Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1223 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57457 сообщений
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
наталия и пишет:

А под хвостом-то все опухше-расплывчатое или как сморчок? По подхвостице уже видно должно быть.

под хвостом всё в обычном состоянии, нет ни припухлостей, ни чего вообще.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
sanya72 пишет:

Не возможно - а сделаю очень нежно и правильно! Зубов там нет, и капканов тоже

Да я понимаю, писал уже, как с женщиной smile3

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Александр65 пишет:

Размеры брал как у станка в этой теме

Спасибочки, как раз то что нужно. thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ARUBA-NAME пишет:

под хвостом всё в обычном состоянии, нет ни припухлостей, ни чего вообще.

я вот купила с отёлом на 10 июня...
тоже под хвостом ни чего...и вымя не наливает...и связки как кость...
если бы не шевеления плода, которые заметно ввиду худобы коровы-подумала бы что не стельная...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
olga k пишет:

если бы не шевеления плода

а моей нет даже шевелений....наверное все таки пустая....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
ARUBA-NAME пишет:

а моей нет даже шевелений....наверное все таки пустая....

Не торопитесь!!
Наша новая коровка осеменялась 22 августа, чуть позже вашей.
В 5 мес стельности, когда теленок только начал активно шевелиться, живот ходуном ходил. Она даже его пинала иногда... А сейчас - такое ощущение, что там ничего нет., тишина и покой. И пипка не припухшая, и вымя как тряпочка висит...
Но я-то знаю, что там кто-то есть, мы с ним при дойке регулярно перепинывались )))))
Так что просто жду и уговариваю, что пора-бы уже и вымячко наливать... Пока не слушается ))))

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ЛегендаГалл пишет:

В 5 мес стельности, когда теленок только начал активно шевелиться, живот ходуном ходил. Она даже его пинала иногда..

А у нас за всё время ни разу я шевелений не прощупал.

ЛегендаГалл пишет:

И пипка не припухшая, и вымя как тряпочка висит...

Все так же.

ЛегендаГалл пишет:

Но я-то знаю, что там кто-то есть, мы с ним при дойке регулярно перепинывались )))))

Вот в том и отличие у нас....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
LV LV пишет:
hel-iv пишет:
nad пишет:
hel-iv пишет:

У коровы, похоже, колики ((( А вет говорит - ну она же ест... ((

Вы б рассказали что с коровой ...

Попытаюсь.
Несколько дней назад (четверг) выпустили на привязи на первую траву. В итоге привязь была оборвана, поймала в огороде. На следующий день все было в норме, толкьо в вечеру стала копаться в сене. В субботу перестала есть. вызвали ветфельдшера, что уколи нам не сказали, от небольшого вздутия дали тимпанол. Ситуация несколько улучшилась, но молоко упало резко и не прибавлялось ( с 15 л до 9). Температура в субботу и воскресение была 37,5, вечером в воскресение 37,9, в понедельник почти нормальный аппетит, температура 38,1. В понедельник просила врача посмотреть, доехал, сказал, что она ест - а значит обкалывать её нет смысла.
Сегодня (среда) брали пробы крови, ветеринар и ветфельдшер сказали, что корова в норме. Промяли голодную ямку слегка. Сделали туберкулёз.
Вечером корова не дала доиться, бьёт ногами, ложится, вскакивает. То жует сено, то пьёт, Не даёт трогать бок. отдоить толком не получилось. Мне кажется, что она проглотила что-то. Можно ли чем-то помочь?
Да, еще то, что говорила врачу, может важно: периодически она кашляет, резко, словно пытаясь выкашлять,выдохнуть что-то.
Про нового врача сказать ничего не могу - он у нас недавно, но любви к коровам явно не испытывает.

ну вам сомим проверить нет ли подозрения на инародное внутри.ну и если она в огороде шастала по очень вкусными грядками и что то переела то так может быть что рога в мох и радость к жизни ноль.ну и то начинает что то есть то опять перестаёт.вопрос что она там села?если переелась как бывает особенно осенью с яблоками или свеклой то пока невостоновиться желудок будит такая вялая и может колики появляться.всё зависит от того что она там наелась.

если инородное железное то пакажет а если просто пластик может и не покозать.берите рукой в холке за лопаткой -там где шерсть разходиться и подтените кожу в верх.если прогибаеться то всё хорошо.ну пока ничто некуда пока невкололось.а вот покет так непокажет.но если маленький кусочек может и выйти сам.а если диствительно огромный пакет то скорей всего внутри и будит болтаться.такой вынемают только оперативно.чтоб снять боль найдите НОВОСУЛ .он для таких всяких случий и думан.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Михаил Кунков пишет:

Блин,!!!! Не сдувается!!!! Опять бегали.... От молока сдуется?

дай ей эспумизан человеческий. Прикинь сколько в ней взрослых и такую дозу дай. Больше, но не меньше.

http://espumisan.ru/instructions/espumizan-l/

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Здравствуйте. Хочу спросить у специалистов. Александр, Лига, Надежда Александровна. Моему теленку - бычку, почти три месяца. До сих пор я его кормила так: утром три литра молока, и после как выпьет молоко, сыпала в кормушку 0, 800 грамм дроблёнки. В обед он выпивал только полтора литра молока, но дробленки также давала ему. Дробленка состоит из ячменя, кукурузы и немного жмых подсолнечника. Вода всегда около него и сено люцерны и эспарцета. Но теперь я перестала доить корову в обед и хочу прекратить давать молоко ему в обед, буду сыпать только дробленку. Не повлияет это как-то на его развитие. И ещё нужно выводить его пасти травку или не надо. Просто я заметила, что если выпускаю его погулять во двор и он пощиплет травку, то он хуже ест дробленку. Заранее спасибо.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:

Здравствуйте. Хочу спросить у специалистов. Александр, Лига, Надежда Александровна. Моему теленку - бычку, почти три месяца. До сих пор я его кормила так: утром три литра молока, и после как выпьет молоко, сыпала в кормушку 0, 800 грамм дроблёнки. В обед он выпивал только полтора литра молока, но дробленки также давала ему. Дробленка состоит из ячменя, кукурузы и немного жмых подсолнечника. Вода всегда около него и сено люцерны и эспарцета. Но теперь я перестала доить корову в обед и хочу прекратить давать молоко ему в обед, буду сыпать только дробленку. Не повлияет это как-то на его развитие. И ещё нужно выводить его пасти травку или не надо. Просто я заметила, что если выпускаю его погулять во двор и он пощиплет травку, то он хуже ест дробленку. Заранее спасибо.

ну я разкожу свой способ.мы молоко доём до 3 мес.в это время они начинают есть зерно так что уже приходиться довать нормой иначе и седят всё что насыпаем хоть ведро.и в это же время у них есть возможность выходить и щепать травку.и когда они к 3 мес. свободно едят и трову и зерно мы резко убираем молоко.они конечно нед. могут протестовать но так как остальное всё уже кушают то очень быстро переключаються но всё остальное.при том всегда стоит свежое сено рядом с плющеным зерном.и когда они уже достигают 4 мес.и привыкли к эл. постуху выпускаем к коровам на большое поле. и до того времени как нужно ставить на зимовку они набрали веса и окрепли.когда они выходят к коровам то больше зерновых неполучают но....они пасуться на белковой трове-клевер,люцерна.
это наш метод.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Значит так господа и дамы, провел я ректальный осмотр своей коровушки, внутри таза, чуть вниз, насчупал тожку или две вместе, долго там не ковырял, но эта ножка в руке у меня не дернулась. Вопрос, почему?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Скажите, какого веса будет теленок 8-9 месяцев, растущий только на молоке и траве? Порода местная, калмыцкая.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Ксения Русич пишет:

Скажите, какого веса будет теленок 8-9 месяцев, растущий только на молоке и траве? Порода местная, калмыцкая.

https://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/17926 я думаю лучше здесь задать этот вопрос.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:

Значит так господа и дамы, провел я ректальный осмотр своей коровушки, внутри таза, чуть вниз, насчупал тожку или две вместе, долго там не ковырял, но эта ножка в руке у меня не дернулась. Вопрос, почему?

она и недолжна дёргаться.ей нещекотно

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксения Русич пишет:

Скажите, какого веса будет теленок 8-9 месяцев, растущий только на молоке и траве? Порода местная, калмыцкая.

если сосёт от мамы то очень хорошого.это зависит и от того каковы родители

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
ARUBA-NAME пишет:

У моей бруснички 24-25.08.2016 было осеменение, .после этого выраженных охот не было, в пять месяцев ректальный осмотр, матка в полости, плод глубоко, нащупать не смогла, в семь месяцев ректальный осмотр, плод очень глубоко, в итоге сказала, что вот, ножку в руке держу, нащупала, но очень глубоко лежит. Осмотр проводила и осеменяла одна и та же женщина.
Я отправил в семь месяцев коровушку в запуск, при помощи антибиотика пролонгированного действия, все прошло очень удачно.

Мы в прошлом году тоже корове сделали ИО герефордом. И вроде все так удачно прошло и охот больше не наблюдали. Все посчитали. В запуск вовремя пошли (тоже с антибиотиком). Ну ждем мы значит отел к 28 февраля. Но нет. Ну видимо перехаживает. Первую неделю, вторую, третью. Вымени нет. Март прошел. Ну столько вряд ли перехаживают? И паника была. Но мал по малу вымя начало набираться. И отелилась она 13 апреля. И совсем не герефордом laugh А от какого то соседского быка. Вот так мы чуданули. Ведь в декретном отпуске корова была 3,5 месяца.
Не переживайте, отелится. Хронических беременностей не бывает. victory

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
LV LV пишет:

если инородное железное то пакажет а если просто пластик может и не покозать.берите рукой в холке за лопаткой -там где шерсть разходиться и подтените кожу в верх.если прогибаеться то всё хорошо.ну пока ничто некуда пока невкололось.а вот покет так непокажет.но если маленький кусочек может и выйти сам.а если диствительно огромный пакет то скорей всего внутри и будит болтаться.такой вынемают только оперативно.чтоб снять боль найдите НОВОСУЛ .он для таких всяких случий и думан.

Лига, спасибо, я попробую. Ей опять вроде полегчало. Смотрит голодным взглядом. А я никак не могу вычленить из советов: если есть хочет - кормить как обычно?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Natalёk пишет:

Не переживайте, отелится. Хронических беременностей не бывает.

Спасибо большое, не могу не переживать)

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

"Пробу по Лиге" сделала - прогиб явный. И вообще сегодня повеселело животное. Так и будем, видно, пока на "качелях" качаться. Лига, Большое спасибо за совет - стало спокойнее.
И всё-таки про кормёжку: зерновую часть вернуть? А то аппетит-то вернулся, а кормят маловато...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
hel-iv пишет:

И всё-таки про кормёжку: зерновую часть вернуть? А то аппетит-то вернулся, а кормят маловато...

Вам это смотреть по корове . Как можно , не видя корову , сказать ?
Наверное надо медленно наращивать рацион попробовать и наблюдать за состоянием .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
ARUBA-NAME пишет:
Natalёk пишет:

Не переживайте, отелится. Хронических беременностей не бывает.

Спасибо большое, не могу не переживать)

У молодых коров часто по животу не определишь.Больше беспокоит,что она долго удой держала.Это конечно хороший признак для коровы,но в плане стельности наводит на сомнения.Будем надеяться,что все же стальная,а вымя не спешит наливать,потому что в прошлую лактации сильно поизносилась.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

У молодых коров

Это третий отел получается должен быть. Лактация длительная была, факт, но я к этому приложил усиленное кормление, в запуск мы вроде бы хорошо пошли, но изменений по молоку в семь месяцев не было вообще.
В стельности я вчера убедился, сам ректалил, видео снял, но показывать стесняюсь как в жопе ковырялся без перчатки по локоть lol

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
ARUBA-NAME пишет:

ковырялся без перчатки по локоть lol

Многие там ковыряются, правда в перчатке, так что надо не стеснятся, а гордиться собой. Зачёт по акушерству сдали! wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

У молодых коров

Это третий отел получается должен быть. Лактация длительная была, факт, но я к этому приложил усиленное кормление, в запуск мы вроде бы хорошо пошли, но изменений по молоку в семь месяцев не было вообще.
В стельности я вчера убедился, сам ректалил, видео снял, но показывать стесняюсь как в жопе ковырялся без перчатки по локоть lol

Если бы у вас была камера для внутреннего слежения,а по наружке мы кроме навоза все равно ничего не увидим.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
наталия и пишет:

Многие там ковыряются, правда в перчатке, так что надо не стеснятся, а гордиться собой. Зачёт по акушерству сдали!

Спасибо большое, но это не акушерство вовсе, это ветеринария, а с женщиной проще yes3

попов сергей анатольевич пишет:

Если бы у вас была камера для внутреннего слежения,а по наружке мы кроме навоза все равно ничего не увидим.

Ну да, согласен, но камеры такой нет к сожалению, зато сам факт ректального осмотра, это не так просто оказалось, коровка металась по сторонам и меня таскала за собой, пока рука полностью не вошла)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
ARUBA-NAME пишет:

пока рука полностью не вошла)

Правильно, якорь плохо держит, пока не зацепится поглубже! yes2 wink

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

Правильно, якорь плохо держит, пока не зацепится поглубже!

Ага, точно, потом стояла нормально yes3

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
nad пишет:
hel-iv пишет:

И всё-таки про кормёжку: зерновую часть вернуть? А то аппетит-то вернулся, а кормят маловато...

Вам это смотреть по корове . Как можно , не видя корову , сказать ?
Наверное надо медленно наращивать рацион попробовать и наблюдать за состоянием .

Попробую ориентироваться по ней. Спасибо. Она-то рада поесть. Вроде...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
hel-iv пишет:

Она-то рада поесть. Вроде...

Ну моя вчера сдутая тоже не имела вроде ничего против вечером. Дал пол нормы. С утра не жрет... А как раз сдутую вчера видел.... Не обманет, не отожравшаяся.... Ну уже сразу с утра морду в руку, в глотку три литра молока.... К обеду опять хотела, но дал уже пол ковшичка....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах