Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1203 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

там семечки дроблёные были и смешанные с отрубями

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Яна Саулит пишет:

Вы инструкцию читали к препарату?

инструкцию я читал, а спрашиваю потому что телята на подсосе, мамашки та их облизывают...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Милана пишет:

Менять продавца это понятно.Мы у него первый аз брали это корм.Очень дёшево за мешок дроблёнки 40 кг всего 150 руб,да ещё с доставкой.Дроблёнка состоит из семечек дроблёных подсолнечник и отрубей пшеничных и как оказалось песка.

huh shok dread не вы первая. в который раз убеждаюсь-только своё кормопроизводство!....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Sergeiu пишет:

Доброе утро, приобрел "Санофлай" против клеща( по рекомендации форума), я сперва не понял, думал что каждый день мазать после дойки, оказывается через 28 дней , только не понял, нанести шприцом от холки до крестца, а размазывать по телу не надо? а как оно подействует в те части тела где и сидят клещи (брюхо, грудинка,) ? и когда предпочтительней, вечером или утром, солнце не повлияет?

его только по хребту от рогов до хвоста.он впитываеться в кровь и кожу.корова как бф ядовитая для паразитов.влеяет только дождь.чем больше мокнет тем меньше работает так как смываеться

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

ага, спасибо, вечером после дойки обработал всех ( кроме маленьких), буду смотреть на результат.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Sergeiu пишет:
Яна Саулит пишет:

Вы инструкцию читали к препарату?

инструкцию я читал, а спрашиваю потому что телята на подсосе, мамашки та их облизывают...

Ну если вы читали,то что тогда спрашиваете как вещество с хребта по телу распределяется?
В инструкции все написано по этому поводу)

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

Менять продавца это понятно.Мы у него первый аз брали это корм.Очень дёшево за мешок дроблёнки 40 кг всего 150 руб,да ещё с доставкой.Дроблёнка состоит из семечек дроблёных подсолнечник и отрубей пшеничных и как оказалось песка.

взять этого продовца и накормить этим чудо кормом досыта. protest

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Яна вам видать не нравятся мои вопросы ( тупые) ? можно и не задовать, что не обижать девушек.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Sergeiu пишет:

Яна вам видать не нравятся мои вопросы ( тупые) ? можно и не задовать, что не обижать девушек.

Ну не сердитесь) roma
Я просто сама много спрашиваю,но перед тем как спросить очень долго изучаю инструкцию.
А в этой инструкции ( в первой попавшийся с интернета) вполне все доступно написано.
Мир,дружба? )))

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

roma

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Позавчера вечером сделали коровам прививку от сибирки.
С тёлкой всё в порядке пока. А корова вчера (через сутки после прививки) явно не в порядке. Аппетит есть, жвачка есть.
Глаза - шалые, испуганные. Задние ноги и вообще задняя часть тела двигается заторможенно, с трудом. Молока почти не дала - никогда такого не было. Пыталась трижды подоить аппаратом и один раз руками - нет молока! По ощущуениям вымя чуть теплее, чем обычно.
Сегодня с утра кормила - странности в движениях у коровы остались, сейчас пойду доить, посмотрю, что с молоком будет.
Возможно такое от сибирки? Если да - буду сейчас вызванивать вета.
Раньше такой реакции не было, всегда прививалась без проблем.
Стельность коровы - 4 месяца.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У коровы полностью нарушена координация, еле подняла - тряслись все четыре ноги, дышит с трудом, но аппетит сохранён. Жду ветов.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Не знаю как у коров,но у моей подруги 3 года назад после сибирки загнулась одна коза,а вторая абортировалась.Вет сказал не может быть и увез труп козы в неизвестном направлении

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Като пишет:

У коровы полностью нарушена координация, еле подняла - тряслись все четыре ноги, дышит с трудом, но аппетит сохранён. Жду ветов.

roma
Катенька,помочь ничем не могу,держитесь, все будет хорошо!!!

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Может это аллергическое на прививку,?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Вет была, говорит, что не от прививки, но что именно с коровой - предположить не может. Вся задняя часть тела виляет, повышена чувствительность, кишечник работает, температура в норме. Аппетит отличный. Ну что с ней? bang
Вся задняя часть как полупарализованная, тремор. Не горячая.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
LV LV пишет:
Милана пишет:

Менять продавца это понятно.Мы у него первый аз брали это корм.Очень дёшево за мешок дроблёнки 40 кг всего 150 руб,да ещё с доставкой.Дроблёнка состоит из семечек дроблёных подсолнечник и отрубей пшеничных и как оказалось песка.

взять этого продовца и накормить этим чудо кормом досыта. protest

А что теперь будет с коровами,если у них песок в желудке?Он выйдет или там на всегда останется?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Като пишет:

Вет была, говорит, что не от прививки, но что именно с коровой - предположить не может. Вся задняя часть тела виляет, повышена чувствительность, кишечник работает, температура в норме. Аппетит отличный. Ну что с ней?
Вся задняя часть как полупарализованная, тремор. Не горячая.

почитай здесь
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/kozovodstvo/veterinariya-koz/201...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Я читала уже. Похожие на наши симптомы после сибирки нашла только у лошадников. Именно задняя часть тела страдает.
Если не от прививки - то понятия не имею, на что ещё подумать.
Место прививки абсолютно нормальное - ни отёка, ни горячечности.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Като пишет:

Я читала уже. Похожие на наши симптомы после сибирки нашла только у лошадников. Именно задняя часть тела страдает.
Если не от прививки - то понятия не имею, на что ещё подумать.
Место прививки абсолютно нормальное - ни отёка, ни горячечности.

Ася84 пишет:

Пришли, укололи и ушли. А вечером у коз то ноги отказали

Тоже ноги. тереби ветов. Заметь, они все говорили, что не от прививки.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Проглядела. Сорри за невнимательность.
После обеда приедет ставить капельницу, сейчас в ветстанции. Обещала поспрашивать у коллег.
Я говорила, что подобную реакцию на прививку описывают.
Будем ждать решения ветеринарого консилиума.
Сейчас заходила - лежит. Поднимать не стала пока.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Да вообще последнее время ничего о ней и не говорили. scratch_one-s_head

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Като пишет:

последнее время

раннее достаточно wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Като пишет:

Вет была, говорит, что не от прививки, но что именно с коровой - предположить не может. Вся задняя часть тела виляет, повышена чувствительность, кишечник работает, температура в норме. Аппетит отличный. Ну что с ней? bang
Вся задняя часть как полупарализованная, тремор. Не горячая.

Когда делают сибирку наши всегда предупреждают,чтобы десять дней на холоде не были,под дождём не паслись,никаких стрессов,потому как очень редко,но осложнения бывают.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Като пишет:

Похожие на наши симптомы после сибирки нашла только у лошадников.

Как раз прочитала Ваше первое сообщение и хотела написать, что у лошадей такая реакция на сибирку не редкость. По коровам у меня опыт почти никакой, а как лошадник подтверждаю, бывает. А ветеринары, как и человеческие врачи, к сожалению всегда отпираются от побочных эффектов прививок. Говорят какая угодно причина, но "точно не прививка"

Не знаю, можно ли экстраполировать этот опыт на корову, но если нужно, могу узнать у знакомых, как после такого восстанавливали лошадей.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

На данный момент уже двое незаинтересованных ветврачей высказали предположение об укусе клеща.
Возможна такая реакция на него? Температуры-то нет, а аппетит есть.
То есть даже не пироплазмоз, а ещё что-то. Что?
Пока клещей на ней не видела, стоит-то дома, но в сарае встречаются, с козами приносим.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
Volga-volga пишет:
Като пишет:

Похожие на наши симптомы после сибирки нашла только у лошадников.

Как раз прочитала Ваше первое сообщение и хотела написать, что у лошадей такая реакция на сибирку не редкость. По коровам у меня опыт почти никакой, а как лошадник подтверждаю, бывает. А ветеринары, как и человеческие врачи, к сожалению всегда отпираются от побочных эффектов прививок. Говорят какая угодно причина, но "точно не прививка"

Не знаю, можно ли экстраполировать этот опыт на корову, но если нужно, могу узнать у знакомых, как после такого восстанавливали лошадей.

Нашей недавно делали сибирку , вет так и сказал -" Смотри что б не было ...

Като пишет:

Вет была, говорит, что не от прививки, но что именно с коровой - предположить не может. Вся задняя часть тела виляет, повышена чувствительность, кишечник работает, температура в норме. Аппетит отличный. Ну что с ней? bang
Вся задняя часть как полупарализованная, тремор. Не горячая.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Volga-volga пишет:

как после такого восстанавливали лошадей.

Я читала, что среди прочего используют гормоналку. Нам не пойдёт - стельность. Надо как-то сохранять её.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Като пишет:

среди прочего используют гормоналку

не знаю про гормоналку, мои знакомые использовали дексаметазон, антибиотик широкого спектра, поддерживающие капельницы с витаминами, препараты поддерживающие печень (эссенциале)

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Volga-volga пишет:

не знаю про гормоналку

Это

Volga-volga пишет:

дексаметазон

, стельным нельзя.
Корова с утра как легла, так и лежит. Жвачку жуёт, но не встаёт... Ждём вета.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах