Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1183 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Прошу совета, в запуск отправил коровку девять дней назад, кормлю только сеном, навоз очень сухой все это время, такой сухой, что рассыпается, воду всегда ей приношу сколько выпьет, вымя налито, как барабан, что не так делаю???

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:

Прошу совета, в запуск отправил коровку девять дней назад, кормлю только сеном, навоз очень сухой все это время, такой сухой, что рассыпается, воду всегда ей приношу сколько выпьет, вымя налито, как барабан, что не так делаю???

проблема когда мало выпевает в том что принесли 2 ведра она выпела потом пошли за ещо 2 но ей уже перебило хотение пить.вот когда пёт вода всё время дополняться тогда они напиваються нормально.

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32

Помогите новичку,3 дня назад купили нетель стельностью 6 месяцев,везли до дома 70 км. Сено ест,давала комбикорм молотый ела первый день,но воду не пьет совсем. Прежняя хозяйка варила ячмень и делала пойло,а у меня и пустую воду не пьет и пойло по рецепту хозяйки делала не пьет. Как заставить ее выпить воды. Заранее спасибо.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

[quote=maxwer;1077730348]
Соболезную, но позитивный настрой поможет справиться с бедой. Жизнь продолжается.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

проблема когда мало выпевает в том что принесли 2 ведра она выпела потом пошли за ещо 2 но ей уже перебило хотение пить.вот когда пёт вода всё время дополняться тогда они напиваються нормально.

Лига, я приношу воду 25 литровой канистрой, вода теплая, с бойлера.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Корова так и не калится. Может кто то поможет советом? Слабительных только 20 г магнезии. Что делать? На сколько опасно такое состояние?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Хрупочка пишет:

Корова так и не калится. Может кто то поможет советом? Слабительных только 20 г магнезии. Что делать? На сколько опасно такое состояние?

Если нет жвачки и сокращения рубца редкие попробуйте залить водку 0,5л+0,5л растительного масла= в полторашку,взболтать ,получиться белая эмульсия-залить корове,помассажировать рубец.Возможен субклинический парез,измерьте температуру,если ниже-38,1-принимайте меры вот тут написано что делать.https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21... Если рубец плохо работает или"остановился",то и калиться не будет.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Рубец работает. Жвачка хорошая. Сено ест. Не апатична. Кк Ее ест. Стула нет уже 20 часов.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Хрупочка пишет:

Рубец работает. Жвачка хорошая. Сено ест. Не апатична. Кк Ее ест. Стула нет уже 20 часов.

https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo... Попробуйте ещё сюда написать.Даже не знаю что предположить. У моего быка примерно в 4-5мес возрасте сутки не было стула,общее состояние не нарушалось-дала ему свежей сыворотки литра 3,его "пронесло" и всё наладилось.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Хрупочка пишет:

Рубец работает. Жвачка хорошая. Сено ест. Не апатична. Кк Ее ест. Стула нет уже 20 часов.

дайте слабительное или масло

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

проблема когда мало выпевает в том что принесли 2 ведра она выпела потом пошли за ещо 2 но ей уже перебило хотение пить.вот когда пёт вода всё время дополняться тогда они напиваються нормально.

Лига, я приношу воду 25 литровой канистрой, вода теплая, с бойлера.

не втом проблема сколько приносите но если даёте только с вёдрами она когда выпивает и потом ждёт когда принесут ещо ей поподает апетит на питьё.это пройдено когдато давно .даже летом при 30 градусов иногда выпивали 3ведра при такой системе.вот поставте ей большой сосуд где всегда будит стоять вода и увидите сколько тогда выпет

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Хрупочка пишет:

Стула нет уже 20 часов.

Если более суток нет выделения каловых масс, то возможна закупорка книжки. Может еще перекручивание кишечника, но в этом случаи были бы сильные боли, и это было бы заметно. Причиной могло стать кормление грубостеблевыми кормами – веточный корм, перестоявшая люцерна, корма загрязненные песком, землей…Правда, при закупорке книжки состояние угнетенное, отказ от корма, отсутствие жвачки, у вашей коровы этого нет.
Здесь подробнее о причинах и лечении закупорки книжки

«Симптомы. Вначале обнаруживаются общие признаки заболевания: отказ от корма, отсутствие жвачки, гипотония преджелудков, угнетение. Более достоверные признаки засорения книжки можно установить на 2—3 день, когда прекращается выделение каловых масс, указывающее на непроходимость желудочно-кишечного тракта, именно книжки, поскольку ее засорение не вызывает острых болей. Если отмечаются боли, то следует предполагать непроходимость в кишечнике»
http://www.farmnambe1.ru/veterinariy/vet.zakyporka.knizhki.html

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Хрупочка пишет:

Рубец работает. Жвачка хорошая. Сено ест. Не апатична. Кк Ее ест. Стула нет уже 20 часов.

Заведите руку смазанную вазелином в задний проход, возможно там запор и навоз очень сухой ,выньте его аккуратно или сделайте клизму теплой водой.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Привет, фермеры! Вот думаю, как быть, у меня две коровы, ладно б было 10голов, вопроса бы и не было, но а так прям и незнаю как правильно сделать. Вот в чем сам вопрос, одна коровка 27 литров , вместимость вымяни 9,5 литров, месяц после отела (дойка три раза 6 утра,14дня,22вечера), вторая доится уже 7месяцев 24 литра, вместимость 12- 14литров, стельность два месяца, дойка тоже три раза, подскажите как правильно сделать/рассчитать время дойки, что б вторую перевести на два раза и не ходить 4раза на дойка.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а почему Вы их вместе не доите?
а вообще тут уже говорилось, что возможно сразу доить с отёла два раза
я так в этом году начал делать
иначе очень много времени отнимает
при переходе с трёх раз на два обязательно в удоях потеряете
ну если Вы хотите три раза доить и два
так просто вместе их доите и всё
будет всего вместе три раза

я тоже так маялся
ну у одной немного сместить в сторону увеличения у другой уменьшения
а дальше лучше сразу на два и без проблем
сейчас вот днёи только телят пою
но с завтра на два раза переведу
им 10 дней

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:

Привет, фермеры! Вот думаю, как быть, у меня две коровы, ладно б было 10голов, вопроса бы и не было, но а так прям и незнаю как правильно сделать. Вот в чем сам вопрос, одна коровка 27 литров , вместимость вымяни 9,5 литров, месяц после отела (дойка три раза 6 утра,14дня,22вечера), вторая доится уже 7месяцев 24 литра, вместимость 12- 14литров, стельность два месяца, дойка тоже три раза, подскажите как правильно сделать/рассчитать время дойки, что б вторую перевести на два раза и не ходить 4раза на дойка.

откуда вы брали вместительность?если корова генетически предположена довать 20.....30....л то она и будит их довать при соответствуйщем кормлении доите 2или 5 раза.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

проблема когда мало выпевает в том что принесли 2 ведра она выпела потом пошли за ещо 2 но ей уже перебило хотение пить.вот когда пёт вода всё время дополняться тогда они напиваються нормально.

Лига, я приношу воду 25 литровой канистрой, вода теплая, с бойлера.

не втом проблема сколько приносите но если даёте только с вёдрами она когда выпивает и потом ждёт когда принесут ещо ей поподает апетит на питьё.это пройдено когдато давно .даже летом при 30 градусов иногда выпивали 3ведра при такой системе.вот поставте ей большой сосуд где всегда будит стоять вода и увидите сколько тогда выпет

Лига, про воду понял, спасибо, но если она не хочет, то в нее силой не вольешь. Решил я поступить по другому, начал давать картофель по полтора-два кг. утром и вечером, навоз нормализовался.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

проблема когда мало выпевает в том что принесли 2 ведра она выпела потом пошли за ещо 2 но ей уже перебило хотение пить.вот когда пёт вода всё время дополняться тогда они напиваються нормально.

Лига, я приношу воду 25 литровой канистрой, вода теплая, с бойлера.

не втом проблема сколько приносите но если даёте только с вёдрами она когда выпивает и потом ждёт когда принесут ещо ей поподает апетит на питьё.это пройдено когдато давно .даже летом при 30 градусов иногда выпивали 3ведра при такой системе.вот поставте ей большой сосуд где всегда будит стоять вода и увидите сколько тогда выпет

Лига, про воду понял, спасибо, но если она не хочет, то в нее силой не вольешь. Решил я поступить по другому, начал давать картофель по полтора-два кг. утром и вечером, навоз нормализовался.

и соль чтоб всегда доступна.но и сено люцерны делает выход жиже по причине белка.так же додите большую порцию белковых кормов и вырвет.и глабер можно.да и пустить пробежаться на поле чтоб кишечник зароботал и травки закусит.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:
Хрупочка пишет:

Рубец работает. Жвачка хорошая. Сено ест. Не апатична. Кк Ее ест. Стула нет уже 20 часов.

Заведите руку смазанную вазелином в задний проход, возможно там запор и навоз очень сухой ,выньте его аккуратно или сделайте клизму теплой водой.

Самое дальние предложение.У меня айширка есть абжора,да ещестельная двойней была.Умудрились обожраться сеном до запора.Врач посоветовал масло залить,но я первым делом делом выгреб пробку и процесс пошёл.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Добрый всем день!!! Мы наконец то отелились! У нас телочка! Я тоже решилась сразу на двухразовую дойку. С утра подоила всего 3,7 литра (только для телочки). Больше доить не стала, хотя страшно, вымя такое огромное. Терплю до вечера. Вечером хочу тоже литра 4 сдоить и все. А завтра можно чуть побольше? И так дня три. А там можно будет полностью выдаивать, да? Че то не могу мысли в кучу собрать после принятия родов. wacko2

Лига, подскажите, пожалуйста. Я корову после отела напоила вволю сколько она захотела. А соседка говорит, что я с ума сошла, столько воды сразу давать нельзя, вымя разопрет. Что воду в свободном доступе нельзя что ли, или можно? Я что то про воду ничего не могу вспомнить.

Вложение
201704131351251.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natalёk пишет:

Добрый всем день!!! Мы наконец то отелились! У нас телочка! Я тоже решилась сразу на двухразовую дойку. С утра подоила всего 3,7 литра (только для телочки). Больше доить не стала, хотя страшно, вымя такое огромное. Терплю до вечера. Вечером хочу тоже литра 4 сдоить и все. А завтра можно чуть побольше? И так дня три. А там можно будет полностью выдаивать, да? Че то не могу мысли в кучу собрать после принятия родов. wacko2

Лига, подскажите, пожалуйста. Я корову после отела напоила вволю сколько она захотела. А соседка говорит, что я с ума сошла, столько воды сразу давать нельзя, вымя разопрет. Что воду в свободном доступе нельзя что ли, или можно? Я что то про воду ничего не могу вспомнить.

воду не только можно но оболютно точно НУЖНО!!!! в полную волю довать.не только по той причине что без воды небудит нормального переваривания но и так же можно получить перемещение желудка после родов.в многих фермах даже после родов с зондом заполняют желудок водой.
вот эти соседки...... huh и некорми а то телёнка откормиш и некорми после а то вымя разпрёт...и непои....вот сразу про цыгана анекдот приходит который жалуеться что лошадь сдохла.вот от воды отучил но сволоч сдохла неуспел от корма отучить.вот так и с соседками.вода и корма у коровы должны быть всегда это такое жывотное которой рот шевелиться 24часа.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Лига, спасибо! thank_you roma А то в нервическом состоянии свои мозги отказываются соображать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natalёk пишет:

С утра подоила всего 3,7 литра (только для телочки). Больше доить не стала, хотя страшно, вымя такое огромное. Терплю до вечера. Вечером хочу тоже литра 4 сдоить и все

мы никогда неделаем так.всегда доиться всё.только в 1. раз там может 0.5л остовляем.если по кормлению будит брак то он вылезит всё равно дои её или нет.особенно если 1.раз молоко больше чем 30л получаеться.потом на 2. обычно до 10 и каждый раз идёт в верх.и в течении 2нед.достигает своего максимума.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natalёk пишет:

Лига, спасибо! thank_you roma А то в нервическом состоянии свои мозги отказываются соображать.

а почему нервнечать? всё произашло естественным путём и всё нормально.как раз нужно первые 25грам за новорожденного.и просто смотреть если первые пару дней резких изминений нет то ещо раз всдохнуть и по 25гр.и в том же духе впериод.а когда руки дрожат и мысли в потолке застряли там и быка подоить можно и не стого конца телёнка покормить..... wink спокойсвие....только спокойствие.....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

а каких пород смешан этот ребёнок такого цвета кофе с молоком?

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
LV LV пишет:
Natalёk пишет:

Лига, спасибо! thank_you roma А то в нервическом состоянии свои мозги отказываются соображать.

а почему нервнечать? всё произашло естественным путём и всё нормально.как раз нужно первые 25грам за новорожденного.и просто смотреть если первые пару дней резких изминений нет то ещо раз всдохнуть и по 25гр.и в том же духе впериод.а когда руки дрожат и мысли в потолке застряли там и быка подоить можно и не стого конца телёнка покормить..... wink спокойсвие....только спокойствие.....

clap super Лига, вы просто супер!!! 25грамм - это по русски, это по нашему! dri

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
LV LV пишет:

а каких пород смешан этот ребёнок такого цвета кофе с молоком?

О, вот этого никто не знает. Мы ее крыли ИО герифордом, и ждали отел 28 февраля. Но наша девочка все карты спутала, ИО не приняла и покрылась позже неизвестно от кого. Сама она беспородная. Знаем только, что ее мама была красногорбатовской. И вот она нам приносит третьего теленка. Все однотонные от такого светлого до коричневого.
Фото мамы.

Вложение
201701051021021.jpg
Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

Подскажите пожалуйста, корову с "короткой базой" по какой породе мерить? на ленте только Геризейская и Голштинская.
утэту

Вложение
img20170411163039.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natalёk пишет:
LV LV пишет:
Natalёk пишет:

Лига, спасибо! thank_you roma А то в нервическом состоянии свои мозги отказываются соображать.

а почему нервнечать? всё произашло естественным путём и всё нормально.как раз нужно первые 25грам за новорожденного.и просто смотреть если первые пару дней резких изминений нет то ещо раз всдохнуть и по 25гр.и в том же духе впериод.а когда руки дрожат и мысли в потолке застряли там и быка подоить можно и не стого конца телёнка покормить..... wink спокойсвие....только спокойствие.....

clap super Лига, вы просто супер!!! 25грамм - это по русски, это по нашему! dri

но мы же тоже любим рижский балзамчик по праздникам.всё что в меру полезно

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
LV LV пишет:
Natalёk пишет:
LV LV пишет:
Natalёk пишет:

Лига, спасибо! thank_you roma А то в нервическом состоянии свои мозги отказываются соображать.

а почему нервнечать? всё произашло естественным путём и всё нормально.как раз нужно первые 25грам за новорожденного.и просто смотреть если первые пару дней резких изминений нет то ещо раз всдохнуть и по 25гр.и в том же духе впериод.а когда руки дрожат и мысли в потолке застряли там и быка подоить можно и не стого конца телёнка покормить..... wink спокойсвие....только спокойствие.....

clap super Лига, вы просто супер!!! 25грамм - это по русски, это по нашему! dri

но мы же тоже любим рижский балзамчик по праздникам.всё что в меру полезно

О, и мы любим ваш рижский бальзамчик!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах