Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1199 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Гусь-Хрустальный
01.04.2017 - 00:37
: 17

LV LV, Я уже поняла эту ошибку в корме bang
Скажите пожалуйста а овощи какие им можно и в каком виде???
И ещё..,можно им давать кормовую смесь для сх.жив. состав: отруби пшеничные,пшеница,мука известняковая,жмых подсолнечника,соль поваренная.
Сырой протеин не менее 12,5
Кальций не менее 1,25
Фосфор не менее 0,9
blush2

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Vladimir Псков пишет:

Cкажите,пожалуйста.
На Майских еду за 3ей коровой,хочу привезти и быка.
Какого брать? Айшира или Джерси?Есть выбор.
Коровы Айширки.

Vladimir Псков пишет:

Cкажите,пожалуйста.
На Майских еду за 3ей коровой,хочу привезти и быка.
Какого брать? Айшира или Джерси?Есть выбор.
Коровы Айширки.

Айшира конечно!
А зачем быка брать? Можно же ио делать. На покрытие или на мясо?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Марина1986 пишет:

LV LV, Я уже поняла эту ошибку в корме bang
Скажите пожалуйста а овощи какие им можно и в каком виде???
И ещё..,можно им давать кормовую смесь для сх.жив. состав: отруби пшеничные,пшеница,мука известняковая,жмых подсолнечника,соль поваренная.
Сырой протеин не менее 12,5
Кальций не менее 1,25
Фосфор не менее 0,9
blush2

любые овощи довать только после 6мес. и тогда тоже с начало по чуть чуть и по немногу прибавить.
для телят если вы покупайте зерновые то лудше всего плюшеные-как хлопя.есть даже так называемые стартеры.им нужно грубо дроблёное но лудше плюшеные.и чтоб протеин был 22% если меньше то можно додовать ещо жмых.но если это стартер то он полноценный.плюшеные развивают слезистую желудка

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вот наглядный пример тем кому непонятно что даёт кормление телёнка зерном.
это желудок телят в возросте 4 нед.
1.кормлен молоком
2.молоком и сеном
3.молоком и зерном

Вложение
wp20170425212755pro.jpg
Россия
: Гусь-Хрустальный
01.04.2017 - 00:37
: 17

LV LV,Спасибо Вам большое за ответы smile3 вроде всё усвоила blush2

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Hatalia пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Доим аппаратом,давление в норме.Аппарат купили месяц назад. Скорее всего зацепила где-то.

В норме это сколько? У меня у одной коровки 4.3 у другой 4.8атмосферы попробуйте понаблюдать, за коровкой, может ваша норма, для неё много.

У нас 4,8. А вы что постоянно регулируете? У нас на монометре стришочек показывает какое должно быть давление. Всех коров Доим на одном давлении. Она не сильно уж и легкодойная, так что 4,8 В самый раз. Ещё заметил на соске царапины. Скорее всего она на поле зацепилась и поранилась,у неё вымя очень низко .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Виталий Дручинин пишет:

соске царапины.

это могут быть и не царапины а трещины.по весне почти всегда так бывает когда на солнце выходят

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
LV LV пишет:
roman-mz пишет:

самое большое заблуждение по поводу симменталок!

это в любой породе где присудствует мясной ген.также и у лат.бурых.они будут довать молоко никогда неснижая а может вылезть в каком то поколении то мясной ген на перевес и всё из самых хорошых родителей может получиться негодный для молока потомок.и у нас такое было.при том что мясных никогда небыло.если вам всё время везло что они хорошо довали молоко то незначит что такого небывает.

согласился бы с вами если бы она после отёла дала 15 ,а спустя два с половиной месяца 10-12. а здесь после отёла 20. потенциально корова может дать 4200-4500 за лактацию,а сейчас на 3200 тяжело будет выйти. скорее проблемы с кормлением.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
roman-mz пишет:
LV LV пишет:
roman-mz пишет:

самое большое заблуждение по поводу симменталок!

это в любой породе где присудствует мясной ген.также и у лат.бурых.они будут довать молоко никогда неснижая а может вылезть в каком то поколении то мясной ген на перевес и всё из самых хорошых родителей может получиться негодный для молока потомок.и у нас такое было.при том что мясных никогда небыло.если вам всё время везло что они хорошо довали молоко то незначит что такого небывает.

согласился бы с вами если бы она после отёла дала 15 ,а спустя два с половиной месяца 10-12. а здесь после отёла 20. потенциально корова может дать 4200-4500 за лактацию,а сейчас на 3200 тяжело будет выйти. скорее проблемы с кормлением.

У нас та которой вылез ген мясной как телилась довала 25-30л без усилий и как осеминяли так сразу сбросала ели на 10л.и на зиму уже вобще сома закрывалась.с начало тоже думали что ну ладно так один год случилось.но продержали 3 лактации и попрощались.каждый раз по той же тропинки.и как бы на вид нормальная дойная корова.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
LV LV пишет:

У нас та которой вылез ген мясной как телилась довала 25-30л без усилий и как осеминяли так сразу сбросала ели на 10л.и на зиму уже вобще сома закрывалась.с начало тоже думали что ну ладно так один год случилось.но продержали 3 лактации и попрощались.каждый раз по той же тропинки.и как бы на вид нормальная дойная корова.

dntknw слышал про таких но не встречал! но симменталы то здесь не при чём. просто у которых я покупал примерно были,со слов хозяев, теже самые проблемы. одну даже взяли перед 8 отёлом. так она у нас только прибавляла.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

джерсейки массой 350 кг,удой 25 кг,жир 7%,белок 3,6.

Есть еще проблема, корова очень маленькая, а питательных веществ ей нужно много, свыше 23 кг сухого вещества, это не мало даже для крупной коровы. Думаю можно рассмотреть вопрос использования жиров. До 4% жиров от сухого вещества можно восполнять любыми жирами, если больше, то давать в защищенном виде.
С ними рацион мог бы быть таким:
Сено 11 кг, сухой жом 3 кг (или кормовой свеклы, моркови - 14-15 кг), кукуруза 3 кг, ячмень 2 кг, соевый жмых 2,5 кг, защищенный жир 1 кг. В таком рационе 18 кг сухого вещества и корове легко его съесть.

Спасибо,вот над этим будем работать.Жом все же боюсь больше 1 кг,добавим овощей.Соевый жмых бывает у нас,с рапсовым проблема.Может все же глицерин добавлять в сервис период.сахара понял хватит без патоки.Во многих источниках читал,что у джерсеев самый низкий среди молочных пород расход питательных веществ корма на килограмм молочного жира,а так за голову берешся откуда такие мелкие коровки столько выдают,хотя едят меньше других.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Hatalia пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Доим аппаратом,давление в норме.Аппарат купили месяц назад. Скорее всего зацепила где-то.

В норме это сколько? У меня у одной коровки 4.3 у другой 4.8атмосферы попробуйте понаблюдать, за коровкой, может ваша норма, для неё много.

Если у вас атмосферы,то молоко обратно в коров потечет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Hatalia пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Доим аппаратом,давление в норме.Аппарат купили месяц назад. Скорее всего зацепила где-то.

В норме это сколько? У меня у одной коровки 4.3 у другой 4.8атмосферы попробуйте понаблюдать, за коровкой, может ваша норма, для неё много.

всё же наверное 0.43 и 0.48

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
попов сергей анатольевич пишет:
Hatalia пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Доим аппаратом,давление в норме.Аппарат купили месяц назад. Скорее всего зацепила где-то.

В норме это сколько? У меня у одной коровки 4.3 у другой 4.8атмосферы попробуйте понаблюдать, за коровкой, может ваша норма, для неё много.

Если у вас атмосферы,то молоко обратно в коров потечет.

не стоит думаю с технической точки зрения придираться
Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества. В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду, содержащую газ при давлении значительно ниже атмосферного[1]. Вакуум характеризуется соотношением между длиной свободного пробега молекул газа λ и характерным размером среды d. Под d может приниматься расстояние между стенками вакуумной камеры, диаметр вакуумного трубопровода и т. д. В зависимости от величины соотношения λ/d различают низкий ( {\displaystyle \lambda /d\ll 1} \lambda /d\ll 1), средний ( {\displaystyle \lambda /d\sim 1} \lambda /d\sim 1) и высокий ( {\displaystyle \lambda /d\gg 1} \lambda /d\gg 1) вакуум.
отношение длины к длине - безразмерно
но при этом вакуум соответствует какому0то давлению, очень маленькому
ну это не важно
значения Ваши в около 0.45 колеблются
0.48, насколько я понимаю, для коров максимальное
дальше будет повреждение вымя

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Всем,Добрый день!!! Обращаюсь к короводам со стажем:т.к сама пока О....коровка моя пугливая...водили на обработку,в правой руке муж её вёл на поводке,в левой руке,был конец поводка и при хотьбе,он слегка взмахнул левой рукой с поводком,корова упала в буквальном смысле,потом резко соскочила и в сторону,если бы не недоуздок,то наверное бы не удержать...вчера вечером её доила в сарае,дою на привязи,а если без привязи,будет ходить по сараю...так вот насторожилась,глазёнки выкатила и резко присела на все четыре ноги...я подскочила,быстро её давай успокаивать,додоились до конца...Вот и вопрос,что делать и как быть в дальнейшем???Было ли у кого такое???Так корова неплохая,молоко вкусное..хоть и не много,но для нас нормально...С отёла давала 15 л.,сейчас после двух месяцев отёла,даёт 11 литров...Переживаю,как будет ходить в табун.....и сажусь её доить,тоже вся в напряге,потому,как уже и подойник летел,но меня миновало ТТТ...

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
LV LV пишет:

когда отелилась как бы отёк небольшой и через день вдруг возникает.если там нет угрозы мастита

Спасибо, так и получилось разбарабанило вымя после отела утром. Буду мазать хоз. мылом.

Россия
: Гусь-Хрустальный
01.04.2017 - 00:37
: 17

Подскажите пожалуйста что можно сделать(дать) от насморка телёнку blush2

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Нина Григорьевна пишет:

Всем,Добрый день!!! Обращаюсь к короводам со стажем:т.к сама пока О....коровка моя пугливая...водили на обработку,в правой руке муж её вёл на поводке,в левой руке,был конец поводка и при хотьбе,он слегка взмахнул левой рукой с поводком,корова упала в буквальном смысле,потом резко соскочила и в сторону,если бы не недоуздок,то наверное бы не удержать...вчера вечером её доила в сарае,дою на привязи,а если без привязи,будет ходить по сараю...так вот насторожилась,глазёнки выкатила и резко присела на все четыре ноги...я подскочила,быстро её давай успокаивать,додоились до конца...Вот и вопрос,что делать и как быть в дальнейшем???Было ли у кого такое???Так корова неплохая,молоко вкусное..хоть и не много,но для нас нормально...С отёла давала 15 л.,сейчас после двух месяцев отёла,даёт 11 литров...Переживаю,как будет ходить в табун.....и сажусь её доить,тоже вся в напряге,потому,как уже и подойник летел,но меня миновало ТТТ...

тут может помоч только ласка спокойствие итерпение.видно что корове в своей жизни поподало от человека.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Пугливость это скорее всего особенность коровы (по моему мнению), у нас была пугливая корова , идет со стада кто нибудь откроет калитку она как отскочит в сторону. Остальные нормально , а хозяева одни и те же.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Нина Григорьевна пишет:

Всем,Добрый день!!! Обращаюсь к короводам со стажем:т.к сама пока О....коровка моя пугливая...водили на обработку,в правой руке муж её вёл на поводке,в левой руке,был конец поводка и при хотьбе,он слегка взмахнул левой рукой с поводком,корова упала в буквальном смысле,потом резко соскочила и в сторону,если бы не недоуздок,то наверное бы не удержать...вчера вечером её доила в сарае,дою на привязи,а если без привязи,будет ходить по сараю...так вот насторожилась,глазёнки выкатила и резко присела на все четыре ноги...я подскочила,быстро её давай успокаивать,додоились до конца...Вот и вопрос,что делать и как быть в дальнейшем???Было ли у кого такое???Так корова неплохая,молоко вкусное..хоть и не много,но для нас нормально...С отёла давала 15 л.,сейчас после двух месяцев отёла,даёт 11 литров...Переживаю,как будет ходить в табун.....и сажусь её доить,тоже вся в напряге,потому,как уже и подойник летел,но меня миновало ТТТ...

Купить аппарат, и не бояться что корова свалиться на вас.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Виталий Дручинин пишет:

Пугливость это скорее всего особенность коровы (по моему мнению), у на

То же так считаю.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127
roman-mz пишет:
LV LV пишет:
roman-mz пишет:

самое большое заблуждение по поводу симменталок!

это в любой породе где присудствует мясной ген.также и у лат.бурых.они будут довать молоко никогда неснижая а может вылезть в каком то поколении то мясной ген на перевес и всё из самых хорошых родителей может получиться негодный для молока потомок.и у нас такое было.при том что мясных никогда небыло.если вам всё время везло что они хорошо довали молоко то незначит что такого небывает.

согласился бы с вами если бы она после отёла дала 15 ,а спустя два с половиной месяца 10-12. а здесь после отёла 20. потенциально корова может дать 4200-4500 за лактацию,а сейчас на 3200 тяжело будет выйти. скорее проблемы с кормлением.

кормится так же как и другие.с утра в стадо и до вечера вечером дерть и вода.утром дерть вода или барда и в стадо

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8899
<strong></strong>ич пишет:

защищенный жир 1 кг.

Что есть защищенный жир и где вообще продается? mail

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
serj.s пишет:

кормится так же как и другие.с утра в стадо и до вечера вечером дерть и вода.утром дерть вода или барда и в стадо

Здесь большое общение и ваш рассказ о кормлении коровы ушёл далеко .Можно сказать , затерялся .
напомните пожалуйста ещё раз .
1. Перед отёлом как вы её кормили ?
2. сразу после отёла тоже - как кормили ?
Написать надо название кормов и сколько в килограммах вы ей давали .
все проблемы у коров от кормления .
Кормите "как других"- это не ответ . Организм у всех разный . И что-то он не выдержал и дал сбой .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Михаил Кунков пишет:

защищенный жир

Жир который переваривается не в рубце, а в сычуге, не оказывает вредного воздействия на бактерии рубца.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Марина1986 пишет:

от насморка

только насморк?А так то можно Нитокс кольнуть

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Vladimir Псков пишет:
Лена2020 пишет:

Можно же ио делать.

Не буду в подробностях....
Но с нашими осеменаторами,точнее с их отношением ...
Пусть будет бык....

Тогда точно айшир, крепкие бычки.
У меня тоже айширки, очень довольна ими.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Хотела спросить, можно ли крыть корову бычком, если он, брат по матери, а отцы разные?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лена2020 пишет:

Хотела спросить, можно ли крыть корову бычком, если он, брат по матери, а отцы разные?

Если просто чтоб корову растелить и телёнок только на откорм , то какая разница кем крыть .

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
nad пишет:
Лена2020 пишет:

Хотела спросить, можно ли крыть корову бычком, если он, брат по матери, а отцы разные?

Если просто чтоб корову растелить и телёнок только на откорм , то какая разница кем крыть .

Нет, если телочка будет, то на коровку растить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах