Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1185 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
серый0366 пишет:

Мел лизунец вода и сено все в доступе дробленка тоже стоит в миске.ячмень пшеница геркулес и подмешан премикс витаминный.какашки тоже вроде убираю каждый день.вот воды мне кажется маловато пьет литра полтора не больше.
она была на вольном выпосе с мамкой я так понимаю на подсосе.уход прямо скажем не важнец ....дикая плюс везти пришлось лежа и в связанном виде около 3 часов.первый день вообще не подпускала стены ломала.сейчас почти подружились..снял снее штук 30 клещей мажу болячки вазелином от этих гадов..видимо никто не обрабатывал и не чистил животинку...честно не понимаю я купить племенную корову и вот так не следить ни за коровой ни за потомством

ну тогда недумаю что вам нужно волноваться.мы только недавно также привезли телёнка от мясной коровы которые только так и жывут по дикому к маме.и после того он молока непил но ел сено и зерно полным ходом.так что кормите спокойно и если ему не пару дней отроду то всё нормально

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Ей))))

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

она девочка зовут малинкой

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

https://www.avito.ru/kolchugino/drugie_zhivotnye/korova_ayrshirskoy_poro...
жаль мне далеко...
всех бы забрала(((

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Здравствуйте! Марина Александровна, приобрела я премикс для новенькой нетели Риндавитал ВК плюс, позавчера вечером добавила в дробленку грамм 25, немного картошки - отказывается есть, видимо потому что запах изменился, попробовала сама на вкус - он вроде бы сразу сладкий, а потом крупинка какая-то попадается горькая,может еще и вкус не нравится. Вчера уже стала нехотя в кормушке колупаться, ест и плюется, картошку выбрала и полезла у второй нетели еду отбирать (второй не добавляю еще). Сегодня утром вся дробленка на месте. Как его давать? Или не обращать внимания, проголодается - съест?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
olga k пишет:

https://www.avito.ru/kolchugino/drugie_zhivotnye/korova_ayrshirskoy_poro...
жаль мне далеко...
всех бы забрала(((

у пары девчонок копыта надо обрабатывать мне кажется
а вообще не указана цена
так что расстояние думаю не главное
я бы тоже забрал, да как потом отбивать вложенное :)

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112

здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста почему молоко быстро скисает???? у меня две коровы чп, отелы были в январе, в охоту пришли обе 30 апреля, крыла двух сразу, рацион мацион не меняла. Раньше покупатели не жаловались, стояло долго, а с той недели (выходных) стоит не более 2 дней, причем и у меня дома тоже, списать на время доставки и катания покупателей по городу не возможно(

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
bulka71 пишет:

здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста почему молоко быстро скисает???? у меня две коровы чп, отелы были в январе, в охоту пришли обе 30 апреля, крыла двух сразу, рацион мацион не меняла. Раньше покупатели не жаловались, стояло долго, а с той недели (выходных) стоит не более 2 дней, причем и у меня дома тоже, списать на время доставки и катания покупателей по городу не возможно(

Напишите как кормите, чтобы нашим специалистам было легче Вам что-то ответить.

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668

Здравствуйте! Дорогие форумчане, я за советом. Корова уже 2 дня поддутая. Позавчера пришла такая со стада. Жвачка есть, оправляется, нос мокрый, корова бодрая. Кормление до позавчерашнего вечера было стабильным, без изменений. На ночь и утром - сено, утром после сена перед выгоном и вечером - распареннный свекольный жом, макуха, дроблёнка, отруби( выгнали в стадо в начале месяца и с тех пор нормы и корма не меняла). Правда, уже несколько дней заметила, что она сено почти не ест, даже то, что оставляю на ночь - перерыто, но нетронуто. Позавчера вечером и вчера утром уже мешанку не давала. вчера вечером дала даже меньше половинной разовой нормы. Сегодня с утра насыпала в миску немного дроблёнки и отрубей, выгнала в стадо - она активно начала пастись, но живот круглый, бок вздутый. Забрала домой. И вот теперь не знаю, что с ней делать - то ли заливать чем, то ли просто подержать впроголодь и понаблюдать. С отёла уже чуть больше месяца, а мы никак не придём в норму - то запах в молоке, то вымя напряжённое, то шишка сзади на вымени никак не рассосётся. Молоко хорошее, доит сейчас 25-26 л.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Наталя62 пишет:

макуха

Вот это на молодой траве лишнее. Думаю, что от лишнего белка дует. Дайте ей соленых огурцов, или капусты. Или рассол попить.

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668

Капусты уже нет - всю съели.....А огурцы только маринованные - такие можно?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
maxwer пишет:

да как потом отбивать вложенное

недокорм виден конечно

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Наталя62 пишет:

только маринованные

прямого посола надо,купите

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

может ли от дроблёного овса ,входящего в состав зерносмеси, или просто дроблёного, у взрослого животного забится книжка при нормальном более менее сбалансированом рационе? сено концентраты.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Всем добрый день. Скажите когда нужно убавлять молоко теленку, чтоб он лучше ел дробленку? Телёнок -бычок, возраст месяц и три недели, молока пьёт по три литра три раза в день. Дробленка-70% ячменя и 30% кукурузы. Съедает около 0,700 грамм в сутки. И воду пьёт, когда захочет.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
olga k пишет:

https://www.avito.ru/kolchugino/drugie_zhivotnye/korova_ayrshirskoy_poro...
жаль мне далеко...
всех бы забрала(((

Это надо же так коров заморить.Если кормить не чем,зачем столько разводить,не пойму.Жалко очень коровушек.Особенно первая беленькая,такая худышка,бедняжки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
bulka71 пишет:

стоит не более 2 дней, причем и у меня дома тоже, списать на время доставки и катания покупателей по городу не возможно(

Как подоил, кинь в ведра с молоком по паре двушек с замороженой соленой водой. Весна однако начинается. Молоку быстрое остужение для хранения надо. А парное - идеальная среда для размножения. Весной же в воздухе много оттаевшего оживает....

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Михаил Кунков пишет:

по паре двушек с замороженой соленой водой.

Михаил!А сколько соли ложить.Первый раз слышу такой рЭцЭпт. dri

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здравствуйте ! Уже неделю как заметила у нашей нетели на холке болячки 1 см диаметр , каждый день появляются новые, подозреваю летучих мышей. Подскажите пожалуйста чем холку обработать, чтоб они больше не мучили её?

Вложение
foto-1493.jpg
foto-1494.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bulka71 пишет:

здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста почему молоко быстро скисает???? у меня две коровы чп, отелы были в январе, в охоту пришли обе 30 апреля, крыла двух сразу, рацион мацион не меняла. Раньше покупатели не жаловались, стояло долго, а с той недели (выходных) стоит не более 2 дней, причем и у меня дома тоже, списать на время доставки и катания покупателей по городу не возможно(

когда молоко быстро скисает вся причина в охлождении.после дойки нужно как можно быстрее охлодить до 3 градусов обмешивая.так как при такой темп.неразвываються бактерии.и молоко которое хрониться в охлодителе вобще некиснит неделью летом даже при громе.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Наталя62 пишет:

Здравствуйте! Дорогие форумчане, я за советом. Корова уже 2 дня поддутая. Позавчера пришла такая со стада. Жвачка есть, оправляется, нос мокрый, корова бодрая. Кормление до позавчерашнего вечера было стабильным, без изменений. На ночь и утром - сено, утром после сена перед выгоном и вечером - распареннный свекольный жом, макуха, дроблёнка, отруби( выгнали в стадо в начале месяца и с тех пор нормы и корма не меняла). Правда, уже несколько дней заметила, что она сено почти не ест, даже то, что оставляю на ночь - перерыто, но нетронуто. Позавчера вечером и вчера утром уже мешанку не давала. вчера вечером дала даже меньше половинной разовой нормы. Сегодня с утра насыпала в миску немного дроблёнки и отрубей, выгнала в стадо - она активно начала пастись, но живот круглый, бок вздутый. Забрала домой. И вот теперь не знаю, что с ней делать - то ли заливать чем, то ли просто подержать впроголодь и понаблюдать. С отёла уже чуть больше месяца, а мы никак не придём в норму - то запах в молоке, то вымя напряжённое, то шишка сзади на вымени никак не рассосётся. Молоко хорошее, доит сейчас 25-26 л.

залейте ей пару литров молока и вздутие пройдёт.ишите минералы где в основе магний.и найдите жывые жрожжи.они помогают в переработке кормов и особенно когда переход с зимних кормов на трову.
шышка с зади у вымени скорей всего удар другой конкуренткой рогами.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
roman-mz пишет:

может ли от дроблёного овса ,входящего в состав зерносмеси, или просто дроблёного, у взрослого животного забится книжка при нормальном более менее сбалансированом рационе? сено концентраты.

тогда просто вопрос сколько же его дают? если ведро в один раз то легко.но если нормально по несколько кг и есть сено и вода в достаток то недолжно бы.но если с водой проблемы то от всего может забиться

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:

Всем добрый день. Скажите когда нужно убавлять молоко теленку, чтоб он лучше ел дробленку? Телёнок -бычок, возраст месяц и три недели, молока пьёт по три литра три раза в день. Дробленка-70% ячменя и 30% кукурузы. Съедает около 0,700 грамм в сутки. И воду пьёт, когда захочет.

если бы вы с самого начала довали 2х2л или если очень большой 2х3л то проблемы небыло.он давно уже всё ел бы.теперь вы доёте скажем 10л в день ему белка и жыра хвотает на всё и он ненуждаеться в другом корме.как минимум один раз-3л молока нужно убрать.но считайте что вы месяц потеряли время.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте ! Уже неделю как заметила у нашей нетели на холке болячки 1 см диаметр , каждый день появляются новые, подозреваю летучих мышей. Подскажите пожалуйста чем холку обработать, чтоб они больше не мучили её?

вобще то только в вампирных фильмах летучие мыши набрасываються. и вы не в южных странах где ещо такие водяться.если похожы на укусы то скорей всего смотрите в сторону крыс.ну и нет ли возможностей корове самой где то тереться.так как к весне и коровам хочеться в банью

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:
olga k пишет:

https://www.avito.ru/kolchugino/drugie_zhivotnye/korova_ayrshirskoy_poro...
жаль мне далеко...
всех бы забрала(((

Это надо же так коров заморить.Если кормить не чем,зачем столько разводить,не пойму.Жалко очень коровушек.Особенно первая беленькая,такая худышка,бедняжки.

Там перепродажа из закрывающихся хозяйств и брак из процветающих.Не люблю перекупов,но там реально много коров от мясокомбината спасли.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте ! Уже неделю как заметила у нашей нетели на холке болячки 1 см диаметр , каждый день появляются новые, подозреваю летучих мышей. Подскажите пожалуйста чем холку обработать, чтоб они больше не мучили её?

вобще то только в вампирных фильмах летучие мыши набрасываються. и вы не в южных странах где ещо такие водяться.если похожы на укусы то скорей всего смотрите в сторону крыс.ну и нет ли возможностей корове самой где то тереться.так как к весне и коровам хочеться в банью

Заметила за сараем по вечерам летают 4-5 шт . и болячка каждое утро свежая сочится, холку нет варианта почесать, только рога может.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
LV LV пишет:

когда молоко быстро скисает вся причина в охлождении.после дойки нужно как можно быстрее охлодить до 3 градусов обмешивая.так как при такой темп.неразвываються бактерии.и молоко которое хрониться в охлодителе вобще некиснит неделью летом даже при громе.

У нас охладителя нет, но после дойки вечерней молоко сразу до утра в морозилке, за ночь сильно охлаждается, практически до 0, не скисает летом неделю

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Там перепродажа из закрывающихся хозяйств и брак из процветающих.Не люблю перекупов,но там реально много коров от мясокомбината спасли.

поняла...сохраню их номер...
СПАСИБО

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668
LV LV пишет:
Наталя62 пишет:

выгнала в стадо - она активно начала пастись, но живот круглый, бок вздутый. Забрала домой. И вот теперь не знаю, что с ней делать - то ли заливать чем, то ли просто подержать впроголодь и понаблюдать..

залейте ей пару литров молока и вздутие пройдёт.

Спасибо! Про молоко чего-то не подумала... Я её оставила дома часа на два во дворе на сене - живот упал, появилась ямка. Перед обеденной дойкой отогнала в стадо. Часа полтора корова попаслась - всё нормально. В три часа коров снова выгнали на травку. Звонила только что пастуху - всё нормально....

LV LV пишет:

ишите минералы где в основе магний.и найдите жывые жрожжи

К сожалению, у нас в ветаптеках только плечами пожимают и делают большие круглые глаза, когда спрашиваешь. Может быть подавать ей сульфат магния? Если да, то сколько и как? У меня есть аптечный в пакетиках по 25 гр

LV LV пишет:

шышка с зади у вымени скорей всего удар другой конкуренткой рогами

Лига, тут проблема серьёзнее - шишка появилась ещё до отёла - то ли прошляпила мастит до запуска (хотя мастидином проверяла - всё было чисто), то ли перед отёлом легла на холодную землю и застудила. Я думала, что воспалён лимфоузел - но эта шишка безболезненна, иногда её прям хорошо видно, иногда вообще незаметно. Я в блоге выставляла фото до отёла. А вот сейчас всё не соберусь сфотографировать. Я уже и с Мариной Александровной советовалась. Пока наблюдаю - а в коробочке лежит бициллин, посмотрим, может пригодится, а может и нет.....

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Здравствуйте ! Уже неделю как заметила у нашей нетели на холке болячки 1 см диаметр , каждый день появляются новые, подозреваю летучих мышей. Подскажите пожалуйста чем холку обработать, чтоб они больше не мучили её?

вобще то только в вампирных фильмах летучие мыши набрасываються. и вы не в южных странах где ещо такие водяться.если похожы на укусы то скорей всего смотрите в сторону крыс.ну и нет ли возможностей корове самой где то тереться.так как к весне и коровам хочеться в банью

Лига два года подряд одну и ту ж корову прокусывала какая то зараза шею и слизывала кровь, потом у коровы целый день кровь идёт, и так раз в два дня, я и мазала ей шею, так она или спину прокусит или ближе к рогам, и главное рядом ещё две коровы их не трогали а эту замучали, ее продали в этом году ее забрали в соседний край, и не могла она нигде не поцарапаться не на колоться видно что прокус! Я тоже решила на летучих мышей, причём у нас в стаде ещё у одной коровы такое было, и в соседней станице тоже знакомая жаловалась.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах