Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1187 из 1308

39213 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14016

https://www.avito.ru/kolchugino/drugie_zhivotnye/korova_ayrshirskoy_poro...
жаль мне далеко...
всех бы забрала(((

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 765

Здравствуйте! Марина Александровна, приобрела я премикс для новенькой нетели Риндавитал ВК плюс, позавчера вечером добавила в дробленку грамм 25, немного картошки - отказывается есть, видимо потому что запах изменился, попробовала сама на вкус - он вроде бы сразу сладкий, а потом крупинка какая-то попадается горькая,может еще и вкус не нравится. Вчера уже стала нехотя в кормушке колупаться, ест и плюется, картошку выбрала и полезла у второй нетели еду отбирать (второй не добавляю еще). Сегодня утром вся дробленка на месте. Как его давать? Или не обращать внимания, проголодается - съест?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1694
olga k пишет:

жаль мне далеко...
всех бы забрала(((

у пары девчонок копыта надо обрабатывать мне кажется
а вообще не указана цена
так что расстояние думаю не главное
я бы тоже забрал, да как потом отбивать вложенное :)

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 71

здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста почему молоко быстро скисает???? у меня две коровы чп, отелы были в январе, в охоту пришли обе 30 апреля, крыла двух сразу, рацион мацион не меняла. Раньше покупатели не жаловались, стояло долго, а с той недели (выходных) стоит не более 2 дней, причем и у меня дома тоже, списать на время доставки и катания покупателей по городу не возможно(

Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 765
bulka71 пишет:

здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста почему молоко быстро скисает???? у меня две коровы чп, отелы были в январе, в охоту пришли обе 30 апреля, крыла двух сразу, рацион мацион не меняла. Раньше покупатели не жаловались, стояло долго, а с той недели (выходных) стоит не более 2 дней, причем и у меня дома тоже, списать на время доставки и катания покупателей по городу не возможно(

Напишите как кормите, чтобы нашим специалистам было легче Вам что-то ответить.

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 386

Здравствуйте! Дорогие форумчане, я за советом. Корова уже 2 дня поддутая. Позавчера пришла такая со стада. Жвачка есть, оправляется, нос мокрый, корова бодрая. Кормление до позавчерашнего вечера было стабильным, без изменений. На ночь и утром - сено, утром после сена перед выгоном и вечером - распареннный свекольный жом, макуха, дроблёнка, отруби( выгнали в стадо в начале месяца и с тех пор нормы и корма не меняла). Правда, уже несколько дней заметила, что она сено почти не ест, даже то, что оставляю на ночь - перерыто, но нетронуто. Позавчера вечером и вчера утром уже мешанку не давала. вчера вечером дала даже меньше половинной разовой нормы. Сегодня с утра насыпала в миску немного дроблёнки и отрубей, выгнала в стадо - она активно начала пастись, но живот круглый, бок вздутый. Забрала домой. И вот теперь не знаю, что с ней делать - то ли заливать чем, то ли просто подержать впроголодь и понаблюдать. С отёла уже чуть больше месяца, а мы никак не придём в норму - то запах в молоке, то вымя напряжённое, то шишка сзади на вымени никак не рассосётся. Молоко хорошее, доит сейчас 25-26 л.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2907
Наталя62 пишет:

макуха

Вот это на молодой траве лишнее. Думаю, что от лишнего белка дует. Дайте ей соленых огурцов, или капусты. Или рассол попить.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Украина

Капусты уже нет - всю съели.....А огурцы только маринованные - такие можно?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 10983
maxwer пишет:

да как потом отбивать вложенное

недокорм виден конечно

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 10983
Наталя62 пишет:

только маринованные

прямого посола надо,купите

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1318

может ли от дроблёного овса ,входящего в состав зерносмеси, или просто дроблёного, у взрослого животного забится книжка при нормальном более менее сбалансированом рационе? сено концентраты.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 157

Всем добрый день. Скажите когда нужно убавлять молоко теленку, чтоб он лучше ел дробленку? Телёнок -бычок, возраст месяц и три недели, молока пьёт по три литра три раза в день. Дробленка-70% ячменя и 30% кукурузы. Съедает около 0,700 грамм в сутки. И воду пьёт, когда захочет.

Вероника

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1186
olga k пишет:

жаль мне далеко...
всех бы забрала(((

Это надо же так коров заморить.Если кормить не чем,зачем столько разводить,не пойму.Жалко очень коровушек.Особенно первая беленькая,такая худышка,бедняжки.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5733
bulka71 пишет:

стоит не более 2 дней, причем и у меня дома тоже, списать на время доставки и катания покупателей по городу не возможно(

Как подоил, кинь в ведра с молоком по паре двушек с замороженой соленой водой. Весна однако начинается. Молоку быстрое остужение для хранения надо. А парное - идеальная среда для размножения. Весной же в воздухе много оттаевшего оживает....

Опять куда то занесло...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2433
Михаил Кунков пишет:

по паре двушек с замороженой соленой водой.

Михаил!А сколько соли ложить.Первый раз слышу такой рЭцЭпт. dri

Адыгея
: ст.Гиагинская
06.02.2017 - 00:29
: 2286

Здравствуйте ! Уже неделю как заметила у нашей нетели на холке болячки 1 см диаметр , каждый день появляются новые, подозреваю летучих мышей. Подскажите пожалуйста чем холку обработать, чтоб они больше не мучили её?

Файлы: 
  • foto-1493.jpg
  • foto-1494.jpg

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4956
bulka71 пишет:

когда молоко быстро скисает вся причина в охлождении.после дойки нужно как можно быстрее охлодить до 3 градусов обмешивая.так как при такой темп.неразвываються бактерии.и молоко которое хрониться в охлодителе вобще некиснит неделью летом даже при громе.

ЛАТВИЯ
Наталя62 пишет:

Здравствуйте! Дорогие форумчане, я за советом. Корова уже 2 дня поддутая. Позавчера пришла такая со стада. Жвачка есть, оправляется, нос мокрый, корова бодрая. Кормление до позавчерашнего вечера было стабильным, без изменений. На ночь и утром - сено, утром после сена перед выгоном и вечером - распареннный свекольный жом, макуха, дроблёнка, отруби( выгнали в стадо в начале месяца и с тех пор нормы и корма не меняла). Правда, уже несколько дней заметила, что она сено почти не ест, даже то, что оставляю на ночь - перерыто, но нетронуто. Позавчера вечером и вчера утром уже мешанку не давала. вчера вечером дала даже меньше половинной разовой нормы. Сегодня с утра насыпала в миску немного дроблёнки и отрубей, выгнала в стадо - она активно начала пастись, но живот круглый, бок вздутый. Забрала домой. И вот теперь не знаю, что с ней делать - то ли заливать чем, то ли просто подержать впроголодь и понаблюдать. С отёла уже чуть больше месяца, а мы никак не придём в норму - то запах в молоке, то вымя напряжённое, то шишка сзади на вымени никак не рассосётся. Молоко хорошее, доит сейчас 25-26 л.

залейте ей пару литров молока и вздутие пройдёт.ишите минералы где в основе магний.и найдите жывые жрожжи.они помогают в переработке кормов и особенно когда переход с зимних кормов на трову.
шышка с зади у вымени скорей всего удар другой конкуренткой рогами.

ЛАТВИЯ
roman-mz пишет:

может ли от дроблёного овса ,входящего в состав зерносмеси, или просто дроблёного, у взрослого животного забится книжка при нормальном более менее сбалансированом рационе? сено концентраты.

тогда просто вопрос сколько же его дают? если ведро в один раз то легко.но если нормально по несколько кг и есть сено и вода в достаток то недолжно бы.но если с водой проблемы то от всего может забиться

ЛАТВИЯ
Варечка пишет:

Всем добрый день. Скажите когда нужно убавлять молоко теленку, чтоб он лучше ел дробленку? Телёнок -бычок, возраст месяц и три недели, молока пьёт по три литра три раза в день. Дробленка-70% ячменя и 30% кукурузы. Съедает около 0,700 грамм в сутки. И воду пьёт, когда захочет.

если бы вы с самого начала довали 2х2л или если очень большой 2х3л то проблемы небыло.он давно уже всё ел бы.теперь вы доёте скажем 10л в день ему белка и жыра хвотает на всё и он ненуждаеться в другом корме.как минимум один раз-3л молока нужно убрать.но считайте что вы месяц потеряли время.

ЛАТВИЯ
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте ! Уже неделю как заметила у нашей нетели на холке болячки 1 см диаметр , каждый день появляются новые, подозреваю летучих мышей. Подскажите пожалуйста чем холку обработать, чтоб они больше не мучили её?

вобще то только в вампирных фильмах летучие мыши набрасываються. и вы не в южных странах где ещо такие водяться.если похожы на укусы то скорей всего смотрите в сторону крыс.ну и нет ли возможностей корове самой где то тереться.так как к весне и коровам хочеться в банью

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3379
Милана пишет:
olga k пишет:

жаль мне далеко...
всех бы забрала(((

Это надо же так коров заморить.Если кормить не чем,зачем столько разводить,не пойму.Жалко очень коровушек.Особенно первая беленькая,такая худышка,бедняжки.

Там перепродажа из закрывающихся хозяйств и брак из процветающих.Не люблю перекупов,но там реально много коров от мясокомбината спасли.

Адыгея
: ст.Гиагинская
06.02.2017 - 00:29
: 2286
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

вобще то только в вампирных фильмах летучие мыши набрасываються. и вы не в южных странах где ещо такие водяться.если похожы на укусы то скорей всего смотрите в сторону крыс.ну и нет ли возможностей корове самой где то тереться.так как к весне и коровам хочеться в банью

Заметила за сараем по вечерам летают 4-5 шт . и болячка каждое утро свежая сочится, холку нет варианта почесать, только рога может.

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5334
LV LV пишет:

когда молоко быстро скисает вся причина в охлождении.после дойки нужно как можно быстрее охлодить до 3 градусов обмешивая.так как при такой темп.неразвываються бактерии.и молоко которое хрониться в охлодителе вобще некиснит неделью летом даже при громе.

У нас охладителя нет, но после дойки вечерней молоко сразу до утра в морозилке, за ночь сильно охлаждается, практически до 0, не скисает летом неделю

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
попов сергей анатольевич пишет:

Там перепродажа из закрывающихся хозяйств и брак из процветающих.Не люблю перекупов,но там реально много коров от мясокомбината спасли.

поняла...сохраню их номер...
СПАСИБО

Украина
LV LV пишет:
Наталя62 пишет:

выгнала в стадо - она активно начала пастись, но живот круглый, бок вздутый. Забрала домой. И вот теперь не знаю, что с ней делать - то ли заливать чем, то ли просто подержать впроголодь и понаблюдать..

залейте ей пару литров молока и вздутие пройдёт.

Спасибо! Про молоко чего-то не подумала... Я её оставила дома часа на два во дворе на сене - живот упал, появилась ямка. Перед обеденной дойкой отогнала в стадо. Часа полтора корова попаслась - всё нормально. В три часа коров снова выгнали на травку. Звонила только что пастуху - всё нормально....

LV LV пишет:

ишите минералы где в основе магний.и найдите жывые жрожжи

К сожалению, у нас в ветаптеках только плечами пожимают и делают большие круглые глаза, когда спрашиваешь. Может быть подавать ей сульфат магния? Если да, то сколько и как? У меня есть аптечный в пакетиках по 25 гр

LV LV пишет:

шышка с зади у вымени скорей всего удар другой конкуренткой рогами

Лига, тут проблема серьёзнее - шишка появилась ещё до отёла - то ли прошляпила мастит до запуска (хотя мастидином проверяла - всё было чисто), то ли перед отёлом легла на холодную землю и застудила. Я думала, что воспалён лимфоузел - но эта шишка безболезненна, иногда её прям хорошо видно, иногда вообще незаметно. Я в блоге выставляла фото до отёла. А вот сейчас всё не соберусь сфотографировать. Я уже и с Мариной Александровной советовалась. Пока наблюдаю - а в коробочке лежит бициллин, посмотрим, может пригодится, а может и нет.....

Аватар пользователя Ольга Луговая
Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 181
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Лига два года подряд одну и ту ж корову прокусывала какая то зараза шею и слизывала кровь, потом у коровы целый день кровь идёт, и так раз в два дня, я и мазала ей шею, так она или спину прокусит или ближе к рогам, и главное рядом ещё две коровы их не трогали а эту замучали, ее продали в этом году ее забрали в соседний край, и не могла она нигде не поцарапаться не на колоться видно что прокус! Я тоже решила на летучих мышей, причём у нас в стаде ещё у одной коровы такое было, и в соседней станице тоже знакомая жаловалась.

Луговая

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1186

А может дёгтем корову по всему хребту намазать,и запах будет отпугивать кровопийц?

ЛАТВИЯ
НаТаЛи-Я 45 пишет:
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Заметила за сараем по вечерам летают 4-5 шт . и болячка каждое утро свежая сочится, холку нет варианта почесать, только рога может.

тогда обратите внемание нет ли крыс.но лудше всего если есть камера что поставить.хоть от авто регистратор

Россия
olga k пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

поняла...сохраню их номер...
СПАСИБО

120 тыс за голову...