Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1186 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А может дёгтем корову по всему хребту намазать,и запах будет отпугивать кровопийц?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
НаТаЛи-Я 45 пишет:
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте ! Уже неделю как заметила у нашей нетели на холке болячки 1 см диаметр , каждый день появляются новые, подозреваю летучих мышей. Подскажите пожалуйста чем холку обработать, чтоб они больше не мучили её?

вобще то только в вампирных фильмах летучие мыши набрасываються. и вы не в южных странах где ещо такие водяться.если похожы на укусы то скорей всего смотрите в сторону крыс.ну и нет ли возможностей корове самой где то тереться.так как к весне и коровам хочеться в банью

Заметила за сараем по вечерам летают 4-5 шт . и болячка каждое утро свежая сочится, холку нет варианта почесать, только рога может.

тогда обратите внемание нет ли крыс.но лудше всего если есть камера что поставить.хоть от авто регистратор

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
olga k пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Там перепродажа из закрывающихся хозяйств и брак из процветающих.Не люблю перекупов,но там реально много коров от мясокомбината спасли.

поняла...сохраню их номер...
СПАСИБО

120 тыс за голову...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Наталя62 пишет:

К сожалению, у нас в ветаптеках только плечами пожимают и делают большие круглые глаза, когда спрашиваешь. Может быть подавать ей сульфат магния? Если да, то сколько и как? У меня есть аптечный в пакетиках по 25 гр

тогда лудше поискать в интернет магазинах там когдато кто то искал и было и то и другое.нам такая комбинация в месте была.от человечной аптеке сума сойдёте.там по стол.ложке каждый день надо

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Наталя62 пишет:

шишка появилась ещё до отёла

если это как бы внутри такое как уплотнение ну +- как кулак так иногда остаёться стафилокок когда закапсулироеться.и так может стоять долго и неизвестно когда открыться.
ну и лимфлузел тоже может быть но он тогда под кожой и довольно подвижен

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
LV LV пишет:
Наталя62 пишет:

К сожалению, у нас в ветаптеках только плечами пожимают и делают большие круглые глаза, когда спрашиваешь. Может быть подавать ей сульфат магния? Если да, то сколько и как? У меня есть аптечный в пакетиках по 25 гр

тогда лудше поискать в интернет магазинах там когдато кто то искал и было и то и другое.нам такая комбинация в месте была.от человечной аптеке сума сойдёте.там по стол.ложке каждый день надо

LV LV пишет:
Варечка пишет:

Всем добрый день. Скажите когда нужно убавлять молоко теленку, чтоб он лучше ел дробленку? Телёнок -бычок, возраст месяц и три недели, молока пьёт по три литра три раза в день. Дробленка-70% ячменя и 30% кукурузы. Съедает около 0,700 грамм в сутки. И воду пьёт, когда захочет.

если бы вы с самого начала довали 2х2л или если очень большой 2х3л то проблемы небыло.он давно уже всё ел бы.теперь вы доёте скажем 10л в день ему белка и жыра хвотает на всё и он ненуждаеться в другом корме.как минимум один раз-3л молока нужно убрать.но считайте что вы месяц потеряли время.

Лига спасибо за ответ. Теленок страдал от недостатка кальция, тяжело поднимался и врач сказал давать побольше молока. А у коровки молоко не жирное, 2,7% жирность.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ольга Луговая пишет:
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте ! Уже неделю как заметила у нашей нетели на холке болячки 1 см диаметр , каждый день появляются новые, подозреваю летучих мышей. Подскажите пожалуйста чем холку обработать, чтоб они больше не мучили её?

вобще то только в вампирных фильмах летучие мыши набрасываються. и вы не в южных странах где ещо такие водяться.если похожы на укусы то скорей всего смотрите в сторону крыс.ну и нет ли возможностей корове самой где то тереться.так как к весне и коровам хочеться в банью

Лига два года подряд одну и ту ж корову прокусывала какая то зараза шею и слизывала кровь, потом у коровы целый день кровь идёт, и так раз в два дня, я и мазала ей шею, так она или спину прокусит или ближе к рогам, и главное рядом ещё две коровы их не трогали а эту замучали, ее продали в этом году ее забрали в соседний край, и не могла она нигде не поцарапаться не на колоться видно что прокус! Я тоже решила на летучих мышей, причём у нас в стаде ещё у одной коровы такое было, и в соседней станице тоже знакомая жаловалась.

так типично себя ведут крысы.они кусают и лижет кровь.нам в том году когда от болезни телята уже немогли подняться их каждую ночь так крысы мучали.некоторым даже половину ушей отгрызали.но попить свежей крови каждую ночь приходили.летучие мыши питаються насикомыми которые ночью летают.это так же как жабы неедят клубнику

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Милана пишет:

А может дёгтем корову по всему хребту намазать,и запах будет отпугивать кровопийц?

если поможет то только на время.мы мазали таким липким и воняющим лизолом но....помогало на пару дней и потом опять

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:
LV LV пишет:
Наталя62 пишет:

К сожалению, у нас в ветаптеках только плечами пожимают и делают большие круглые глаза, когда спрашиваешь. Может быть подавать ей сульфат магния? Если да, то сколько и как? У меня есть аптечный в пакетиках по 25 гр

тогда лудше поискать в интернет магазинах там когдато кто то искал и было и то и другое.нам такая комбинация в месте была.от человечной аптеке сума сойдёте.там по стол.ложке каждый день надо

LV LV пишет:
Варечка пишет:

Всем добрый день. Скажите когда нужно убавлять молоко теленку, чтоб он лучше ел дробленку? Телёнок -бычок, возраст месяц и три недели, молока пьёт по три литра три раза в день. Дробленка-70% ячменя и 30% кукурузы. Съедает около 0,700 грамм в сутки. И воду пьёт, когда захочет.

если бы вы с самого начала довали 2х2л или если очень большой 2х3л то проблемы небыло.он давно уже всё ел бы.теперь вы доёте скажем 10л в день ему белка и жыра хвотает на всё и он ненуждаеться в другом корме.как минимум один раз-3л молока нужно убрать.но считайте что вы месяц потеряли время.

Лига спасибо за ответ. Теленок страдал от недостатка кальция, тяжело поднимался и врач сказал давать побольше молока. А у коровки молоко не жирное, 2,7% жирность.

вобще когда трудно поднимаються первым делом на селен нужно оброщать внимание.так как если он молоко пёт то проблем недолжно быть.но если вдруг диствительно так бы было то там уже уколами или добавками испровлять .но с начало на селен

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Там перепродажа из закрывающихся хозяйств и брак из процветающих.Не люблю перекупов,но там реально много коров от мясокомбината спасли.

поняла...сохраню их номер...
СПАСИБО

Одно время в это хозяйство много привозили айширов из Вологодской области.Коровки были мелкие,но удойные и молоко хорошее.Сейчас там в основном брак из Пахмы.наши короводы,которые ленятся своих выращивать много оттуда привозили,но сейчас жалуются,мол не то.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

.

так типично себя ведут крысы.они кусают и лижет кровь.нам в том году когда от болезни телята уже немогли подняться их каждую ночь так крысы мучали.некоторым даже половину ушей отгрызали.но попить свежей крови каждую ночь приходили.летучие мыши питаються насикомыми которые ночью летают.это так же как жабы неедят клубнику

Они стоят под навесом, крыс нет , мышей вижу бегают, рядом тёлка стоит, у неё всё нормально , а у этой и по шее и над рогами тоже засохшие ранки. Спасибо за совет thank_you намажу берёзовым дёгтем .

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
maxwer пишет:

ну я не брал себе слабодойных
правда я простых брал
Айрширка одна но сейчас мало доит
один раз предлагали такую корову, которую говорили только три раза доить, иначе бежит, но я не стал брать, хоть и молока давала много
Вам тогда не знаю даже как
только сразу на два раза приучать
а сейчас пробовать
в любом случае переводить будете на два раза, она как то ведь привыкать будет
и вторая на не большую временную смену тоже привыкнет думаю

Я бы не сказала, что слабые дойки, на коллектор надо нажимать, чтоб все выдоить, просто передерживать нельзя.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
LV LV пишет:
Ольга Луговая пишет:
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте ! Уже неделю как заметила у нашей нетели на холке болячки 1 см диаметр , каждый день появляются новые, подозреваю летучих мышей. Подскажите пожалуйста чем холку обработать, чтоб они больше не мучили её?

вобще то только в вампирных фильмах летучие мыши набрасываються. и вы не в южных странах где ещо такие водяться.если похожы на укусы то скорей всего смотрите в сторону крыс.ну и нет ли возможностей корове самой где то тереться.так как к весне и коровам хочеться в банью

Лига два года подряд одну и ту ж корову прокусывала какая то зараза шею и слизывала кровь, потом у коровы целый день кровь идёт, и так раз в два дня, я и мазала ей шею, так она или спину прокусит или ближе к рогам, и главное рядом ещё две коровы их не трогали а эту замучали, ее продали в этом году ее забрали в соседний край, и не могла она нигде не поцарапаться не на колоться видно что прокус! Я тоже решила на летучих мышей, причём у нас в стаде ещё у одной коровы такое было, и в соседней станице тоже знакомая жаловалась.

так типично себя ведут крысы.они кусают и лижет кровь.нам в том году когда от болезни телята уже немогли подняться их каждую ночь так крысы мучали.некоторым даже половину ушей отгрызали.но попить свежей крови каждую ночь приходили.летучие мыши питаються насикомыми которые ночью летают.это так же как жабы неедят клубнику

Нет это не крысы, у нас крыс нет, да и 5 кошек там живут! Так что крыса отпадает, медали мы и креолином и кубатолом брызгала, так в другом месте кусали, и ещё крыса не пускает слюну антикоогулянтом, а это именно с антикоогулянтом, потому как кровь течёт с ночи до вечера

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Виталий Дручинин пишет:
Hatalia пишет:

Дойка три раза так как это айширки.

А почему вы делаете такой акцент ,айрширки не выдержат двухразовую дойку ? А то у нас в августе будет телиться айрширка, хотелось бы доить сразу 2 раза.

Айширки это тоже из высокоудойных пород коров, но у них вымя не как у голштинок, да и размерами они меньше ЧПГ, это моё мнение, что айширка не может столько молока удержать, тем более первотелки, 27 литров , это по 13-14литров удержать, вымя ещё не такое объёмное. Может Александр65 про комментирует тем более у него голштинки, у нас айширки может и есть причина на почему голштин можно два раза доить, а айширк три? Я много видео смотрела про содержание айширок, везде трёх разовая, но нет комментария почему!?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

А это случайно не Ева Долгова продает коров?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Hatalia пишет:

тем более первотелки, 27 литров , это по 13-14литров удержать, вымя ещё не такое объёмное

Не надо всех айширок по одной первотелке ровнять....
У нас небольшая коровка, и вымя не очень объемное, но на пике 32 давала вторым отелом. По 17 литров за раз выдаивали. Ничего не текло.. Доили с первого дня 2 раза.
Другую взяли, недавно только при запуске подтекало, и то недолго, когда "перебдела" и сдоила, выдала почти 15 литров за дойку (до запуска удой был всего 14 в сутки)..
Так что это просто особенность Вашей коровы....

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Hatalia пишет:

Может Александр65 про комментирует тем более у него голштинки, у нас айширки может и есть причина на почему голштин можно два раза доить, а айширк три?

За чистокровных айрширок ничего не могу сказать, у меня их нет. Есть первотелка голштин/айршир - 50/50, дою как и всех два раза, давала за одно доение 18-20 литров, молоко не течет.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Варечка пишет:
LV LV пишет:
Наталя62 пишет:

К сожалению, у нас в ветаптеках только плечами пожимают и делают большие круглые глаза, когда спрашиваешь. Может быть подавать ей сульфат магния? Если да, то сколько и как? У меня есть аптечный в пакетиках по 25 гр

тогда лудше поискать в интернет магазинах там когдато кто то искал и было и то и другое.нам такая комбинация в месте была.от человечной аптеке сума сойдёте.там по стол.ложке каждый день надо

LV LV пишет:
Варечка пишет:

Всем добрый день. Скажите когда нужно убавлять молоко теленку, чтоб он лучше ел дробленку? Телёнок -бычок, возраст месяц и три недели, молока пьёт по три литра три раза в день. Дробленка-70% ячменя и 30% кукурузы. Съедает около 0,700 грамм в сутки. И воду пьёт, когда захочет.

если бы вы с самого начала довали 2х2л или если очень большой 2х3л то проблемы небыло.он давно уже всё ел бы.теперь вы доёте скажем 10л в день ему белка и жыра хвотает на всё и он ненуждаеться в другом корме.как минимум один раз-3л молока нужно убрать.но считайте что вы месяц потеряли время.

Лига спасибо за ответ. Теленок страдал от недостатка кальция, тяжело поднимался и врач сказал давать побольше молока. А у коровки молоко не жирное, 2,7% жирность.

Я колода ему е- селен, тетравит и борглюконат кальция подкожно, а наш вет вообще сказал, что е- селен опасен

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
НаТаЛи-Я 45 пишет:

намажу берёзовым дёгтем .

Нельзя мазать кожу берёзовым дёгтем, если он настоящий. На солнышке дёготь разъедает кожу и при неоднократном применении получите химический ожог и трещины чуть-ли не до кости. Берёзовый дёготь нужно смешать пополам с растительным маслом и пёрышком слегка смазывать шерсть по бокам для отпугивания насекомых в период их массового лёта.
Чистым дёгтем можно мазать только копыта после расчистки при наминке или закусах, но и тут без фанатизма.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ольга Луговая пишет:
LV LV пишет:
Ольга Луговая пишет:
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте ! Уже неделю как заметила у нашей нетели на холке болячки 1 см диаметр , каждый день появляются новые, подозреваю летучих мышей. Подскажите пожалуйста чем холку обработать, чтоб они больше не мучили её?

вобще то только в вампирных фильмах летучие мыши набрасываються. и вы не в южных странах где ещо такие водяться.если похожы на укусы то скорей всего смотрите в сторону крыс.ну и нет ли возможностей корове самой где то тереться.так как к весне и коровам хочеться в банью

Лига два года подряд одну и ту ж корову прокусывала какая то зараза шею и слизывала кровь, потом у коровы целый день кровь идёт, и так раз в два дня, я и мазала ей шею, так она или спину прокусит или ближе к рогам, и главное рядом ещё две коровы их не трогали а эту замучали, ее продали в этом году ее забрали в соседний край, и не могла она нигде не поцарапаться не на колоться видно что прокус! Я тоже решила на летучих мышей, причём у нас в стаде ещё у одной коровы такое было, и в соседней станице тоже знакомая жаловалась.

так типично себя ведут крысы.они кусают и лижет кровь.нам в том году когда от болезни телята уже немогли подняться их каждую ночь так крысы мучали.некоторым даже половину ушей отгрызали.но попить свежей крови каждую ночь приходили.летучие мыши питаються насикомыми которые ночью летают.это так же как жабы неедят клубнику

Нет это не крысы, у нас крыс нет, да и 5 кошек там живут! Так что крыса отпадает, медали мы и креолином и кубатолом брызгала, так в другом месте кусали, и ещё крыса не пускает слюну антикоогулянтом, а это именно с антикоогулянтом, потому как кровь течёт с ночи до вечера

НО летучые это точно нет.поставте камеру будит видно.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:
Варечка пишет:
LV LV пишет:
Наталя62 пишет:

К сожалению, у нас в ветаптеках только плечами пожимают и делают большие круглые глаза, когда спрашиваешь. Может быть подавать ей сульфат магния? Если да, то сколько и как? У меня есть аптечный в пакетиках по 25 гр

тогда лудше поискать в интернет магазинах там когдато кто то искал и было и то и другое.нам такая комбинация в месте была.от человечной аптеке сума сойдёте.там по стол.ложке каждый день надо

LV LV пишет:
Варечка пишет:

Всем добрый день. Скажите когда нужно убавлять молоко теленку, чтоб он лучше ел дробленку? Телёнок -бычок, возраст месяц и три недели, молока пьёт по три литра три раза в день. Дробленка-70% ячменя и 30% кукурузы. Съедает около 0,700 грамм в сутки. И воду пьёт, когда захочет.

если бы вы с самого начала довали 2х2л или если очень большой 2х3л то проблемы небыло.он давно уже всё ел бы.теперь вы доёте скажем 10л в день ему белка и жыра хвотает на всё и он ненуждаеться в другом корме.как минимум один раз-3л молока нужно убрать.но считайте что вы месяц потеряли время.

Лига спасибо за ответ. Теленок страдал от недостатка кальция, тяжело поднимался и врач сказал давать побольше молока. А у коровки молоко не жирное, 2,7% жирность.

Я колода ему е- селен, тетравит и борглюконат кальция подкожно, а наш вет вообще сказал, что е- селен опасен

ну селен сам по себе яд.для того и есть дозы которые ненужно перевышать.но без селена неодно жывое существо неможет жить так же как и без других минералов.

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668
LV LV пишет:
Наталя62 пишет:

шишка появилась ещё до отёла

если это как бы внутри такое как уплотнение ну +- как кулак так иногда остаёться стафилокок когда закапсулироеться.и так может стоять долго и неизвестно когда открыться.
ну и лимфлузел тоже может быть но он тогда под кожой и довольно подвижен

Лига, писала-писала ответ, а сообщение куда-то пропало.....Наверное, был сбой в связи.... Похоже на лимфоузел, но Марина Александровна писала, что воспаляются лимфоузлы с температурой . Пересмотрела все остальные лимфоузлы, которые можно найти и прощупать - все в норме, точнее, я их просто не обнаружила.....У нас же находится под кожей, подвижен. если перед дойкой, то может быть размером с небольшое яблоко или крупный грецкий орех, после дойки - уменьшается до размера крупной вишни. Такое впечатление, что эта шишка выдаивается. Бывает, что даже при полном вымени её визуально не видно, только как небольшая припухлость , а иногда прямо выступает. Хотя мне кажется, что после уколов цефура и мастисана в дойки она потихоньку уменьшается

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталя62 пишет:

Такое впечатление, что эта шишка

У моей было...она подвижная была и как бы на ножке...
делала мастисан...прошло недели через две после трёх процедур...

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
ЛегендаГалл пишет:
Hatalia пишет:

тем более первотелки, 27 литров , это по 13-14литров удержать, вымя ещё не такое объёмное

Не надо всех айширок по одной первотелке ровнять....
У нас небольшая коровка, и вымя не очень объемное, но на пике 32 давала вторым отелом. По 17 литров за раз выдаивали. Ничего не текло.. Доили с первого дня 2 раза.
Другую взяли, недавно только при запуске подтекало, и то недолго, когда "перебдела" и сдоила, выдала почти 15 литров за дойку (до запуска удой был всего 14 в сутки)..
Так что это просто особенность Вашей коровы....

Может быть вы все и правы, мамуньку её брала нетелью, она отелилась этим чудом, вот вырастила, И.О осеменила, отелила,, поэтому знаю все её повадки, настроение, чувствую коровку. Ей правдой дискомфортно когда вымя переполнено, она даже за час до дойки не ложиться, видать, больно когда распирает во все стороны. Может ещё повлияло то что отдел был на 20 дней раньше, вымя не было готово совсем, только дней через пять начало наполняться и пошёл небольшой отек.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Христос воскрес!!!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

подскажите, как обезрожить двух телят
есть паста
но они у меня вместе живут, не будут ли они друг друга обсасывать?
и не отравятся ли?
как это фермеры делают, у кого телята вместе

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
maxwer пишет:

подскажите, как обезрожить двух телят

интересно, а телят обезроживают резинками или только козлят?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://kartinkigif.ru/_ph/16/2/521372256.gif

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

лЕнАчКа

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.tvoyakniga.ru/images/forum_uploads/05_201509160422.jpg

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
лЕнАчКа пишет:

https://fermer.ru/modules/file/icons/image-x-generic.png Дорогая Леночка! С днём рождения! Процветания хозяйства,здоровья,счастья!

Вложение
1492323259.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах