Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1223 из 1349

40446 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10435
LV LV пишет:

мы выпускали в 4мес.

Спасибо,поняла roma

LV LV пишет:

если ещо и только свои коровы то никаких проблем

А как они могут знать что это наша тёлочка?
Боня 100% примет её,ещё и титьки подсунет,она у нас добрейшей души человек)))
Симменталки зверюги,на всех чужих коров кидаются.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227
Боня пишет:
LV LV пишет:

мы выпускали в 4мес.

Спасибо,поняла roma

LV LV пишет:

если ещо и только свои коровы то никаких проблем

А как они могут знать что это наша тёлочка?
Боня 100% примет её,ещё и титьки подсунет,она у нас добрейшей души человек)))
Симменталки зверюги,на всех чужих коров кидаются.

ну свои своих по запаху знают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10435
LV LV пишет:

ну свои своих по запаху знают.

Посмотрим через два месяца.....

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
LV LV пишет:
Боня пишет:

А я ни кого найти не могу,кто умеет хоть как то подстригать и наводить маникюр.

а вот это хорошая свободная ниша для бизнеса.у нас есть сколько я знаю пару фирм которые едут куда позовут. и в естонию и здесь по всюду.у них вобще станок на автоматике.ненужно каждую ногу руками крутить чтоб поднять .и не дорого.

У нас привыкли к лёгким деньгам,а чтоб потеть в навозе да ещё недорогой по ищите дураков.Врачи за деньги внутривенное то ленятся сделать.Бумажная работа и чище и доходней.

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 9793

Мы своим без завала обрезаем. С задними вообще проще. Просто веревка и палка. Из веревки делаете восьмерку. Палкой кртите и перетягиваете ногу на бедре.. Как когда кровь у нас берут. Нога начинает неметь. И она уже ей брыкнуть не может. А на второй она стоит. Тоже не может. А дальше как у лошадей. Ногу к себе на колено и обрезаете. Только не долго конечно. Потом веревку снимаете. И ждете, когда нога в норму придет. И дальше вторую.
Вот здесь можно понять
http://doktorvet.com/fiksaciya/fiksaciya_konechnostey_krupnogo_rogatogo_...
первый слева рисунок.

ЛАТВИЯ
попов сергей анатольевич пишет:
LV LV пишет:
Боня пишет:

а вот это хорошая свободная ниша для бизнеса.у нас есть сколько я знаю пару фирм которые едут куда позовут. и в естонию и здесь по всюду.у них вобще станок на автоматике.ненужно каждую ногу руками крутить чтоб поднять .и не дорого.

У нас привыкли к лёгким деньгам,а чтоб потеть в навозе да ещё недорогой по ищите дураков.Врачи за деньги внутривенное то ленятся сделать.Бумажная работа и чище и доходней.

работа то грязная а деньги то хорошые получаються.где то 5-7 евр. за корову-это без дороги.ну и ферму с 100 коровами обробатывают за пару дней.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 313
это ната пишет:

..Под домом 25 соток засеяны травой ( 9-10соток овёс ) . К июлю можно было бы на отаву выходить.

Так вам тогда проще. К июлю она уже поумнеет, напролом летать не будет.Да и правда немного поскачет, потом будет ходить щипать травку.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
LV LV пишет:
LV LV пишет:
Боня пишет:

работа то грязная а деньги то хорошые получаються.где то 5-7 евр. за корову-это без дороги.ну и ферму с 100 коровами обробатывают за пару дней.

У нас кровь берут 800р за корову,правда весной у кого коров много по 400 первый раз взяли.

ЛАТВИЯ
LV LV пишет:
LV LV пишет:
Боня пишет:

У нас кровь берут 800р за корову,правда весной у кого коров много по 400 первый раз взяли.

у нас кровь берут раз в 3 года.и то только у коров которые на тот момент недают молоко. а так берут молоко на анализ.последний раз мне это стоило если неошыбаюсь до 20 евр.на 17 жывотных

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1252

Сейчас попробовала подрезать копыта ,пока тёлка лежит,ножницам по металлу.Но ни чего не получилось,не режут они,а других инструментов нет под рукой.Главное ,что тёлка лежала спокойно и не дёргалась,вот были кусачки то я бы её каждый день по маленьку обстригала.Даже в совхозе на ферме нет кусачек для копыт и ножей.Может кто знает,где можно через инет заказать всё это?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677

8-9 лет корове не разу не стригли.

Файлы: 
  • 20170516211138.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1810

пасётся постоянно
вот на глубокой подстилке за зиму отрастут ойой какие
у моих прошлый год было
у лошади отрастают
жеребец долбит постоянно что-то
а вот лошадь обрастает сильно

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия

Лошаде раньше стриг в этом не стриг. Сосед не стригет лошадям я посмотрел все норм пока наблюдаю за своими.

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 604
Милана пишет:

Сейчас попробовала подрезать копыта ,пока тёлка лежит,ножницам по металлу.Но ни чего не получилось,не режут они,а других инструментов нет под рукой.Главное ,что тёлка лежала спокойно и не дёргалась,вот были кусачки то я бы её каждый день по маленьку обстригала.Даже в совхозе на ферме нет кусачек для копыт и ножей.Может кто знает,где можно через инет заказать всё это?

Лет 10 уже как приобрёл пользуюсь редко у одной только отростают за зиму вот ей и стригу . Тоже дергается когда отрезаю.
Отец помню раньше обходился простым топором и резком самодельный.

ЛАТВИЯ
Милана пишет:

можно через инет заказать всё это?

https://profimol.ru/category/kopyta/instrument-dlya-uxoda-za-kopytami/

ЛАТВИЯ

https://profimol.ru/shop/podemnik-dlya-korov-podderzhka-slaboj-korovy/
вот немогла никак найти эту модель для поднимания коров.может кому то пригодиться хотяб идея

ЛАТВИЯ

https://profimol.ru/shop/lizunec-lisal/
вот скожите эта считаеться нормальная цена или облока??????

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1252

Вот и отрезали мы лишние копыта.Я вспомнила что у меня есть знакомый лошадник,позвонила ему и он сразу же приехал.Тёлка стояла привязанная в стойле,он ей ногу заднюю назад вытянул и привязал к столбу,и отстриг не нужное,так же и второе копыто обработал.

Россия
LV LV пишет:

вот немогла никак найти эту модель для поднимания коров.может кому то пригодиться хотяб идея

За что такие деньги?! За такие деньги я сам подниму корову laugh

ЛАТВИЯ
Самир12 пишет:
LV LV пишет:

За что такие деньги?! За такие деньги я сам подниму корову laugh

там главное скопировать само устройство.ничего сложного.но удобно жывотному.никак эту модель немогла найти и вот вылезла.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 616
LV LV пишет:

https://profimol.ru/shop/lizunec-lisal/
вот скожите эта считаеться нормальная цена или облока??????

раза в 2,5-3 дороже прочих аналогов

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5830

Пришел с утра - первотелка как надувная. И перекачаная. Орет, встает, ложится, вытягивается как при отеле. Бросил все. Веревку на рога и бегом с ней спринтом по полю заниматься... Употел.. Но вроде сдулась на сколько то. Сено не ждрет пока. Кстати пару дней как перестала доедать норму комбика...
Подскажите пожалуйста, как ввести корове эти 10 кубиков Чемерицы? В инструкции только доза. Ее с водой мешать надо? Так то эти кубики она и глотать не будет, все на языке останется....

Опять куда то занесло...

Россия

Михаил мы разбавляли с водой в 0,5 л бутылке из под пиво и заливали.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5830

thank_you

Опять куда то занесло...

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 2105

Люди! Спасайте, пожалуйста! Не могу найти в какой теме были координаты в Москве фирмы,торгующей пропиленгликолем или глицерином канистрами по 10л! Очень нужно!

РФ
: МО,Чеховский район
30.01.2017 - 23:46
: 135

Делай что должно и будь что будет.

ЛАТВИЯ
Михаил Кунков пишет:

Пришел с утра - первотелка как надувная. И перекачаная. Орет, встает, ложится, вытягивается как при отеле. Бросил все. Веревку на рога и бегом с ней спринтом по полю заниматься... Употел.. Но вроде сдулась на сколько то. Сено не ждрет пока. Кстати пару дней как перестала доедать норму комбика...
Подскажите пожалуйста, как ввести корове эти 10 кубиков Чемерицы? В инструкции только доза. Ее с водой мешать надо? Так то эти кубики она и глотать не будет, все на языке останется....

почему так усложнять жизнь. взяли бы пару л молока залили и весёлая пробежка бы отпала

Россия
LV LV пишет:

почему так усложнять жизнь. взяли бы пару л молока залили и весёлая пробежка бы отпала

Что бы скучно небыло. В первый раз слышу такое у нас или черемица или водка.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1590
hel-iv пишет:

Люди! Спасайте, пожалуйста! Не могу найти в какой теме были координаты в Москве фирмы,торгующей пропиленгликолем или глицерином канистрами по 10л! Очень нужно!

http://chemstore.spb.ru/catalog/rastvoriteli/glitserin.html
и еще http://okachim.ru/search/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1590
Михаил Кунков пишет:

thank_you

Если в гордом одиночестве залить не получается, то можно не разбавленную дозу сделать подкожно.