Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1187 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Всех православных с праздником светлой Пасхи!
https://fermer.ru/files/v2/forum/194834/1492323818.jpg

Вложение
1492323818.jpg
Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Христос воскресе!!!

lena_78 пишет:

Всем, здравия.
Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Проблемы с молоком у первотелки. Первотелка упитанная. Отелилась 03 апреля. Отел прошел нормально, без осложнений, послед отошел в течение 4 часов. Доить ее начали за 10 дней до отела, т.к. когда лежала натекала лужа молока. На сегодня удой 26-27 литров. Получает комбикорм КК61 (обменная энергия 10,49, сырой протеин 15,2сырая клетчатка 7,36) 1,6 кг.+картофель 2 кг+мел 25 гр. 4 раза в день + весь день сено в волю килограмм 12 съедает наверное. Комбикорм и картофель добавляю по 400 грамм в день. Аппетит нормальный. Вчера сепарировала ее молоко. Пропустила 2 ведра молока. Когда стала разбирать барабан его весь забило как творогом, еле разобрала. На самом барабане и между тарелочек как резина. Эта резина пролежала ночь на воздухе, подсохла и стала как пластмасса. На мастит проверяла, все доли чистые, даже сомнений не вызывают. И когда молоко отстоится в ведре, то сливки становятся густые и прям наматываются на ложку при размешивании. При процеживании на цедилке как казеиновые сгустки. Ничего не понимаю, что делаю не так? Есть глицерин пищевой, но она не стала пить воду с ним, перевернула ведро.

У меня опять проблемы с первотелкой. Вчера на третью кормежку (комбикорм КК61+картошка) отказалась от комбикорма с картошкой. Думала съест, пришла кормить четвертый раз ведро стоит не тронутое. Убрала это ведро, насыпала просто комбикорм, понюхала есть не стала. Тогда я добавила сверху ячменной дробленки грамм 400, стала есть. Вперемешку съела. Сегодня утром опять насыпала комбикорм + картошка+ ячменная дробленка - не ест, комбикорм +не ест, насыпала сверху ячменную дробленку - съела, добавила комбикорм есть не стала. Молока сегодня утром как обычно 15 литров. Ничего не пойму.
Комбикорм начала давать до отела с 08.03.17. Конкретно эта партия комбикорма тоже была куплена в конце марта и кормим им уже больше двух недель. До вчерашнего дня успела довести комбикорм до 8 кг.+ картофель 10 кг.+сено 12-15 кг. Вчера вечером и сегодня утром добавила глицерин по 300 грамм в воду.
Да, и еще она одна из 4 коров стоящих вместе утром вся как росой покрытая. Вся шерсть тусклая и сваляная какая то, видно из за того что мокрая постоянно.

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668
olga k пишет:
Наталя62 пишет:

Такое впечатление, что эта шишка

У моей было...она подвижная была и как бы на ножке...
делала мастисан...прошло недели через две после трёх процедур...

Оля, а больше ничем не мазала?

: Тверь
14.04.2017 - 11:29
: 17

Христос воскресе !!!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
лЕнАчКа пишет:

С Днем Рождения, Леночка!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталя62 пишет:

Оля, а больше ничем не мазала?

мазала...до мастисана...не помогало

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ЛеНаЧкА с днём рождения

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
lena_78 пишет:

Христос воскресе!!!

lena_78 пишет:

Всем, здравия.
Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Проблемы с молоком у первотелки. Первотелка упитанная. Отелилась 03 апреля. Отел прошел нормально, без осложнений, послед отошел в течение 4 часов. Доить ее начали за 10 дней до отела, т.к. когда лежала натекала лужа молока. На сегодня удой 26-27 литров. Получает комбикорм КК61 (обменная энергия 10,49, сырой протеин 15,2сырая клетчатка 7,36) 1,6 кг.+картофель 2 кг+мел 25 гр. 4 раза в день + весь день сено в волю килограмм 12 съедает наверное. Комбикорм и картофель добавляю по 400 грамм в день. Аппетит нормальный. Вчера сепарировала ее молоко. Пропустила 2 ведра молока. Когда стала разбирать барабан его весь забило как творогом, еле разобрала. На самом барабане и между тарелочек как резина. Эта резина пролежала ночь на воздухе, подсохла и стала как пластмасса. На мастит проверяла, все доли чистые, даже сомнений не вызывают. И когда молоко отстоится в ведре, то сливки становятся густые и прям наматываются на ложку при размешивании. При процеживании на цедилке как казеиновые сгустки. Ничего не понимаю, что делаю не так? Есть глицерин пищевой, но она не стала пить воду с ним, перевернула ведро.

У меня опять проблемы с первотелкой. Вчера на третью кормежку (комбикорм КК61+картошка) отказалась от комбикорма с картошкой. Думала съест, пришла кормить четвертый раз ведро стоит не тронутое. Убрала это ведро, насыпала просто комбикорм, понюхала есть не стала. Тогда я добавила сверху ячменной дробленки грамм 400, стала есть. Вперемешку съела. Сегодня утром опять насыпала комбикорм + картошка+ ячменная дробленка - не ест, комбикорм +не ест, насыпала сверху ячменную дробленку - съела, добавила комбикорм есть не стала. Молока сегодня утром как обычно 15 литров. Ничего не пойму.
Комбикорм начала давать до отела с 08.03.17. Конкретно эта партия комбикорма тоже была куплена в конце марта и кормим им уже больше двух недель. До вчерашнего дня успела довести комбикорм до 8 кг.+ картофель 10 кг.+сено 12-15 кг. Вчера вечером и сегодня утром добавила глицерин по 300 грамм в воду.
Да, и еще она одна из 4 коров стоящих вместе утром вся как росой покрытая. Вся шерсть тусклая и сваляная какая то, видно из за того что мокрая постоянно.

10кг картофеля - не перебор???
я не знаю, просто у знатоков спрашиваю
про остальное даже заикаться не буду, не знаючи насоветую :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Klimka пишет:
maxwer пишет:

подскажите, как обезрожить двух телят

интересно,а телят обезроживают резинками или только козлят?

не слышал, у них же рожки не такой формы, резинку одеть можно будет только к году наверное. она же сползёт
а там уже рожины будут
я мазью обезроживаю
пока нравится
вот только чтобы друг друга лизать не стали

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
lena_78 пишет:

Комбикорм начала давать до отела с 08.03.17. Конкретно эта партия комбикорма тоже была куплена в конце марта и кормим им уже больше двух недель. До вчерашнего дня успела довести комбикорм до 8 кг.+ картофель 10 кг.+сено 12-15 кг. Вчера вечером и сегодня утром добавила глицерин по 300 грамм в воду

lena_78 пишет:

удой 26-27 литров.

Если съедает 12 кг даже хорошего сена, то в рационе не хватает энергии. Так же значительный дефицит протеина, что при дефиците энергии не очень хорошо, так как аминокислоты используются для образования глюкозы при глюконеогенезе. Так же возможет избыток крахмала, если комбикорм на основе зерновых. Можно кормить так:
Сено не менее 12 кг, картофель 5 кг, комбикорм 5 кг, жмых 3 кг, отруби 2 кг, соль 100 грамм, мел 150 грамм. Это на удой 27 литров. Глицерин продолжайте давать, можно сделать 10 мл Дексафорта или дексаметазона.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

ЛеНаЧкА ! Поздравляю с Днем Рождения, счастья и здоровья Вам! dri

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Всех с праздником. Светлой Пасхой!!!

Вложение
foto-1513.jpg
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Александр65 пишет:

ЛеНаЧкА ! Поздравляю с Днем Рождения, счастья и здоровья Вам! dri

ЛеНаЧкА ! присоединяюсь к поздравлениям, здоровья и удачи во всех делах !

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

подскажите, как обезрожить двух телят
есть паста
но они у меня вместе живут, не будут ли они друг друга обсасывать?
и не отравятся ли?
как это фермеры делают, у кого телята вместе

вы на нед.привяжите просто чтоб немогли достать .но рога как бы несосут но чтоб неразмазали лудше привяжите.потом можно отвязать

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Klimka пишет:
maxwer пишет:

подскажите, как обезрожить двух телят

интересно, а телят обезроживают резинками или только козлят?

резинки используют в другом конце. рога резинкой неснять

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lena_78 пишет:

Христос воскресе!!!

lena_78 пишет:

Всем, здравия.
Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Проблемы с молоком у первотелки. Первотелка упитанная. Отелилась 03 апреля. Отел прошел нормально, без осложнений, послед отошел в течение 4 часов. Доить ее начали за 10 дней до отела, т.к. когда лежала натекала лужа молока. На сегодня удой 26-27 литров. Получает комбикорм КК61 (обменная энергия 10,49, сырой протеин 15,2сырая клетчатка 7,36) 1,6 кг.+картофель 2 кг+мел 25 гр. 4 раза в день + весь день сено в волю килограмм 12 съедает наверное. Комбикорм и картофель добавляю по 400 грамм в день. Аппетит нормальный. Вчера сепарировала ее молоко. Пропустила 2 ведра молока. Когда стала разбирать барабан его весь забило как творогом, еле разобрала. На самом барабане и между тарелочек как резина. Эта резина пролежала ночь на воздухе, подсохла и стала как пластмасса. На мастит проверяла, все доли чистые, даже сомнений не вызывают. И когда молоко отстоится в ведре, то сливки становятся густые и прям наматываются на ложку при размешивании. При процеживании на цедилке как казеиновые сгустки. Ничего не понимаю, что делаю не так? Есть глицерин пищевой, но она не стала пить воду с ним, перевернула ведро.

У меня опять проблемы с первотелкой. Вчера на третью кормежку (комбикорм КК61+картошка) отказалась от комбикорма с картошкой. Думала съест, пришла кормить четвертый раз ведро стоит не тронутое. Убрала это ведро, насыпала просто комбикорм, понюхала есть не стала. Тогда я добавила сверху ячменной дробленки грамм 400, стала есть. Вперемешку съела. Сегодня утром опять насыпала комбикорм + картошка+ ячменная дробленка - не ест, комбикорм +не ест, насыпала сверху ячменную дробленку - съела, добавила комбикорм есть не стала. Молока сегодня утром как обычно 15 литров. Ничего не пойму.
Комбикорм начала давать до отела с 08.03.17. Конкретно эта партия комбикорма тоже была куплена в конце марта и кормим им уже больше двух недель. До вчерашнего дня успела довести комбикорм до 8 кг.+ картофель 10 кг.+сено 12-15 кг. Вчера вечером и сегодня утром добавила глицерин по 300 грамм в воду.
Да, и еще она одна из 4 коров стоящих вместе утром вся как росой покрытая. Вся шерсть тусклая и сваляная какая то, видно из за того что мокрая постоянно.

почему так много к.к.? она должна бы по 30л довать. ей скорей всего на ацидоз тянет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

с праздником !и с днём рождения!

Вложение
lieldienucali021.jpg
Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Добрый день!
Всех Христиан поздравляю с праздником светлой ПАСХИ!

Вложение
screenshot2017-04-17-12-56-14.png
Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

С праздником друзья!

Вложение
img-20170416-wa0006.jpg
Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

с праздником!

Вложение
eastertimeeggs-1152x7201.jpg
Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всех с праздником! Христос воскресе! У меня вопрос: два дня назад отелилась корова, очень сильный отек. Один сосок вошел во внуть, только как фаланга пальца виднеется. В том году в ветаптеке от отека посоветовали сделать укол айнила, чтоб снять отек. Я сделала, отек на самом деле к у тру спал. Можно ли его применять? И на снижения удоя это не же не повлияет? Стала доить 3 раза, только вот перерыв к утру большой 12ч. А так график 7-13- 7вечера.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
makovey пишет:

А так график 7-13- 7вечера.

может лучше 7.00-15.00-23.00 (хотя бы 22.00)

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Думаю, да. И время поровней между доением. Кума ругается нужно 5 раз доить. Мастит заработаю говорит:"На форуме теория, а практика другое дело. Раньше не дураки были все так и раздаивают коров".

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Друзья, спасибо всем за поздравления. thank_you Я вас всех очень люблю и вы мне дОроги. wub Не представляю жизни без этого замечательного портала фермер ру. ya

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
makovey пишет:

На форуме теория, а практика другое дело

Теория основанная на практике wink Я корову держу только пол года, и целиком и полностью доверяю советам с форума и больше никого не слушаю.
Здесь многие вообще доят с самого отела 2 раза. И я тоже )) Хотя вся деревня пальцем у виска крутит услышав про это )))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
makovey пишет:

Думаю, да. И время поровней между доением. Кума ругается нужно 5 раз доить. Мастит заработаю говорит:"На форуме теория, а практика другое дело. Раньше не дураки были все так и раздаивают коров".

вобще тогда лудше и неотходить от коровы.подоили выпили кофе опять подоили сели хлебушек опять подоили.и так в период.вобще где такие умности беруться.во всём мире коровы доют по 50л и ещо больше но никто там больше 2-3 раза недоит......

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Klimka пишет:
makovey пишет:

На форуме теория, а практика другое дело

Теория основанная на практике wink Я корову держу только пол года, и целиком и полностью доверяю советам с форума и больше никого не слушаю.
Здесь многие вообще доят с самого отела 2 раза. И я тоже )) Хотя вся деревня пальцем у виска крутит услышав про это )))

и ещо услышат что корове то и есть нужно довать и осеминять а не тем что на поле ветром придуло.вобще инфаркты схватят.как в прошлом веке жывут.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
LV LV пишет:

в прошлом веке жывут.

еще и гордятся что осеменять за целую тысячу рублей не надо ))

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
LV LV пишет:
makovey пишет:

Думаю, да. И время поровней между доением. Кума ругается нужно 5 раз доить. Мастит заработаю говорит:"На форуме теория, а практика другое дело. Раньше не дураки были все так и раздаивают коров".

вобще тогда лудше и неотходить от коровы.подоили выпили кофе опять подоили сели хлебушек опять подоили.и так в период.вобще где такие умности беруться.во всём мире коровы доют по 50л и ещо больше но никто там больше 2-3 раза недоит......

У нас не слышала даже,чтоб кто-то 5 раз когда-то доил,в советское время-работали все на работах,в обед не было возможности домой бегать,утро и вечер.Некоторые ещё первое время телёнка на день выпускали.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

А за Айнил подскажете, мне его поставить? Жалко свою бурёнку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах