Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1188 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ленуся pie roma beer
Счастья здоровья благополучия умиротворения ну и всех земных благ.

Вложение
den-rozhdeniya-klubnika1.gif
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
makovey пишет:

А за Айнил подскажете, мне его поставить? Жалко свою бурёнку.

Нигде не пишут про него,что снижает удой.Почему бы и не поставить,раз помогает? Тем более уже пользовались.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
makovey пишет:

А за Айнил подскажете, мне его поставить? Жалко свою бурёнку.

моё личное мнение если можно обойтись без любых медикаментов то лудше без них.но каждый решает за себя

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вот доительная система "бабочка" она очень хороша для небольшых хозяиств.даже где 5 коров

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
makovey пишет:

В том году в ветаптеке от отека посоветовали сделать укол айнила, чтоб снять отек. Я сделала, отек на самом деле к у тру спал. Можно ли его применять?

Ну вы же делали и видели результат . Почему вопрос возник ?
Надой от кормов и генетики зависит , а не от Айнила .

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Спасибо за советы. Вопросы как и что всегда возникают. Наверно перестраховка, и конечно мнение спецов. И ещё вопрос в кале присутствует дробленная кукуруза, непереваренная. Кормлю зерносмесь: пшеница, овес, кукуруза.2кг×2. Довела к отелу до 4кг. Помол не крупный.

: Тверь
14.04.2017 - 11:29
: 17

Здравствуйте подскажите пожалуйста чем можно обработать ногу корове , опухоль чуть выше копыта

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

Христос Воскресе!!!Всех дорогих форумчан с Праздником)))
лЕнАчКу с Днем рождения...
Отелилась вчера моя нетель,ногами лупит-МАМАДАРАГАЯ... cen bang

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Юсичка пишет:

ногами лупит

так вы по ногам ей ,я в прошлом году воспитала свою,она один ор мой уже боится,ттт,чему я учу huh laugh

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

С праздником светлой ПАСХИ! Христос Воскресе!! Спасибо что вы есть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
simons28 пишет:
Юсичка пишет:

ногами лупит

так вы по ногам ей ,я в прошлом году воспитала свою,она один ор мой уже боится,ттт,чему я учу huh laugh

по жопе...
по ногам провоцируешь на ответ
(у меня счас Звезда....ууууу какие ножищи и больное вымя)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
LV LV пишет:

вот доительная система "бабочка" она очень хороша для небольшых хозяиств.даже где 5 коров

коровы конечно приучены уже к этой системе
даже кормёжки нет
просто идут - заходят подоились и выходят
мою Альбу запусти туда
она развернёт всё там и коров всех сметёт :)
но вообще система интересная
и чисто всё время
они на улице все дела успевают сделать
и тут корова на место приходит
а у нас как правило мы приходим к корове с доильным

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:
LV LV пишет:

вот доительная система "бабочка" она очень хороша для небольшых хозяиств.даже где 5 коров

коровы конечно приучены уже к этой системе
даже кормёжки нет
просто идут - заходят подоились и выходят
мою Альбу запусти туда
она развернёт всё там и коров всех сметёт :)
но вообще система интересная
и чисто всё время
они на улице все дела успевают сделать
и тут корова на место приходит
а у нас как правило мы приходим к корове с доильным

к порядку в течении нед. можно приучить.наши тоже когда заходят уже становяться на места.и тоже ничего переди недаём.а если дать то они не то что придут они бегом бегут неуспеваеш за ними.эту систему видела здесь в одной ферме.там им только на 2 -одна пара была.но мне понравилось.для малых хозяиств вобще хорошый вариант так как они дешевле.и там где они там стоят как бы в прихожой сзади есть подгонятель.один раз можно увидеть как он нажымает на кнопку и коров стена подгоняет в период.весде эта проблема с рабочей силой и в основном симейные фермы.так и нужно больше механизации чтоб меньш сил и людей для работы нужно.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
olga k пишет:

по жопе...
по ногам провоцируешь на ответ

я б сказала по обстоятельствам)))бывает и по морде надо

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

У меня телка случного возраста...и рогами любит ковырнуть и ножкой сучит очень...
Нервная барышня.... хотя никогда не били её
Я ей и вкусняшку... и чешу спинку... все равно лягается... не дает к вымячку прикоснуться. Даже и не знаю... что будет после растела... купила антибрык на всякий случай. Прям печалька((( cry

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
LV LV пишет:
maxwer пишет:
LV LV пишет:

вот доительная система "бабочка" она очень хороша для небольшых хозяиств.даже где 5 коров

коровы конечно приучены уже к этой системе
даже кормёжки нет
просто идут - заходят подоились и выходят
мою Альбу запусти туда
она развернёт всё там и коров всех сметёт :)
но вообще система интересная
и чисто всё время
они на улице все дела успевают сделать
и тут корова на место приходит
а у нас как правило мы приходим к корове с доильным

к порядку в течении нед. можно приучить.наши тоже когда заходят уже становяться на места.и тоже ничего переди недаём.а если дать то они не то что придут они бегом бегут неуспеваеш за ними.эту систему видела здесь в одной ферме.там им только на 2 -одна пара была.но мне понравилось.для малых хозяиств вобще хорошый вариант так как они дешевле.и там где они там стоят как бы в прихожой сзади есть подгонятель.один раз можно увидеть как он нажымает на кнопку и коров стена подгоняет в период.весде эта проблема с рабочей силой и в основном симейные фермы.так и нужно больше механизации чтоб меньш сил и людей для работы нужно.

Лига как интересно! Умнички коровки зашли вышли

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Vladimir Псков пишет:
M-a-r-i-n-a пишет:

. купила антибрык на всякий случай.

Сдайте обратно.
ИМХО.
Бесполезная штукенция.[изображение]

Вот разрешите не согласиться...вот именно такая модель у моей сестры..
. Сестра с успехом доила свою коровку, когда у нее был мастит и корова била ногой...
Может надо просто правильно подогнать размер...там регулируется он.
Только чтобы сидел антибрык плотно, иначе толку мало.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
M-a-r-i-n-a пишет:

У меня телка случного возраста...и рогами любит ковырнуть и ножкой сучит очень...
Нервная барышня.... хотя никогда не били её
Я ей и вкусняшку... и чешу спинку... все равно лягается... не дает к вымячку прикоснуться. Даже и не знаю... что будет после растела... купила антибрык на всякий случай. Прям печалька((( cry

вот когдато каму то уже писала.иожет просто ей.....щекотно....когда вы так осторожно.а пробуйте как бы брутально сщупать как бы с силой. у нас была когдато одна такая.как ты нежно так она почти пригает а как взять так сильно так и стоит как вкопанная.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
M-a-r-i-n-a пишет:

не дает к вымячку прикоснуться.

а зачем его трогать????
Отелится и спокойно даст подоить...

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У меня такой же антибрык,все отлично,даже соседи брали у меня для первотелок,многие стали приобретать.Только одной не подошел по размеру,но она здоровенная и жирная,там хребта нет,чтоб уцепить его

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
LV LV пишет:

вот доительная система "бабочка" она очень хороша для небольшых хозяиств.даже где 5 коров

Лига, как же здорово!!! Посмотрела видео бабочка! Не удержалась от комментария. Как песня! Очень красиво! Это все Ваши?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Увидела сегодня вот это объявление,хохотала.И чего только не напишут.https://www.avito.ru/tuymazy/drugie_zhivotnye/katya_muha-zayats_950847116

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юлия Мила пишет:
LV LV пишет:

вот доительная система "бабочка" она очень хороша для небольшых хозяиств.даже где 5 коров

Лига, как же здорово!!! Посмотрела видео бабочка! Не удержалась от комментария. Как песня! Очень красиво! Это все Ваши?

нет это к сожелению не наши.просто мне эта система нравиться.им наверника на кормовом столе потом подают что то вкусное.и они знают чем скорей налоги отдаш тем скорей премию получиш.эта система просто хорошо работает в хозяиствах где мало коровок так как это и можно соеденить с охлодителем и автопомивкой.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Добрый день! Марина Александровна, Лига и все-все,опять я с глупым вопросом: не желает моя нетель есть премикс (Риндавитал вк плюс), мешаю его с дробленкой, шротом и картошкой, то ли запах чует, то ли вкус не нравится, мордочку свою воротит, гранулированный шрот выберет и кусочки картошки и все, без премикса съедает все. Уже и совсем чуть-чуть добавляла, и отдельно сыпала в кормушке, вокруг все съест, а премикс не трогает. Как ее уговорить его есть?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
OPC пишет:

Добрый день! Марина Александровна, Лига и все-все,опять я с глупым вопросом: не желает моя нетель есть премикс (Риндавитал вк плюс), мешаю его с дробленкой, шротом и картошкой, то ли запах чует, то ли вкус не нравится, мордочку свою воротит, гранулированный шрот выберет и кусочки картошки и все, без премикса съедает все. Уже и совсем чуть-чуть добавляла, и отдельно сыпала в кормушке, вокруг все съест, а премикс не трогает. Как ее уговорить его есть?

возможно просто он ей ненужен.если ей всего хвотает то так очень может быть.сделайте паузу на мес. и потом увидите поменялось ли что то. нам прошлым летом так тоже коровы бойкот обявили.на выход в трову хотели магнием подбодрить так они на отказ полностью.и прошло месяц как они только почуев его запах были готовы всё разнести чтоб достать.и слопали голый без дабавок.коровы умные они знают что им нужно.ваше дело предложить их откозаться

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Лига, он дается за три недели до отела, у нас осталось уже меньше. Марина Александровна писала, что если давать этот премикс, то селен не нужно колоть, не хотелось бы с этой красоткой отношения портить, она у нас недавно, только доверять начала,но раз не хочет его есть, придется, видимо, колоть.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
OPC пишет:

Лига, он дается за три недели до отела, у нас осталось уже меньше. Марина Александровна писала, что если давать этот премикс, то селен не нужно колоть, не хотелось бы с этой красоткой отношения портить, она у нас недавно, только доверять начала,но раз не хочет его есть, придется, видимо, колоть.

селен то лудше вобще только телёнку.коровам как то не очень с ним проблемы.они кое что набирают но вот телятам может быть проблемы.если нехочеться корову колоть то как родиться телёнок так сразу возможно его

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Здраствуйте, подскажите пожалуйста . Подойдет ли эта телочке для того чтобы сделать из неё корову? Ей 1 год и 1 месяц. До 5 месяцев поилась по 9 литров молока ,дробленку не ела , ела только сено . По ней видно что какая то дефектная. Зарезать жалко , да и мясо нам не нужно. Можно ли ей дать шанс. Мать краснопестрая на пике 33 литра, отец ИО голштинской.

Вложение
img20170418145429.jpg
img20170418145416.jpg
img20170418145405.jpg
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Можно ли смачивать дробленку для телочек. А то они её больше рассыпают , а не едят.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я ничего в коровах не понимаю, а тем более в тёлках
но какая0то она страшная\как будто голову от коровы приделали тёлке страшненькой
ещё раз повторю, вообще ничего не понимаю :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах