела перестала есть. Даже глицерин приходилось заливать, потому что с кормом не удавалось скормить.И дексаметазон трижды ставила. Всё без толку. Ходила в стадо. Я уж грешным делом, стала в сглаз верить. Упитанная, красивая, вымя огроменное...Вот будете у виска крутить и тапками кидаться, но корова изменилась, когда старушка научила меня как заговаривать. dntknw Не найду объяснения, но это так...

olga k пишет:

.как по нервам пилой.

Ой, ужас какой-то!. Аж в сарай заходить не хочу...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Вячеслав1969 пишет:

Доброе утро. Подскажите нетель ИО было 18.08.2016, когда нам срок подходит телится? Ждали 18 но что то тишина.

Вячеслав . У вашей коровки срок 1 ,06 ,2017г. +- 10 дней, ждите.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Вячеслав1969 пишет:
Доброе утро. Подскажите нетель ИО было 18.08.2016, когда нам срок подходит телится? Ждали 18 но что то тишина.

НаТаЛи-Я 45 пишет:

Вячеслав . У вашей коровки срок 1 ,06 ,2017г. +- 10 дней, ждите.

Подскажите, а для неё критично что её уже дней 10 как вывели на 4 кг зерно смеси 2кг. ячменя, 1кг отрубей, 1 кг жмыха подсолнечного и 20 грамм соли. Получается что мы ей рано начали увеличивать концентраты.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Вячеслав1969 пишет:

Подскажите, а для неё критично что её уже дней 10 как вывели на 4 кг зерно смеси 2кг. ячменя, 1кг отрубей, 1 кг жмыха подсолнечного и 20 грамм соли. Получается что мы ей рано начали увеличивать концентраты.

Подождите специалисты ответят, у нас срок 16 .06 , мы только на 2.5 кг драблёнки со жмыхом вышли.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Сейчас зашел к ней а у неё лужица белая, лежала и наверное наводила на вымя и немного вытекло молозива. Самопроизвольно молозиво не капает.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Опытные подскажите у телочки все нормально...заметил что правая половина отличается от левой,складываетсям впечатление что с лева слегка раздуло..или это особенности расположения внутренних органов

Вложение
photo2017-05-2014-14-55.jpg
photo2017-05-2014-15-21.jpg
photo2017-05-2014-15-53.jpg
Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Еще один снимок справого бока на мое мнение нормального

Вложение
photo2017-05-2014-15-39.jpg
Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Начался отел, из задних сосков начало капать молозиво, не знаю что делать доить или дождаться отела?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Вячеслав1969 пишет:

Начался отел, из задних сосков начало капать молозиво, не знаю что делать доить или дождаться отела?

Ждите отела. У моей коровы всегда течет на родах. Потом никогда

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Мы отелились, телочка, помогали тянуть за ноги тяжело проходила голова. Руки трясутся, телочка выпила 2 литра молозива,всего надоили 4,5 литра молозива. Корове дали коктейль энергитический всего выпила ведра 3-4 воды. Телочки облизала и мы её убрали от коровы но в одном помещении она ее чувствует и рвалось к телочки но сейчас легла, наверное сильно устала. Опыта в доении нет может чуть чуть и оставили,полностью не додоили.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
серый0366 пишет:

на мое мнение нормального

серый0366 пишет:

складываетсям впечатление что с лева слегка раздуло..или это особенности расположения внутренних органов

Именно расположение. Рубец слева находится. Если будет вздувать - именно с левой стороны. Когда брюхо набито, тоесть внизу, то норм. А вот если где голодная ямка надувается, то вздувает. Тогда " атас" !

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

это про левую ямку говорим

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

никаких тревожных симптоиов нет ест хорошо пьет хорошо корм тотже бесится в загончике играется жвачку жует.или это просто начало и надо прнимать меры,

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Это она просто сытая. Все нормально. Сам не мог понять пока не увидел. Когда у нее рубец полный, и бывает даже ямки почти не видно, если нажать, то будет плотно. Ну как если шарик налит пусть даже дерьмом жидким... Надавленая ямка выходит обратно медленно. А если вздуло, то до дерьма не сразу и прожмешь, как на воздушный шарик надавливаешь надутый. Как будто корова надувная shok

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

тьфу тьфу не давил вроде все продавливается мягко и никакихнеприятных ощущений у нее не вызывало кроме как потолкаться со мной...дико не нравятся ей мои резиновые галоши и очень влюблена в мои холщевые перчатки)))

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

то есть ассиметрия половие\нок это нормально. а то раньше и не обращал внимание на это

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Виталий Дручинин пишет:

Если желаете в крайнем случае могу заснять дойки и тем и другим аппаратом. И если получиться могу выслать через ватсап. Это Наталье.

Виталий ты видео обещал...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах