Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1190 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57457 сообщений
19.04.2017 - 16:03
: 1

я тут впервые. не знаю куда обращатся. мне нужна помощь. проблемы с козой. подскажите пожалуйста

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Olea55 пишет:

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста!!! Проблема такая: корова отелилась 14 апреля, послед не вышел, через сутки начали ставить оксилат по 10 мл раз в сутки, сегодня уже 5 раз будем ставить, поставила ещё бициллин 2 раза чере трое суток по 4,5 млн, изменений никаких, у коровы ничего не выделяется и не висит, сразу была как верёвка тонкая, я её оторвала, ведёт себя корова вроде обычно, только мычит потихоньку, нос мокрый.Помогите, пожалуйста!! Ветврачей рядом нет. Подскажите, что дальше делать!!!! Перечитала почти всю тему. Сегодня накупили лекарств, что ставить, сколько и куда подскажите- Утеротон, Тетравит, Ихглюковит, Нитокс 200, Эстрофан 2 ампулы по 2 мл, Йодопен 6 таблеток. Оксилат ещё остался. Помогите!!! Вся надежда на форум!!

ну вам сперва нужно убедиться есть там что то внутри или нет.просто помили руку до плечей и заунуть и проверить.если ещо возможно отделите рукой.если уже так от окситоцина затянуло что шейка матки начинает закрываться и там дествительно осталась плацента то ничего другова несделайте как можите поставить свечки и оставить.даже если небудите применять лекарство всё само вычеститься.ненужно так много окситоцина.он не только сокрощает матку но и закривает шейку.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Виталий Дручинин пишет:

прокормим.

clap вы же ее не в декоративных целях рОстите )) голова как голова. корова как корова smile3

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
LV LV пишет:

ненужно так много окситоцина.он не только сокрощает матку но и закривает шейку.

Речь не об окситоцине, а об

Olea55 пишет:

оксилат по 10 мл

Это разные препараты. Оксилат - это http://pettown.ru/catalog/veterinarnye-preparaty/gormonalnye-matochnye-p...
Утеротон - это http://pettown.ru/catalog/veterinarnye-preparaty/gormonalnye-matochnye-p...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Оксилат производное окситоцина, закрывает шейку матки. air_kiss

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Пан Надя пишет:

проблемы с козой. подскажите пожалуйста

Надя, а в чем именно пооблема? Я не спец, но тож с козями общаюсь.… blush2

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил Кунков пишет:

Оксилат производное окситоцина, закрывает шейку матки. air_kiss

Тогда почему у оксилата есть ограничение по молоку 3 дня, а у окситоцина нет? Найдите действующие в-ва этих препаратов и сравните.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ivuska пишет:
Михаил Кунков пишет:

Оксилат производное окситоцина, закрывает шейку матки. air_kiss

Тогда почему у оксилата есть ограничение по молоку 3 дня, а у окситоцина нет? Найдите действующие в-ва этих препаратов и сравните.

оксилат не просто сократитель матки как окситоцин который основан на гормоне но оксилату ещо антибактериальные средства присоеденили.незнаю почему всем так хочеться использвовать антибиотики даже там где хотяб с начало можно без них обойтись.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Хорошо что хоть не санитарка. lol laugh

Вложение
img20170419202107.png
Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Хоть поздороваюсь со всеми, а то все дни просто подсматриваю. Всем привет! С коровами слава богу все хорошо, а вот я второй день с самой пративной температурой 37,4 понижается переодически до 37. dntknw

19.04.2017 - 17:01
: 8
LV LV пишет:
Olea55 пишет:

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста!!! Проблема такая: корова отелилась 14 апреля, послед не вышел, через сутки начали ставить оксилат по 10 мл раз в сутки, сегодня уже 5 раз будем ставить, поставила ещё бициллин 2 раза чере трое суток по 4,5 млн, изменений никаких, у коровы ничего не выделяется и не висит, сразу была как верёвка тонкая, я её оторвала, ведёт себя корова вроде обычно, только мычит потихоньку, нос мокрый.Помогите, пожалуйста!! Ветврачей рядом нет. Подскажите, что дальше делать!!!! Перечитала почти всю тему. Сегодня накупили лекарств, что ставить, сколько и куда подскажите- Утеротон, Тетравит, Ихглюковит, Нитокс 200, Эстрофан 2 ампулы по 2 мл, Йодопен 6 таблеток. Оксилат ещё остался. Помогите!!! Вся надежда на форум!!

ну вам сперва нужно убедиться есть там что то внутри или нет.просто помили руку до плечей и заунуть и проверить.если ещо возможно отделите рукой.если уже так от окситоцина затянуло что шейка матки начинает закрываться и там дествительно осталась плацента то ничего другова несделайте как можите поставить свечки и оставить.даже если небудите применять лекарство всё само вычеститься.ненужно так много окситоцина.он не только сокрощает матку но и закривает шейку.

Спасибо что ответили! Поставила корове эстрофан 4 мл и тетравит 5 мл, больше ничнго пока не стала ставить и йодопен 2 шт. засунула как получилось, ладонь только вошла, дальше можно было, но мне страшно, вдруг что не так сделаю. Корову недавно держим, всю информацию в интернете ищу, мне кажется если я туда даже руку засуну всё равно ничего не пойму, потому что не знаю как должно быть. Послед у неё точно не вышел, куда бы он делся, я бы увидела, корова привязана, съесть не могла, выделения сегодня были какие-то бело-розовые вперемешку. Значит пока ничего больше не надо? А сколько ждать и через какое время он может выйти?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
Olea55 пишет:

корова привязана, съесть не могла

Еще как может, сожрет меньше минуты, не жуя

19.04.2017 - 17:01
: 8
sanya72 пишет:
Olea55 пишет:

корова привязана, съесть не могла

Еще как может, сожрет меньше минуты, не жуя

Но у неё цепь не длинная, не достанет мне кажется. Да и висело у неё там 2 суток , это я уже потом оборвала всё. Когда стояла, вроде немного ниже опускалось, как ложилась- половина обратно внутрь уходила, а и оборвала чтоб грязи меньше попадало.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У моей коровы (10 дней после отела) все никак стул не наладится. Не вода, но жидковатый. Может такое после антибиотиков быть? Чем лечить: уголь или ветом?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Olea55 пишет:
LV LV пишет:
Olea55 пишет:

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста!!! Проблема такая: корова отелилась 14 апреля, послед не вышел, через сутки начали ставить оксилат по 10 мл раз в сутки, сегодня уже 5 раз будем ставить, поставила ещё бициллин 2 раза чере трое суток по 4,5 млн, изменений никаких, у коровы ничего не выделяется и не висит, сразу была как верёвка тонкая, я её оторвала, ведёт себя корова вроде обычно, только мычит потихоньку, нос мокрый.Помогите, пожалуйста!! Ветврачей рядом нет. Подскажите, что дальше делать!!!! Перечитала почти всю тему. Сегодня накупили лекарств, что ставить, сколько и куда подскажите- Утеротон, Тетравит, Ихглюковит, Нитокс 200, Эстрофан 2 ампулы по 2 мл, Йодопен 6 таблеток. Оксилат ещё остался. Помогите!!! Вся надежда на форум!!

ну вам сперва нужно убедиться есть там что то внутри или нет.просто помили руку до плечей и заунуть и проверить.если ещо возможно отделите рукой.если уже так от окситоцина затянуло что шейка матки начинает закрываться и там дествительно осталась плацента то ничего другова несделайте как можите поставить свечки и оставить.даже если небудите применять лекарство всё само вычеститься.ненужно так много окситоцина.он не только сокрощает матку но и закривает шейку.

Спасибо что ответили! Поставила корове эстрофан 4 мл и тетравит 5 мл, больше ничнго пока не стала ставить и йодопен 2 шт. засунула как получилось, ладонь только вошла, дальше можно было, но мне страшно, вдруг что не так сделаю. Корову недавно держим, всю информацию в интернете ищу, мне кажется если я туда даже руку засуну всё равно ничего не пойму, потому что не знаю как должно быть. Послед у неё точно не вышел, куда бы он делся, я бы увидела, корова привязана, съесть не могла, выделения сегодня были какие-то бело-розовые вперемешку. Значит пока ничего больше не надо? А сколько ждать и через какое время он может выйти?

От пяти дней до двух недель.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Olea55 пишет:
LV LV пишет:
Olea55 пишет:

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста!!! Проблема такая: корова отелилась 14 апреля, послед не вышел, через сутки начали ставить оксилат по 10 мл раз в сутки, сегодня уже 5 раз будем ставить, поставила ещё бициллин 2 раза чере трое суток по 4,5 млн, изменений никаких, у коровы ничего не выделяется и не висит, сразу была как верёвка тонкая, я её оторвала, ведёт себя корова вроде обычно, только мычит потихоньку, нос мокрый.Помогите, пожалуйста!! Ветврачей рядом нет. Подскажите, что дальше делать!!!! Перечитала почти всю тему. Сегодня накупили лекарств, что ставить, сколько и куда подскажите- Утеротон, Тетравит, Ихглюковит, Нитокс 200, Эстрофан 2 ампулы по 2 мл, Йодопен 6 таблеток. Оксилат ещё остался. Помогите!!! Вся надежда на форум!!

ну вам сперва нужно убедиться есть там что то внутри или нет.просто помили руку до плечей и заунуть и проверить.если ещо возможно отделите рукой.если уже так от окситоцина затянуло что шейка матки начинает закрываться и там дествительно осталась плацента то ничего другова несделайте как можите поставить свечки и оставить.даже если небудите применять лекарство всё само вычеститься.ненужно так много окситоцина.он не только сокрощает матку но и закривает шейку.

Спасибо что ответили! Поставила корове эстрофан 4 мл и тетравит 5 мл, больше ничнго пока не стала ставить и йодопен 2 шт. засунула как получилось, ладонь только вошла, дальше можно было, но мне страшно, вдруг что не так сделаю. Корову недавно держим, всю информацию в интернете ищу, мне кажется если я туда даже руку засуну всё равно ничего не пойму, потому что не знаю как должно быть. Послед у неё точно не вышел, куда бы он делся, я бы увидела, корова привязана, съесть не могла, выделения сегодня были какие-то бело-розовые вперемешку. Значит пока ничего больше не надо? А сколько ждать и через какое время он может выйти?

От пяти дней до двух недель.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Olea55 пишет:
LV LV пишет:
Olea55 пишет:

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста!!! Проблема такая: корова отелилась 14 апреля, послед не вышел, через сутки начали ставить оксилат по 10 мл раз в сутки, сегодня уже 5 раз будем ставить, поставила ещё бициллин 2 раза чере трое суток по 4,5 млн, изменений никаких, у коровы ничего не выделяется и не висит, сразу была как верёвка тонкая, я её оторвала, ведёт себя корова вроде обычно, только мычит потихоньку, нос мокрый.Помогите, пожалуйста!! Ветврачей рядом нет. Подскажите, что дальше делать!!!! Перечитала почти всю тему. Сегодня накупили лекарств, что ставить, сколько и куда подскажите- Утеротон, Тетравит, Ихглюковит, Нитокс 200, Эстрофан 2 ампулы по 2 мл, Йодопен 6 таблеток. Оксилат ещё остался. Помогите!!! Вся надежда на форум!!

ну вам сперва нужно убедиться есть там что то внутри или нет.просто помили руку до плечей и заунуть и проверить.если ещо возможно отделите рукой.если уже так от окситоцина затянуло что шейка матки начинает закрываться и там дествительно осталась плацента то ничего другова несделайте как можите поставить свечки и оставить.даже если небудите применять лекарство всё само вычеститься.ненужно так много окситоцина.он не только сокрощает матку но и закривает шейку.

Спасибо что ответили! Поставила корове эстрофан 4 мл и тетравит 5 мл, больше ничнго пока не стала ставить и йодопен 2 шт. засунула как получилось, ладонь только вошла, дальше можно было, но мне страшно, вдруг что не так сделаю. Корову недавно держим, всю информацию в интернете ищу, мне кажется если я туда даже руку засуну всё равно ничего не пойму, потому что не знаю как должно быть. Послед у неё точно не вышел, куда бы он делся, я бы увидела, корова привязана, съесть не могла, выделения сегодня были какие-то бело-розовые вперемешку. Значит пока ничего больше не надо? А сколько ждать и через какое время он может выйти?

он выйдет в любом случии.можите вобще ничего неделать.и зачем эстрофан? он гормон который способствует удаление жёлтого тела.если вам так нетерпиться что то делать то поставили свечки и оставили в покое. в течении нед. начнёт отчищаться если там что то есть.пропасть может если ей стойло свободное что может повернуться и собаки если заходят.и при проверки там внутри должны быть ощутими как бы лоскуты плаценты.позвольте корове самой справиться.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bacleon пишет:

У моей коровы (10 дней после отела) все никак стул не наладится. Не вода, но жидковатый. Может такое после антибиотиков быть? Чем лечить: уголь или ветом?

а что вы даёте такое что жыдкий выход? и как антибиотики употребляли? если есть очень хорошое сено можите и уголь но много нужно будит довать.если пёт довайте отвар дуба.и если есть доступны пробиотики.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
LV LV пишет:

ещо антибактериальные средства присоеденили.незнаю почему всем так хочеться использвовать антибиотики

Для сокращения срока лечения. Какой в оксилате антибиотик?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Hatalia пишет:

Хоть поздороваюсь со всеми, а то все дни просто подсматриваю. Всем привет! С коровами слава богу все хорошо, а вот я второй день с самой пративной температурой 37,4 понижается переодически до 37. dntknw

бодрое утро
лечитесь
не дело разлёживаться, ну улице весна

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
ivuska пишет:
LV LV пишет:

ещо антибактериальные средства присоеденили.незнаю почему всем так хочеться использвовать антибиотики

Для сокращения срока лечения. Какой в оксилате антибиотик?

я вот и животине и детям и себе тем более антибиотики в самом крайнем случае ставлю
даже если врачи прописывают, потому как врач всегда настроен быстро вылечить и всё
а какие последствия употребления антибиотиков?
во-первых, как я понимаю, нужно восстанавливать микрофлору
во-вторых, надеяться , что в следующий раз зараза не привыкнет к антибиотику и он поможет
это всё равно, что рубить толстые и тонкие ветки и солому
есть топор , нож, сабля
и вот даже солому всегда топором рубить по одной соломинке
или грузы возить всегда на камазе, даже если литр молока увезти надо
хотя можно обойтись и без кардинальных мер
ну и организму(иммунитету) дать возможность самому справляться со своей задачей
но это конечно моё личное мнение

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
maxwer пишет:
Hatalia пишет:

Хоть поздороваюсь со всеми, а то все дни просто подсматриваю. Всем привет! С коровами слава богу все хорошо, а вот я второй день с самой пративной температурой 37,4 понижается переодически до 37. dntknw

бодрое утро
лечитесь
не дело разлёживаться, ну улице весна

Выздоравливайте hi

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Всем привет, чем можно обработать коров от клещей, вымя чем обработать?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

если можно еще один вопросик, а сколько коровы ходят в ОХОТЕ ?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
sanya72 пишет:
Olea55 пишет:

корова привязана, съесть не могла

Еще как может, сожрет меньше минуты, не жуя

Когда послед не отошел, корова будет тужиться периодически, горбиться. Если чувствует себя хорошо, аппетит в норме и не беспокоится, то скорее всего отошел и съела. На будущее- когда в течении суток не отходит послед и нет рядом ветеринара, берете кладете грелку корове на поясницу и попу (можно привязать четыре пластиковые бутылки с горячей водой, периодически меняете воду если остыла. Подкожно 15-20 мл первого молозива . И наблюдаете- как начала тужиться- аккуратно рукой залезаете неглубоко во влагалище и очень аккуратно потягиваете за послед, резко не дергаете, как правило через 20 мин после инъекции молозива послед начинает отделяться.

19.04.2017 - 17:01
: 8
LV LV пишет:

он выйдет в любом случии.можите вобще ничего неделать.и зачем эстрофан? он гормон который способствует удаление жёлтого тела.если вам так нетерпиться что то делать то поставили свечки и оставили в покое. в течении нед. начнёт отчищаться если там что то есть.пропасть может если ей стойло свободное что может повернуться и собаки если заходят.и при проверки там внутри должны быть ощутими как бы лоскуты плаценты.позвольте корове самой справиться.

попов сергей анатольевич пишет:

От пяти дней до двух недель.

Спасибо всем, что не проходите мимо! У меня просто первый раз такое и мне страшно, вдруг что-нибудь не так пойдёт, вдруг заражение какое-нибудь начнётся. Тем более все по разному говорят. И случаи тоже наверно у всех разные бывают. Мне кажется у неё всё там крепко приросло, она и не тужится и хвост поднятым не держит, и не висит ничего, и не выходило совсем ничего, сразу только в как верёвочка тоненькая была почти до пола, я её потом оборвала, сейчас вообще ничего, как будто правда и нет там последа, но он точно не выходил!!!!!! она бы не достала это точно и собаки туда не зайдут. Приняла решение что больше ничего делать не буду, буду ждать 2 недели, а самой уже страшно подумать- ещё неделю переживаний!!! А если и через 2 недели не выйдет, что тогда????

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Olea55 пишет:

А если и через 2 недели не выйдет, что тогда????

Почитайте здесь и еще пару страниц дальше, как раз ваш случай
https://fermer.ru/comment/1075202943#comment-1075202943

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Olea55 пишет:

он точно не выходил!!!!!! она бы не достала это точно

Они очень ловко подвигают все ногой. Однажды застукала свою корову, когда она поддела задней ногой послед и с ноги его лопала.Тоже была на 100 процентов уверена, что не достанет. Вы ещё не все знаете, но что способны эти бестии с невинным "личиком". wink

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
Olea55 пишет:

самой уже страшно подумать- ещё неделю переживаний!!

Тогда как Лига советовала - руку до плеча помыть хорошо, ладонь и ногти со щеткой, спиртом протереть и вперед. Если его внутри нет - точно съела.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Natali71 пишет:
Olea55 пишет:

он точно не выходил!!!!!! она бы не достала это точно

Они очень ловко подвигают все ногой. Однажды застукала свою корову, когда она поддела задней ногой послед и с ноги его лопала.Тоже была на 100 процентов уверена, что не достанет. Вы ещё не все знаете, но что способны эти бестии с невинным "личиком". wink

Это точно,я тоже как то после отёла привязала корову очень коротко,чтобы только в кормушке мгла голова быть.Через пару часов прихожу ,а она уже как то умудрилась достать послед и чуть не слопала,вовремя я его вытащила.И ещё моя Веснушка очень любит в навозе своём вымазаться,вся чуть ли не до ушей.Уже как то её не привязывала,какие только перегородки ей не делала,чтобы чистой была.На днях наконец то добилась,прибила одну доску над головой,в итоге несколько дней моя красота была совершенно чистая ,беленькая,но такая обиженая и недовольная,с опущенной головой.А сегодня с утра опять -двадцать пять,вся в навозе,это ужас.У меня чуть ли не истерика,но зато Веснушка такая довольная с утра и гордая,на морде её так и написано-смотрите на меня какая я красивая.Уф зараза.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах