Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1229 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32
nad пишет:
танюш пишет:

. Извините крик души.

Вы о чём ? Я о кормлении нетели.
Сейчас все в огородах , а общение здесь очень большое , все сообщения нет возможности прочитать .
На какие ваши вопросы не ответили ? Как мне кормить нетель, отёл в июле, сейчас получает 2кг отрубей в сутки премикс Бурёнка в утреннее кормление,сено на ночь вволю,днем трава. Скажите пожалуйста мне так кормить ее до отёла или отруби убрать? Она у меня не худенькая, фото я выставляла.
Надо в личку тогда написать было . Это всегда видно , а темы бывает некогда читать .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
M-a-r-i-n-a пишет:

Доброе утро. Нужен совет. Есть телка случного возраста 1,3 года...голштинка..растим на корову.
Три дня назад моя свекровь привязывала ее в сарае, а телка зажала ее в углу и побила (бодала рогами). Свекрови на ноге наложили шов... много гематом.
В стаде, когда пасли , я заметила , что телка очень активно выясняет отношения с коровами.. домой неоднократно приходила с расчесами от рогов на туловище,ногах..
Вчера я забирала коров с череды...видела как телка бодала деревья...
я в шоке...
И вот сейчас в семье обсуждается вопрос о сдаче на мясо телки.... даже не смотря на породность ,возможный потенциал и высокую стоимость самой телки.

Прошу совета...... как быть?Пилить рога - не вариант...думаю раз телка уже попробовала бить людей...то такая ситуация может повториться. Столько средств, времени, наконец тепла и любви было отдано животному....
Не могу понять с чем связано такое поведение телки?Почему она стала "Быковать"?
Что это - бурное половое созревание....врожденная черта характера....пороки физиологии....где искать причину? Характер животного начал меняться последние 1-2 месяца...

это просто скорей всего бздик подросков.в большенстве случаев молодые тёлки после года если не одни а в стаде начинают бороться за своё место в стаде.ну и дома она также себя почувствовала.и никогда нельзя остаться на той стороне где глухая стена.это с любым жывотным.и если она почувствовала что её бояться или она может диктовать своё то вот токие последствия могут быть. просто она из тех кто потом будит лидером.а все бздики проходят когда первый отёл.у них в мозгах шчелчок бывает и как будто поменяли.те кто брыкались били ногами становяться шолковими хоть спать под ними можно.а с деревями бодаться ей просто энергию где то девать нужно.она как подросток кому всякие капризы возникают

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Martina пишет:

Подскажите пожалуйста по корове.9 отелов каждый год осеменялась с первого раза без перегулов. В апреле 2016 растелилась и до августа не гуляла первую охоту пропустила так получилось. 3 сентября 2016 случила но 24 перегул причем утром началась охота вечером случка но возбуждение не заканчивалось и на следующий день.Ну понадеялась что все путем раньше как то без проблем.У нее и раньше во время стельности были периоды возбуждения. Молоко с февраля странное стало с привкусом прям козьего жира как то и неприятное как постоит.То ли запуск то ли нет. Тут 13 мая с утра корова заволновалась слизь прозрачная выгибаеться на следующий день успокоилась 16 с утра слизь с прожилками крови.Я к врачу проректалил сказал яловая раздавил несколько кист. Самое интересное у молока стал вкус налаживаться сейчас обычное сладкое.Вот вопрос должна скоро загулять да и цикл вроде наладился есть вероятность ей забеременеть.Корова спокойная 11 лет ей давала до 18 литров сейчас правда больше года доиться дает 7 литров.

фоликульные кисты очень даже часто бывают у коров.просто когда фоликул нелопнул он может превротиться в кисту.и это может быт с тёлкой так же как с старой коровой.тогда просто охота бывает как бы каждые пару дней и иногда длительной.но что корова 2 ишит быка это нормально.бывает и такой цикл.ну корову 11 лет уже всётаки нужно разсматрывать как пройденый этап.если и даже покроеться то ну ещо 1 максимум 2 раза.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Feller пишет:

Всем, добрый вечер. Сегодня немного увеличилось у нас поголовье...Кормилица осчастливила нас беленьким бычком!!! Мордашка красная, на попе пятно красное, а сам весь белый... Подоили, молозива попили, да спали весь остаток дня. Возник маленький вопрос к спецам- теленок родился весь желтым, можно сказать даже как оранжевый. В чем причина? И чем это чревато?

если корова на трове то иногда так бывает что воды или зеленоваты или сильно жолтые.так как телёнок вобще лежит не в одной оболочке.и если совсем просо вырозиться есть и оболочка где урин содержиться.и он просто белый потому и все окрасы ярче проевились.у нас бывли что воды сильно оранжевые или зелёные.но всё нормально.это что едят то и отрожаеться.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
танюш пишет:

. Извините крик души.

Вы о чём ?
Сейчас все в огородах , а общение здесь очень большое , все сообщения нет возможности прочитать .
На какие ваши вопросы не ответили ?
Надо в личку тогда написать было . Это всегда видно , а темы бывает некогда читать .

вот это точно.весна сливаеться с летом неуспевать во все стороны.и ненужно стесняться ещо раз повторять вопрос.очень часто просто проскочит мимо и незацепляеться.так что обижаться ненужно. бывают дни когда нет сил даже загленуть.так что просто кому то вличку или повторять вопрос.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
OPC пишет:

Вспучились бы, наверно, все банки, а не одна.

Просто забудьте про это животное и постарайтесь с ним больше не работать. Их в отличие от коров к сожалению не выбраковывают. Уже процентов 50 такого населения... sad

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
танюш пишет:

как быть дальше молчат

Сейчас то какая обстановка? Все еще нетель? Сколько до отела? И так да...

Украина
: Днепропетровская область
14.12.2012 - 20:35
: 31

Не успела спросить в предыдущем посте что делать с яловой коровой после раздавливания кист случать или нет...новая напасть. Первотелка все меньше и меньше молока дает. Ну думаю хоть ты и лягаешся и брыкаешся переборю но оставлю.Тут зашла в сарай а она вымя языком лежа выглаживает прямо соски захватывает..вот самовыдаивания мне только и не хватало. Вот и сижу и печалюсь что с этим мне делать поголовьем 20 лет коров держу такого не было мне года.С местным ветеринаром толку советоваться ему случить то деньги взять и все каждый клиент в пользу.

Украина
: Днепропетровская область
14.12.2012 - 20:35
: 31

ну со старою коровой и сама чуствую придеться прощаться дорогое удовольствие рисковать если и специалист того же мнения. Перейду в козоводство видать пора. Спасибо всем кто откликнулся.

15.12.2014 - 16:45
: 285

была у меня такая,телкой кидалась ,я ее не била никогда.потом отелилась ,стояла только при дойки,кроме дойки вымя не давала трогать воопще.ну и потом 2 отела ее держала она могла и по дороге в поле поддать рогами,и в сарайки.вопщем продала ее ,другие коровы играть играют но на хозяйку рогами dont видать характер такой.и у новой хозяйки она королева,хотя есть еще коровы.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Корову осеменяли 26 июля,потом перегуляла 3 сентября,привезли осеменатора,божился что не гуляет,но осеменил.Сказал ждите по первому сроку.Мы уже все сроки прождали и теперь ждем по второму сроку.Долго ли нам еще ждать,подскажите пожалуйста?

Вложение
img-20170529-wa0002.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
NatashaSK пишет:

Корову осеменяли 26 июля,потом перегуляла 3 сентября

Ну по первому вы точно ничего не дождетесь, там все сроки прошли, а по второму в числах 10 июля, если она точно стельная?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Почему июля?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Извиняюсь конечно июня, я со своей спутала!!!

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Стельнаяточно,и вымя она набрала,но не полностью,сзади еще складки.У нее ранний запуск был изза нодулярного дерматита,вымени вообще не было,только соски висели,а теперь уже есть.И где связки трогаю,там мягчеет уже.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Martina пишет:

Не успела спросить в предыдущем посте что делать с яловой коровой после раздавливания кист случать или нет...новая напасть. Первотелка все меньше и меньше молока дает. Ну думаю хоть ты и лягаешся и брыкаешся переборю но оставлю.Тут зашла в сарай а она вымя языком лежа выглаживает прямо соски захватывает..вот самовыдаивания мне только и не хватало. Вот и сижу и печалюсь что с этим мне делать поголовьем 20 лет коров держу такого не было мне года.С местным ветеринаром толку советоваться ему случить то деньги взять и все каждый клиент в пользу.

ну киста это несмертельно.редкая корова без такой проблемы свою жизнь прожывает.
ну то что она лижит это ещо незначит что высасывает.если ей покусали ей тоже как то нужно почесаться.если вот сосать начнёт тогда да нужно остерегаться.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Ну вот когда смотришь на вымя, мне кажется оно не налито, а ведь срок уже на следующей недели! или так наливает не сильно? а какой отел?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Отел третий.Вчера вечером сзади были вообще пустые складки,сегодня уже есть видимые изменения.
Как наливает вообще,не знаю,я купила ее на пятом месяце лактации,вымя выглядело даже меньше чем сейчас,а давала 18-20 литров

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Ну тогда хорошо! Ждите, удачи!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
NatashaSK пишет:

Корову осеменяли 26 июля,потом перегуляла 3 сентября,привезли осеменатора,божился что не гуляет,но осеменил.Сказал ждите по первому сроку.Мы уже все сроки прождали и теперь ждем по второму сроку.Долго ли нам еще ждать,подскажите пожалуйста?

ну 2.срок 15.06.по вымени ещо неторопиться а по заду уже готовиться

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Спасибо большое,будем ждать дальше,уже привыкли)))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
NatashaSK пишет:

Отел третий.Вчера вечером сзади были вообще пустые складки,сегодня уже есть видимые изменения.
Как наливает вообще,не знаю,я купила ее на пятом месяце лактации,вымя выглядело даже меньше чем сейчас,а давала 18-20 литров

вымя может и резко за пару дней налиться

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

нус кто скажет кокого отёла корова???

Вложение
wp20170529065942pro.jpg
wp20170529070055pro.jpg
wp20170529070158pro.jpg
Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Второй отёл или даже первотёлка. Глядя на рога

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Сергей-Арчада пишет:

Второй отёл или даже первотёлка. Глядя на рога

laugh тоже на рога смотрел, первотёлка.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Самир12 пишет:
Сергей-Арчада пишет:

Второй отёл или даже первотёлка. Глядя на рога

laugh тоже на рога смотрел, первотёлка.

good

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

а я на вымя.У моей Веснушки тоже такое было после отёла,только ещё на животе мешок висел отёчный.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Лига помоги советом.
Корова гуляет на траве.Дроблёнки даю мало не доедает.
Стала очень жидко ходить почти дристун.И сбавила молоко.
Аппетит в норме по траве но сено не ест.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
палешанка пишет:

Лига помоги советом.
Корова гуляет на траве.Дроблёнки даю мало не доедает.
Стала очень жидко ходить почти дристун.И сбавила молоко.
Аппетит в норме по траве но сено не ест.

я кукурузу добавляю...помогает...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
палешанка пишет:

Лига помоги советом.
Корова гуляет на траве.Дроблёнки даю мало не доедает.
Стала очень жидко ходить почти дристун.И сбавила молоко.
Аппетит в норме по траве но сено не ест.

если недавно только выпустили то это нормальный этап.зерно небудит есть до тех времён пока трова будит молодой и сочной.как пойдут стебли и переростать начнёт то опять захочет зерно.старое сено они ещо ценят 1.нед. после выпуска потом хозяика может сома есть.это всё потому что трова содержит огромное количество белка.пусть она самая простая но пока молодая она ценная.если она будит есть то довать можно только одну кукурузу.ну и где то скосить для молодого сено.его тоже будут.им нужно бы к трове что то сухое но.......заставить практически невозможно.если только новым свежым сеном.поносит от того самого белка что теперь идёт в избыток.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах