Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1221 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
это ната пишет:

..Под домом 25 соток засеяны травой ( 9-10соток овёс ) . К июлю можно было бы на отаву выходить.

Так вам тогда проще. К июлю она уже поумнеет, напролом летать не будет.Да и правда немного поскачет, потом будет ходить щипать травку.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
LV LV пишет:
Боня пишет:

А я ни кого найти не могу,кто умеет хоть как то подстригать и наводить маникюр.

а вот это хорошая свободная ниша для бизнеса.у нас есть сколько я знаю пару фирм которые едут куда позовут. и в естонию и здесь по всюду.у них вобще станок на автоматике.ненужно каждую ногу руками крутить чтоб поднять .и не дорого.

У нас привыкли к лёгким деньгам,а чтоб потеть в навозе да ещё недорогой по ищите дураков.Врачи за деньги внутривенное то ленятся сделать.Бумажная работа и чище и доходней.

работа то грязная а деньги то хорошые получаються.где то 5-7 евр. за корову-это без дороги.ну и ферму с 100 коровами обробатывают за пару дней.

У нас кровь берут 800р за корову,правда весной у кого коров много по 400 первый раз взяли.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
попов сергей анатольевич пишет:
LV LV пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
LV LV пишет:
Боня пишет:

А я ни кого найти не могу,кто умеет хоть как то подстригать и наводить маникюр.

а вот это хорошая свободная ниша для бизнеса.у нас есть сколько я знаю пару фирм которые едут куда позовут. и в естонию и здесь по всюду.у них вобще станок на автоматике.ненужно каждую ногу руками крутить чтоб поднять .и не дорого.

У нас привыкли к лёгким деньгам,а чтоб потеть в навозе да ещё недорогой по ищите дураков.Врачи за деньги внутривенное то ленятся сделать.Бумажная работа и чище и доходней.

работа то грязная а деньги то хорошые получаються.где то 5-7 евр. за корову-это без дороги.ну и ферму с 100 коровами обробатывают за пару дней.

У нас кровь берут 800р за корову,правда весной у кого коров много по 400 первый раз взяли.

у нас кровь берут раз в 3 года.и то только у коров которые на тот момент недают молоко. а так берут молоко на анализ.последний раз мне это стоило если неошыбаюсь до 20 евр.на 17 жывотных

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Сейчас попробовала подрезать копыта ,пока тёлка лежит,ножницам по металлу.Но ни чего не получилось,не режут они,а других инструментов нет под рукой.Главное ,что тёлка лежала спокойно и не дёргалась,вот были кусачки то я бы её каждый день по маленьку обстригала.Даже в совхозе на ферме нет кусачек для копыт и ножей.Может кто знает,где можно через инет заказать всё это?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

8-9 лет корове не разу не стригли.

Вложение
20170516211138.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

пасётся постоянно
вот на глубокой подстилке за зиму отрастут ойой какие
у моих прошлый год было
у лошади отрастают
жеребец долбит постоянно что-то
а вот лошадь обрастает сильно

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Лошаде раньше стриг в этом не стриг. Сосед не стригет лошадям я посмотрел все норм пока наблюдаю за своими.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

можно через инет заказать всё это?

https://profimol.ru/category/kopyta/instrument-dlya-uxoda-za-kopytami/

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

https://profimol.ru/shop/podemnik-dlya-korov-podderzhka-slaboj-korovy/
вот немогла никак найти эту модель для поднимания коров.может кому то пригодиться хотяб идея

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

https://profimol.ru/shop/lizunec-lisal/
вот скожите эта считаеться нормальная цена или облока??????

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вот и отрезали мы лишние копыта.Я вспомнила что у меня есть знакомый лошадник,позвонила ему и он сразу же приехал.Тёлка стояла привязанная в стойле,он ей ногу заднюю назад вытянул и привязал к столбу,и отстриг не нужное,так же и второе копыто обработал.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
LV LV пишет:

https://profimol.ru/shop/podemnik-dlya-korov-podderzhka-slaboj-korovy/
вот немогла никак найти эту модель для поднимания коров.может кому то пригодиться хотяб идея

За что такие деньги?! За такие деньги я сам подниму корову laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Самир12 пишет:
LV LV пишет:

https://profimol.ru/shop/podemnik-dlya-korov-podderzhka-slaboj-korovy/
вот немогла никак найти эту модель для поднимания коров.может кому то пригодиться хотяб идея

За что такие деньги?! За такие деньги я сам подниму корову laugh

там главное скопировать само устройство.ничего сложного.но удобно жывотному.никак эту модель немогла найти и вот вылезла.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
LV LV пишет:

https://profimol.ru/shop/lizunec-lisal/
вот скожите эта считаеться нормальная цена или облока??????

раза в 2,5-3 дороже прочих аналогов

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Пришел с утра - первотелка как надувная. И перекачаная. Орет, встает, ложится, вытягивается как при отеле. Бросил все. Веревку на рога и бегом с ней спринтом по полю заниматься... Употел.. Но вроде сдулась на сколько то. Сено не ждрет пока. Кстати пару дней как перестала доедать норму комбика...
Подскажите пожалуйста, как ввести корове эти 10 кубиков Чемерицы? В инструкции только доза. Ее с водой мешать надо? Так то эти кубики она и глотать не будет, все на языке останется....

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Михаил мы разбавляли с водой в 0,5 л бутылке из под пиво и заливали.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

thank_you

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Люди! Спасайте, пожалуйста! Не могу найти в какой теме были координаты в Москве фирмы,торгующей пропиленгликолем или глицерином канистрами по 10л! Очень нужно!

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:

Пришел с утра - первотелка как надувная. И перекачаная. Орет, встает, ложится, вытягивается как при отеле. Бросил все. Веревку на рога и бегом с ней спринтом по полю заниматься... Употел.. Но вроде сдулась на сколько то. Сено не ждрет пока. Кстати пару дней как перестала доедать норму комбика...
Подскажите пожалуйста, как ввести корове эти 10 кубиков Чемерицы? В инструкции только доза. Ее с водой мешать надо? Так то эти кубики она и глотать не будет, все на языке останется....

почему так усложнять жизнь. взяли бы пару л молока залили и весёлая пробежка бы отпала

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
LV LV пишет:

почему так усложнять жизнь. взяли бы пару л молока залили и весёлая пробежка бы отпала

Что бы скучно небыло. В первый раз слышу такое у нас или черемица или водка.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
hel-iv пишет:

Люди! Спасайте, пожалуйста! Не могу найти в какой теме были координаты в Москве фирмы,торгующей пропиленгликолем или глицерином канистрами по 10л! Очень нужно!

http://chemstore.spb.ru/catalog/rastvoriteli/glitserin.html
и еще http://okachim.ru/search/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил Кунков пишет:

thank_you

Если в гордом одиночестве залить не получается, то можно не разбавленную дозу сделать подкожно.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Самир12 пишет:
LV LV пишет:

почему так усложнять жизнь. взяли бы пару л молока залили и весёлая пробежка бы отпала

Что бы скучно небыло. В первый раз слышу такое у нас или черемица или водка.

И ещё соду пищевую добавить можно в молоко и такой коктейль залить страждущей.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Блин,!!!! Не сдувается!!!! Опять бегали.... От молока сдуется? mail

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил Кунков пишет:

Блин,!!!! Не сдувается!!!! Опять бегали.... От молока сдуется? mail

От тимпанола может. Молоко пробуйте. Прядко шланг рекомендует держать на такой случай. Если будет шар выше спины готовьтесь пробивать бок.Ещё можно Массаж рубца и тряпка смоченная холодной водой на этот бок.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Михаил Кунков пишет:

Блин,!!!! Не сдувается!!!! Опять бегали.... От молока сдуется? mail

Миша , от беганья сердце может остановиться у коровы . Всё же сдавлено раздутым рубцом , и сердце и лёгкие .
Надо в первую очередь погасить брожение . Тимпанол же сециально для этого предназначен .
Помогает обливание голодной ямки ледяной водой , это лучше беганья .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

От молока сдуется?

Миша,от молока не знаю,а от водки 250 гр+вода 1 литр с чесноком 1 головка и солью1 ст.ложка после двух(утро-вечер) применений всё проходит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Она видимо чувствует. Я умудохался веревку держать, она сама за мной бегала. Рысью. Куда зову, туда бежит... Кишечник сзади пустой, уходит как бы на полной руке вправо... К правому боку в смысле... Тоесть сзади вроде запора нет... Блие, куда я ей с этой паникой еще не залез... И это у мя была самая своевольная корова shok
Ни рацион, ничего ведь не менялось dntknw

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Молочная кислота и чемерица должна помочь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах