Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1201 из 1504

45116 сообщений
ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 6966
Александр65 пишет:
LV LV пишет:
Александр65 пишет:

Пример рационов коров в Германии и Финляндии.

а в зелёных табл. неуказано было что содержит сенаж и кукуруза сенаж в % ?

Столько же сколько и в ваших таблицах, различия минимальные, только у вас энергия дана в NEL, по русски ЧЭЛ - чистая энергия лактации, а здесь и в ЧЭЛ и в обменной.

В таблицах все показатели даны на 1 кг сухого вещества. Это значит, что, например, силос люцерны на 1 кг сухого вещества содержит 9,3 МДЖ обменной, но так как в нем 35% сухого вещества, то в 1 кг силоса содержится 3,255 МДж обменной энергии (9,3/100*35=3,255)

вы английским влодейте не написанном а разговорном?

Tautai.Dievam.Tēvzemei.

Россия
: Кубань 23
17.11.2014 - 22:36
: 394
Виталий Дручинин пишет:

Доим аппаратом,давление в норме.Аппарат купили месяц назад. Скорее всего зацепила где-то.

В норме это сколько? У меня у одной коровки 4.3 у другой 4.8атмосферы попробуйте понаблюдать, за коровкой, может ваша норма, для неё много.

ЛАТВИЯ
Незабудка2105 пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Нужна помощь, сегодня ночью отелилась корова 4 отелом, отек на вымени был, но сейчас стал очень большим. Ночью сдоила 8 литров, до конца не додаивала, убрали телочку напоили и мамку и ребенка. Утром вымя разбарабанило и молока только 2 литра, может от того что телку убрали после того как она ее облизала и она придерживает молоко, в обед 3 литра, вечером еще не доили. Вымя мылом хозяйственным намазала, чем еще можно помазать? Может можно от отека сделать какой укол? Да, одна доля была укушена в прошлую лактацию и не доилась, сейчас доятся все.

ну отёк снимает любые лекарства мочегонные.но надо ли?так иногда бывает когда отелилась как бы отёк небольшой и через день вдруг возникает.если там нет угрозы мастита тоон пройдёт сам.так как мочегонные можите использвовать только если знаете что почки здоровы.если ей доступна соль уберите.но это нормалько когда отёк.

Tautai.Dievam.Tēvzemei.

Россия
: Гусь-Хрустальный
01.04.2017 - 00:37
: 17

LV LV, Я уже поняла эту ошибку в корме bang
Скажите пожалуйста а овощи какие им можно и в каком виде???
И ещё..,можно им давать кормовую смесь для сх.жив. состав: отруби пшеничные,пшеница,мука известняковая,жмых подсолнечника,соль поваренная.
Сырой протеин не менее 12,5
Кальций не менее 1,25
Фосфор не менее 0,9
blush2

Люблю животных

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 2389
Vladimir Псков пишет:

Cкажите,пожалуйста.
На Майских еду за 3ей коровой,хочу привезти и быка.
Какого брать? Айшира или Джерси?Есть выбор.
Коровы Айширки.

Vladimir Псков пишет:

Cкажите,пожалуйста.
На Майских еду за 3ей коровой,хочу привезти и быка.
Какого брать? Айшира или Джерси?Есть выбор.
Коровы Айширки.

Айшира конечно!
А зачем быка брать? Можно же ио делать. На покрытие или на мясо?

ЛАТВИЯ
Марина1986 пишет:

LV LV, Я уже поняла эту ошибку в корме bang
Скажите пожалуйста а овощи какие им можно и в каком виде???
И ещё..,можно им давать кормовую смесь для сх.жив. состав: отруби пшеничные,пшеница,мука известняковая,жмых подсолнечника,соль поваренная.
Сырой протеин не менее 12,5
Кальций не менее 1,25
Фосфор не менее 0,9
blush2

любые овощи довать только после 6мес. и тогда тоже с начало по чуть чуть и по немногу прибавить.
для телят если вы покупайте зерновые то лудше всего плюшеные-как хлопя.есть даже так называемые стартеры.им нужно грубо дроблёное но лудше плюшеные.и чтоб протеин был 22% если меньше то можно додовать ещо жмых.но если это стартер то он полноценный.плюшеные развивают слезистую желудка

Tautai.Dievam.Tēvzemei.

ЛАТВИЯ

вот наглядный пример тем кому непонятно что даёт кормление телёнка зерном.
это желудок телят в возросте 4 нед.
1.кормлен молоком
2.молоком и сеном
3.молоком и зерном

Файлы: 
  • wp20170425212755pro.jpg

Tautai.Dievam.Tēvzemei.

Россия

LV LV,Спасибо Вам большое за ответы smile3 вроде всё усвоила blush2

Люблю животных

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 793
Hatalia пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Доим аппаратом,давление в норме.Аппарат купили месяц назад. Скорее всего зацепила где-то.

В норме это сколько? У меня у одной коровки 4.3 у другой 4.8атмосферы попробуйте понаблюдать, за коровкой, может ваша норма, для неё много.

У нас 4,8. А вы что постоянно регулируете? У нас на монометре стришочек показывает какое должно быть давление. Всех коров Доим на одном давлении. Она не сильно уж и легкодойная, так что 4,8 В самый раз. Ещё заметил на соске царапины. Скорее всего она на поле зацепилась и поранилась,у неё вымя очень низко .

ЛАТВИЯ
Виталий Дручинин пишет:

соске царапины.

это могут быть и не царапины а трещины.по весне почти всегда так бывает когда на солнце выходят

Tautai.Dievam.Tēvzemei.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 2199
LV LV пишет:
roman-mz пишет:

самое большое заблуждение по поводу симменталок!

это в любой породе где присудствует мясной ген.также и у лат.бурых.они будут довать молоко никогда неснижая а может вылезть в каком то поколении то мясной ген на перевес и всё из самых хорошых родителей может получиться негодный для молока потомок.и у нас такое было.при том что мясных никогда небыло.если вам всё время везло что они хорошо довали молоко то незначит что такого небывает.

согласился бы с вами если бы она после отёла дала 15 ,а спустя два с половиной месяца 10-12. а здесь после отёла 20. потенциально корова может дать 4200-4500 за лактацию,а сейчас на 3200 тяжело будет выйти. скорее проблемы с кормлением.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6692
Лена2020 пишет:

Можно же ио делать.

Не буду в подробностях....
Но с нашими осеменаторами,точнее с их отношением ...
Пусть будет бык....

ЛАТВИЯ
roman-mz пишет:
LV LV пишет:
roman-mz пишет:

это в любой породе где присудствует мясной ген.также и у лат.бурых.они будут довать молоко никогда неснижая а может вылезть в каком то поколении то мясной ген на перевес и всё из самых хорошых родителей может получиться негодный для молока потомок.и у нас такое было.при том что мясных никогда небыло.если вам всё время везло что они хорошо довали молоко то незначит что такого небывает.

согласился бы с вами если бы она после отёла дала 15 ,а спустя два с половиной месяца 10-12. а здесь после отёла 20. потенциально корова может дать 4200-4500 за лактацию,а сейчас на 3200 тяжело будет выйти. скорее проблемы с кормлением.

У нас та которой вылез ген мясной как телилась довала 25-30л без усилий и как осеминяли так сразу сбросала ели на 10л.и на зиму уже вобще сома закрывалась.с начало тоже думали что ну ладно так один год случилось.но продержали 3 лактации и попрощались.каждый раз по той же тропинки.и как бы на вид нормальная дойная корова.

Tautai.Dievam.Tēvzemei.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 2199
LV LV пишет:

У нас та которой вылез ген мясной как телилась довала 25-30л без усилий и как осеминяли так сразу сбросала ели на 10л.и на зиму уже вобще сома закрывалась.с начало тоже думали что ну ладно так один год случилось.но продержали 3 лактации и попрощались.каждый раз по той же тропинки.и как бы на вид нормальная дойная корова.

dntknw слышал про таких но не встречал! но симменталы то здесь не при чём. просто у которых я покупал примерно были,со слов хозяев, теже самые проблемы. одну даже взяли перед 8 отёлом. так она у нас только прибавляла.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 4030
Александр65 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

джерсейки массой 350 кг,удой 25 кг,жир 7%,белок 3,6.

Есть еще проблема, корова очень маленькая, а питательных веществ ей нужно много, свыше 23 кг сухого вещества, это не мало даже для крупной коровы. Думаю можно рассмотреть вопрос использования жиров. До 4% жиров от сухого вещества можно восполнять любыми жирами, если больше, то давать в защищенном виде.
С ними рацион мог бы быть таким:
Сено 11 кг, сухой жом 3 кг (или кормовой свеклы, моркови - 14-15 кг), кукуруза 3 кг, ячмень 2 кг, соевый жмых 2,5 кг, защищенный жир 1 кг. В таком рационе 18 кг сухого вещества и корове легко его съесть.

Спасибо,вот над этим будем работать.Жом все же боюсь больше 1 кг,добавим овощей.Соевый жмых бывает у нас,с рапсовым проблема.Может все же глицерин добавлять в сервис период.сахара понял хватит без патоки.Во многих источниках читал,что у джерсеев самый низкий среди молочных пород расход питательных веществ корма на килограмм молочного жира,а так за голову берешся откуда такие мелкие коровки столько выдают,хотя едят меньше других.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 4030
Hatalia пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Если у вас атмосферы,то молоко обратно в коров потечет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 2593
Hatalia пишет:
Виталий Дручинин пишет:

всё же наверное 0.43 и 0.48

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 2593
попов сергей анатольевич пишет:
Hatalia пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Если у вас атмосферы,то молоко обратно в коров потечет.

не стоит думаю с технической точки зрения придираться
Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества. В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду, содержащую газ при давлении значительно ниже атмосферного[1]. Вакуум характеризуется соотношением между длиной свободного пробега молекул газа λ и характерным размером среды d. Под d может приниматься расстояние между стенками вакуумной камеры, диаметр вакуумного трубопровода и т. д. В зависимости от величины соотношения λ/d различают низкий ( {\displaystyle \lambda /d\ll 1} \lambda /d\ll 1), средний ( {\displaystyle \lambda /d\sim 1} \lambda /d\sim 1) и высокий ( {\displaystyle \lambda /d\gg 1} \lambda /d\gg 1) вакуум.
отношение длины к длине - безразмерно
но при этом вакуум соответствует какому0то давлению, очень маленькому
ну это не важно
значения Ваши в около 0.45 колеблются
0.48, насколько я понимаю, для коров максимальное
дальше будет повреждение вымя

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 607

Всем,Добрый день!!! Обращаюсь к короводам со стажем:т.к сама пока О....коровка моя пугливая...водили на обработку,в правой руке муж её вёл на поводке,в левой руке,был конец поводка и при хотьбе,он слегка взмахнул левой рукой с поводком,корова упала в буквальном смысле,потом резко соскочила и в сторону,если бы не недоуздок,то наверное бы не удержать...вчера вечером её доила в сарае,дою на привязи,а если без привязи,будет ходить по сараю...так вот насторожилась,глазёнки выкатила и резко присела на все четыре ноги...я подскочила,быстро её давай успокаивать,додоились до конца...Вот и вопрос,что делать и как быть в дальнейшем???Было ли у кого такое???Так корова неплохая,молоко вкусное..хоть и не много,но для нас нормально...С отёла давала 15 л.,сейчас после двух месяцев отёла,даёт 11 литров...Переживаю,как будет ходить в табун.....и сажусь её доить,тоже вся в напряге,потому,как уже и подойник летел,но меня миновало ТТТ...

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 782
LV LV пишет:

когда отелилась как бы отёк небольшой и через день вдруг возникает.если там нет угрозы мастита

Спасибо, так и получилось разбарабанило вымя после отела утром. Буду мазать хоз. мылом.

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россия

Подскажите пожалуйста что можно сделать(дать) от насморка телёнку blush2

Люблю животных

ЛАТВИЯ
Нина Григорьевна пишет:

Всем,Добрый день!!! Обращаюсь к короводам со стажем:т.к сама пока О....коровка моя пугливая...водили на обработку,в правой руке муж её вёл на поводке,в левой руке,был конец поводка и при хотьбе,он слегка взмахнул левой рукой с поводком,корова упала в буквальном смысле,потом резко соскочила и в сторону,если бы не недоуздок,то наверное бы не удержать...вчера вечером её доила в сарае,дою на привязи,а если без привязи,будет ходить по сараю...так вот насторожилась,глазёнки выкатила и резко присела на все четыре ноги...я подскочила,быстро её давай успокаивать,додоились до конца...Вот и вопрос,что делать и как быть в дальнейшем???Было ли у кого такое???Так корова неплохая,молоко вкусное..хоть и не много,но для нас нормально...С отёла давала 15 л.,сейчас после двух месяцев отёла,даёт 11 литров...Переживаю,как будет ходить в табун.....и сажусь её доить,тоже вся в напряге,потому,как уже и подойник летел,но меня миновало ТТТ...

тут может помоч только ласка спокойствие итерпение.видно что корове в своей жизни поподало от человека.

Tautai.Dievam.Tēvzemei.

Россия

Пугливость это скорее всего особенность коровы (по моему мнению), у нас была пугливая корова , идет со стада кто нибудь откроет калитку она как отскочит в сторону. Остальные нормально , а хозяева одни и те же.

Россия
Нина Григорьевна пишет:

Купить аппарат, и не бояться что корова свалиться на вас.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2987
Виталий Дручинин пишет:

Пугливость это скорее всего особенность коровы (по моему мнению), у на

То же так считаю.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 122
roman-mz пишет:
LV LV пишет:
roman-mz пишет:

кормится так же как и другие.с утра в стадо и до вечера вечером дерть и вода.утром дерть вода или барда и в стадо

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6690
<strong></strong>ич пишет:

защищенный жир 1 кг.

Что есть защищенный жир и где вообще продается? mail

Опять куда то занесло...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 16587
serj.s пишет:

кормится так же как и другие.с утра в стадо и до вечера вечером дерть и вода.утром дерть вода или барда и в стадо

Здесь большое общение и ваш рассказ о кормлении коровы ушёл далеко .Можно сказать , затерялся .
напомните пожалуйста ещё раз .
1. Перед отёлом как вы её кормили ?
2. сразу после отёла тоже - как кормили ?
Написать надо название кормов и сколько в килограммах вы ей давали .
все проблемы у коров от кормления .
Кормите "как других"- это не ответ . Организм у всех разный . И что-то он не выдержал и дал сбой .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 7343
Михаил Кунков пишет:

защищенный жир

Жир который переваривается не в рубце, а в сычуге, не оказывает вредного воздействия на бактерии рубца.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 13208
Марина1986 пишет:

от насморка

только насморк?А так то можно Нитокс кольнуть

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена