Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1202 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Sergeiu пишет:

приобрел "Санофлай" против клеща(

Пользуюсь им уже три года,мне нравиться.Наносится один раз в 28 дней,но я наношу чаще дней через двадцать.Дожди смываю и клещи опять лезут.Если дождливая погода лучше не наносить.Вечером после дойки на сухую кожу по хрепту с двух сторон отступая 10 см.
Клещей у нас тьма....только этим и спасаемся.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А если наоборот случить бычка и тёлочку у которых матеря разные, а отец один.Что будет?И можно ли их потомство оставлять на племя?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Милана пишет:

А если наоборот случить бычка и тёлочку у которых матеря разные, а отец один.Что будет?И можно ли их потомство оставлять на племя?

.
Вот, у меня и такое тоже имеется, но думается что, когда отец один, будет более рисковано, как думается Марина Александровна?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
sanya72 пишет:
Олелукойе пишет:

Боюсь, что вырастет отломок. В инструкции написано, что мазать можно однократно.

Вырастет обломок (как у моей коровы - это ее первую в хозяйстве пастой обезроживали). Почему то с одного раза именно так и бывает. Впоследствии стали мазать два раза.

А второй раз когда мазать, через сколько дней, там же корочка появляется?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

дней через 7-10, прощупывали, если что-то росло - повторяли. Может мазали первый раз плохо.У двух помнится уши сожгли, и они росли потом вверх, как у свиньи. Сейчас термокаутеры используют.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Спасибо, а с обломком у коровы что делали или так и растет? У нас одна козочка такая получилась, осколок рога растет один, подпилить потом можно будет, наверное.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
roman-mz пишет:

это признак симментальской крови! у симменталов признак чистопородности. у вас так и должно быть если это КП.

ya

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Лена2020 пишет:

Вот, у меня и такое тоже имеется, но думается что, когда отец один, будет более рисковано, как думается Марина Александровна?

Хоть как рисковано . Инбридинг делается только под контролем генетических лабораторий . Иногда это применяется для закрепления каких-то выдающихся качеств . Но не в условиях же домашнего подворья . Для вас это всегда риск и надеяться остаётся неизвестно на что .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:
roman-mz пишет:

это признак симментальской крови! у симменталов признак чистопородности. у вас так и должно быть если это КП.

ya

У нас то же рождались телята с голубыми глазами, но я как то не придавала этому значения dntknw

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Да нет конечно, мне и осеменатора не сложно пригласить, чтоб уж наверняка все было хорошо.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Боня пишет:

по хрепту с двух сторон отступая 10 см

то есть по обе стороны хребта примерно в 10см. в две полоски? чтоб они языком не достали, да?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У нас вет покрыла свою корову ,сыном той же коровы.И родился телёнок урод,ноги кривые и сосательного рефлекса первые дни не было вообще,на ноги не мог вставать несколько дней.Потом вроде бы начал ходить.Я тоже один раз покрыла корову братом по матери.Мать одна а отец разный.Родилась тёлочка,очень даже нормальная,шустрая.Но на племя не стала оставлять.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Natalёk пишет:
nad пишет:
Natalёk пишет:

Я просто не понимаю до конца, что в коровой?

Нормальная температура и мышечная дрожь - это признаки ацидоза .
Попробуйте пропоить с содой .

Марина Александровна, сколько нужно соды? Ее влить корове? Или дать с кормом?

nad пишет:

Напишите как будет себя чувствовать .

Добрый день, Марина Александровна! Вчера влили корове содового раствора. На вечерней дойке мышца не дрожала. Вечером с кормом дали сульфат магния, но ела очень плохо. Наверное лучше тоже с водой влить принудительно. Сегодня утром мышца опять дрожала. Перед кормлением влили раствор соды. Аппетит испортился, ест долго, вяло. Вечером повторим соду и дадим сульфат магния. Сегодня муж постарается найти кальфосет. Так понимаю, пока продолжаем в том же духе. Гулять не пустили.
Марина Александровна, еще вопрос по нетели. Ей срок телиться 7 мая. Тут заметили, что с момента как стали выпускать на улицу она стала кашлять, часто и с хрипотцой. Альвет давала всем где-то месяц назад. Две не кашляют, а она кашляет. Еще замечала, что мочилась она понемногу. Может простыла? Полечить можно чем, сейчас? Все таки отел близко.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Natalёk пишет:

Может простыла?

Может - это гадание по воде . измерьте температуру .
Но если мочится часто и по немногу . то похоже есть повод полечить .
надо бы либо у ваших врачей это спросить , либо к Мише обратиться .

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
nad пишет:
Natalёk пишет:

Может простыла?

Может - это гадание по воде . измерьте температуру .
Но если мочится часто и по немногу . то похоже есть повод полечить .
надо бы либо у ваших врачей это спросить , либо к Мише обратиться .

Спасибо. Температуру померю.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Natalёk пишет:

Вечером повторим соду и дадим сульфат магния. Сегодня муж постарается найти кальфосет.

Завтра напишите как будет состояние .

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
nad пишет:
Natalёk пишет:

Вечером повторим соду и дадим сульфат магния. Сегодня муж постарается найти кальфосет.

Завтра напишите как будет состояние .

Хорошо. Спасибо большое.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127
nad пишет:
serj.s пишет:

дело в том что барду она сейчас не пьет и дерть(дробленый ячмень) тоже почти не хочет есть максимум 1.5 кг за раз.и картофель не всегда ест.

Если у неё присутствует аппетит и она бодрая , в молоке и дыхании нет запаха ацетона ,то можно сказать только то , что она всё же сдоилась от недостатка питательных веществ . Нужно набраться терпения и дать возможность ей восстановиться на свежей траве .
Главное - аппетит и бодрое состояние .
Сено обязательно на ночь .
Она похудела сильно ?

Аппетит присутствует,запаха ацетона не наблюдается,состояние среднее не сказать что бодрое но и не вообще чтобы.НА ночь положил сена ест с аппетитом.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Sergeiu пишет:

то есть по обе стороны хребта примерно в 10см. в две полоски? чтоб они языком не достали, да?

Да.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
nad пишет:
Natalёk пишет:

Может простыла?

Может - это гадание по воде . измерьте температуру .
Но если мочится часто и по немногу . то похоже есть повод полечить .
надо бы либо у ваших врачей это спросить , либо к Мише обратиться .

Сейчас померила температуру 38,7 С. Звонила нашим ветам, сказали, что ничего страшного быть не может. Или инвазии, или плод давит на все органы. В любом случае, сказали, что сейчас препараты давать нельзя.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Natalёk пишет:

Сейчас померила температуру 38,7 С. Звонила нашим ветам, сказали, что ничего страшного быть не может. Или инвазии, или плод давит на все органы. В любом случае, сказали, что сейчас препараты давать нельзя.

Это я невнимательно прочитала , что ей телиться 7 мая . Запутала только вас .
Ничего не надо делать , это верно . У глубокостельных такое бывает .

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
nad пишет:
Natalёk пишет:

Сейчас померила температуру 38,7 С. Звонила нашим ветам, сказали, что ничего страшного быть не может. Или инвазии, или плод давит на все органы. В любом случае, сказали, что сейчас препараты давать нельзя.

Это я невнимательно прочитала , что ей телиться 7 мая . Запутала только вас .
Ничего не надо делать , это верно . У глубокостельных такое бывает .

roma Вот сразу и мне полегчало. smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:
roman-mz пишет:

это признак симментальской крови! у симменталов признак чистопородности. у вас так и должно быть если это КП.

ya

Значит Герда у меня получилась самая настоящая симменталка.Она не только вся голубая,но и глазки(зрачки)голубые super

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Спасибо! щас после дойки обработаю, а нынешним телятам наверно не стоит обрабатывать от клеща?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Sergeiu пишет:

Спасибо! щас после дойки обработаю, а нынешним телятам наверно не стоит обрабатывать от клеща?

Влезу.
Вы инструкцию читали к препарату? Просто у вас такие вопросы,как будто вы не читали инструкцию....
В инструкции написано:
Санофлай применяют крупному рогатому скоту и лошадям с помощью дозирующего устройства, нанося на кожу спины вдоль позвоночника от холки до крестца из расчета 0,3 мл на 10 кг массы животного. Обработку крупного рогатого скота проводят в пастбищный период один раз в 4 – 6 недель в зависимости от численности насекомых. Дойных коров следует обрабатывать сразу после дойки. Лошадей обрабатывают в период активности насекомых и клещей. Защитное действие Санофлая продолжается не менее 28 дней после однократной обработки. В случае пропуска очередной обработки, применение препарата возобновляют в той же дозе и по той же схеме.

Телят то клещи тоще будут есть ( если у вас не благоприятный район по ним)? По мне лучше обработать телят рассчитывая дозу препарата по массе тела чем пироплазмоз заработать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Милана пишет:

А если наоборот случить бычка и тёлочку у которых матеря разные, а отец один.Что будет?И можно ли их потомство оставлять на племя?

Проблема не в родственности, как таковой. а в генетике. В наличии - носительстве дефективных генов. Если у матери и сына здоровая генетика - у них будет абсолютно нормальное потомство. А если у самца и самки есть носительство ген. заболевания, то могут передать даже если они и не родственники. От инбридинга гены не ломаются. Они проявляются.Просто если у одно есть бракованный ген, а у другого здоровые. то у потомства либо вообще не будет больного гена, либо оно будет носителем, либо возьмет оба здоровых гена. А близкородственные могут быть оба носителем, вот тут он и покажется. То есть если мать+сын=болезнь.. Значит оба носители. Детеныша то можно убрать, но будете знать что такое носительство есть у матери и сына.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вчера зарезали быка и когда мыли кишки и желудок ,то обнаружили в желудке песок мелкий.Подозрение было на дроблёнку.Решили проверить,залили дроблёнку водой в ведре,и обнаружили на дне ведра мелкий песок.Это ж надо так народ обманывать,песок для веса в мешки сыпать.А я эту дроблёнку коровам и телятам даю.Блин что теперь с ними будет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Милана пишет:

Вчера зарезали быка и когда мыли кишки и желудок ,то обнаружили в желудке песок мелкий.Подозрение было на дроблёнку.Решили проверить,залили дроблёнку водой в ведре,и обнаружили на дне ведра мелкий песок.Это ж надо так народ обманывать,песок для веса в мешки сыпать.А я эту дроблёнку коровам и телятам даю.Блин что теперь с ними будет?

Менять продавца кормов это 100%. Если симптомов нет, то может обойдется.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Менять продавца это понятно.Мы у него первый аз брали это корм.Очень дёшево за мешок дроблёнки 40 кг всего 150 руб,да ещё с доставкой.Дроблёнка состоит из семечек дроблёных подсолнечник и отрубей пшеничных и как оказалось песка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Милана пишет:

Менять продавца это понятно.Мы у него первый аз брали это корм.Очень дёшево за мешок дроблёнки 40 кг всего 150 руб,да ещё с доставкой.Дроблёнка состоит из семечек дроблёных подсолнечник и отрубей пшеничных и как оказалось песка.

это почти бесплатно. А семечки ж вроде крс не дают. Жмых или шрот..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах